Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Подскажите,пожалуйста,как узнали об акции ЕМС ? Эту проворонила,хоть следущий раз быть в курсе?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Всем привет :) Подскажите пожалуйста, а сколько может висеть посылка на таможне? Одна моя посылочка прибыла на таможню 21.06 рано утром и 24.06 до сих пор там, я обеспокоена.. Обычно мои посылки проходили в этот же день или на следующий. Нигде ничего не превысила, надеюсь что многие ушли в отпуска и им не хватает времени..

зачем переживать раньше времени
скорее всего данные не внесли в систему
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
aksuta, если применены купоны, срок действия которых истек, заказ оплатить не удастся. Если на какой-то товар продавец поменял цену или скидку, при оформлении заказа появится сообщение, что на позицию изменена цена (не название, а восьмизначный номер позиции) и если подтвердить согласие заказать, цена изменится на новую, но без скидки продавца и без купонов. Именно поэтому имеет смысл класть товары в корзину в день заказа и применять купоны с учетом срока действия.


Купоны были не просрочены. Сейчас еще раз просмотрела купоны, применились только те, где стоит Международная доставка, а у меня еще есть куча других купонов. Скорее всего дело в том, что я по инерции применила и те купоны, на которых не было пометки Международная доставка
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Ileana, попробуйте через Оперу сначала зайти в Пэйпэл, там авторизироваться, а потом уже идти в джимаркет и оплачивать. Может получится. Попробуйте через все браузеры что есть, ИЕ, Оперу, Мозилу, Хром и тд. Если не получится, напишите в Джим. Может решат проблему.
 

Newtlyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
15
4
0
Москва
Не пойму, мне уже паниковать, или пока сидеть на попе ровно?
18.09 после оформления заказа пришло письмо с Джима, что
Your parcel has been delaying for overseas shipping due to unknown address
С перепугу написала им все в ответном письме, заполнила адрес в адресной книге на Джиме и попыталась написать в поддержку пользователей (похоже безуспешно, так как этого письма не видно). Теперь в заказе адрес появился, но в графе Zip code вместо индекса название улицы :(
И если нажать на кнопочку Tracking в графе Details, то в новом окне появляется надпись "Your item number EM172112287KR is not found. Confirm your item number"
А если зайти в Worldwide Shipping order то там у всех позициз стоит красным цветом Confirmed to resend
Мой заказ по прежнему не отправлен? Надо что-то делать?
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
как оформить вид заработка - вопрос точно не по теме, но по себе могу казать, что заказав с Джима 30 посылок реально устаешь от их тупости и никаких заработков с ними иметь не охота - в этой посылке , к примеру, мне недовложили товара на 100 баксов.
не хило. правда?
ДОСТАЛИ
:aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq:

и как вы решили вопрос по поводу 100 баксов? писали в джим?
 

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
девчонки,помогите ,пожалуйста:
вот ссылка http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T
хочу пальтишко ,оно почти в самом низу,такое коротенькое с асиметричной застежкой и капюшоном,типа вельветовое.Где его артикул или номер?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
привет девченки .а че делать если продавец прислал не тот товар.возможен ли обмен и если да то кто должен оплачивать пересылку

мне продавец вообще не доложил товар, написала ему, пока молчит, подожду пару тройку дней, а потом в джим писать буду
 

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
первый раз заказываю. вопрос - а если посылка на 450 баксов - вероятность, что таможня это заметит - велика?)к посылке прилагается какой-то счетик от джима на сумму посылки или таможенники сами оценивают приблизительно и на глаз?

