Спорные ситуации в 6РМ

Cacatua

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
267
486
0
Москва-Жуковский
Еленаяя, надо фото заказывать перед отправкой в Россию, на шипито 2 бакса стоит, хоть так отослать обратно можно, если что.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
В последнем заказе оттуда не пришло 2 пары детской обуви, написала им просила деньги вернуть или выслать снова - они ответили сорри, сожалеем и все.. Написала снова - тишина, написала опять просила шипинг конфирмейшн на этот заказ выслать - тоже тишина, я в игноре..
Еще одна очень большая неприятность - это часы Invicta, которые продавали со скидками 90 процентов, начальная цена была ок. 500 долл, продавали за 100 примерно.. Я делала 2 заказа по 2-3шт., часов много к 23 февраля все набрали, и очень расстроились при получении.. Упаковки все ужасные, криво склеенные и явно дешевые, хотя ценник в 500 долл прилепить не забыли, и это совсем не те упаковки, которые можно видеть в каталогах или магазинах данной марки. Часы косячные и явно бракованные, либо испорченные, точно могу сказать только за 2-ое своих, у первых не поворачивается колесико дней недели, и настроить это никак не возможно, вторый жутко опаздывают - за 1 час на 10 мин могут уже опоздать, и видно когда стрелка идет она как бы заедает в одном месте, поэтому и притормаживает. Обе пары часов стрелки останавливаются не на метках, а хр.. знает где. Защитные наклейки были наклеены криво и видно что их раз 20 переклеивали туда-сюда. По этому вопросу даже писать не стала, понятно что это изначально обман с их стороны.

maryYA добавил 21.03.2012 в 18:47
Единственное думаю может нагадить им в твиттере или фейсбуке..?! но я там не зарагистрирована к сожалению..
__________________
фигасе,и это вы называете неприятностями?какие хоть модели инвикты,можете сказать?однозначно писать и в фейсе и на почту,а лучше звонить
 

Girl Racer

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
75
48
0
Санкт-Петербург
Как вы думаете, если я размещала заказ, у меня заблокировали деньги, но никакого подтверждения на почту не приходило, в ЛК заказа нет... Значит не прошел заказ? Сижу, думаю, заказывать по-новой или ждать ответа из поддержки 3 дня?
Все из-за того, что то ли одна позиция закончилась, то ли уже время скидки вышло... Похоже, тут частенько такое случается...
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Kalinkamalink, у меня была проблема один башмак был 39 другой 38 размера, написала письмо приложив фотографии, сначала мусолили тему возвращайте башмаки, вернем деньги, я 3 письма ныла что из России и вернуть мне дорого и долго, в итоге просто вернули деньги.
 

Вольд

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
7
2
0
Лес
Люди, поясните, пожалуйста.
Магазин, действительно, торгует исключительно секонд-хендом, браком и при это еще издевается над покупателями, присылая одинаковые/разных размеров пары обуви?
Почему тогда здесь его позиционируют на первом месте???
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
В чем магазин виноват? Смотрели по треку? или только в акке?
Рефанд за потеряшку получить можно.....если докажете, что она потеряна. Но если по треку доставлена.....то нет ни какой потеряшки.
Какой службой отправляли? Если доставку выполняла USPS статус Delivered появляется на сайте USPS в тот момент, когда посылка доставлена до местного почтового отделения, а от местного ПО еще день-два идет до конечного получателя.
Просите посредника, что бы посмотрел в неопознанных посылках.

В неопознанных второй день ищут - не найдут((
По трекингу вообще отдельный вопрос. Доставка, как пишет6пм, была через AMZL us что это за зверь такой? По номеру искала на 17track.net нет такого в природе.
Я конечно в этой ситуации меньше всего доверяю посреднику, но и 6пм с этим тренингом воду намутил.
А вот про доказательство неполучения можно поподробнее? Как мне это доказывать то?
 

Lybid

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
151
134
0
Киев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, впервые заказала на 6 pm босоножки марки FRYE на свой 36 размер (23 см) американский 5,5. Получила посылку - на коробке написано 5,5М а на самих сандалях 8М (25 см)?
Как быть в такой ситуации? Посылку заказывала 01.12, получила только 10.01 (из-за задержки на таможне), понимаю, что пересылка выйдет дорого, да и 30 дневный срок прошел:ah:.

 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
таких посредников в топку

baloo добавил 25.02.2012 в 18:04
почему-то посредники считают,что за визуальный осмотр на элементарное соответствие товара должны браться деньги.им в голову не приходит,что это наипервейшая их обязанность,а не тупо собирать бабло за коробки.
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Sladkoro4ek, это нормально, ваш заказ собирают, деньги снимают предварительно, но пишут received 0$. Как статус на shipped измениться, пропишется сумма. Просто ваш первый заказ быстро собрали, вы не увидели такой статус. Не переживайте. :yes: ( статус ресивед может стоять до 6-7 дней самое большое, но обычно в среднем 2-3 дня.)

Cacatua добавил 24.04.2012 в 14:11
vera13, хорошо, что все разрешилось :yes:

и здесь спасибо за подробные разъяснения!!!успокоилась теперь :)
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Прислали камики резиновые детские вместо размера 10 размер 8. Писать или нет?
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
мне пришли сапоги, в описании написано замша, а они тряпочка :(
написала на саппорт но молчат, может не поняли что хочу от них...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Еленаяя, сочуствую конечно, ужас какой - 2 туфли на одну ногу за 100 баксов:ai:. У меня был случай, правда не с 6pm, а с Амазоном, когда продавец перепутал размер, а увидела я это только в России. После этого случая заказала в Шипито функцию фотографии вещей, хотя это тоже не гарантия, т.к. увидеть выгоревшую на витрине вещь или иной какой-то дефект на фото невозможно, но покупка в инете - это риск, поэтому на фото хотя бы можно увидеть, если вдруг придёт обувь "на одну ногу". А письмами, согласна, нужно писать, ведь это их "косяк", может быть что-то и получится.:yes:
 
  • Like
Реакции: Еленаяя

Katrinda

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
214
95
0
Москва
Из-за банковской ошибки получилось так, что заказала один товар дважды, по каждому в итоге сняли деньги и оба отшипили, несмотря на мои письма. Вещь не дорогая, в принципе, на одну оформила возврат на сайте, пришел ответ с подробностями возврата, но в итоге думаю оставить оба товара, т.к. за возврат придется заплатить. Подскажите, пожалуйста, Нужно ли что-то писать в магазин, что я передумала делать возврат, или письмо по описанию условий возврата приходит автоматически и в общем-то, если товар не вернулся то и не вспомнят?
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
а за что ваши посредники деньги получают?мне кажется,уже давно пора на шопхелпе,завести что-то типа кодекса для посредников
просто какая та ж....
 
  • Like
Реакции: Любимка

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, девушки! Ткните пальцем, плиз, на какой адрес писать, если не пришли деньги и не пришло письмо о возврате??? Отправление сделала обычной почтой 19 августа. Экспортнулось по треку тоже удачно, месяц назад. Ни слуху ни духу! Помогите, прошу!
 

Girl Racer

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
75
48
0
Санкт-Петербург
Мне кажется, вряд ли будут на другую. Может позвонить в банк спросить как быть? Или пишите в службу поддержки.
 
  • Like
Реакции: Francesc

Dalaya

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
35
12
0
МО Раменское
я неделю назад сделала заказ, применив код 20% скидки, сначала пришло подтверждение с заголовком письма Success! We've Received Your Order. (не люблю этот заголовок, уже 2-раз проблемы после этого, после 1-го раза на месяц деньги зависли), потом подтверждение заказа уже без скидки.
Я, естественно, писать - где моя скидка, на 2 письма вообще не ответили, на 3-е - мол извините, примените скидку в след. раз (проверила, она уже не рабочая), потом через сайт описала свою проблему (уже не надеясь что-либо вразумительное получить) и сегодня - о чудо, с сайта прислали ответ, что перечислят скидку в течение 2-х дней
Извините за много букв, это я к тому, что надо писать как можно чаще, шанс получить компенсацию - больше
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
vera13, Я бы ориентировалась только на вес. Смотрите трек - сколько посылка по весу была отправлена, и отчет ШФ о получении заказа - сколько посылка по весу.
Две пары сапог резиновых - не менее 3,5-4 кг. Вес ощутимый...сразу по треку видно - либо расхождения 400 гр, либо 4 кг.
 

коломбо

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
205
75
0
Урал
не знаю что делать:
заказывала на 6pm футболку Calvin Klein Jeans, а прислали трусы от купальника Calvin Klein. С кем теперь разбиратся с 6pm или с посредником? У кого нибудь было подобное?
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
годами закупаюсь на 6пм и вот досадный косяк. Так ждала свои ботиночки, так ждала, дохаживала в драных дутиках в ожидании посылки. Приехали мои Bearpaw и....о ужас! дырка в ботинке. Написала в службу поддержки, 30дневный период возврата уже конечно же истек. Жду, что ответят. Ох, как обидно... хоть плачь...

 
  • Like
Реакции: Джанан