О возврате VAT

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажет кто, если в курсе?
Вы чем платили?
Если Пайпал - то скиньте им адрес Пайпал или запросите через ПайПал возврат VAT.
Если карточкой - напишите что просите вернуть на карточку которой оплачивали ( предоставьте номер карточки и номер ордера на котором видно что оплата была именно с этой карточки).
Если всё равно будут настаивать на регистрационном номере - пишите что Вы живёте не в ЕС и такого номера не имеете. НО!!! У Вас есть регистрационный номер ( можете дать номер ИНН - вдруг прокатит :ah:). И просите вернуть на карточку ( или ПайПал). Но в этом случае возможен вариант возврата на усмотрение магазина. Там могут быть определённые нюансы. Могут и не вернуть.
Пока так.:)
 
  • Like
Реакции: Agranov и Valyushok19

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Мне дважды вернули ВАТ - с блюинка, и еще один продавец)) У них на страницах указаны номера ВАТ, все вернули без проблем. Мелочь, а приятнооо :) Теперь немножко жалею, что раньше на это не обращала внимания.
 
  • Like
Реакции: Lillunchik

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
inesska, ммм, я на дружественном форуме тему читала о ВАТ на днях, сейчас найти не могу(( Как я поняла, циферки - это ИНН продавца.
 
  • Like
Реакции: inesska

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль

НДС (ВАТ) - это налог, который обязаны платить только граждане и бизнесы страны.

Теперь предположим, что я в Израиле купила в местном магазине хрень за 10 тугриков. 8 тугриков стоила сама хрень + 2 тугрика это НДС, который тот магазин заплатит государству.
Предположим, что я продала на Ибей эту хрень за 20 тугриков. 16 тугриков стоимость хрени + 4 тугрика НДС.
Теперь приходит государство и говорит: заплати мне 4 тугрика минус 2, которые уже уплачены в магазине. Так это работает, если я - юр. лицо и продала внутри страны.
Если я юр.лицо, зарегистрировано как экспортер и продала хрень за границу, то заграничный покупатель не обязан Израилю платить налоги, поэтому я показываю государству, что хрень уехала за границу и теперь государство мне должно 2 тугрика, которые я заплатила в магазине.
Частные лица и очень мелкие предприниматели не платят НДС с выручки, но и не могут получать от государства такие возвраты, поэтому для них стоимость хрени - 10 тугриков, и если они вернут покупателю 4 тугрика, то их прибыль останется слишком маленькой.

Все цифры придуманы для примера.
 

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
ого, мне вернули за покупку давностью даже больше чем месяц:ai:
теперь сразу буду спрашивать про VAT.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Alesyonka

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста ,а есть ли какой-то шаблон письма ,может кто-то подкинет. Заказала сегодня трактор сынуле на амазоне с доставкой по италии, в последующем планирую отправить мистом. Ват 15 евро. Очень хочу сэкономить)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ой, сколько букв) По моему опыту, ВАТ спокойно возвращают те продавцы, у которых на старнице лота этот самый номер ВАТ указан. А остальные отмораживаются.
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Скажите, как новичку на ебее :ax: , как понять какие продавцы возвращают VAT??? То что юридические, это я поняла, а как понять юр лицо или физ лицо на том конце провода... Где эта информация? :ax:
 

lida777

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
20
3
0
Иркутск
Хочу купить товары у Германского продавца-сумма весьма приличная---спросила про вычет VAT. Вот что он мне ответил:
Hello,
We can only ship to registered dealers without tax.
For this we need your tax ID -. No. from your country.
We can then check by the Office of Finance and if we get a release from there,then we can send the goods free of VAT to you. Otherwise, only with VAT.
Я так понимаю он хочет номер моего ИНН? Я частное лицо и в Германии физикам ВАТ не возвращают?
 

