Как вернуть свои деньги за некачественную обувь?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
А мне курточка понравилась ;) Смотрится отлично с джинсами, хотя, уверена, подойдет и к классическим брюкам или юбке ;)

С возвратом желаю удачи. Расскажете потом о результатах? ;)
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
А мне курточка понравилась ;) Смотрится отлично с джинсами, хотя, уверена, подойдет и к классическим брюкам или юбке ;)

С возвратом желаю удачи. Расскажете потом о результатах? ;)

Спасибо, конечно расскажу. Я просто иногда болезненно реагирую на реакцию мужа. А тут он когда узнал что мама ездила, спросил - что за куртка, разве я ее видел? Вроде хорошая была, но я ее совсем не помню.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Да? а я всегда так возвращаю, без заявлений....
Насколько я знаю даже наличие чека не обязательно (хотя желательно)
 

kkk

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
8
17
0
Москва
разнотон обуви

Всем привет!

Купила чудесные кожаные туфли. Цвет одной - очень светлая карамель, другая - светлее.
Хотелось бы подкрасить, и при этом остаться в теплой светло-бежевой гамме.
Кто сталкивался с подобной проблемой - буду рада адресу мастерской,
где не испортят обувь :)

Заранее спасибо.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Привет!
туфли -кожа или замша? Сорри не увидела что кожа :ah:, замшу сама красила во времена дефицита из коричневого в черный. Очень стойко получалось :)
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Спасибо большое девушки!
Когда покупала нравилась, а потом засомневалась. Спросила мужа - он сказал нормально, хорошо. Но сидел при этом лицом к монитору и спиной к куртке! :( То есть он максимум видел ее секунду. Значит не фонтан, сдам наверно. Хотя у меня еще муж такой:aq:
Вот она:
http://s39.radikal.ru/i084/0812/68/0d4f007b3467.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0812/d1/99126a9ca048.jpg
(рукава коротковаты, но это у меня длинные руки, я без проблем удлиняю, а там есть запас. но наверно раз сомневаюсь, лучше сдать?)
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
ANI, где ты так сдаешь??? даже по закону о "ЗПП" так нельзя )

Я то? В Южно-Сахалинске так сдаю :)

В Законе о ЗПП оговаривается, что отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Т.е. в качестве доказательства можно использовать подружку, которая подтвердит что вы купили товар именно в этом маназине... ну это про качественный товар.

А заявление писать это наверное когда товар быстро вышел из строя или что-то ипа того, но я с таким не сталкивалась, поэтому утверждать ничего не буду,\хотя свои права лучше таки знать :)
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
ANI, странно достаточно ) у меня бывало, что приду домой и вещь перестает нравиться. без паспорта даже и не хотели ничего слушать ) вот именно это и считалось обязательным )
а наличие свидетелей.. у нас требуют двоих ) хотя самой-то тоже можно в качестве оного выступить.

Anutik, куртка неплохо сидит ) но раз есть сомнения, то лучше сдать. у самой так бывало. купишь, потом сомневаешься, а потом не носишь ((
хотя куртка должна быть теплой... это моя проблема.. не умею выбирать себе теплые вещи )
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Подскажите пожалуйста, что бы сделать возврат в обычном магазине, обязательно присутствовать лично (я знаю, там надо какой-то бланк заполнять), или можно дать свой паспорт и чек кому-то из родственников и у него вещь примут?:help:
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Anutik, куртка неплохо сидит ) но раз есть сомнения, то лучше сдать. у самой так бывало. купишь, потом сомневаешься, а потом не носишь ((
хотя куртка должна быть теплой... это моя проблема.. не умею выбирать себе теплые вещи )

Ага, я тоже думаю что если не уверена то лучше вернуть.

Представляете, попросила сегодня маму сдать, ей сказали написать заявление. Взяли заявление и сказали приходить через 3 дня с курткой! Я ей как раз звоню, спрашиваю как дела. Говорю скажи, что по закону положено сразу отдать деньги. И что ты будешь жаловаться в общество защиты потребителей. Она сказала им, а они показали ей какую-то книжку вроде бы с законом, что деньги имеют право вернуть в течение 3 дней. Может быть кто-то в курсе, это действительно так? Я вот не понимаю, зачем ее так мурыжат. Магазин дорогой, так что деньги наверняка есть. Надеюсь в следующий приход ей не скажут что-то типа "прошло 3 дня и срок подачи заявления истек".
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Anutik, твой паспорт необязателен. сдать вещь может любой человек при наличие его паспорта и чека (товарный/кассовый) (для обуви необходим и гарантийный талон, в коробке). при этом вещь должна быть неношеной и иметь товарный вид. удачи )
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Не понимаю зачем паспорт??? Просвятите пжлст, а?

когда возвращаешь вещь обычно нужно заполнить бланк заявления, в нем необходимо указать серия, номер и прочее из паспорта) поэтому он и нужен, но если и так знаешь все данные, то на практике предъявлять его никто не просит (обычно) - можно и по памяти заполнить):)
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Anutik, в действительности они могут деньги вернуть в тот же день, а могут через 3 дня. 3 дня - срок, в который магазин обязуется вернуть деньги за товар. к нашему сожалению, некоторые магазины придерживаются такой политике, что следует "помурыжить", чтобы потом не сдавали ) им же тоже неудобно. либо у них такой устав. в Karen Millen тоже возвращают деньги на 3й день )
только странно, что сказали приходить с курткой. обычно дают такую квитанцию или что-то в этом роде в обмен на вещь и чек с заявлением.
ANI, вполне вероятно )
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Anutik, в действительности они могут деньги вернуть в тот же день, а могут через 3 дня. 3 дня - срок, в который магазин обязуется вернуть деньги за товар. к нашему сожалению, некоторые магазины придерживаются такой политике, что следует "помурыжить", чтобы потом не сдавали ) им же тоже неудобно. либо у них такой устав. в Karen Millen тоже возвращают деньги на 3й день )
только странно, что сказали приходить с курткой. обычно дают такую квитанцию или что-то в этом роде в обмен на вещь и чек с заявлением.
ANI, вполне вероятно )

Спасибо за разъяснение. Я тоже удивилась, что с курткой отправили. Надеюсь через 3 дня возьмут. Иначе я к ним приду в выходной, покупателей разгонять буду:aq::)
 

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
как вернуть свои деньги за некачественную обувь ?

Девушки купила босоножки касадей ... и не могу в них ходить ((((( какой-то брак разработки . На мою жалабу в магазе мне сказали что Вы не первая кто жалуется на эту модель но мы ничего не можем сделать ,я их уже одела 2 раза по 15 минут ходила максимум и после второго раза уж точно поняла что если их носить можно ноги испортить ((( короче они на платформе (высокой ) но проблема не в ней ,а в том что они словно из деревяшки ,просто твердая подошва ужас ... даже сверху нет кожаной стельки (( (я не обратила на это внимание так как думала фирма же крутая и типа должны были продумать все в модели ) короче ноги ноют,получается как накол на подушечке которая рядом с пальцами .. вот как на пятке бывает накол не знаю правда от чего бывает он там ..но больно пи ... Может я имею право обменять хотя бы на другую модель ??? ,что же делать .. посоветуйте ,жалко деньги и плюс мне нужны нормальные босоножки .
П.С я купила по скидке , а без скидки они стоили 38 000 .я бы наверное себя задушила ,если бы купила за 38 и ходить не смогла ..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.