Alibaba.com

serfortex

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
76
47
0
Копейск
подскажите где выгоднее купить партию китайских фонариков 300шт.на алибаба или на алиэкспресс?и какие проблемы с таможней возникнут и как их обойти?
 

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
Год назад примерно зарегилась там, хотела купить партию серебряных украшений на продажу. Нашла одного продавца, пока с ним договаривалась уже не только покупать, уже ничего не хотелось. Каждый день что-то новое предлагал и сегодня забывал то что говорил вчера. В конце концов еще и звонить стал на мой мобильный почти каждый день)), причем в 6-7 утра по местному времени.
Пришлось менять номер.
А потом где-то прочла, что очень много мошенников там и покупать расхотелось.
Многие продавцы не хотят принимать оплату через пейпал, а через карту я покупаю товары только в проверенных магазинах.
 
  • Like
Реакции: pikulirina и ChernNika

ЮлианаЛ

Новичок
Шопоголик
14.07.2012
21
346
0
Ростов-на-Дону
Добрый день
подскажите, хочу заказать оптовую партию сумок 100 штук
платить собираюсь через paypal и доставку ЕМС
как обезопасить себя от мошенников
вот это магазин http://www.tianfu6688.cn/
они мне обещают доставку 5-7 дней реально ли то?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
friendlymen, далеко не все "ходят по таобао с краказябрами", а еще с успехом покупают на Алиэкспресс.
Учтите, 10 единиц одинакового товара могут быть признаны коммерческой партией таможней РФ, независимо от стоимости, веса и наличия у Вас статуса ИП. Кстати, лимит в РФ в месяц 1000 евро для обычной почты и 200 евро для экспресс-доставки частными почтовыми службами.
В худшем случае что может быть - почитайте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=35563
Думаю, имеет смысл разбить на 2 заказа по 5 штук.
 
  • Like
Реакции: friendlymen

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
Нашел нужный для меня товар на алибабе: 1000 наклеек (4кг) стоимостью $85 + $87 за EMS.
Списался с продавцом. Он предлагает оплатить WU или PayPal. Я настаиваю на escrow. После этого, он кидает мне ссылку алиэкспресс: 1000 наклеек стоимостью $112 + $67.28 за EMS.
С таможней тоже не понятно как быть.

Пожалуйста, укажите на мои ошибки и каков должен был быть правильный алгоритм действий?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Скажите пожалуйста где можно посмотреть как заказывать на этом сайте? Типа легбез. поставщик дал ссылку на его магазин на этом сайте, если честно не хрена не поняла ничего! Доставку отдельно что ли оплачивается? и что за двойные суммы!
 

Sumkin

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
41
3
0
Иваново
хочу всех разочаровать, все там кидалы.. проверял дважды..

А если через посредников заказывать??? Или посредники с ними не работают, просто нашел одну фитчу которрой на таобао просто нет, есть там, но заказывать боюсь.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
мой совет:

1. если вы читаете что поставщик является золотым поставщиком (*** типа проверенным) - не спешите радоваться - там только ленивый не является золотым.

2. не посылайте деньги по вестерну - гарантия что вы их никогда не увидите 90%

3. если нашли того, кто согласился на ваши условия, то на всякий случай запросите у него копии всех лицензий.

4. если все таки китаец вас убедил с ним работать - попробуйте позвонить на те телефоны, что были указаны

5. если и это вас не остановило, то попробуйте связаться с фирмами которые находятся в том же городе. вполне возможно они вам скажут что такого адреса в данном городе нет

удачи вам...
 

foxneo

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1
1
0
jh
хочу всех разочаровать, все там кидалы.. проверял дважды.. кинули почти на 1000$. сначало все шло нормально. деньги отправил по мони грамм.. выслал платежки.. получил трекеры. но когда товар добрался до последней станы мне стали звонить, писать из транспортной компании из какой то CITY LINK EXPRESS никто не слышал о таких) и просили чтобы я перевел деньги, чтобы товар отправили в следыюшюю страну и так 3 раза, а я как дурак>> отправлял... и до сих пор товар пылится где то ж Турции. так они говорят.. ну а если я вас не убедил; то делаете следующее
1 сперва палтите 30%, после трекера остальное(смотрите чтобы airway bill был действительным)
2 соглашайтесь только на те транспортные компании у которых есть филиалы в вашей стране
3 требуйте лицензии на торговлю!!! это важно
4 и ждите.....
 
  • Like
Реакции: татавик

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Cutieboy, обычная почта china air mail доставляет посылки не тяжелее 2 кг, но она медленная. На ЕМС сильно не надейтесь, он может и долго ехать, хотя сейчас вроде разгребли завалы уже. Почитайте в общем разделе о доставке о сроках.
Escrow в данном случае не хуже, но с алиэкспресс Вам дороже выйдет заказ судя по вашему сообщению.
 

Person

Новичок
Шопоголик
05.06.2014
1
1
0
Ростов-на-Дону
Народ подскажите пожалуйста как на алибабе открыть диспут? Все облазила не могу найти этой кнопки.
Вот, пока знакомилась с сайтом нашла:
Как открыть диспут с поставщиком
С юридической точки зрения Alibaba не несет ответственности за диспуты. Мы советуем при необходимости связаться с властными органами своей страны для предъявления юридических претензий поставщику. В данный момент диспуты ведутся только на английском языке. Для открытия диспута необходимо сделать следующее:
Зайти на http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm
Зайти в свой аккаунт при помощи того адреса эл. почты, с которого общались с поставщиком.
Выберите причину диспута и нажмите «Далее».
Выберите «Alibaba» (если это поставщик Alibaba).
Заполните форму ниже.
Нажмите на кнопку «Отправить».
После отправки информации вы сможете следить за процессом рассмотрения и предоставить дополнительную информацию по адресу http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm Мы рекомендуем вам следить за своей почтой (а также папкой «Спам»), так как вам могут быть направлены дополнительные вопросы.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Zagg

Новичок
09.03.2021
2
1
0
Привязка карты к аккаунту Alibaba.com

Всем привет!
Подскажите пожалуйста по чему не получается привязать карту к аккаунту?
Все делаю по ихней инструкции.
Спасибо.
 

Таисия787

Новичок
04.05.2021
1
0
0
Казань
Добрый день!
Вместо того, чтобы выслать нам PI (proforma invoice). Поставщик выставил торговую гарантию. Оплачивать собираемся Т/Т. Подскажите, пожалуйста, подходит ли данная форма оплаты для растаможки в России и какие документы нам должны предоставить для этого.
 

estany

Душа компании
Шопоголик
15.07.2011
220
1 265
93
Лава
Biank@, Страсти какие рассказываете, я тоже заказала платья на алибабе, у одного магазина, у них есть страницы на таобао и на алиэкспресс.. пока шьют, пока жду, платила через PayPal
 

Екатерина

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
443
130
0
Екатеринбург
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: VitaliyAboim и mamaNasti

friendlymen

Заблокирован
25.02.2015
4
2
0
Иваново
Мафа спасибо за ответ. Я плохо разбираюсь в этом. На алиэкспресе заказываю что то с периодичностью, там всё просто. Остальное тёмный лес, ни разу не требовалось от куда то ещё заказывать.
Вобщем то так и предполагал, как Вы ответили. У меня тогда возникает следующий вопрос, хотя уже не по теме. А как ИП заказывают? Хочется хоть теоретически в процессе разобраться. Сейчас столько людей всяких чехлов, бамперов, очков продают, как они это привозят? Извините за тупость.:bu: Ничего вразумительного в интернете не было найдено. В основном пишут алгоритм, типа того, что нашли-выбрали продавца-заказали-оплатили-получили-продали другим с накруткой 100-1000%.
Ещё, скажите пожалуйста, здесь про посредников ветка есть. У них покупают в основном для себя и для СП? Нет такого чтобы оптом, для последующей перепродажи?
Ещё раз прошу прощения за глупые вопросы не по теме.
 

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Я заказала в магазине "Wisert Mobile intelligence " у продавца Leo Chow http://www.aliexpress.com/fm-store/312537 такой планшетник http://www.aliexpress.com/snapshot/102305826.html с кожаным чехлом и русской клавиатурой за 207$. Пришло все в целости, заказала не себе, а племяннику в другой город. Он говорит, что все работает и очень им доволен. Единственное понервничали из-за долгой доставки EMS. Заказ сделала 13 августа, отправил он 18 августа (это оговаривалось,что процесс отправки займет 5 дней), посылка 4 дня была между экспортом и импортом, потом 7 дней в России между сортировкой EMS и местом назначения. В итоге получили ее 2 сентября.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
friendlymen, Вы имеете ввиду - как делают оптовые закупки? Схемы могут быть разные - хоть по 1-2 шт. покупай и перепродавай.
Могу предположить, что покупают через посредников (в т.ч. и тех, которые в теме на форуме), договариваются с ними, чтобы указали меньшее количество. Но сами понимаете, это чревато неприятностями - ибо на таможне посылку могут выборочно досмотреть и всё там пересчитать. А любая несостыковка с документами - это называется контрабанда. И подобные противоправные действия обсуждению на форуме не подлежат :dolf:
Нет такого чтобы оптом, для последующей перепродажи?
Это Вы сами с посредником в частном порядке договариваетесь. Вроде и оптовые заказы берут, просто я лично не заказываю.

А что касается ИП - думаю, большинство закупает товар уже на территории РФ у крупных экспортёров и не мучается с растаможкой (это недешёвое "удовольствие").
 
  • Like
Реакции: friendlymen

Kuzua

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
30
3
0
г. Курск
Добрый день! Нужно заказать на Alibaba станок, который весит 700 кг. Подскажите, возможна ли доставка в Россию такого огромного веса? И вообще, возможно ли заказать такую огромную вещь?