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
Gelinger, а есть какой-то срок давности покупки, за которую возвращают ВАТ? Например, если покупала месяц назад, а ВАТ вернуть только сейчас попросила? Должны вернуть?
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Добрый день!
Заказывал посылку с доставкой из Англии за 2,7 фунта.
Сейчас сделал заказ с таким же содержимым из Англии но у другого прода. У которого упоминался VAT. Так вот, написал ему по поводу возврата, он мне ответил следующее:
We do not refund VAT but use the amount of VAT in the sale to make the cost of postage charged lower./
Мы не возмещаем НДС, но используем количество НДС в продаже, чтобы сделать стоимость из пересылки по почте взимаемой ниже.

При этом доставка у него 1,99 фунта. А вернуть он мне должен был-бы около 1,5 фунта с цены товара. Действительно ли они так делают, или все-таки не хочет возвращать технично ? Я особо за них биться не буду, но все равно интересно.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Аяла, очень доходчиво и познавательно! Спасибо)
 

Valyushok19

Новичок
Шопоголик
02.06.2014
4
3
0
Подмосковье
Ура! Продолжая монолог))) Уже второй продавец возвращает мне VAT по запросу.
Dear Valentina,

Thank you for your email

We can confirm, as per your request, a VAT refund of £28.64 has been processed to the card you made your original purchase with. Please note, this can take up to three working days to credit your account.
Please feel free to contact us again, should you have any further queries.
Kind Regards,
Shanika Willis
Assistant Customer Service Manager
Приятненько, ждем 20% на карту или увидим в ЛК для следующего заказа. Как мне вернули еще в одном английском магазине -M&Co. Только огорчает, что посылка 21 день в пути и уже из Пулковской таможни едет, едет, едет....))):haha:
 
  • Like
Реакции: Anes и Vlad777

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
То есть, если купили у частника, то навряд ли он вернет налог.
естественно. Потому что с частников этот налог и не берется.Только с юрлиц. Частникам поэтому и возварщать нечего.
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
DiMa, а где посмотреть юр лицо продавец или физ лицо?
этого я не скажу...у кого -то это видно в информации о продавце...да и не факт,что юр.лицо возвращает этот ндс,часто от немцев ,например,слышно "найн,ляйдер нихт",поэтому перед покупкой спрашивайте...
 
  • Like
Реакции: Plush76 и shery-07

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Отправил запрос в службу поддержки ebay по возврату VAT.

В итоге получил такой ответ:

Уважаемый господин .......!

Спасибо за Ваше сообщение. Продавец не указал на странице с описанием товара, что возвращает VAT иностранным покупателям. Указал, что VAT входит в стоимость товара.

Информацию по Вашим вопросам:

- Как мне вернуть VAT?
- На каком основании продавец делает возврат VAT?

Вы можете получить если обратитесь в Федеральную таможенную службу России:
http://www.customs.ru/

Приятного дня!

С уважением, Василий Лапшин
Служба поддержки eBay
 

мосалька

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
22
5
0
РФ
Привет. Первый раз делала заказ во французком магазине, спросила про VAT, вот что они ответили:
Je vous fais les imprimés pour ne pas payer la TVA française
Mais vous devrez me les renvoyer après le tampon de la douane et je rembourserai le prix de la TVA qui est de 19%

Подскажите, что они от меня хотят? и есть шанс вернуть VAT, дело в том что я планирую еще делать в этом магазине покупки.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
не знаю что у них там и как
это называется дропшиппинг. Нормальная практика)
мне при таком раскладе стоит про ВАТ спрашивать?
Спросить стоит - в лоб не дадут. Хотя у тех, кто ВАТ возвращает, это где-нибудь указано в описании лота. Или хотя бы дан номер ВАТ продавца.
 
  • Like
Реакции: Mary_mary

Mary_mary

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
100
56
0
Россия
Подскажите, если товар из Гонконга продавец из Британии. ( не знаю что у них там и как). продавец зареген как компания или магазин, не помню точно. покупала недорогую технику 22 июня. за товар заплатила примерно 3200 рублей. доставка была бесплатной. мне при таком раскладе стоит про ВАТ спрашивать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Алтея, даже не знаю, :bw: