Список брендов очень КАЧЕСТВЕННОЙ обуви

Асёна

Новичок
Шопоголик
24.06.2012
79
44
0
Киев
В основном большемерят, т.к.в них предусмотрено место для фирменых носков. Обхват голенища зависит от размера - на оф.сайте в размерной сетке.

Спасибо, Марина! Я вот только хотела Вам в личку написать, но вовремя подпись увидела :ag:
Я американскую ношу или 8, или 8.5 (чаще 8.5), мне получается надо 8 Hunter взять? Правильно? У них же половинок нет..

И еще у меня есть совсем дурацкий вопрос.. :ah: О существовании фирменных флисовых носков я пару часов назад уже узнала, благодаря Гуглу)), и даже нашла их на 6pm. Только они там разные.. Они выбираются, исходя из личных предпочтений? Или каждой модели - свои носки, и где-то есть информация об этом?
 

Пух

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
128
41
0
Москва
Девушки, подскажите плз, New Balance на ногу 25 см какой размер брать? Адидас обычно 8 была, а NB слышала маломерят...
 

smumra

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
48
80
0
Москва
Подскажите, плиз, может, кто-то заказывал обувку Juicy Couture, как у них с размерами?


у меня балетки джуси, половинок не было, схватила 7, маловаты. 8 было бы идеально. по ощущениям, идет размер в размер.
 
  • Like
Реакции: K_l_eo

ДаЛида

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
90
156
0
Беларусь, Минск
swlad, можно я еще немного спрошу:ah:
пока бродила, приглянулись эти http://www.onlineshoes.com/mens-hush-puppies-pavilion-dk-brown-rootbeer-p_id59464 на межсезонье. Я так поняла, что на зиму они не потянут. Подскажите на наш 42 какой мне размер смотреть, а то по справке что-то запуталась... И, я правильно понимаю, что я могу их напрямую без посредника заказать? доставка бесплатная вроде как, минимум тоже не углядела...
 

Olich-a

Душа компании
Шопоголик
07.04.2011
321
329
63
Раша
Подскажите пожалуйста размерный ряд обуви CALVIN KLEIN и CALVIN KLEIN JEANS одинаковый? просто у СК Jeans указано в скобках соответствие с европейскими размерами и они отличаются. Т.е. обычно я покупаю другие марки US- 9.5 Но Calvin Klein Jeans- 8,5. Теперь хочу купить просто СК и не знаю на что ориентироваться. Спасибо=)

У меня свой 39 р-р, покупаю 9ку. СК есть открытые сатиновые босоножки на каблуке, 9ка села очень хорошо. Но у меня нога широкая, на узкую будут велики. Или брать 8,5. Удачи! :yes:
 
  • Like
Реакции: love apple

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, это зимние кроссовки? может кто заказывал
http://www.6pm.com/product/7719480/color/263140

Конкретно эту пару не заказывала, но могу дать общую характеристику.
Это треккинговые ботинки. А в треккинговой обуви нет понятия "зимний ботинок", есть правильно подобранный носки :)
Между замшевым верхом и внутренней тканевой подкладкой находится мембрана, которая отводит естественную влагу тела от ноги, а внутрь воду не пропускает. Т.е. ноги будут сухими, и как результат будут меньше мерзнуть.
Вцелом такая обувь теплее обычных кожаных ботинок, а в подобных проходила 4 зимы, правда ниже -25 температура не попадалась, при -25 с махровым лыжным носком было не холодно, но свежо.
Учитывайте также, что в таких ботинках подошва жестче, чем в обычной обуви, все-таки не для города их делали :) Носиться подошва Vibram по асфальту хорошо, вот только скользит на льду большинство его вариаций.
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Девочки,у кого большая ножка:ah: Мерила тапки Lacoste - Womens Maricecorw,на свой 42(27,8) размер,подошел 9,5 US но пальчик при ходьбе упирался слегка,заказала 10-ку.Мерила белые и нога в них не огромная и очень удобные.:ad:
Интересно,как у них с размерами кожаных кроссовок?...
 
  • Like
Реакции: Иннусия

everrest

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
2
0
0
Украина
Девочки, кто может подсказать с размерами UGG ? http://www.6pm.com/uggs
У меня 41-й европейский (26,5 cm), но я у них не вижу мои стандартные 10,5 (US)... У них другая сетка - только 10 и 11 размеры? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался?
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Добрый вечер всем)
Читала отзывы в разных разделах, в базарчике проданные туфли искала и читала на какую ногу какой размер не подошел.. Ещё больше запуталась..
В итоге взяла открытые босоножки Dolce Vitа 7-рку на ногу 24.3 - русский 37-37.5, теперь переживаю, может надо было 7.5...?
Кто что может сказать ещё про размерность этой марки?
спасибо

Семерка в самый раз будет. У меня три пары босоножек, стопа 24см, в носке как раз 3-4 мм остается

Туня добавил 21.02.2012 в 15:31
BCBGMAXAZRIA очень качественная обувка!

