Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сваровски

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
53
30
0
Москва
По_, да он тоже просрочен...я уже рассмотрела все подобные варианты.
узнала что может получить другой человек по доверенности нотариальной.но возникает другой вопрос,а доверенность то я смогу составить с просроченным паспортом?...
в общем попадалово)
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
John D. добавил 24.12.2009 в 03:06
По_, да он тоже просрочен...я уже рассмотрела все подобные варианты.
узнала что может получить другой человек по доверенности нотариальной.но возникает другой вопрос,а доверенность то я смогу составить с просроченным паспортом?...
в общем попадалово)

ни один нотариус не заверит вашу доверенность однозначно либо заверит, если не заметит срок действия. Может так обратитесь, обычно смотрят спустя рукава, типа ФИО сходится и все, попробуйте, чем черт не шутит...
 
Последнее редактирование:

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Хочется ещё раз переспросить вот о чём.
Вот я сделал заказ на определённую сумму. Мне посчитали вес(предварительно).
Я естественно стараюсь уложиться в 10 т.р.(ЕМС)
Стоимость доставки они ПРИЛЕПЛЯЮТ к одной из вещей.
Здесь(да и не только здесь) недавно мне ответили, что доставку на джиме не включают в итоговую стоимость заказа. В тоже время, лимит ЕМС в 10 т.р., насколько я понял(возможно ошибочно:)), надо учитывать ВМЕСТЕ с доставкой.

Так всё-таки - эта сумма прилепленная(стоимость доставки) будет фигурировать в инвойсе или нет? Можно на неё рассчитывать?
Что-то никак не пойму))

ну, или в цыфрах если - скажем, заказал на 7000р. + доставка 2500р., она прилеплена к 1-й из вещей.
Вроде как 9500р. в итоге, т.е. только-только.
вот эти 2500р. - можно проигнорировать и на них ещё дозаказать товар, не рискуя превысить лимит в 10т.р.??

Лимит EMS в 10 т.р. НЕ ВКЛЮЧАЕТ ДОСТАВКУ, только товары
В инвойсе суммы доставки нет, только товары
спокойно можете заказывать еще на 2500, но не забывайте о колебаниях доллара :ad:
У меня знакомая попала так, грубо говоря заказала по курсу 30 рублей за доллар на 9500 рублей, а когда посылка на таможню пришла доллар поднялся до 36 рублей и посылка стала стоить 11400, а таможенникам абсолютно ровно что вы заплатили 9500, товар для них стоит 11400, будьте добры получите, распишитесь )))
 
  • Like
Реакции: oldnikon

Mashamamasha

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
46
2
0
Санкт-Петербург
Еще раз для всех.
Таможня это от "передано таможне" до "таможенное оформление завершено"

Таможня работает быстро; по правилам она должна укладываться в 72 часа, и практически всегда в них укладывается.

Все остальное, включая "импорт", "ПММО" и прочая - это ПОЧТА
Соответственно - по поводу отсутствия импорта все вопросы к почте.

Спасибо огромное. Я понятливая и читать умею :)
Но тут вопрос не в том где мне узнать статус посылки, а в том что диспатч уже прошел таможню. Логично предполагать, что все посылки находящиеся в нем тоже прошли таможню....Значит таможня должна владеть информацией, выпускалась ли посылка на мое имя. И мой вопрос был в том, дает ли таможня такую информацию? Про остальное мне рассказывать не надо :) Спасибо.
 

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
Жду посыль ДЧЛ.
Но вот засада, мы с подругами делали заказ вместе. И я только что выпала в осадок (а получать то мне) , что оказывается у нас там 4 одинаковых толстовки, правда разных цветов (2 одинаковых цвета, и по одной разного). Теперь я трясусь... вдруг подумают, что деятельность какую веду :( Как думаете, сильно возможны проблемы??
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Nifilina, похоже что да, но я бы позвонила или сходила на таможню и уточнила.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
rijfox, мне кажется у таможни проблемы с загрузкой данных в общую базу в последнее время,куча сообщений,от пользователей,что статус таможня не отображается,но доходят посылки и все получают.
 
  • Like
Реакции: rijfox

nepro

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
4
1
0
ulsk
Из посредника посылка ушла с весом 1.34 kg. На таможне проверяли 3 часа (ТРИ!!!). Нормально ли это? В посылке планшет Acer.

