Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

larina65

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
1
0
0
Вильнюс
Здравствуйте!!
Уже неделю сижу у вас в ветке. и с удовольствием читаю. Как здорово, что есть такие неравнодушные люди, которые помогают нам, чайникам и кофейникам!!))
Итак, спустя неделю чтения я поняла, что хочу подарить мужу Zenithink ZT-280 C91 (http://www.ebellking.com/android-tablet/zenithink-c91). Я , конечно, понимаю, что это не очень уж "круто", но на данный момент ситуация у нас такова) Какие требования у меня? Интернет, просмотр фильмов и фото, основа Office и Skype для дозвона (обязательно!). Пожалуйста, скажите, правильно ли я сделала выбор? Заранее огромное спасибо!
 

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
Beladon, Это старая ревизия, в новой, памяти 1Gb и аккум на 7000mah - так указано =))
Я допустим, точно уверен в Бик ТУТ Проблем с ними не было, а так читайте отзывы по магазинам.. везде бывают косяки, и спрашивайте продов почаще =)
 

мама Платона

Активный пользователь
Шопоголик
Кто брал http://www.buyincoins.com/details/10...duct-2240.html отпишитесь пожалуйста сколько у Вас работает батарея в режиме инета и без. Я как от сети отключаю показывает 97% и хватает без использование интернета менее, чем на 2 часа.
Сама разбиралась, нашла, что связь с сетью, которую я не использую, забирает около 82-85%. И совет включить "режим полета". А как его включить не нашла :(.

И ещё вопрос. Нашла там кнопочку блютуза, а при включении выдает ошибку. Может подскажите в чем тут дело? :ah:

На сайт выйти не могу не через один браузер :ak:.
 

angel10

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
28
4
0
Днепропетровск
Всем привет!Вот решился проверить этот магазин и заказал сие чудо Zenithink ZT-280 C91 Tablet PC 10.2 Inch Cortex A9 Android 4.0 Update HDMI 8GB White http://www.flydolphin.com/zenithink...9-android-40-update-hdmi-8gb-white_p4931.html
Второго мая выслали Сингапурской почтой ,а уже 16 держал его в руках в Украине.Китайци еще дали в подарок чехол на этот планшет.вообщем аппаратом доволен пока все работает только одно но,камера говняная.так что советую этот магазин.