к посылке крепится инвойс (описание содержимого),у джи-маркета это обычно несколько наименований ,около четырех, самых крупных или дорогих позиций заказа. Обычно таможня проверяет выборочно, именно на глаз. Надейтесь на то,что вы везунчик.
А коль вы из Минска,то уточните на соответстующем сайте (или разделе нашего сайта)на какую сумму можно заказывать в месяц именно вашим гражданам.:gamer1:

витаминка 2 добавил 25.02.2012 в 19:00
Подскажите, плиз, деньги за перевес повисли на Кэше, так и должно быть? платила через пейпал, думала, они туда вернутся. За отмену на палку вернулись.
да,за перевес деньги зависают на кэше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Чикинкира

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
я все равно не понимаю в чем выгода, все равно 2 раза оплачиваешь доставку. а вернуть, ни и так вернут. Прошу прощения, но я все равно не понимаю. :bu:

чем больше вес посылки, тем выгоднее доставка одного кг

допустим, есть желание заказать максимально выгодную с точки зрения доставки посылку, а больше 30 позиций за раз заказать нельзя - тогда приходится объединять заказы (но расчётный вес объединяемых заказов не должен превышать 30 кг, реальный вес может быть больше):yes:

если в заказе отменили очень нужную вам вещь, то её можно перезаказать у другого продавца, но первые полкило самые дорогие, поэтому выгоднее добавить её к первому заказу и т. д.
 
  • Like
Реакции: Алияшка

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Подскажите пожалуйста)
Собираю посылку в одну не влезает все, что хочется. Придется делать два заказа. Можно объединить 2 заказа с полной корзиной в 30 наименований?
Оба практически полностью косметические, ну и одежда немного, больше 30кг явно не получится. Хочется сэкономить на доставке.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
девочки мне прислали на почту что посылка отправлена и трек номер один! Но если мою посылку по весу должны были разделить на две то почему прислали только один трекинг? и что отправили в этой посылке тоже неизвестно!

это обычная ситуация:bu: - дополнительный трек номер/номера нужно узнавать через поддержку:yes:
 
  • Like
Реакции: ВАША маша

alenkiy

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
117
74
0
Екатеринбург
у Сбера списывается всегда по непонятному курсу.
В Сбер позвоните и вам объяснят по какому курсу. Там что-то типа курс ЦБ+какой то процент, а непонятки возникают из-за того что сначала блокируется сумма по курсу на день блокировки, а через пару дней снимается окончательно сумма уже по курсу на этот день (либо меньше, либо больше).

ничего не знаю...сама еще чайник в джимаркете :) В основном в европе,сша и китае заказывала.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
девчата, подскажите сколько стоит 100гр доставки? я считаю, но у меня все по-разному получается... не могу понять((( и когда воны или доллары в рубли перевожу тоже разные цифры получаются :ah:

Стоимость доставки меняется в зависимости от веса. Для посылки весом 10 кг, международная доставка 100г. - 704 воны, для 20 кг - 594 воны. Вот тарифная сетка, наш столбец "Region 3".
Курс воны к доллару (очень примерный) 1000 вон=0,9 долларов. А курс доллара зависит от вашего банка (обычно не больше ЦБ+3%).
 

Olechu

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
55
85
0
Moscow
спасибо за ответы всем.:br:
т.е. я рано радовалась, что у меня заказ на 200 баксов
еще им надо...:(

буду пробовать

Olechu добавил 13.06.2012 в 20:05
хех..а в кеше денег не хватает
частично нельзя оплатить им, а часть с карты?
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
девушки, я объединила 2 заказа и мне насчитали по второму дорогую доставку. хотя там всего 2 шампуня. как бы отдельно от первого доставку оформили.
я не понимаю, потом эти деньги за доставку вернут или уже нет?
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Девочки, у всех так или только у меня? строка выбора раньше всегда была рядом, было так удобно, не нужно было переписывать эти иероглифы!!! а сейчас каждый раз приходится подниматься наверх. А сегодня сидела за компом у сестры, так у нее в одном браузере-(в мозиле) есть строка выбора, а в мозиле нет. Что это? до сих пор какие то работы на сайте?

В каком браузере есть эта волшебная строка?????? вы оба варианта написали про мозилу, у меня в мозиле нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.