 

Ленкапенка

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
68
82
0
Казань
Привет!
У меня есть вопрос, помогите пожалуйста советами!
Заказала 3 посылки с хусейла.
Первая пришла на прошлой неделе, 6,6 кг, инвойс, прикрепленный к коробке сбоку, был примерно следующего текста: кофта 6 штук, платье 5 штук, пальто 1 штука, костюм 3 штуки и т.п. То есть как будто все вещи одинаковые!!! Хотя на самом деле разные!
Но нормаль, таможня пропустила, видимо, потому что это был мой первый заказ, цена с доставкой 280 долларов.
Начитавшись форума, вторую посылку оформила на сестру, сегодня должны принести. Одновременно со второй посылкой китайцы выслали мне третью, она опять-таки оформлена на мое имя, вес - по сайту емс проследила - 7 кг, стоимость ее 290 долларов.
Но почему-то она с 29го числа в Москве еще на импорте! То есть я так поняла на таможне???????
Почему она там находится? как мне узнать?
в сумму ведь я уложилась!
если только опять китайцы там указали 10 одинаковых платьев...
Но по факту там 23 вещи, из низ 2 одинак шубы, 2 одинак пиджака и 2 одинак платья, остальное все разное....
Что мне делать???

Ленкапенка добавил 05.10.2010 в 11:51
И еще я там на хусейле с тех пор еще 3 заказа сделала..
Они сейчас в связи с праздниками я так понимаю в Китае на почте. Вышлют, наверное, 8го все три заказа одновременно. Один заказ оформила на имя мужа, другой - на свое имя, третий - на имя сына... По одному адресу...
Могут быть проблемы?
стоимость заказов 320, 300 и 420 долларов...
 
Последнее редактирование:

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Добрый день! У меня вопрос: в лимит 1000 долларов входит только цена за товар или это сумма вместе с доставкой? И еще, если мои посылки из разных стран прошли таможню сегодня 1 марта, и их сумма почти 1000 долларов, то я уже больше в марте вообще не имею права заказывать, да?
И если оформлять заказ на родственника, если это будет муж? Наверное, не прокатит, да? И фамилия и адрес одинаковый...
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Seda, вероятней что пересечётся(((

Anes добавил 08.10.2010 в 21:04
вам не проще на мужа часть посылей заказывать?
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
  • Like
Реакции: Марина К

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
oliaalis, паниковать никогда не стоит - пользы нет) Платья разные? Тогда не парьтесь)
 
  • Like
Реакции: oliaalis

YaOna

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
128
35
0
Москва
у меня статус "передано таможне", сегодня наконец выяснила, что арестовали посылочку, в коммерции подозревают :(

теперь вот интересно, на какую таможню приедет к нам?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
я так понимаю, что 30 кг - это ограничения Джима, а есть ли какие-то ограничения, регулируемые Таможенным Кодексом?

Нет, не думаю. По крайней мере, в ТК про это ни слова, только ограничение в денежном выражении.
ИМХО, 30кг. - это явно же по деньгам больше, чем на 10000руб., как ни крути.
 

Угайка

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
22
6
0
Санкт-Петербург
maritep, думаю что если посылки не вернут вас отправят на СТП ЦАТ (ул. смольная) растамаживать ваш товар как коммерческий, и заплатите вы пошлины. Возможно я и ошибаюсь, но лично я работала по ввозу юв.украшений в РФ. Пост таможенный в Москве один и все там таможатся. А с ювелиркой ваще попасть можно серьезно.

как так попасть?! В законе сказано нельзя камни неограненые, ювелирку можно! Что за фигня то такая... у меня идут украшения на НГ в след.посылке

Растамаживать ювелирку на каких условиях? где почитать? если не превышает лимит таможенный, это тоже касается?! Я в трансе от нашей таможни :ai:
придурки
сделали что в нашей стране нихрена хорошего за приемлимые деньги не купишь, так еще и долбят тех, кто имеет возможность купить зарубежом :aq:
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Vel, согласна :) Только таможенник может придраться и решит проверить не коммерческая ли партия :) Придется ехать на таможню, объяснение писать....... мало приятно. Я так на маму заказываю - мне спокойней. В нашей стране очень сильно разнится то что в законах и то, что в действительности....
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
мама Насти, не переживайте,у меня также. Было выслано 2 посылки,одна импортнулась (мелкая 2 кг) уже 12 апреля,а вторая (10 кг) еще летит где-то .
 
  • Like
Реакции: мама Насти
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.