 
  • Like
Реакции: Абуся и urann

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Аналитический ресурс NBPrice.RU 16.08.2011 опубликовал статью "Игроки рынка планшетных устройств снизят цены на продукцию".
Игроки рынка планшетных устройств (за исключением Apple) столкнулись с избытком своей продукции на складах: продажи их продукции не успевали за объемами заказов производителям в ситуации быстро снижающегося спроса в розничных сетях. Игроки намерены снизить цены на планшетные устройства в конце сентября, чтобы распродать излишки продукции со складов и минимизировать убытки. По мнению источников от игроков рынка ноутбуков, данное решение станет причиной новой ценовой войны в рамках индустрии.
Источники заявляют, что у большинства игроков рынка планшетных устройств (не включая Apple) дела шли не так хорошо. Продажи Asustek, которая продемонстрировала гораздо лучший результат, составили 700 000 устройств в период с мая по июль, а реальные продажи составили всего 500 000 устройств.
RIM и High Tech Computer (HTC) возлагают надежды на 2012 год, в то время как Samsung и Motorola свидетельствуют о снижении спроса на планшетные устройства. Ряд игроков рынка, включая Acer, постепенно снижают объемы заказов.
Недавно Motorola, Hewlett-Packard (HP), Asustek и Acer снизили цены на свои планшетные устройства. Самая низкая цена за модель на данный момент составляет US$370.
По прогнозам источников, в будущем ожидаются две волны снижения цен с конца сентября по конец года, а цены на планшетные устройства опустятся до уровня US$350 и даже US$300.
В общем-то, та же тенденция прослеживается и на китайском рынке планшетных компьютеров, с той лишь разницей, что пока непонятно, позволит ли существующая "китайская модель бизнеса" пойти на очередное, и, наверное, беспрецедентное, снижение цен. Иначе китайскому рынку грозит нешуточное затоваривание планшетами, не удовлетворяющими современным требованиям.
32a46f2b07ed7eb53bb6655806e613b3.gif
… Процессор Cortex A9 быстрее, чем у UPAD ZT180-102 и Flytouch3. Это хорошо видно на видео где сравниваются эти модели…
Не совсем удачный пример. Почему-то все забывают, что в данном случае изменена и прошивка планшета.
Процессоры на ядре ARM 11 и процессоры на ARM Cortex A9 относятся к одному и тому же семейству процессоров с "упрощённым набором команд", общепринятое название – RISC (Restricted (reduced) instruction set computer), а ARM (Advanced RISC Machine — усовершенствованная RISC-машина) это частный случай семейства RISC процессоров. Большинство ARM процессоров являются так называемыми SoC – System on Chip (система на чипе), это означает, что на одном кристалле помимо самого процессора размечаются графическое ядро, контроллеры памяти, контроллеры различных интерфейсов и т. д. и т.п. Процессоры Cortex построены на базе архитектуры ARM v7, тогда как ARM 11 основаны на v6. Процессор с ядром ARM Cortex-A9 может выпускаться как во много-, так и одноядерном варианте. Таким образом, каждый производитель наполняет свое устройство массой отличных характеристик, и поэтому, имея два ARM процессора демонстрирующих одну тактовую частоту не возможно наверняка сказать, что их производительность будет идентична.
Так вот, в данном случае явно присутствует графический ускоритель, поэтому установленный факт, что планшеты с более современным процессором с ядром ARM Cortex A9 быстрее работают с графикой, не подлежит сомнению.
… Плюс поддержка в ZPAD Z101 двойного нажатия, как в ёмкостном экране…
Это Вы о чем? Контролер резистивного тачпада этого планшета одновременно обсчитывает две точки нажатия. Если об этом, то не вводите в заблуждение тех, кто читает этот форум. Действие, характеризующееся понятием "двойное нажатие" или "двойной клик", в принципе поддерживается любым устройством ввода.
… Если нужен планшет с расчётом на будущее то процессор должен быть Cortex A8 или A9. …
Нет, опоздали с такими советами, сейчас уже только с ядром ARM Cortex A15, например MSM 8230 или MSM 8260А от Qualcomm, OMAP5430 – 5432 от Texas Instruments. К сожалению, у Samsung, а тем более и у других производителей, процессоров с новым ядром в широком распространении пока нет ни в серии Hummingbird (S5PC***), ни в серии Exynos.
Кукурузник, Невеста это всё я пишу к тому, что китайский рынок планшетов настолько разнообразен, а альтернативные сборщики настолько не признают авторские права крупных производителей, что вполне возможно найти модель планшета с процессором на ядре ARM Cortex A9 и мультитачем исполненный в форм-факторе Zenithink или Flytouch / Superpad. Вы посмотрите например на Flytouch, как только не изгаляются: убрали одну щель для слота карты памяти, а если разобрать такой планшет, то увидите что никуда слот не делся и можно вставить туда карту памяти, у последней модификации с внутренним 3G модемом некоторые производители умудрились слот для сим-карты поместить на место сетевого разъема для витой пары, внутри… Да стоит ли продолжать?
Помните, одно время по телевизору была серия так называемой "социальной" рекламы. Как там говорилось: "Ставьте реальные цели…". Так и при покупке китайского планшета…
d587dcbc437cd64581e068517a6284a3.gif
… а то что он тяжелее 7" на 300гр, это для русской женщины, девушки, так ерунда, мелочи жизни…
OksanaM, например семидюймовый Opad Renesas 3 весит 340 грамм, а SmartQ Ten – 770 грамм. Разница неуклонно приближается к полукилограмму.
…А выбрала я себе smartQ ten…
Что же, неплохой выбор. Этот планшет вообще принадлежит к другой категории, в отличие от планшетов обсуждаемых здесь до настоящего времени, к топовой.
Самое основное преимущество это экранная матрица, выполненная по технологии In Plane Switching, такая же применена в Apple iPad и тачскрин пьезоэлектрического типа. Тачскрин чувствителен к прикосновениям пальцами, пером и другими предметами, при этом она способна распознать несколько прикосновений, вне зависимости от того, чем он были выполнены. На сайте производителя написано: "Pressure sensitive ten points touch-screen", по всей видимости, контролер тачскрина обрабатывает до десяти точек прикосновения.
Аппарат оснащен достаточно мощной батареей 7500 мА/ч, что, не смотря на достаточно энергопотребляющую экранную матрицу, позволяет ему работать более суток в режиме обычного неигрового пользователя. К сожалению, производитель не раскрыл, кто делает процессор, поэтому нет точных данных, какой графический ускоритель используется на ядре ARM Cortex A9. Таким образом, SmartQ Ten обходит по железу первое поколение iPad и стоит почти вровень со вторым. И все это при цене примерно в два раза дешевле, чем первое поколение iPad и в три раза дешевле, чем второе.
Но, Андроид пока далеко не всем привычный Windows. Первой версией Windows поддерживающей ARM архитектуру будет Windows 8, как она себя поведет в данном случае никто из "билкиной" команды даже не предполагает. По отзывам в интернете через полчаса игры задняя часть планшета довольно ощутимо нагревается и, видимо, через пару часов игры планшет может и зависнуть от перегрева.
SmartQ Ten один из немногих планшетов требующих для сохранения внешнего вида защитной пленки не только спереди на экране, но и сзади.
Несмотря на эти мелочи, SmartQ Ten хороший планшет. Но, хотя он и принадлежит к топовой категории, достойной альтернативы привычным ноутбуку или нетбуку с Windows, из него не получится.
e9242294b0795882474db7c9dc79db44.gif
 
  • Like
Реакции: OksanaM

Konstan0

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
9
0
0
Буэнос-Айрес
Так вот, так и ни разу не поднялась рука оплатить…

Юрий, похоже и меня ждет такая судьба.
Мельком посмотрел 9.7 и 10 дюймовые планшеты - здесь цены уже приближаются к 300 долларов, а Айпед-2 сегодня в американской стране стоит 390 - это как-то напрягает.
Правда, мой сосед, выпускник местного IT университета - ярый противник Мак-планшетов. Его аргументы;
- больше 2 лет не проработает
- практически не ремонтируется, а если и да, то это обходится в полстоимости нового Айпеда
- нет USB, а без этого вообще нормальная жизнь компьютерщика невозможна.
Вообщем выходные насмарку.
 

Beladon

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
24
231
0
Москва
Здравствуйте, Юрий. Вы выше довали ссылку на приложения для планшета. Что то не нашел. Дайте ссылку плз.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Вот чудак человек. Нифига в планшетах не понимает, а пытается народ учить. Почитай для самообразования, что умные люди пишут и не смеши народ...
Я порой удивляюсь, почему все адепты моесало такие упертые... Сколько вас на других форумах не банили, а вам все пофику... Самая основная идея фикс - выдавать желаемое за действительное. То у вас Zenithink с набором букв известном только на моесало, как потом оказалось, аппараты то липовые - батарея и та меньшей емкости, чем в оригинальном планшете.
Впрочем, участники форума уже высказали свое мнение о моесало в соответствующей теме.
Теперь, приведя кучу ссылок на разные источники, пытаетесь доказать, что существует гибрид, выдуманный опять же моесало.
Есть сайт производителя Luckystar Digital technology Co., LTD, ссылку уже давал, повторяться не буду, где четко сказано, что компания Luckystar владеет двумя брендами “Aoson”, and “Luckystar”, причем Luckystar собирается на основном производстве, а Aoson на сборочном производстве дочерней фирмы. Причем в теме форума 4pda, на которую дана ссылка, об этом говорится, только надо уметь читать.
Вот это модельный ряд Aoson.
А вот это модельный ряд Luckystar.
privet, поимел бы совесть, сколько можно лапшу вешать в этой ветке форума?
madb11001.gif
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
ZeniTHINK официально выложил на своём сайте бета версию Android 4.0 Ice Cream Sandwich для ZeniTHINK ZPAD C91 !!! …
Бета версия она и есть бета версия. Тем, кто владеет своим планшетным ПК на уровне среднестатистического пользователя, настоятельно не рекомендую. Кроме как несколько обновлённого интерфейса и небольшой экономии ресурса батареи в целом рискуете ничего не приобрести. Зато потерять можете многое. Опробовано не мной, но некоторые результаты видел сам лично. Первое, не будет работать веб камера, об этом предупреждают на странице обновления и действительно так. Есть вероятность, что планшеты изготовленные не на сборочном производстве Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd потеряют многоязыковость, кроме китайского (причем не ясно какого из двух) будет только несколько перекошенный английский. Если номер планшета, нанесенный на наклейке со штрих кодом, не соответствует маске "xxx3Nxxx", то перестают работать не только внутренний 3G модем, но и usb не определяет внешние гаджеты. Все это в конечном счете устранимо, но не стоит того труда затраченного на обновления…
snbb15013.gif
Для Аинола случайно такого не предвидеться?
Татьяна, так как производитель, видимо, прекратил официальную поддержку программного обеспечения NOVO 8, а спецификации процессора, используемые в NOVO 7, вообще не предусмотрены в Ice Cream Sandwich, то, скорее всего, нет. Хотя китайцы любят преподносить сюрпризы… Ну и сообщество CyanogenMod не стоит забывать, может они все же обратят внимание на модели этой фирмы.
snbb15002.gif
Подскажите что из этого можно лучше …
Сергей, любой планшет кроме того что по последней ссылке, там процессор несколько слабее и основан на ядре более устаревающей архитектуры. А вообще если судить по соотношению цена – количество потребительских свойств, предпочтительнее Zenithink С91, то, что по второй ссылке, но у него нет встроенного GPS. Так, что если необходим планшетный ПК со встроенным GPS приемником, выбирать Вам придется между первой и третьей из приведенных Вами ссылок. Внешний вид планшетов, приведенный на страницах поставщиков, позволяет усомниться в том, что эти аппараты изготовлены на сборочном производстве Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd. Но, как известно, это не должно в настоящий момент служит веским основанием для отказа покупки именно у этих продавцов…
И не верьте зазывалам с моесало, не забывайте, что поставщик обещает кейс – клавиатуру и автомобильное зарядное устройство, а по третьей ссылке и карту памяти (хотя качество таких карт – как повезет), в любом случае цена дополнительных гаджетов выше разницы в цене с моесало…
snbb15018.gif
 
  • Like
Реакции: piglet-hryu и sergei-d

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Знатоки,большое спасибо в экскурс технических тонкостей! для меня,как технически безграмотного человека,эти нюансы и тонкости просто невидны.
Вопрос- на алиэкспресс продавцы дают гарантию на товар,то есть можно вернуть,если ерунда какая-нибудь приключится?
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
Скажите, пожалуйста...
1) - какие китайские фирмы СЕЙЧАС считаются фаворитами в плане надежности электроники?
Чей планшет смотреть (наверное, 10").
2) есть ли вероятность, что интереснее заказывать будет после китайского НГ?
(скидки, новинки ...)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
urann,Я как пользователь ebay ,когда узнал,что на ali нет палки-сильно удивился...
Все платежные системы, и PayPal в том числе, такие же коммерческие предприятия, как и магазины. Поэтому неудивительно, что многие продавцы не желают делиться прибавочной стоимостью.
Историю, почему разошлись пути пайпал и Алиэкспресс можно найти в интернете. Китайцы показали огромный пример, как можно обойтись без этого монополиста. При этом конечно немного больше стали страдать покупатели от нечестных китайских продавцов, но в общем и целом итоги интернет торговли Алибаба групп, к которой принадлежит Алиэкпресс, китайцы ставят в ряд своих достижений.
По этому примеру все чаще можно увидеть в интернете магазины без платежных систем, которые требуют с продавца чего-то. Естественно все расходы перекладываются на плечи покупателя.
Но в общем и целом объемы интернет торговли растут не по дням...
2ead1fd8f2e9decc435d731d557d21ac.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…прокомментируйте пожалуйста модель…
Роман, а стоит ли? Аврора, она и в Африке Аврора!!! Не раз описанная в этой теме форума.
Экранная матрица, вроде как от LG, да процессор AMLogic AML8726-MX сами за себя говорят
…порекомендуйте плиз алгоритм подбора - на какие ориентироваться процессоры, целевое быстродействие, доп. параметры... в планшетах - дуб-дерево
Роман, читайте форум, девушки же вон читают, тут все есть.
Несмотря на то, что на китайском планшетном рынке иногда всплывают новые процессоры, в настоящий момент наиболее востребованы четыре с половиной типа (это не совсем тупая шутка, почему, поймете далее). Первым стоит назвать самого долгожителя и до настоящего времени удовлетворяющего основные потребности пользователя планшета, процессор AMLogic AML8726 в версии вплоть до М3, то есть одноядерный вариант. На двух ядерной структуре одно ядро с ARM архитектурой Cortex A9, на месте другого ядра графический процессор Mali – 400. Вторым стоит назвать уже более полную версию действительно многоядерного процессора - AMLogic AML8726 М6 – МХ (версии М4, М5 по обычаям АRM должны быть пропущены). Далее идет Rockchip RK 3066 первый по настоящему двухъядерный процессор этой корпорации. И завершает список AllWinner A10 с всякими возможными клонами, такими как Boxchip A10 и прочими. Последняя из разработок на уже достаточно старой архитектуре одноядерных процессоров ARM Cortex A8. А теперь обещанная половинка - AllWinner A13, капитально урезанная версия А10, ни сколько не ухудшающая быстродействие планшета. Просто некоторые привычные сервисы, как-то выход HDMI и Bluetooth, на нем принципиально нереализуемы.
И в заключение хотелось бы сказать про выбор магазина. Про надежность говорить не буду, так как никогда в этом магазине не покупал, а вот про цену – дорого. На той же торговой площадке Алиэкспрес есть предложения дешевле более чем в два раза с бесплатной доставкой, правда этот поставщик пока не оценен по степени риска сделок с ним. Но я думаю в районе $100 - $120 можно найти этот весьма неплохой планшет.
977da3dd835d913017e1c0af320a5f46.gif
… остановилась на 3 вариантах, больше всего 3-й нравится(хотя там и дороже всего, особенно максимальный набор - а вроде надо все из этого набора:ag:). …
Елена, а я бы остановился на первом. Во-первых, это официальный магазин Shenzhen Onda Electronics Co., Ltd. Во-вторых, там все же дешевле. И в третьих, там тоже есть такие же пакеты предложений всяких наборов, да и содержание наборов обычно легко варьируется вендором.
8179c854d13e08f2a734ec4a698814e1.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
Хочу ребенку заказать для игр, но не могу понять есть там русский язык или нет?
1) зачем ребенку такой навороченный планшет? (3Г, навигатор...)
и не смущает?:
Что это значит? - он заблокирован?
2) раз там стоит Андроид, то есть.
 
  • Like
Реакции: arishaika2008

zeman

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
62
9
0
Москва
Что дальше? попрощаться с деньгами?
Во первых рано кипишь поднимаете, две недели это не срок.
Для вопросов на панде есть лив чат, если владеете английским в пределах гугл хром, то можете пообщаться с менеджером панды напрямую. Если иностранными языками не владеете, то вконтакте есть русскоязычный представитель. Вот его ветка: http://vk.com/topic-25511118_26353705 Попробуйте написать туда.
 

Milaya511

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
144
406
0
Украина Днепр
а можно найти где нить экран? у меня ребенок на онде ви40 10ти дюймовой коцнул экран, здесь 100 баксов щза замену просят. Может выйдет сэкономиlть?

отакое ж должно меня спасет ???
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Попробовать взять этот же или присмотреть что-нибудь другое? :169:
мама Платона, на самом деле вопрос очень не прост...
Все, что обозначено на сайте этого магазина касательно Tablet PC, давно и безнадежно устарело и цены на это не выдерживают никакой критики. Особенно в свете последних анонсов некоторых интернет - магазинов, если получаете рассылки, наверное, читали...
Если почитать отзывы и дискуссии, то можно понять, что присылает магазин все же более современные модели. Из пяти десяти дюймовых представленных моделей (9,7" я тоже включил в эту группу) заслуживают внимания две. Это 10" ePad 1GHz WiFi Tablet Android GPS Webcam 4GB 512MB и 10" ePad 1GHz CPU WiFi MID Tablet PC Android GPS Webcam. То, что Вы указали это, скорее всего один из первых знаменитых Zenithinkов, как и первый из указанных мной, а второй, похоже Flytouch...
Еще раз повторюсь, всё это несколько устарело и дороговато по сегодняшним временам. Если нет жесткой привязки к магазину, я бы не стал покупать здесь планшет.
4caa1f4542dcf37cdd52debd60818640.gif

Здравствуйте! читала, смотрела, но в конец запуталась...
Как же Вы так, nats379?
При таком бюджете вполне выполнимая задача.
Сейчас уже встречаются клиенты, которые просят найти планшет за $130 -$150, да с параметрами DAWA D9. Хотя и такая постановка задачи, при некотором риске для покупателя, имеет определенные решения.
Кстати, вот Вам первый кандидат на Вашу покупку – планшет под названием DAWA D9.
Заходите на aliexpress.com, вписываете в строку поиска название и выбираете что душе угодно. Как выбрать DAWA D9 обсуждалось в предыдущих постах, поэтому повторяться не буду. Но то что есть модели абсолютно подходящие под ваши критерии, это точно, только надо поискать…
Сразу скажу, на aliexpress.com свет клином не сошелся, есть много не плохих магазинов обсуждаемых в данном разделе форума, но лично мне более оптимальную покупку по отношению цена/качество на них находить не удавалось…
но там же вроде нет емкостного экрана и мультитача...?
Конечно, у всех Flytouch резистивный тачскрин. А в чем вы видите преимущество емкостного тачскрина или мультитача?

79332b746ea519d77146e00355d47210.gif
 
  • Like
Реакции: мама Платона

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Вот, не рекламы ради, сегодня обнаружил в почте, в рассылке от aliexpress.com.
Android 2.2 OS Capacitive Multi-Touch Screen 9.7 inch MID Tablet PC

Смотреть далее
$131.55 для России Free Shipping Via EMS
Chip Solution: Freescale CPU, i.MX515 1GHZ ARM Cortex-A8
Operating System: Android 2.2 Froyo
Display: 9.7 inch 4:3 WXVGA, Capacitive Multi-Touch Panel, 1024x768
Unit Size: 248mm×189mm×14.5mm , 800g( with battery pack)
Battery Type: Built in Li Polymer( 2400mAH/7.4V ), Lasting 3.5 Hours for Online Video, 5-6 hours for Browsing Webpage
Магазин JING HAN's store (No. 807213) на торговой площадке видимо только что открылся, но уже есть первый покупатель из России.
Я не рекомендую покупать именно этот планшет, просто советую посмотреть всем интересующимся. Посмотрите весь товар магазина, там есть весьма привлекательные по соотношению цена / параметры продукты. А весьма "знаменитый" Zenithink ZT-180 10.2 здесь предлагается по цене $115.29 Free Shipping Via EMS.

Калина-малина, я ни чего не имею против того, что вы выбрали именно этот магазин. Но коли мы тут собрались, можно сказать "профессиональные покупатели", то и покупать надо стараться у производителей (Manufacturer), а не у перекупщиков, дешевле выйдет. :ag::ad::yes:
 
Последнее редактирование:

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
О, боже только что обратила внимание на вес, что реально он такой тяжелый??? У William Wu указано 950 г., а у Линды 850 г. Прям кирпич реально!!!!
P.S. почему то ссылки, когда вставляю не работают - отправляют на главную алиэкспресса, а не на продавца!