BeyondTheRack.com - закрытые распродажи США

TanGen

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
52
34
0
Россия
Ничего себе! Вот это номер! (на счет китайщины). Из-за китайцев у меня ко многим маркам одежды теперь отвращение, я их товары терпеть не могу.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Привет! Попробуй написать сюда alexandra.coste@beyondtherack.com Она со мной связывалась вначале,просила извинений за задержку, а потом я ей писала и результатом был возврат средств))).

Александра все время отвечает:

I am currently out of the office and will be unable to answer my
emails. Please send all your inquiries to service@beyondtherack.com
Thank you and Happy holidays.

service@beyondtherack.com молчат как партизаны на допросе у гестаповцев.

Что делать? Заказ отменить не получается, вещи получить тоже.
Английского я не знаю, позвонить не получится. Больше связываться с этим магазином не буду!
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Девочки, подскажите, а что beyondtherack.com не кушает наши карты? :( только что трижды отклонил мою альфу виртуал :(
 
Последнее редактирование модератором:

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Девушки, у вас когда карту не принимало выдавало следующее ?

Снимок.PNG
 

Renochka

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
204
0
Россия
Beyond the Rack

Я не уверена на 100%, но, по-моему, нашла причину, почему этот магазин не дает оформить заказ на мою карту (адрес и биллинг и шипинг указываю шипито). У меня в account details указана страна Russia. Чтобы ее поменять, надо написать им письмо. Я уже это сделала, попросила поменять страну на USA. Теперь жду - что ответят. Потом еще попробую.

У кого-нибудь за последнее время получалось самим расплатиться на этом сайте?
 

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
Привет всем! Хочу поделиться горьким опытом. Был заказ в конце мая с магазина beyondtherack. Джинсы 5 пар. Через месяц выслали 3 пары, а остальные до сих пор не прислали. На мои письма говорят типа бекодер, ждите или вернем деньги. Я жду до сих пор. Магазинчик г*** конечно. Человек, если заказывает, значит хочет вещь получить, а не возврат денег через пол года(((
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Я бы по своему опыту ответила: "Обычный". Мне приходило несколько таких писем.
Я потребовала отменить заказ и вернуть деньги. Через несколько дней пришел ответ от другой девушки, что мой заказ невозможно выполнить и они вернут деньги на карту через 5-7 дней.
Жду.
 

Lesetchka

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
10
5
0
Донецк
Девчонки, подскажите, а с beyondtherack кто-то сам покупал? они принимают наши карты или нет? Написала им письмо, ответили, что к сожалению принимаем только свои, а если попытаться шипитовские данные указать?
 
Последнее редактирование модератором:

ольга0127

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
1 867
1 058
0
)
Beyondtherack.com - закрытые распродажи США

Смотрю на нарядные платья - их так много и не дорого начиная от 39 долларов
thumb_424444dc7863a9e06e.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
У меня нестандартная ситуация с магазином beyondtherack.com
Заказала 23.12, деньги с карты сняли декабрем, 7-10 рабочих дней заявленные на поставку прошли, вещи - нет. Кстати, отслеживание заказа на этом сайте отвратительнoe. Один заказ я еще в ноябре получила, а он все еще "в процессе". Пишу письма - ответа нет. Вещь сугубо зимняя - еще месяц и уже не нужна
У кого-нибудь была подобная ситуация с этим магазином?
У меня была такая ситуация с этим магазином, вещь и через полтора месяца не прислали,тогда я написала пару писем и мне вернули деньги через 5 дней.
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
В beyondtherack не принимают российские карты примерно с начала лета.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Uneol

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Получается что они не предупреждают сразу что выполнить заказ невозможно? Они кормят завтраками а мы ждем... Ладно я подожду до пятницы и напишу отменить заказ, я и встряла то долларов на 30, потому что просто "попробовала" этот магазин.

Вообще у них странно. Обычно магазин блокирует сумму и снимает когда отправляет вещь.
К примеру jcrew.com списывает деньги уже когда посылка дошла до адресата.
До последнего случая у меня и с beyondtherack.com все было нормально.
Я ждала отправки заказа, ну максимум две недели.
Вот очередной перл от них получила:

Thank you for contacting BTR. Your item is currently on backorder. Our sales team is working around the clock to fulfil the orders with the suppliers. In the event that they are unsuccessful, your payment method will be refunded and an automated email notification is sent in 5-7 business days.

Это уже от carole.choi@beyondtherack.com
 

Аннушка

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
467
188
0
34
Алмата
девочки, подскажите плз...
http://www.beyondtherack.com/ принимает наши карты?
Я указала биллинг и шиппинг Шипито...

а то вчера хотела сделать заказ, а мне сайт вот что выдает: "We were unable to process your transaction through our payment processor (code OPT-4002): The transaction was declined by our Risk Management department. Your credit card has NOT been charged."

Написала им в поддержу, вот ответ:

Dear Anna,
Indeed, your transactions were declined.
In this sense, make sure that your billing information corresponds to the one of the card.
Please note that only North America issued credit cards are accepted.
Alternative, please contact your financial institutions to verify your credit card standing.


что делать?
 

ольга0127

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
1 867
1 058
0
)
darusha, УВЫ...у меня в июне не принял((( больше пока не пробовала, но у них пытаться чаще надо.
 

Renochka

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
204
0
Россия
Последнее редактирование модератором:

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Качество у меня на 4, ну наверное, потому что не бог весть какие бренды, на каждый день. покупала велюровый костюм Bejeweled и джинсы tag+. Производство штаты.
Однако, после последнего заказа...

Пока больше всего мне нравится сервис HauteLook.

Настя, а если покупатель не американец, то может и не рассчитывать на возврат денег?

Лиля, день добрый!

По своему 17-летнему уже опыту шопинга в магазинах США деньги магазины возвращают всегда если товар не получен ( скорее были случаи наоборот: товар пришёл, но забыла забрать на почте - звонила в магазины с претензией - и они кредитовали мой счёт, хотя по факту оказалось позже что всё выслали). Как правило, магазины физически за покупку пока ваши вещи не готовы к отсылке с вашего счёта денежку не берут - только получают авторизацию на снятие через Visa/Mastercard/American Express.

Если у вас возникли проблемы с любым магазином - рекомендую по возможности звонить а не писать и общаться с ними в предельно вежливой (обязательно запомните имя с кем общаетесь и обращайтесь к нему именно по имени и желательно по чаще), но настойчивой форме.
Если не получили желаемого результата - просите супервайзера или менеджера.

Не раз получалось разморозить или вернуть денежку своих девочек, когда они сами не могли сделать без моей помощи. Дело здесь, я думаю, совсем не в том, что вы не в Америке, а в не достаточном знании языка и знания некоторых нюансов психологии и работы сервисных отделов.

Только приятного шопинга!