Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

cotic

Новичок
Шопоголик
Девочки таже фигня не могу доплатить за перевес не проходит ни кукуруза, на пайпал надежды нет даж окно не всплывает 3 браузера сменила, что ещё можно сделать?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Подскажите, пожалуйста. А деньги за отказанные позиции после отправки только на карту перечисляют? Или должны как только откажут??? Что то дня три прошло,а еще нет...:(

[OFF]за отмены деньги только на карту.
Сроки зависят от вашего банка, но вообще от 1 до 30 рабочих дней :))). Вот когда 30 пройдет, тогда и волнуйтесь.

В следующий раз будьте внимательнее при выборе темы для вопроса, вам явно нужно сюда[/OFF]
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
например в другом банке я покупаю доллары по выгодному курсу .И вношу их на свою карту доллары а не в рубли вообще то)))!Если класть на карту рубли то тогда надо заводить рублевую карту. Не вижу смысла заводить долларовую карту если класть на нее рубли, чтобы потом банк их конвертировал по своему курсу))))
Разница между курсами у банков мизерная, и ощутима только если вы меняете пару тысяч долларов, к тому-же я не вижу смысла ИДТИ в другой банк купить доллары, потом прийти в свой банк внести их на карту, а только пойти домой и сделать заказ... Вы "вырученные" на "выгодном" курсе другого банка деньги потеряете на проезде от другого банка до своего и обратно )))
 

feancee

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
41
37
0
москва
попыталась еще оплатить, теперь тоже ошибка 903, наверное точно из за сберовских профилактических работ, теперь даже до 24го пытаться не буду..

деньги заморозили((

это не из за сбербановских проф работ, а из за джима и лучше пока не пытайся сегодня...я вот добилась в итоге что деньги у меня списали, а на джиме написано что ошибка и заказ отменен! ппц...если б я первый раз заказывала на джиме, то точно приступ случился бы...а щас жди понедельника чтобы разобраться с джимом..написала ему уже...ох надеюсь вернут мои денюжки (((((
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, я сейчас на стадии выбора оплаты: карта или пэйпол
иии...вот что заметила:
в топике про пэйпол 43 стр. с вопросами/ответами/проблемами и т.д.
а здесь всего 12 страниц))

выходит - оплата картой доставляет меньше проблем?))
если все делать правильно, то оба варианта одинаково просты, беспроблемны, и для оплаты на джиме разницы между ними никакой нет (разве что данные карты нужно каждый раз заново вбивать, а в paypal только кнопочки ОК жать):yes:

единственное, для paypal джим ставит некоторые лимиты, при превышении которых вы до конца месяца не можете использовать этот вариант оплаты. но вы можете просить о повышении лимитов или просто платить картой.

но у людей разные банки с разными заморочками, многие на ходу параллельно разбираются с paypal и джимом, поэтому проблемы возникают:ad:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Всем привет. У меня возникла проблема с оплатой, помогите, кто попадал в такую ситуацию. Я оплачивала заказ картой Альфа Банка, сняли нужную сумму, но в процессе формирования заказа не оказалось сначало одной позиции, потом убрали еще одну. Деньги пообещали вернуть на карту (заказ формировали неделю). Сегодня посылку выслали и на карту пришла непонятная сумма. Примерно так: 1 вещь -15000 вон, вторая 15000 вон = две вещи 30000 вон, а на карту скинули 25000. Т.е. меньше чем за две вещи, но больше чем за одну. Еще, я так понимаю, что должны вернуть деньги за доставку, т.к. она будет существенно дешевле (одна удаленная вещь была тяжелой). Как вы считаете, стоит им писать письмо или подождать еще?
SvetaZai, есть такой момент как разница курсов, мне последнее время джим перечисляет деньги за отказанные вещи по курсу 29,5 рублей, хотя я оплачиваю по курсу 31,5 +/-.
Не утверждаю, что у вас дело в этом, проверьте все еще раз внимательно. Просто у джима всегда все точно и четко с возвратом, по крайней мере за такой длительный срок у меня ни разу не было проблем.
Если все верно и ошибка есть, то напишите, конечно :)
 

firemaker

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
181
32
0
Украина
Solya
у меня в первый раз на Сасе попросили прислать скан карты, из-за того что шиппинг отличался от биллинга (у меня город один, адреса разные)
На Джиме - попробуйте. Скажут, что не подходит, тогда уж будете думать чего делать. (хотя, думаю, что им пофигу)
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Мария90, а какую вам карту сделали? На сколько я знаю с другими платежными системами джим не работает.
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
38
г.Калининград
Daria-65, я тут врят ли подскажу, через палку еще ни разу не платила, только на прямую.
 

