Спорные ситуации в 6РМ

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
Добрый день.
Я обещала поделиться результатом по поводу вещей, которые не доложили в посылки.
Итог таков: написьмо мне ответили где-то на третий день ( примерно), написали , что сожалеют и всё такое.....утешительное... Потом поинтересовались - не были ли вскрыты пришедшие посылки. Я выясняла этот вопрос с посредником - мне ответили, что когда идёт явное повреждение упаковки, то они оповещают клиентов. Одним словом -всё было нормально.
Я сообщила об этом в 6пм. Написала несколько писем - ответа не получила. Пришлось звонить. Английский знаю не сильно хорошо, но свой вопрос смогла объяснить. Раньше не могла понять , что мне отвечают ( просто осенью уже имелся случай, что сапоги Харлей девидсон не положили в одну из посылок).....так вот сейчас попалась девушка-оператор крайне понимающая. Она говорила медленно и если я что-то не допонимала, то она мне повторяла ( так же неспеша).
В итоге деньги за сумку мне вернули на карту ( потому что не было аналогичной сумки в наличии). А сапоги обещали выслать ( пока их не получила).
Всем удачи. И искренне желаю обходиться без спорных ситуаций!
 

_Кадриль_

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
54
15
0
Врн
Прислали ботинки. Один - 36 размера, второй - 38.
Почему-то засело в голове/читала, что претензии они в течение только какого-то срока принимают. Так/ не так?
Может у кого-то была такая ситуация?
Заказ был сделан 22.06
 

maffo4ka

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
137
39
0
35
Минск, Беларусь
Девчата, я уже не знаю что и делать. 6рм меня полностью игнорирует. Уже 4 дня им строчу письма, а они вообще ноль реакции :ak: В фейсбуке сухо ответили мол извинете, пишите в поддержку или звоните. (((( Звонить не могу, не знаю языка...
Я уже незнаю что и делать...
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Подскажите, пожалуйста. А если приехал не тот размер, что заказывался, можно рассчитывать на какую-либо компенсацию? Или только возврат?

Все зависит от того как вы напишите письмо - сможете их убедить, что это ИХ косяк - получите деньги. Они сразу пишут - шлите назад. Вот вам в письме и нужно объяснить, что вы из России и пользовались услугой mail forwarding company и назад отправить ну никак не можете)))
 
  • Like
Реакции: Ermola

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Или все таки виноват магазин? У кого нибудь так бывало? И возможно ли получить полный рефанд за потеряшку?
В чем магазин виноват? Смотрели по треку? или только в акке?
Рефанд за потеряшку получить можно.....если докажете, что она потеряна. Но если по треку доставлена.....то нет ни какой потеряшки.
Какой службой отправляли? Если доставку выполняла USPS статус Delivered появляется на сайте USPS в тот момент, когда посылка доставлена до местного почтового отделения, а от местного ПО еще день-два идет до конечного получателя.
Просите посредника, что бы посмотрел в неопознанных посылках.
 

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Прислали кошелек черного цвета вместо бежевого.
Заказывала такой:

А прислали вот этот :


Как в этом случае поступает 6pm? Есть смысл им писать?
 
Последнее редактирование:

lulla

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
230
34
0
МО
заказала парочку вещей, сняли денежки, написали письмо, что получили мой заказ. через некоторое время пришло письмо-извините, с вашим заказом что то не то...
я так понимаю, отменили они его.
а денежки то тю тю.
написала им письмо, просят номер заказа, а его нет, ни в письме, ни в аккаунте (в аккаунте на сайте якобы вообще я ничего не заказывала)
что делать?
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
Девочки и мальчики!

Написала жалобу в 6пм. Они вообще не ответили! :aq: Я еще раз написала - тишина. Меня просто игнорируют!! Ну вот как так, а? Что за отношение к клиентам? Ну хоть извинились бы что ли :aq::aq::aq:
 

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
привет
получила сапоги один 9размер другой 7 размер...
Написала просили вернуть назад товар и денежки вернут. Но коробки нет у меня... да и пересыл не дешевый будет...
Написала мол что возможно ли вернуть деньги без отправки такого товара который теперь только на утилизацию годится - молчат...
Написала в фейсбук сообщение - написали типа жаль что так случилось пишите в службу поддержки(((
А может им прям на фейсбуке фотки выложить? или там нет такой функции (не дружу с фейсбуком))) или они их сразу удалят?

Вообщем не хочу отправлять товар да и еще без коробки(боюсь не примут скажут мол нет оригиналь упаковки, да и ползти наземной отправкой доолго будут)...
Но и мне не к чему эти сапоги - только на помойку их...
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
Как оказалось, вернуть сапожки не получится. Посредник может вернуть только весь заказ, а в тот раз я покупала не только сапоги, а 5-6 позиций еще((( Очень жалко(

И еще одна пичалька.

Купила мужу Рибоки. И шо вы думаете? Он 1 раз их одел и отлетела пятка! 0_0
Прямо на работе! представляете, ужас какой??

Отнес в ремонт сразу, сказали, что заводской брак, какую-то пласмаску на пятке не завели к подошве и от этого все анчало отваливаться.

