Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну вбили трек ошибочно.
подставлять работника почты-по мне гадить себе в карман.
относительно описи...ну может ошибся таможенник не на ту посыль приклеил опись. сложно сказать. всякое бывает.
 
  • Like
Реакции: Фель

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
24августа, Марин, я буду писать про подругу, тк родственников с детьми у меня нет, с подарками боюсь... Пока читала эту ветку, встретила не раз такие ситуации с подругами, соседками. Главное, убедить таможню в том, что это безвозмездно (услуга заказа). Ну и естественно заявление от подруги с ее документами. От одной, не больше.

У меня тоже вопрос)) объясните особо одаренной плиз, как сделать выписку с Палки:ag: Вот я нашла в аккаунте эту операцию, нажимаю детали. Открывается новая страница с выпиской. НО! Кнопки печать там нет, если принтскринить, получается несколько прокрутов, если копировать-не совсем так выглядит, как надо. Как сделать то?)))
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
девочки,я вот думаю,что если приду вся подготовленная,с бАмажками,сразу будет ясно,что не в первый раз заказала...дурочку включить уже не получится,т.к. подготовилась...
я правильно понимаю,что все эти бумаги на второй визит понадобятся?или сразу?
в окошко я так поняла только уведомление с паспортом...или нет?думаю может так сходить в первый раз,на разведку))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сергей, я б все равно попробовал - ведь в вашей семье может быть на новый год карнавальное представление :)
 

mi-mi

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
5
1
0
екатеринбург
Сегодня была на таможне. И действительно, не так все страшно.
Пообщались с сотрудником таможни. Я предоставила полный пакет документов, написала заявление-объяснительную=))) Кому и куда, зачем и по какой цене. Обязательным пунктом оказались копии свидетельств о рождении детей. В целом никто не подлавливал, не пытался отнять мое добро. Грубо говоря, если у вас реально коммерческая посылка, то ее выкупят и добьются своего,а если для личного пользования, то нормуль все будет.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алёна, тетя говорит так потому что ей проще если вы деньги принесете...
а если вы пройдете в "нахаляву" то значит минус в работе.
в любом случае нужно исходить из того что - если для себя то биться до конца.
ну а если это для торговли - то ну % наценки выйдет чуть меньше намеченного...
так или иначе если у вас в объяснении будет расписано почему вы считаете что вы не должны идти по пути оплаты пошлины а вещи все вам, то с вами спорить в суде никто не захочет.
простой пример - представьте людей которые переезжают с одного места жительства в другое...
например жили в Эстонии а переезжают в Россию...
неужели у них будет только 3 майки в контейнере?
думаю там с добрый десяток наберется...
так или иначе все зависит от нас самих.
как говориться проиграть можно дело даже не взявшись за него - проиграть в своем понимании..., а идти "отбивать" свои вещи и быть настроенными на провал - это уже поражение.
если с этой точки зрения подходить то те 10 пар носок которые были в посылке я тоже должен был растормаживаться...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, соглашусь послать надо с умом понимая последствия. если каждый день, как на работу на почту и с теми же людими встречатся,то лучше 100 раз подумать и не делать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Lana178

Новичок
Шопоголик
Заказываю у китайцев одежду уже несколько лет, пересылка через EMS. Всегда посылки приходили без проблем. Сейчас первый раз пришла телеграмма чтобы я приехала на Почтамскую с таможенным уведомлением. Посылка 6 кг, 50 наименований одежды для собак.... не знаю как отбрехаться что для личного пользования. Хотя могу предоставить документы на 3х собак. Где взять таможенное уведомление??? по почте должно прийти?? Объясните пож-та.
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
Екатерина30, ради интереса-статус таможенное оформление завершено есть? Что-то емс много тормозит посылок...большая? долго импорта ждала?
 

Флоренсия

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
42
6
0
Город мечты
krilovsky68, не подавала декларацию сказали, что помогать не будут и мне нужно к брокерам обращаться.

стоимость пошлины не говорят, пока не вскроют.
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
krilovsky68,Михаил, Спасибо Вам Большое!)))А ответ -для личного пользования себе и дочери подойдет,они все разных цветов и у каждого свой номер позиции в инвойсе и название?Или ,все таки ,собирать заявления сестры,мамы,и еще сестры мужа(жаль,что сюда нельзя просто сына и мужа вписать)))Ведь история,что им тоже необходимы гели для ногтей не пройдет))),как-то может пройти без этих дополнительных документов???
 

Irene

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
88
317
0
Спб
Михаил, спасибо Вам большое за советы, моральную поддержку и пожелания!:ax:

asadova, спасибо, отправлю тогда на имя мамы!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
если куплено с помощью подарочных карт, их как учитывать? А стоимость доставки из Америки в Россию тоже входит в 1000 евро?
так и писать что подарочная карта - 100 рублей. Доставка в стоимость не входит. но указывать ее надо
 

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
metafora,
А Вы как давно посылки отправляете? У Вас СП?

давно и я очень аккуратна, был лишь инцидент с пуговицами из китая, которые продаются по 100 штук. Таможне не понравилось количество 800 пуговиц. Ну и я их понимаю )))) не спорила особо.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Ох, запуталась (честно читала тему) Ситуация - посылка на таможне, оформлена на невесту сына, оплачивала я, своей картой. Выписку с карты поняла, что надо взять- но как грамотней девочке сказать, почему с чужой карты оплата проходила? (девочке 19 лет, студентка). Заранее благодарю за помощь и советы -в голове каша от стресса. Или разумнее будет не выставлять девочку на передовую, а честно сказать, что покупки совершались мной, а оформлено на неё по причине того, что она проживает с моим сыном по этому адресу и чаще меня бывает дома? (там ещё ожидаются проблемы с тамож . декларацией - написала не строго всё, а примерно, так что на пошлину точно попадаю)
 
Последнее редактирование:

Rihard

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
14
1
0
МСК
Stasya
Молодец! Хорошо всё расписала, примерно так и у меня было.

А таможенники, да.. как повезёт. В какое окошко доки подавали?

Если кстати посылку не вскрывали, значит просто заметили что лимит в 1000 евро превышен.

Пошлину в центральном зале платили?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир - отличная ссылка. Вот только стоит ли связываться с адвокатом, который гарантирует вам результат?
Итак, предположим, что вы уже нашли адвоката, договорились с ним о встрече и пришли к нему на прием. Чего же не надо делать, чтобы заключить с адвокатом соглашение на ведение вашего дела, а совместная работа с адвокатом приносила максимальную пользу. Ниже приведены 5 «вредных» советов, следуя которым, отношениям со своим адвокатом можно навредить, а дело в суде проиграть.

1. Требуйте от адвоката гарантий

Всегда требуйте от адвоката гарантий. Адвокат должен дать гарантию, что дело выигрышное. Деньги он ваши отсудит, имущество у врагов отобьет, вас оправдают. В суде он должен доказать, что белое – это черное, а черное — это белое, а вы этого гражданина палкой по голове не били, а он сам головой в нее несколько раз ударился.

Иначе, зачем адвокат вообще брался за ваше дело? Адвокат должен напоминать вам, что шансов у ваших врагов против вас нет никаких, а решение суда должно быть в вашу пользу.

Если Ваш адвокат отказывается давать вам такие гарантии, начиная издалека говорить про какую-то адвокатскую этику, приведите ему пример из жизни вашего знакомого, которого какой-то адвокат чудесным образом «отмазал» точно в такой же ситуации.

2. Это же так просто.

Когда Ваш адвокат называет цену за свои услуги – следует возмутиться и сказать, что не может столько стоить составление бумажки или съездить в суд. Если адвокат будет настаивать, что для этого ему надо знакомиться с материалами дела или изучать судебную практику, соглашайтесь, но требуйте гарантий (см. п.1).

3. Давайте адвокату указания.

Если вы уже заключили с адвокатом соглашение на ведение дела, обзвоните всех своих друзей, знакомых и малознакомых. Расскажите им о вашей проблеме и узнайте все возможные способы решения вашей проблемы. Потом позвоните своему адвокату и потребуйте вести ваше дело так, как Вам рассказали ваши друзья и знакомые.

Контролируйте каждое действие адвоката. Проверяйте каждый документ, и если что-то в нем не так, как советовал Николай – муж соседки Нади, который работает в полиции, водителем во вневедомственной охране, требуйте это все исправить.

4. Не вздумайте адвокату помогать.

Если вы договорились с адвокатом созвониться, ни в коем случае не перезванивайте. А если созвонились и договорились о встрече никогда не приходите вовремя. Если адвокат просит вас привезти документы – не привозите. Если адвокат просит привести свидетелей – не приводите. Звоните ему и говорите, что за ваши деньги требуете результата, остальное вас не волнует.

Адвокату за то и платят, чтобы они сделал все и без бумаг, свидетелей и вашей помощи.

5. Никогда не оплачивайте труд адвоката во время.

Если Вы договорились с адвокатом об оплате его труда в рассрочку – радуйтесь, теперь можно его труд не оплачивать. Ведь адвокат не расстроится, если вы не станете платить ему вовремя. Он с радостью отправится в суд и будет там с неподдельным энтузиазмом вас защищать. С него не убудет.

Ведь адвокат ничего не делает, ходит по кабинетам, воздух сотрясает. Ведь вы ему пообещали такие деньжищи!!!
https://pravorub.ru/
11 лет назад, когда я был еще стажером, один из старейших адвокатов сказал мне: "если ты хочешь быть адвокатом, запомни - никогда не давай обещаний разрешить дело - ты не господь бог, что бы все знать. просто исполняй свои обязанности по совести - а результат не заставит себя ждать".
став адвокатом, я взял этот принцип за основу.

ссылка показательная - расценки мне ОЧЕНЬ понравились!

зы, адвокат не таможенный брокер - он не может составить декларацию в электронном виде).

по сути согласен - обратиться к адвокату на возмездной основе разумное решение.
устная консультация (1500)+изучение документов(5000)+составление заявления (от 3000).

хм. каждый раз я оказывается теряю минимум 10тыр:ag:
 
  • Like
Реакции: rainbow1385 и loveasia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.