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
не получается оплатить визой(( имя не спрашивает, ошибка и все
кто знает, что делать?

вот что выдает

result An error has occurred. Please try again. The order has not been placed.\n\n
res_cd 333()
res_msg Invalid message[VERes] sent by your card Issuer(Please contact your card Issuer)
 
Последнее редактирование:

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
подскажите, буду делать заказ на джиме, какой картой лучше заплатить???
есть 2 сберовские карты, 1 виза электрон, 2 виза классик и 3 втб24 виртуальная...очень волнуюсь))))
 

MAZHECHKA

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
2
0
0
хабаровск
ПОМОГИТЕ!!!!! после того как я заполняю поля по карточке, ввожу код высланвй сбербанком,на телефон приходит смс о том что покупка успешно и снимают деньги, но тут же приходит смс о том что покупка отменена и деньги опять на карте! ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!! УЖЕ СТО РАЗ ПРОБОВАЛА! пРИ ЭТОМ НА САЙТЕ ПИШУТ ОШИБКУ 903!

MAZHECHKA добавил 16.12.2009 в 10:16
expert09, У вас получилось?
 
Последнее редактирование:

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
Darya4520, про недостаток средств знаю, но денег достаточно, уже и убирала две позиции - это рублей 800 минус точно, все равно тоже самое, так что точно не в нехватке денег дело... сейчас пойду через эксплорер пробовать вновь
 

kridid

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
93
5
0
Москва
Ничего не делаю, после ошибки при оплате (344) корзина без изменений остаётся и можно снова пробовать оплачивать. У меня Safari, раньше через другой компьютер делала заказы,там была опера-корзина не сохранялась. Очень Вас понимаю и сочувствую уйме потраченного времени и нервов:(
 
  • Like
Реакции: Isterika

Nas"ка

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
5
0
0
Омск
 

Frostb

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
7
3
0
Москва
Помогите, не могу оплатить перевес. Захожу там где написано Insufficient Gcash -5,900 Cash, нажимаю кнопочку charge, и выдает картинку, как ниже. Пробовал через разные браузеры, с разных компьютеров. Может я чтото не так понял... Объясните, как хотябы пополнить эти gcash...
Заранее спасибо! :ax:

err_img.gif


Сменив язык с английского на корейский, продвинулся немного дальше, уже когда почти провел платеж, появляется надпись "[903] An error has occurred. Please try again. The order has not been placed." Карта виза сбербанка. Поиск весь перерыл уже(
Причем платеж за покупку прошел с первого раза, без проблем, а доплату за доставку не берет! Вот так и зависла моя посылочка...

Всем спасибо, справился) оплатил через палку, эх сволоч лишний бакс сьела :)
пост удалять не буду, может кому поможет!
 
Последнее редактирование:

Nellika

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
18
2
0
Москва
У меня такая ситуация вышла, что сделала покупки, оплатила, но на последнем этапе покупки, при списании денег, выдало сообщение об ошибке! Теперь в интернет-банкинге вижу, что сняли деньги без учета доставки. В личном кабинете заказа нет, зато он висит в корзине! Помогите! :(((((( Спасибо!
 

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
Девочки, хотела бы спросить вашего совета. Разругавшись с Банком Москвы за то что он блокирует операции буквально чуть ли не в каждом втором магазине, всерьез задумалась над приобретением 2 карты для инет покупок. Стою на распутье между Альфой и их MAster card Virtual и Юникредит банк и их visa Virtuon. Что посоветуете, а то я уже устала от идиотского подхода к так называемой "безонпсноти" Очень хочется беспроблем оплачивать на Джиме. спасибо