Тоже нравится. И очень удобная
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Верунь

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Yshurka, Как думаете стоит рискнуть,заказать Seychelles 11р-р на 28см?
А Type Z и Nine West никто не вкурсе 11р-р сколько см стелька?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Нашла на их офиц. сайте, что 5 соответствует 36 и т.д. У Вас как получилось?
Не поленилась...тоже посмотрела сетку на оф.сайте
5 соответствует 36 EU? что, вполне, соответствует стандартному американскому размеру. Думаю, как обычно - марка без неожиданностей, а по конкретным моделям, надо искать конкретные отзывы в сети..
 
  • Like
Реакции: IlonaR

giuly

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
69
5
0
москва
Или вы что-то не то линейкой немерили или вы 36 носить ну никак не можете, имхо. Ставим босую ногу на лист и обводим контур пальцев и пятки без запаса. У меня считаю 37-37,5 нога 24,5 см. Шлепки и ботинки беру 7,5 америки - 7 шлепок нога не свисает, конечно, но прямо тока-тока что называется. Босоножки на каблуке две пары заказывала 7-ки - нормально. ботинки брала 7 - разнашивала потом, А вообще много здесь читаю что на 24,5см берут 8, но видимо дело комфорта это
Та же проблема, сижу и "парюсь" теперь, у меня нога 24 см, наши беру 36-37 размер.
Заказала в америке сапоги зимние 7, думаю маловаты будут((( Надо было 8 по идее, а английский получается 6. Потом напишу, как село на ногу...
 

Нютик :)

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
11
0
0
Р.Б.
Брала не сапоги Kelsi Dagger - сникерсы, бути и балетки. На мой росс.37,5 (с широкой плюсной) брала 8 US. Все подошло. Не сказала бы, что маломерит, просто люблю, чтоб не давило и не натирало. И еще особенности стопы надо учитывать.)) Бути и балетки жестковаты, а сникерсы - мягчайшая кожа. К пошиву претензий нет.

спасибо вам))) а ск-ко у вас ножка в см?):yes3:
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Очень довольна качеством Minnetonka
Заказала на 26 см вот такие 9 us. Размер подошел, качество замши очень классное: плотные, заклепочки вкручены.
274836_366_45.jpg

Сейчас именно таких на сайте нет, но появляются периодически
 

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
Жаворонок, Татьяна, вот и дело....пишут, что большемерит на 0,5 размера, но это не правда...они прям размер в размер, поэтому конечно ваш совет хорош, но не решение проблемы, увы :( следуя, например, отзывам Запосса, я взяла бы на полразмера меньше 5,5US , и тогда бы просто они были мне малы на те же полразмера -))) здесь (на форуме) дали инфо, что вообще маломерит на размер -) считаю полезнее читать отзывы наших дорогих славянских девчонок и женщин здесь :) получается, что пальцем в небо, точной инфо нет нигде -)))) рууууулетка :ad:
Еще обязательно нужно смотреть полноту! Босоножки Nine West Easycool размер 7, полнота М - мне в самый раз, босоножки Nina Ernel - size: 7, width: M - пятка свисает с босоножки, кроссовки PUMA Soleil FS Wn's size: 7.5, width: B - Medium - выпала просто из них! Ботинки Gabriella Rocha Nadalia size: 7 width: B - Medium - большие, но не критично - хожу в них и в холодную погоду прекрасно налазят с теплыми носками. А вот Calvin Klein Flare size: 7.5, width: M - малы!!! Так обидно моя самая любимая пара обуви, но ходить в них могу максимум час - потом все, баста:bu:! С полнотой М - можно было и 8, а то и 8,5 брать (нога у меня по стельке 23 см!). А вообще не могу понять логики при составлении размеров у производителей, зачем было создавать размерные сетки, если они все равно не совпадают :clapping:
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
У меня свой 39 р-р, покупаю 9ку. СК есть открытые сатиновые босоножки на каблуке, 9ка села очень хорошо. Но у меня нога широкая, на узкую будут велики. Или брать 8,5. Удачи! :yes:

Спасибо, значит мне нужно на 39.5 покупать 9.5 =) Получается что у СКджинс другой размерный ряд..
 

viktifia

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
40
46
0
Украина, Донецк
NataliPele, Propet попробуйте ширина двойная и тройная есть
Tsubo маломерят все же
женские обычно беру 9,5 в Цубо 10 в самый раз
мужские обычно 10 в Цубо 10,5 впритык
наслаждаемся такими [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/29/thumb_783204f9cbc100be7f.jpg]

Подскажите, широкие ли эти мужские кроссовки? И сколько по стельке эти 10,5?
 

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
natalkakl,
всегда думала что полнота M то же самое что B :ai:
пойду изучать таблички и ярлыки своей обуви чтобы опрелить наиболее подходящую полноту.
Я тоже так думала, но тем не менее В - мне нормально, М - узкие.
 

Erica

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
804
576
0
Украина
MARiSOLька, спасибо за совет, чего - то я не додумалась отзывы почитать

Почитала.... ясности не прибавилось))) то маленькие пишут, то большие

А чего вы 5 советуете? По размерной сетке я выбирала между 6 и 6,5 больше, а 5????