Что делать, если вы получили подделку?

fashionista_

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
106
6
0
Москва
vkontakte.ru
продавец с самого начала не отвечал на письма даже об описании товара и просьбе поставить отзыв (это сразу после того, как я оплатила вещь). лотов не выкладывает больше, ну и соответственно я не вижу смысла писать продавцу, страница заброшена. что делать, куда писать??? обратно он понятное дело не примет товар, т.к. не пользуется страницей уже больше 1,5 мес
 
Последнее редактирование модератором:

TatianaF

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
318
24
0
Санкт-Петербург
Недавно открывала диспут на ебее и деньги мне вернули на карту, не знаю, может потому что сумма маленькая.
 

AlexandraE

Новичок
Шопоголик
05.05.2015
12
1
0
Харьков
Я еще не получила фейк, но, возможно, получу. Поэтому хочу заранее все узнать.
В общем, не выдержала, заказала цепь Pandora. Дешевле, чем в магазинах в Европе, если без акций (по акциям там бывает тоже намного дешевле, но их не поймать. У нас тоже бывают акции, напр. браслет в подарок, но тоже крайне редко. Мне не удалось поймать.).
Почему-то почти уверена, что будет фейк. Просто не понимаю, откуда он берет эти изделия и настолько дешевле. Потом он в США, а фирма в Скандинавии. Отзывов у прода много, а в отрицательных есть несколько про фейки. Но и 70тыс. позитивных. Читала форум, где покупают именно у него, там утверждают, что даже проверяли, все нормально. Почитала в сети, как отличить от оригинала. Смешно, но фейки делают на таком высоком уровне, что отличить можно только по наличию фирменной упаковки. Тут упаковки не будет, об этом пишет продавец.
Вопрос: в таком щекотливом случае можно ли что-то будет доказать? Может, кто-то уже имел дело или читал?
Случайно наткнулась на Ваш пост:ax:
Занесла несколько месяцев назад в Watch list несколько вещей этого продавца, уж очень цена заманчивая... Подскажите, пожалуйста, это оригинал?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вот и какой ей писать отзыв?))
уж точно не положительный:aq:

А ещё один похожий лот нашла, тоже с подделкой и ник похожий, подружка может её. И сфотканы лоты похоже. Сравните))
Вообще, если вы уверены, что это подделка, то вы можете сообщить об этом ибэю через кнопку Report item. Она рядом и чуть ниже информации о продавце и номера лота.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Eva.Braun, а что с рейтингом продавца? у него в отзывах нет негатива/нейтрала за подобные случаи?
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
nen777, качество техники напрямую зависит от ее стоимости и торговой площадки, на которой девайс приобретается, ИМХО. Понятно, что у китайцев не стоит искать что-либо очень качественное, зато у них дешево... Где брали то?

Все так, брали у китайцев.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Prelestj, поздравляю и надеюсь, что опыта в данном направлении для вас достаточно
 

ЯNatalka

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
153
13
0
Москва
Здравствуйте.
Прошу у вас помощи, т.к. первый раз заказывала на ebay и сразу первый блин комом(((
Заказывала батарейку для ноута http://www.ebay.com/itm/230611193180?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 По результатам тестирования.... батарейка пришла меньшей мощности (причём даже на самой батарейке указана меньше, чем я заказала, т.е. враньё изначально), с меньшим количеством элементов, разряжается за 40 минут... короче 100%-е гаМно :(
Переписывалась с продавцом. В итоге получила такой ответ
Dear melkaya871,

dear friend,
thanks for your message, we are so sorry for this inconvenience to you again. we have complained to the factory, but they said that they have checked the battery well before the battery been sold.
if you try it again, the battery is also bad to use. we suggest you return the item to us, we should send the bad item to factry for checking and complain again. Please note the item NO. or DN No. in your returned package, so that we can check it is your package. if we sure you have returned it, we will refund your payment or resend a new battery to you. you can take a photo for the return receipt to ensure that you have shipped the item to us,please also send to our email and mark the user name "melkaya871 "on the email, and once we have received it, we will refund or resend immediately.
by the way, our customer service office is in :
Zhu Lijuan
2A-402, Baolicheng Garden, Chuangye Road, Nanshan District, Shenzhen
Shenzhen GuangDong 518054
China
thanks and regards
eshopsino
power

Это мой первый заказ. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? В какой последовательности? Я готова отправить обратно товар, но с возмещением стоимости доставки. И естественно получить назад деньги, а не второй левак. И обязательно ли ждать, пока товар до него до продавца? Раньше как-то можно деньги возместить?
Вот вроде нормальный рейтинг у продавца, интересовался постоянно пришёл ли товар и есть ли вопросы, отвечает оперативно... но покупать на ebay всё желание пропало :(
Заказывала 28.11, товар пришёл два дня назад, так что по срокам пока всё нормально пока.

ЯNatalka добавил 24.12.2011 в 12:11
Отправила продавцу письмо следующего содержания:

По результатам тестирования батареи её ёмкость составляет 71280 mWh. Если перевести в mAh, получается 71280/11,1=6421. Фактическая ёмкость батареи 55080 mWh. Это составляет 4962 mAh. Вы продавали её как 7800 mAh. Это - обман!
Я вынуждена открыть диспут на ebay и paypal по факту обмана. Я готова вернуть вам товар, но я требую возврата полной стоимости, включая стоимость возвращения.
 
Последнее редактирование:

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Продавец написала, что примет назад, но в то же время говорит, что это на 100% оригинал. Там явно подделка, подошва полиуретановая и это у YSL!!! И запах резиной, и клей даже виден.((

отправляйте обратно, и деньги вернут Вам на карту. Думаю прод в адеквате вполне.
И если не сложно сделайте детальные фото,с Вашего разрешения выставлю на другом форуме, будет забавно послушать что скажут спецы по YSL.