Как улучшить память?

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я думаю, что это все же "болезнь" занятых людей. На женщин столько забот переложено: работа, магазины, родители, дети.. Ну как тут все упомнить????? Это все от обилия информации и событий... А выпадают из памяти, как правило, не очень нужные события..
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Девушки, попробуйте нейробику! Она заставляет мозг работать и, как следствие, улучшает память, соображалку и т.д. Есть ещё книги специальные типа " Как улучшить память" или "Не дай своим мозгам засохнуть". Они стоят недорого и в них есть всякие несложные упражнения для мозгов.
Как-то мне прописали глицин, тоже как раз для мозгов, чтоб соображала:ag:
Есть по-моему ещё какие-то продукты, которые стимулируют работу мозга и влияют на улучшение памяти. В общем, выход есть! :ad:
 

галатея

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
214
22
0
МО
Я думаю, что это все же "болезнь" занятых людей. На женщин столько забот переложено: работа, магазины, родители, дети.. Ну как тут все упомнить????? Это все от обилия информации и событий... А выпадают из памяти, как правило, не очень нужные события..
Я с Вами согласна:yes:
 

Венера Милосс

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
9
2
0
Орел
Vishura не стоит так замарачиваться,память может ухудшаться с какими-то психологическими проблемами...Это все пройдет,а вообще,желательно читать больше,ну если никаких там внутренних проблем нет,то тогда можно носить с собой еженедельник)))
 

Куколка)

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
12
7
0
Москва
Чтобы улучшить память побольше читайте, учити стихи, учите иностранные языки и витаминки какие нибудь пропейте)
 

IrinaCorona

Новичок
Шопоголик
02.07.2015
14
5
0
Москва
Мне помогает держать память в тонусе чтение книг. Месяца 2 назад начала пить глицин вместе с биотредином, первый месяц особо ничего не замечала, можно сказать даже небольшая сонливость была, а вот потом работоспособность улучшилась.
На работе много информации, да ещё интернет сильно отвлекает - сложно сконцентрироваться на чем либо, поэтому время от времени выполняю упражнения из йоги.
Бегать по утрам начала, после этого времени стало хватать больше.

Иногда хочется все и сразу выполнить, но так не бывает. Начнешь одно дело выполнять нужно довести до конца, потому что потом сложнее.
 
  • Like
Реакции: Джоконда

Shiatsu

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
23
6
0
Москва - Питер
Больше тренировать свой мозг. Решать головоломки, заучивать стихи или прозу, можно разгадывать кроссворды, а можно вместе со своими детьми решать школьные задачки :)
 
  • Like
Реакции: Джоконда

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Я целый год употребляю ацетил-л-карнитин, полностьюу растительный преппарат. Кто регулярно тренируется, знает об этом ср-ве.;-) Кстати, движение тоже тренирует память.
Привет. Ну, L-сarnitin, это вообще эликсир. Особенно, кто пропивает курс первый раз. Организм оживает, усиливается метаболизм, общий энергетический подьем.
Передозировки и противопоказаний особо нет.
Лучше чем женьшень, т.к. давление не поднимает.

---
 

akta-baby

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
7
0
0
USA
Cогласната что такие проблемы есть у всех...
 

Yogi

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
15
3
0
Москва
Да, Вы правы, нужно тренировать мозги, а то они полностью атрофируются. Учить стихи -это один из лучших способов. Можете ещё скачать специальные программки для Вашего мобильного телефона.
 

баклуша

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
22
6
3
Омск Москва
Ворос плохой-хорошей памяти очень сложный, видов памяти много и какой именно хочется улучшить? Память зависит от работы мозга, от работы его отделов и частей. Мозгу надо помогать, именно поэтому даже здоровые люди ставят с некоторой переодичностью капельницы или уколы, например, церебролизина. Данный препарат стимулирует работу головного мозга, восстанавливает потенциал клеток мозга, защищает нейроны мозга и прочее. Ну и заучивание, повторение информации это хороший, никем не отменяемый способ запомнить именно нужную вам информацию. Заучивая, вы помогаете мозгу сохранить информацию и запомнить путь к этой информации, чтобы извлечь ее в нужный момент.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
блин а вдруг и мы станем старенькие и на голову скорбные и нас так тоже кто то обмишурит..страшно прям !! я читала надо стихи разучивать и кроссворды решать что бы отдалить слабоумие старческое..лет так эдак через 10 начну)) если не забуду))

Вуся, неа! бесполезно(( увы, если клетки отмирают, то навсегда. Языки нужно учить, читать, ходить на выставки, будоражить клетки те, что не поумирали. (у отца был инсульт, так что опыт восстановления есть(( неприятный опыт, но сколько перечитано, сколько советов специалистов - не пересчитать) ну и моторику, как у младенцев развивать, пальцы, кончик носа теребить)) вязать, вышивать, катать мячики пупырчатые
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: AnnaVT

Goldenbar

Заблокирован
06.12.2012
7
1
0
Кострома
Тренировка памяти : ассоциативной , мышечной. зрительной- всех видов , ну а там уже и микстуры, таблетки если не помогает. Но вообще-то говорят склероз- самая хорошая болезнь- ни чего не болит и все время новости.
 

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
я читала надо стихи разучивать и кроссворды решать что бы отдалить слабоумие старческое..лет так эдак через 10 начну)) если не забуду))
В карты играть:ay: мне этот вариант как самый подходящий
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
АААА, не зря я кроссворды стала любить)))
Видимо подсознательно:ag:
 
  • Like
Реакции: Вуся

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
я слышала о таком методе!!!
в конце дня берете большой лист бумаги и пишите на нем все,что вы делали за этот день!желательно временной промежуток полчаса!!!

а еще нужно постоянно находить новые маршруты до дома,работы,магазинов и тд!!