Что посоветуете? Забить или писать в 6пм? Фото муж не успел сделать, наседаю на него, что б заехал в ремонт и сфоткал. Но есть ли смысл? И так обидно - фирма -то известная и уважаемая, а не фиг-знает-что. И денег жалко, и жалко что мой подарок г...м, простите, оказался((((
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
я вот не могу понять,как косячные ситуации шестерки могут решаться в нашу пользу,если мы для них закрыты.ставлю себя на место владельцев 6ки и мысль приходит только одна,что им он нас надо?мы им ничего не продаем......
 

maffo4ka

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
137
39
0
35
Минск, Беларусь
Девчата куда еще можно написать им? Киньте пожалуйста ссылкой на фейсбуке. По почте меня игнорят!
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Здраствуйте девочки-очень нужна помощь(
Заказываю уже год как в штат Нью Джерси и вот такая ситуация
В аккаунте один шиппинг адрес уже год
2 недели назад делаю заказ на 260 долларов -5 пар обуви -применяю скидку 10%
товар отгружают-делят на 2 трека -1 трек идет и приходит на место через 2 дня-другой уходит в другой город этого же штата...его тамне принимают-возвращают обратно...списываюсь с 6РМ -мне отвечают что ничего незнают -посылку приймут расформируют -возврат денег через 10 дней на международную карту в течении 30-ти...
дальше круче-через неделю опять делаю заказ -на 360 долларов-и орять...дробят на 3 посылки-2 доходят а одна едет туда же!!! не туда(((((
и опять все тоже самое(((
Итог -я без обуви и детям в школу тоже позабирала самое вкусное-сейчас нету ни размеров ни цветов( Потратила 2 скидки, которые уже не вернут , ну и зависло более 500 долларов на месяц((((
написала ооочень развернутые письма везде куда нашла, но пока тишина(((
Адрес не меняла год да и если приходят из заказа 2 посылки по месту а третья на лево -значит янвно не моя вина...
кто сталкивался? что делать: куда бежать?
Буду оочень благодарна за советы)
как показывает практика, звонки по телефону оказывает лучший эффект, нежели писанина
на форуме несколько раз про это говорилось,хотя в данном случае ,это уже не имеет никакого значения
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Девочки, ну вы молодцы - пишите им, а я увидела что большая зарапина на пятке у одной туфли - не стала затеваться, до сих пор ношу.. а сейчас вижу ваши сообщения и растроилась, надо мне было попробовать с ними побадаться:(( буду знать в следующий раз!
Царапина, это не разнопарки..один башмак 5 размера, другой - 25, или оба на одну ногу....царапину трудно доказать...может, Вы сами поцарапали :yes:
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
....прислали мне кеды разного размера...и что теперь мне с ними делать????

Написать им в службу поддержки... А там два вариаанта: или деньги вернут или попросят товар им вернуть сначала, а потом уже деньги..... Дорогие кроссовки??? В первый раз обычно деньги сразу отдают... если 50-60 стоит вещь.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Как оказалось, вернуть сапожки не получится. Посредник может вернуть только весь заказ, а в тот раз я покупала не только сапоги, а 5-6 позиций еще((( Очень жалко(

И еще одна пичалька.

Купила мужу Рибоки. И шо вы думаете? Он 1 раз их одел и отлетела пятка! 0_0
Прямо на работе! представляете, ужас какой??

Отнес в ремонт сразу, сказали, что заводской брак, какую-то пласмаску на пятке не завели к подошве и от этого все анчало отваливаться.

Что посоветуете? Забить или писать в 6пм? Фото муж не успел сделать, наседаю на него, что б заехал в ремонт и сфоткал. Но есть ли смысл? И так обидно - фирма -то известная и уважаемая, а не фиг-знает-что. И денег жалко, и жалко что мой подарок г...м, простите, оказался((((
Я бы написала, максимально вежливо обо всех своих сожалениях и экспертном заключении и о том что это подарок любимому) Вы же ничего не теряете)
 

maffo4ka

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
137
39
0
35
Минск, Беларусь
Девочки, помогите советом.
Только что отписался посредник, а том что из 6рм пришла посылка с обувью, одна из коробок оказалась полностью пустая. Я нахожусь в шоке, только из-за этих детских ботинок делала закупку, да еще и не дешевые ((((
Написала в 6рм, о том что произошла такая ситуация. У кого-нибудь была такая ситуация?
 

Andrew83

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
300
544
0
Москва
anmoiseeva, хм, а они должны затрястись от страха потерять крупнейшего клиента и бросить все силы на ублажение вас? Я думаю, они совершенно без проблем поменяют неправильную пару на правильную, причем даже оплатят обратную отправку - по территории США, разумеется.
 

Andrew83

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
300
544
0
Москва
YaOna, мне кажется, что косяк их, но проблемы в итоге ваши. На каком основании вы собираетесь требовать возврата, не выслав им полностью исправные сапоги? Не забывайте, магазин работает в Америке и доставляет по Америке, и вся их политика, в т.ч. касательно возвратов, зиждется на этом простом факте. Они прислали человеку заказ - обнаружился косяк - они, как ответственная контора, согласны за свой счет сделать обратную доставку и выслать вам нужный размер (ну или вернуть деньги). Все согласно здравому смыслу и их правилам. Ну а то, что вы куда-то увезли их заказ - это совершенно не их проблема. У вас шиппинг-адрес американский в заказе указан? Вот отправку с него или любого другого _американского_ адреса вам и оплатят, и будут абсолютно правы.

Подытоживая - понимаю вашу досаду, но правда в данном случае совсем не на вашей стороне.
 
Последнее редактирование: