Мобильные телефоны из Китая (покупка/выбор/хвасты)

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… и под iphone хочу (потому что чехольчики ж с ушками! ага) и qwerty хочу! Только 2 симкарты не хочу…
Ольга, достаточно оригинально, но уже немного понятно, что Вам хочется…
Я так понимаю, в первую очередь Вам необходима китайская копия iPhone.
Так как Вы пишите - "2 симкарты не хочу", то необходимо ориентироваться на так называемый "Single Sim Card" класс. А так же чтобы не осложнять себе жизнь на первых порах, да и несколько сэкономить, Вам надо телефон – не смартфон "No samrt Phone". Ориентируясь на эти факторы можно воспользоваться поисковой системой Алиэкспресс нажмите
Смотреть далее
К сожалению китайские продавцы намеренно выставляют признаки своего товара для индексации поисковой системы так, чтобы, по крайней мере, ввести покупателя в "легкое заблуждение" и попросту говоря ошарашить его. Поэтому дальнейшая сортировка по дизайну - "Design" ни к чему не приведет. Вы получите такую же кашу, и даже может быть, пропустите какую-то интересную для Вас модель.
Дальнейшую сортировку по признаку "Feature" (особенности) – "QWERTY Keyboard" не рекомендую, так как есть несколько другой путь удовлетворить Ваши желания, на мой взгляд, лучше, впрочем, об этом Вам судить.
Просто рекомендую отсортировать по размеру экрана – "Display Size" = 3,2 дюйма, самому оптимальному на данный момент по отношению цена / потребительские качества. нажмите
Смотреть далее
Вот здесь уже можно выбрать и рассмотреть все предлагаемые варианты. Просмотрев около пяти страниц, и оценив понравившиеся варианты, я думаю, Вы поймете, что Вам нужно в соответствии с предполагаемыми затратами.
Здесь можно найти готовую модель с QWERTY клавиатурой или выбрать наиболее приближенный аналог iPhone. Я бы рекомендовал остановиться на втором.
Если Вы выбрали китайскую копию iPhone далее смотрим здесь нажмите
Смотреть далее
Здесь также можно попытаться отсортировать товар, если необходимо, по цвету и материалу.
Вот как-то так, а что касается покупки на моесало, посмотрите, сколько стоят подобные аппараты на Алиэкспрес нажмите
Смотреть далее
и я думаю Вам все станет ясно…
funb02042.gif
 
  • Like
Реакции: Gunila

Soft

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
18
0
0
Украина
Подскажите пожалуйста ! Если телефон с камерой не менее 5 МП ?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… подскажите в чём подвох
А где Вы нашли, что вендор пишет про характеристики? Как известно оригинальный I9100G – смартфон на Android с процессором OMAP 4430. Здесь же вендор даже боится упомянуть о платформе, на которой сделан этот телефон. Только одно упоминание JAVA в названии позволяет сделать предположение, что внутри стандартная китайская начинка…
Единственное, что может быть, это похожий на Galaxy S II корпус, больше, я думаю, у этого телефона достоинств нет…
2d8070525b1de63a22c1fca3789cf35b.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
да не покупайте вы телефоны и прочую электронику тут, абсолютно все купленное на али из электроники ушло в помойку, и сотовые и планшетник. их даже никто чинить то в у вас в городе не возьмется. к тому же китайцы их настраивают под свои китайские сети, а наши симки они в упор не видят, а если и увидят, то помрут через месяц.
Ну вы не правы:)
Покупка телефона на Али это искусство))
Есть два ресурса в рунете, на котором можно почитать реальные отзывы от пользователей, то есть тех, кто какое то время держали телефоны в руках, и расскажут стоит или нет покупать ту или иную модель. Есть сайты групповых покупок по телефонам на Али, на которых работают все купоны Али + та скидка, что сайт выбивает у прода с Али. И покупки у них по проверенным моделям.
На счет стандартов связи. Надо читать для каких сетей предназначены телефоны. Надо смотреть что бы стандарт связи был GSM и WCDMA это ваше 3g. У меня телефону скоро год, покупался за 220 баксов, ТТТ, но проблем у меня с ним не было.
Не покупайте реплики, копии, и прочее УГ. Берите Леново, Хуавей, THL, Хаоми, Юми... еще есть не плохие китайские бренды, но что бы это был хотя бы бренд, а не просто похож на Самсун Ноте, или Гелекси, или Эксперию, или копия Айфончика, потому как кроме красивого корпуса не получаете ничего. В общем читайте 4пда и выбирайте с умом телефоны.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Ольга, скажу Вам по секрету, для меня тоже сущее мучение выбирать телефон на Алиэкспресс. Хотя немного по другим причинам. Дело в том что продавцы там не указывают в основном, ни платформу на которой основано "тело" телефона, ни используемый процессор. Практически выбираешь кота в мешке.
Причем когда я так говорю, знакомые говорят – не усложняй, слишком много знаешь, давай попроще…
Поэтому хочу предложить Вам раз пять использованный мною способ, пока сбоев он не давал…
Смотреть далее
Удачи, Вам, Ольга!!!
funb02067.gif
 
  • Like
Реакции: Gunila

umm_safiya

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
25
7
0
Стерлитамак
Добрый день! Помогите телефоночайнику!))
Хочу смартфон в пределах 60-70$ (на али вроде полно таких вариантов, но выбрать не могу, да и не знаю, как выбирать))
Хочется мощный, тяжелый, добротный такой кирпич)) и чтоб был с кнопками (такие почему-то вообще не нахожу :( )
обязательное условие - возможность установки и работы программы WhatsApp, очень надо!)
Помогите, пожааалуста.)
Заранее всем спасибо!
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rolex

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
privet, ваш девайс скорее планшет без экрана, чем телефон :) А ценник очень "конский", средняя цена на него от 120$ до 150$ если брать напрямую с Китая без всяких наших дропшиперов посредников.

А по телефону много отличий, начиная с разрешения экрана и т.д. Но похоже это только анонс.
 
  • Like
Реакции: belochka N

Шпилькина

Новичок
Шопоголик
Помогите найти проверенный магазин с телефоном U-mate A81! Папа очень просит!!! Может кто-нибудь брал уже такой?Заранее спасибо:aj:
 

Gunila

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
203
75
0
Кировоград
urann, а я таки заказала i4GS, искала по фотомордам, как вы советовали.
Теперь жду!
А тут муж как раз взял у знакомого китайски "айфон", чтобы поиздеваться надо мной :) Не знаю, что то за модель, хотелось бы видеть, как его заявляют и оформляют в интерент-магазине, ибо в реальности это вообще! Ужос и жалкое подобие! Просто шок! Связь никакая, еле-еле соединяется, вырубается когда захочет.
Надеюсь, мой будет не чета и в стопицот раз круче!
Если нет, прицеплю ушки и тогда точно будет.
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
urann, не, на лайтеке каменный век скорее. А этот аппарат имеет характеристики практически айфона, если сходить по ссылке то там есть вся информация и снизу форма типа заявки на предзаказ, секретная новинка :)
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Новинка, заслуживающая внимания.

iHTC HD6 Pebble коммуникатор с 2 sim и 3G

Тип: телефон
Формфактор: моноблок
ОС: Android 2.2
CPU: Qualcomm MSM7227, 600 МГц
Память: 512 Мб
Экран: 3,2'', 800х480
Размер: 126 x 66 x 11 мм
Вес: 145 г



В последнее время все чаще начали появляться коммуникаторы на платформе Qualcomm. Если MediaTek и дальше будет мешкать с запуском серийного производства телефонов на своей платформе MT6573 вполне вероятно что рынок электроники из Китая захватят телефоны на платформе MSM7227. Крупный китайский производитель копий HTC на днях выпустил свой коммуникатор на чипе от Qualcomm iHTC HD6 Pebble.

Коммуникатор выпускается в двух цветовых решениях - черный и белый, но это касается только лицевой и задней панелей. Боковая окантовка во всех моделях белого цвета. Корпус iHTC HD6 Pebble сделан из глянцевого пластика. На левом ребре расположена качелька громкости, на правом ниже середины кнопка фото камеры (её так не хватает многим китайским смартфонам). Сверху на ребре находится клавиша питания, а снижу - разъем 3,5 мм для аудио и microUSB для зарядки и подключения к ПК.

На тыловой поверхности iHTC HD6 Pebble есть камера 5 Мп с автофокусом и внешний динамик. На фронтальной панели расположены 1,3 Мп камера и датчик света. Экран в iHTC HD6 Pebble 3,2 дюйма с разрешением в 800х480 точек и емкостным дигитайзером. Под дисплеем находится ряд из 4 сенсорных навигационных клавиш.



iHTC HD6 Pebble работает на платформе MSM7227 с процессором частотой 600 МГц и 512 Мб оперативной памяти. Телефон также оснащен всеми основными модулями коммуникации: GPS, WiFI, Bluetooth. Огромным плюсом этого телефона является наличие 3D ускорителя от ATI Adreno 200. Благодаря ему на iHTC HD6 Pebble отлично работают большинство современных 3D игр.

Коммуникатор работает под управлением Android 2.2. Однако его потенциал способен справится и с Android 2.3, так что в будущем можно ждать обновлений. Наличие в iHTC HD6 Pebble слотов под 2 sim карты позволяет одновременно пользоваться тарифами двух мобильных операторов, а поддержка стандарта 3G позволяет использовать высокоскоростной беспроводной интернет где угодно.

В комплекте:
зарядное устройство;
аккумулятор;
гарнитура;
microUSB дата кабель.
 
  • Like
Реакции: Галия11 и Женя Ш

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Хочу купить телефон в пределах 1000руб(хотелось бы конечно вообще в пределах 25$, но это уж совсем, наверное :ag:).
требования: чтобы хорошо выполнял свою основную функцию: звонил, принимал звонки, не вырубался во время разговора, не пропадала связь...
2 симки, тачскрин.
Так же желательно наличие wi-fi и интернет, но необязательно.
Насколько это реально?

Вот ссылки, которые нашла:
http://www.aliexpress.com/product-fm/546098477-3-0-Touch-Screen-dual-band-Dual-SIM-Mobile-Phone-N500-Russian-Menu-cell-phone-Free-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/459265998-Cheap-China-Dual-Sim-C5-03-Mobile-Phone-Free-Shipping-Drop-Shipping-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/456733690-free-shipping-C5-03-china-cell-phone-quad-band-Dual-cameras-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/541643589-Free-Shipping-cheaper-3-0-Touch-Screen-Unlocked-Dual-SIM-C5-03-Phone-Russian-Polish-Menu-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-fm/544309146-Top-Selling-N8-phone-gravity-sensing-quality-assurance-free-shipping-5-colours-Colour-default-Silver-wholesalers.html
Или же лучше в вопросе дешевых телефонов так не рисковать и купить у tinydeal, к примеру, и т.п. магазинов
http://www.tinydeal.com/32-resistive-touchscreen-mobile-cell-phone-white-p-53545.html?zenid=obc80i8ai2pbq3nv7t02ufll97
http://www.tinydeal.com/32-resistive-touchscreen-mobile-cell-phone-black-p-53552.html?zenid=56d72b1g543jmkd3gdc8hialr4
?

Вообще, каким образом можно выбрать дешевый тел. на Али? Каков алгоритм моих движений?
Где-то здесь читала, что лучше брать китайский бренд. Я кроме Huawei ничего не знаю, но посмотрев цены на их тел., мой "бюджет" ниже раза в 2-3...так что...
 

Bajelena

Новичок
Шопоголик
21.07.2013
16
167
0
Эстония
Здравствуйте!
Запуталась окончательно в выборах телефона, прошу у вас помощи. Ищу телефон для мужа. Нужен без каких-либо наворотов, с минимальным набором умелок - звонки, смс, будильник, камера и возможность прочитать почту. Желательно как можно дешевле, ибо телефоны у нас живут очень короткой жизнью, постоянно то бьются, то царапаются, то теряются... Очень надеюсь на вашу помощь, и да, телефон хотелось бы купить на алиэкспрессе с бесплатной доставкой.
 

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Купила телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/108351862.html.
Пришел хорошо упакованный, внешних повреждений нет.
Только самое главное: не включается!!
Точнее, включается, белый экран и всё. Никаких изменений. Если понажимать на нижние углый экрана, отзывается вибрацией. Но по-прежнему белый экран и ничего не загружается. Скажите, это брак или его как-то можно реанимировать?
Либо на Али сразу претензию писать?
 
Последнее редактирование:

Kai

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
20
3
0
Владимир
Получила 2 телефона, разница в неделю. Фотки будут плохие, ну какие есть :ah:
Первый Fly-ing L601 (определяется как А601) - смартфон на 2 сим, с GPS, на Андроиде.
Трек RR899215205CN, доставлен за 25 дней.
Упакован был очень хорошо, в пакет с внутренней пупырачатой пленкой, сам телефон в 8 :ai: пупырчатых пакетиках. В подарок стилус и пленка на экран.
]
3955684d6184t.jpg


Работает, в комплекте 2 батарейки. Пока не могу найти навигатор. Маркет работает нормально. В итоге: Довольна.

Второй HTC 5388++ ( правда на наклейке 5388+), две симки, Windows Mobile 6.5.
Трек RA171740780CN, дошел за 19 дней :ai:( точнее за 17 - просто наша почта долго разбирала посылки)
Недостатки - проблемы со звуком - хрипит динамик. Звук при вызове отвратный. Т.к. телефон мужу - сказал что разберется ( точнее разберет и доработает). Правда на другом форуме написали, что это бывает. Лечится.
В подарок пленка, чехол, 2 стилуса ( плюс там свой стилус). Упаковка тоже на высоте.
327ac9bfb754t.jpg


Винда работает, маркета нет, настраивать ( для меня) тяжко. Мне больше Андроид понравился. Ну себе на Андроиде и взяла :boast:

Исполнение обоих телефонов на 5+, зазоры ровные, руссификация хорошая.
С GPS пока особо не разбирались. Открытое место для ловли спутников не нашли пока. Wi-Fi на обоих телефонах работает отлично. Звук на L601 очень громкий.
Почти всем довольны, проблемой, правда не очень большой, был именно сам заказ - твоя-моя даже с переводчиком плохо понимает. :ag:

P.S. Свой телефон могу посоветовать. Второй - т.к. не мое, ничего особенного сказать не могу, хотя Винда радует - в принципе читабельна и настраиваема.
 
  • Like
Реакции: Галия11

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Нет, ну если Вам действительно нравится, что ни будь кругленькое, то я к тому, что проще купить действительно i68 и не переплачивать. А если выбирать, надо смотреть в каждом конкретном случае: платформа, процессор, аккумулятор, точнее его емкость. К сожалению, китайцы очень часто не указывают все параметры телефона, остается выдирать их из продавцов. Но, нет никакой гарантии, что китаята даже в личной переписке сообщат Вам правду.
Я, например, уже скоро год (три дня до мини юбилея), как пользуюсь ipro G3000 с таким же блестящим ободком, тоже не "фонтан", но свою цену оправдывает (брал немного больше $40, сейчас вроде дороже стало)...
funb02027.gif