Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Кстати, девочки, не раз звучало, что если таможня больше нескольких дней на таможне - значит могли задержать, а если быстрее то усе нормуль. А вот моя задержанная посылка на таможне даже суток не пробыла. В 7 утра поступила и в 10 вечера покинула место международного обмена. Однако посылочка то задержана...как в итоге то оказалось...
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, визит на таможню читайте. А посылку могут спокойно забрать и с сортировки, хотя обычно еще на стадии осмотра опечатывают ее.

Дык, об чем и речь! Обычно на таможне взяли и забрали. А тут - уже сортировку прошла и "Бац! Вторая смена!"(с)
Впервые с таким сталкиваемся. Да еще и хором, две посылки:ak:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Моя посылочка 4 дня была на таможне, а они печать пожалели:)
Хорошо,хоть трек дали, буду знать если увезут...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
В посылку положить или прикрепить к псылке
У меня обычно внутри инвойсы лежат, а сверху декларация.
Но так же я получала посылки с магазина где инвойс дополнительно был прикреплен к посылке, точнее лежал в пластиковом пакете, который был закреплен на посылке.
 
  • Like
Реакции: K_nopka

zerocool996

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
37
0
0
37
Новосибирск
собираюсь преобрести на джимке товар! в него будет входить 5 шапок разных расцветок(у одного продовца)! две толстовки одна женская одна мужская, одни щорты защитные, 3 банданы (у одного продовца) и одни мужские джинсы! сумма общая выйдет примерно 250 баксов вместе с доставкой! оплачивать буду и оформлять я(со свое карты)! возможно ли что ко мне предеруться на томожне?!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Почему от физ. лица нет. Я же могу распечатать с РР оплату и поросить продавца отправить сканированную квитанцию об отправлении. Но обычно мы все же в магазине покупаем.
 

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
Девочки скажите мне, пожалуйста, если посылка задержана на таможне, а я живу в регионе, то как таможня поступает? Отправляет посыль в региональную таможню для разбирательства? Меня уведомляет о задержке местная таможня или как все происходит?

Ramzitta добавил 24.12.2009 в 14:20
у меня еще один вопрос. В связи с задержкой посылок, умнея пересеклись две посылки: одна с ибея - Fedex, другая - с Gmarketa- EMS. Какой лимит мне выставит таомжня?
 
Последнее редактирование:

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
девочки, подскажите пожалуйста!! знакомый хочет в Россию из Египта посылками отправлять эфирные масла... как лучше будет отправить? есть ли каки нибудь тонкости, чтобы таможня не придралась?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Екатерина_83, не превышайте установленные лимитом законы
 

Палома

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
10
58
0
Мурманск
Vel, да уж попали так попали. И долго у вас это длится? Сколько ответа ждете?

Палома добавил 02.02.2011 в 11:45
У меня тоже была мысль, чтоб отправили, на нашу таможню.
Сейчас позвонила на почту, уточнила, оказывается запрос послали на нашу таможню, и они сами должны прийти и растаможить.
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Hethame, какой Вам больше приглянулся вариант, тот и пишите. Это не то количество, чтоб признали ком. партией. Если у Вас, конечно, действительно там разных наименований по 2-3шт.

renatiks,
лимит 1000 евро в месяц будет считаться с получателя посылки
Да.

поедет расстамаживать посылку получатель
Всеми таможенными делами будет заниматься получатель.

nadyanka, почитайте в самом верхнем посте, нажав на скрытый текст (зеленую стрелочку) под заголовком "Визит на таможню". Там все написано по поводу док-ов.
 

Frenken

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
24
1
0
Москва
Думаю сюда задать свой вопрос)
девочки скажите пожалуйста вот заказывала я у девочки с джимаркета колготки не в маленьких количевствах , а сейчас думаю самой это делать.
вопрос на таможне возникает наименование одного товара штук по 10 тех же колготок???
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Ирина00001, с DHL попали. Их таможня гораздо сильнее трясет, чем EMS. Причем там не столько бумаги, сколько растаможка, там другие правила для экспресс-перевозчика, плюс они разводят на оплату брокерских услуг. Вобщем, с DHL (а также, Fedex, UPS и иже с ними) шутки плохи. Надо корректно указывать содержимое и стоимость и не превышать лимит 5000 тыс.

Вот ТУТ почитайте. Ваш - пункт № 2.
 
  • Like
Реакции: Ирина00001

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Ну, здравствуйте, называется:ag:
А про что тут писали те, у кого посылки задерживали -
что было за что задерживать?

Это ЛОТЕРЕЯ
И нет в ней никакой закономерности
Таможня - это когда вас дергают, когда вас не за то дергать и когда вас не дергают, но когда есть за что.:victory:

да , согласна конечно:ag: но если вот ещё одну мою след. задержат, вес 9,8, то это уже не лотерея, а закономерность:yes::yes:
 

Franny

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
275
24
0
Moscow
Посылка 5 день на таможне. Позвонила в емс сказали, что посылка прошла таможню и были подготовлены все документы для отправки в сортировочный центр, но пока не отправили. Причину задержки они не знают. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуаций? Что можно предпринять?
 

Olu6ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
48
5
0
Красноярск
Ребят, правильно же понимаю. что если жду сейчас посылку из кореи на 9 тыс 5 кг веса и с асоса на 2 тыщ платье, могу смело заказать еще в Кореи сейчас?
Главное чтоб не превысило тысячу евро и 31кг веса.
То есть я имею ввиду количество посылок и частота их получения ничем не ограничена, только итоговой суммой и весом, так?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
hellena, чего?????? действительно, лечат. Пару страниц назад Фель выкладывала перечень того, что проблематично провезти, посмотрите
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.