Мальдивы. Свадьба.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Прага - осенью: город наполненый толпами людей жующих на ходу;
Прага зимой (осенью не была) - преследующий везде и повсюды в центре Старого Города запах жареных колбасок. Честно слово, на третий день от него уже подташнивает.
Прага вцелом понравилась, но чтобы "ах" такого нет. Весной, говорят, там горааааздо лучше и приятнее.
ИМХО, Мальдивы именно для свадьбы, чтобы затем там еще и отдохнуть, лучше
 

bestmoney

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
29
4
0
Tashkent
bestmoney.ucoz.net
моя подруга из питера заказала с женихом свадебную церемонию в Мексике) В восторге!!! Фотки просто обалденные! По деньгам вышло гораздо дешевле, чем зазывать кучу родственников тут. Зато сколько впечатлений!!

С тех пор моя идеальная свадьба - тоже где-то на морском берегу :ah:
 

gabriela

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
84
20
0
Петрозаводск
Кубу не рассматривали, т.к. в моих глазах она менее романтичн, чем мальдивы.
И, да, на кубу может тоже соберемся, т.к. дешевле. а вот мальдивы... вообщем, хочется полной романтики.
Мы там не собираемся заказывать церемонию, по отзывам это действительно не так красочно, как многие себе представляют (длится минут 20-30). и платить за это 50тыр.
Поэтому мы решили взять ужин на необитаемом острове. Чтобы было полное уединение.
Поедем еще не скоро (январь). Но уже четко все распланировали.
Фото обязательно приложу.

Вообще люди пишут, что ездили и за 40тыр. на человека.
 
Последнее редактирование модератором:

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Naso4ek, я не хочу расписываться. Я просто много отзывов слышала что на мальдивах не очень это все дело... и лично видела на кубе все очень красиво делают..

отдых на кубе однозначно дешевле
 

Faser2345

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
28
5
0
Москва
gabriela, да. такое не забудешь =) поставил на календарь, за месяц до день рождения девушки. чтобы было время все организовать, ну и буду деньги копить =) загорелся просто этой идеей
 

Faser2345

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
28
5
0
Москва
Если бы на мальдивы еще и всех гостей перебросить =)
Хотя круто конечно, хочется просто с девушкой слетать на мальдивы, не на свадьбу а так ... эх
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
Помогите мне, пожалуйста!
Свадьбу планируем на Филиппинах, хотелось бы символическую церемонию, чтобы пофоткаться красиво.))
Списываюсь с отелем, прислали список услуг. Сказали, можно что-то убрать или добавить, и тогда посчитают стоимость. Моя проблема - ограниченность в средствах, так что лишнего мне не надо. Проблема в том, что я не все пункты смогла перевести.

Wedding Package Inclusive
v Processing of Marriage License and Permit
v Officiating Minister
v Décor of Linens and Ribbons
v Sound System and Wedding Music
v Couple Doves or Butterfly with Cage
v Complete use of Utensils and Amenities
v Bridal Bouquet
v Full Service of Willy’s Oriented Staff
v Simply-Elegant Floral Arrangement
v Romantic Candle and Torch Set-up
v Beach Wedding Buffet Reception
v Three Layered Fondant Cake
v Beach Wedding Ceremony
v Free Fire Works Display
v Bottle of Champagne
v Wedding Organizer
v Sand Lanterns
v Couples Tent
v Make-up Artist & Hairdresser – Bride & Entourage
v Free 3 Days/2 Nights Accommodation for Bride & Groom w/ buffet breakfast

Пока решила, что нафиг не нужны бабочки и торт. Если кто-то может, переведите, пожалуйста, пункты, буду очень признательна. И хотелось бы услышать советы и мнение. Спасибо!
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Семейный бюджет у нас средне-скромный, но тем не менее решили себе позволить сие удовольствие.
Решили пожениться, и изначально решили, что не хотим стандартную свадьбу с гостями, тамадой и салатами.
Нет, конечно, хотелось бы в загсе быть в платье, с цветами и гостями, но бюджет не позволяет сделать все вместе.
Сначала думали тайланд, а потом на глаза попались мальдивы - такие далекие и дорогие. Вот и решили поменять место назначения, т.к. в тайланд может соберемся и так.
Вообще считаю. что жизнь у нас одна и стоит побаловать себя.
Думали там заказать свадебную церемонию (цена 30-60 тыр. в среднем), но по отзывам это того не стоит.
Можно заказать ночь на необитаемом острове с ужином (там все благоустроено для ночевки).
С нашего острова это невозможно и мы решили ограничиться только ужином с 18:00 до 00:00 на необитаемом острове - я естественно в платье, возьмем триножку и устроим небольшую фотосессию (15тыр.).
Стоимость средней свадьбы в нашем городе 170 тыр., стоимость средней путевки в сезон - 200 тыр. Но вместо одного дня у нас будет 10 дней отдыха и никакой нервотрепки.

Это так, захотелось с вами поделится, может кто тоже надумает. :ah:

Я восторгаюсь Ваши! Это просто шикарнейшея илея! Удачи Вам!!!!!
 
  • Like
Реакции: vikawww1

gabriela

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
84
20
0
Петрозаводск
Семейный бюджет у нас средне-скромный, но тем не менее решили себе позволить сие удовольствие.
Решили пожениться, и изначально решили, что не хотим стандартную свадьбу с гостями, тамадой и салатами.
Нет, конечно, хотелось бы в загсе быть в платье, с цветами и гостями, но бюджет не позволяет сделать все вместе.
Сначала думали тайланд, а потом на глаза попались мальдивы - такие далекие и дорогие. Вот и решили поменять место назначения, т.к. в тайланд может соберемся и так.
Вообще считаю. что жизнь у нас одна и стоит побаловать себя.
Думали там заказать свадебную церемонию (цена 30-60 тыр. в среднем), но по отзывам это того не стоит.
Можно заказать ночь на необитаемом острове с ужином (там все благоустроено для ночевки).
С нашего острова это невозможно и мы решили ограничиться только ужином с 18:00 до 00:00 на необитаемом острове - я естественно в платье, возьмем триножку и устроим небольшую фотосессию (15тыр.).
Стоимость средней свадьбы в нашем городе 170 тыр., стоимость средней путевки в сезон - 200 тыр. Но вместо одного дня у нас будет 10 дней отдыха и никакой нервотрепки.

Это так, захотелось с вами поделится, может кто тоже надумает. :ah:
 
  • Like
Реакции: Liza2801

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Chupochka, на Кубе не так уж и дешевле. Подруга выходила замуж на Кубе, по ее фото мне показалось, что там не шибко весело было. Но если вы хотите только романтично расписаться и не нужны пляски, гулянки и прочее, то может и есть смысл на острова ехать
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
to luskan а почему Вы остановились на Филлипинах?
Не самый бюджетный вариант из "свадьба на пляже". Ценник внутри страны не особо кусачий, но не в куротной зоне и не в сезон. Перелет съест половину вашего бюджета, так же напрямую никто не летает, придеться сделать минимум 3 пересадки пока доберетесь до "рая".
Ну и перевод:
* Подготовка документов и разрешений на брак
* Представитель властей (возможно имееться в виду, что это будет кто-то от Русского посольства, но это нужно уточнять)
* Декор
* Музыка
* Голуби или бабочки
* Посуда (хз что это, видимо какая-то красивая свадебная посуда или сервировка)
* Букет невесты
* Полный сервис отеля
* Декор из цветов
* Романтические свечи, факел (возможно фейерверк)
* Фуршет на пляже
* Трехслойный торт
* Свадебная церемония на пляжу
* Фаер-шоу (пишут че бесплатно, уточняйте)
* Бутылка шампанского
* Организатор свадьбы (походу тамада)
* Песчанын фонарики (на Боракае очень красиво делают из песка всякого рода скульптуры и узоры на песке с использованием свечей, видимо они по это)
* Какой-то парный тент
* Визажист, парикмахер
* Бесплатное проживание 3 дня/2 ночи на завтраках для молодоженов


пппппц сидела переводила и только потом увидела что сообщению уже почти 2 года:bu:

Пы.Сы. Вы съездили и если да то как все прошло?
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Я уже лет 10 назад для себя решила, что моя свадьба будет только на море/океане. Жениха как не было так и нет, но надежда еще есть:love:
 

Jenna

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
65
19
0
GTA
Мальдивы... да... (вздыхая) весьма и весьма романтика... :) очень мило вы придумали именно с Мальдивами :) и не забудьте потом с нами поделиться фото и впечатлениями.
 

alcoholic

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
188
44
0
Саратов
Прага - самое лучшее место. Церемония + фотосессия и т.д. около 40 тыс + сам тур отдельно. Мальдивы заезжанная тема и были знакомые там делать нефиг!
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
мальдивы- это ..... Воздух (особенный, такого нет нигде) встречает тебя в аэропорту. Океан - необычайно красивого цвета (бирюза+голубое),чистейший, видно все дно, всех этих рыбок цветных (как в аквариуме), кораллы, черепахи, скаты (можно даже потрогать) Отдельное бунгало с садиком где есть джакузи (говорящее). "Свой" пляж, в зоне 50метров лево-право максимум 3-4 человека (в сезон).Фрукты с непонятным вкусом и "именами" Прогуливающиеся (на рассвете) невесты
в белых свадебных платьях устраивающие фотосессии (там есть проф. фотографы с отличной техникой). Да, а ночью всегда есть луна, валяющаяся в небе не так как у нас, пустой безопасный пляж (для романтики). Да это самое лучшее место для молодоженов.
Прага - осенью: город наполненый толпами людей жующих на ходу;
город покрытый асфальтом, кафешками и людьми;
город костелов, костелов и людей+экскурсоводов;
город магазинов и шопоголиков.
Да, выйдя (ну вдруг) из туристического сектора Праги видно контрастность жизни, а это на отдыхе не очень "корошо".
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Я уже лет 10 назад для себя решила, что моя свадьба будет только на море/океане. Жениха как не было так и нет, но надежда еще есть
у меня и жених есть и дети от жениха, от только свадьбы нет)))
 

gabriela

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
84
20
0
Петрозаводск
Jenna, обязательно потом поделюсь впечатлениями. :)

Faser2345, дак слетайте, главное действительно этого захотеть. Конечно, так подумать столько денег, но зато они будут в вашей жизни.))
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
кубу кстати почему не рассматривали? там хорошо практикуются свадьбы) а так же дешевле, и интересней)