О возврате VAT

Valyushok19

Новичок
Шопоголик
02.06.2014
4
3
0
Подмосковье
VAT refund ))

Добрый день! Заказала белья в аглицком магазине в мае , на 150 всего фунтов пробно, чтоб не раздражать таможню с их лимитами и проч., и пока товар в пути, культурно попросила ВАТ вернуть на карточку или там в ЛК. Мне еще хочется заказать, как с размерами определюсь. Вот культурно посылают не в аэропорт встречать посылку, а некий номер плательщика -то что и где его взять? теряюсь в догадках. Подскажет кто, если в курсе?
____________
Thank you for your email.
In order for us to assist you with your query, please can you provide us with your VAT registration number.
Thank you.

Kind Regards,

Shanika Willis
Assistant Customer Service Manager

Brastop Limited Unit
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
DiMa, поняла. Когда буду совершать крупные покупки, перед этим поинтересуюсь.
А как правильно задавать этот вопрос на английском?
 

PoLL

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
2
2
0
Магадане
ой, сколько букв) По моему опыту, ВАТ спокойно возвращают те продавцы, у которых на старнице лота этот самый номер ВАТ указан. А остальные отмораживаются.
И что?
У моего Испанского продавца был номер VAT
Он написал мне что, тупо потеряет деньги если вернёт мне VAT ))
и понимайте как хотите...
Не вернул с 25 евро! Да и хр с ним и тат дешевле в 2 раза, чем у нас.
 

bronze77

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
76
372
53
МО
Помнится, покупала как-то у одного итальянца и тоже спросила его о возврате VAT (благо номер был указан в листинге товара и сам прод был зарегин как бизнес-селер). В ответ получила письмо, что он уже неоднократно продавал товар в Россию, но ни один покупатель не спрашивал его о возврате VAT, однако он поинтересуется у своего бухгалтера, как ему поступить и пропал дня на 3. Ну да ладно, я товар оплатила по полной, а после этого опять отправила письмо проду, мол ,как там дела с возвратом моих законных денежек? Прод еще дня 3 помолчал, но потом все таки ответил, что возврат возможен и через пару дней вернул VAT. Отсюда вывод: нужно проявить настойчивость в отстаивании своих прав и все получится.:)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Алтея, здорово!) А что за продавец, ели не секрет? Думаю, сюда можно выкладывать ссылочки на продавцов, возвращающих налог :)
 
  • Like
Реакции: Psylica

PoLL

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
2
2
0
Магадане
Всё верно пишет. Три жалобы и прощай eBay для Вас...

В Норвегии вычет налога вообще -25%!!!
называется только MOMS.
Вычитают MOMS от 360 крон и выше.

Все местные челноки на MOMSе и зарабатывают, возят товары из Норвегии по ценам каталога а вычет (moms или vat) оставляют себе.

В Финляндии вычет -23%
 
  • Like
Реакции: Anes и Катришка

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Где- то недавно прочитала, что ВАТ по Германии точно,магазины возвращают только юридическим лицам.
А по Британии, возможно, чтобы вернуть ВАТ, одна из сторон должна быть юридическим лицом. То есть, если купили у частника, то навряд ли он вернет налог.
 

Марина k

Новичок
Шопоголик
Я заказывала товар,оплатила и написала им письмо "пожалуйста верните мне VAT" написала свой номер заказа. И на другой день мне вернули на счет пейпала. При покупки на Ј57.90 вернули Ј8.58 !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cappuccino

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
inesska, ВАТ - это наш НДС. Например, есть английские сайты, где отдельно цена для жителей Англии, и отдельно - для жителей других стран, процентов на 20 (если мне не изменяет память) меньше. Но не везде ВАТ вычитают автоматом. Иногда магазин можно попросить о вычете этого налога из вашего счета, так как вы житель России. Но! Не все и не всегда на это соглашаются. Я сама еще ни разу не просила об этом вычете. Хотя тоже иногда задумываюсь:popcorm1:
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Смысл такой:

Пишет, что счет (инвойс/декларация) нужно вернуть ему назад по почте. Там должен быть штамп российской таможни. Тогда сможет вернуть НДС.
 
  • Like
Реакции: мосалька

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
By leaving negative feed back your warranty will be void and if your screen develops a fault, you will be in great trouble.


Типа и гарантии лишу и в Ebay пожалуюсь что я ему угрожаю)))) Какие приятные люди))))

Но тут он вам тоже угрожает гарантией.... Так что есть шанс)))
 

Valyushok19

Новичок
Шопоголик
02.06.2014
4
3
0
Подмосковье
Платила картой Виза, напишу им еще раз - с указанием номера карты и инн )), раз уж так просят! Посылка пока 16 дней в пути - покинула таможню Пулково и едет в Подмосковье.
Спасибо еще раз!
 
  • Like
Реакции: Vlad777

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Я бы может и не задумывалась об этом, но у одного прода увидела на листинге товара огромными буквами объявление о возврате ВАТ и еще к нему какой то номер (это видимо номер именно на этот товар, чтобы прод сразу понял когда ему сообщение напишут о возврате ВАТа и укажут номер, он сразу поймет о чем речь:ag:) , а какие то проды даже и не упоминают об этом. Но я так понимаю что ВАТ, в основном - это привелегия именно магазинов, а не частников (раз тот же самый НДС).
Так вот вопрос, собственно в чем, это что же за цифирки рядом с ВАТом????????

inesska добавил 11.03.2011 в 22:49
а цифирок много штук 12
 
Последнее редактирование:

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Привет!
Мой продавец из Лондона, пишет что нет возможности вернуть VAT на eBay
понимаю что отмораживается....потому что он явно не частник
Написала, что прошу перевести на счет в Пайпал, иначе он получит негативный отзыв, он вон что накатал сегодня:

We have checked with our accountant we can not do that.
In future you should always check before buying from any buyer on eBay to avoid this trouble.
By leaving negative feed back your warranty will be void and if your screen develops a fault, you will be in great trouble.
We will report eBay and PayPal accordingly for your threat and you may loose your eBay membership.

Типа и гарантии лишу и в Ebay пожалуюсь что я ему угрожаю)))) Какие приятные люди))))
 
Последнее редактирование:

Artemiy

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
32
0
0
мск
Я вот тоже задуваться о VAT начал.

Хотел читалку Kindle 3 с AMAZON заказать на адрес в Финляндии, а они из-за выбора этой страны в качестве пункта назначения (в Россию вообще не шлют) прикрутили к цене ещё 40$ :(

Как думаете, можно попросить сам AMAZON вычесть VAT?

Вот мой заказ. Там строчка "Iport deposit Fees"

40f534a930b3.gif
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Простые правила про НДС и ebay:
1) смотрим, как зарегистрирован продавец на ebay. Если как частник - НДС он вернуть не сможет, потому что его не платит. Если как юрлицо (бизнес) - вернуть сможет.
2) НО! есть юрлица как и у нас, работающие по "упрощенке" и соответственно тоже не выделяющие НДС. Посему перед покупкой пишем продавцу, может ли от вернуть НДС и какие документы ему для этого понадобятся.
3) при покупке на адрес посредника НДС не вернуть никак.