beltal.com

МоднаяКиса

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
650
249
0
Волгоградская обл.
кажется там на некоторые товары бесплатная доставка емс

МоднаяКиса добавил 18.03.2010 в 09:52
не кажется а точно :)))
 
Последнее редактирование:

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
Я так поняла, что это такая же торговая площадка как ebay, только китайская. Продавцов очень много, у каждого свои условия. Объединять посылки от разных продавцов нельзя. Цены на многие товары очень даже не плохие, просмотрела несколько товаров, у них была оплата через PayPal что очень радует). Только жаль, что многие вещи можно купить только оптом((
Буду дальше смотреть, может быть что-то и закажу.
 

olik001

Новичок
Шопоголик
22.01.2009
181
30
0
СПб
может кто подскажет, там вещи из разных магазов можно объединять ?
 

Chio

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
863
354
63
Московская область
я брала там сотовый телефон и угги. все пришло, проблем никаких не было. так же, как и на других подобных торговых площадках, надо смотреть на рейтинг продавца, отзывы и т.п.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Toffy

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
192
67
0
29
Орел
Мне тоже оч интересно,вот нашла там корейскую одежду=)))
 

psoops

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
241
529
0
Москва
Девочки, прочитала вот такое сообщение про этот сайт на другом форуме. (название форума рекламить не буду, могу только в личку написать)
Но кроме этого, других сообщений там не было:

beltal.com - китайский B2B-портал с защитой от мошенничества
Сначала ответил кому-то в ветке, потом решил рассказать об этом замечательном месте отдельно.:popcorm1:


если кто-нибудь имеет еще информацию, пишите!



Никто на этом форуме почему-то не упоминает портал www.beltal.com. Да, на нём нет представителей фабрик, одни трейдеры (никто и не скрывает этого); но для мелкоопта - в самый раз.

На сайте реализована оригинальная защита от мошенников: вы находите товар, оплачиваете его полностью, НО! деньги идут на счет портала. Продавец высылает вам товар, вы его получаете, и ТОЛЬКО если по количеству и качеству всё сходится, одобряете перевод денег на счет продавца.

Если же получили не то, или вообще не получили, то существует служба арбитража портала, через которую есть возможность вернуть деньги (полностью или часть).

Эта схема неплохо дисциплинирует китайцев, я выбирал несколько раз первых попавшихся продавцов-голдов и ни разу не кинули. Были конечно пару раз сложности, но куда без них.

На белтале продавцы почему-то активно прячут названия брендов, поэтому если вы нашли продавца, у которого есть часть того, что вам нужно - не стесняйтесь спросить и про остальное - как правило находят, даже если до этого не было Ну а в поиске используйте общие слова типа jackets, sunglasses, boots и т.д.

Заметил закономерность - чем лучше продавец говорит по-английски, тем меньше потом бывает проблем. Ну и конечно дураков при первичной переписке надо отсеивать. Задаешь бывало человеку несколько вопросов, а он тебе приветственную тираду и "так что ты хотел?". Или предлагают чатиться по е-мейлу(!!!). Кстати, ни за что не переписывайтесь с ними через мыло, аську или еще что - только через сообщения белтала! Потом если что будет легче доказывать свою правоту арбитражу.

У покупателей, также как и у продавцов, тоже есть рейтинги. К примеру если вы начинающий и у вас всё же возникли проблемы с продавцом и вы обратились в арбитраж, то на ваш запрос по регламенту могут ответить через несколько дней. Если же вы голд - то если и не мгновенно, то в течение суток точно.