FAQ по маслам

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Кисточка, ну эти масла нормально смываются, а вот касторовое ужасно, оно же тягучее, ну смотрите сами, конечно. Я масла на кожу головы вообще не наношу, такой способ мне провоцирует выпадение.
 

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Девочки, а подскажите, какое лучше масло авокадо взять? Вроде для большей пользы не рафинированное должно быть, а вот которое из них?
 

J.Ap

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
11
3
0
РБ, Минск
Девушки, какое миндальное масло лучше заказать? Глаза разбегаются)

Есть ли на iherb масло рукколы?:ah:
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
~Колибри~, так это же просто смесь масел.
К примеру лотос - судя по сайту производителя это:
Масло лесного ореха + экстракты розового дерева, герани и лотоса.
Другой вопрос - точно ли экстракты.
Я бы предположила что там эфирное масло розового дерева и герани.
И еще вопрос- концентрация :) Но в принципе вполне повторимо.

А так на айхербе много средств для лица на основе арганового масла.
И есть несколько с другими:
Вот с маслом шиповника и эм герани
http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Deep-Rosehip-Essentials-Facial-Oil-Serum-Geranium-Clary-Sage-1-fl-oz-30-ml/48260
С маслом баобаба и эм ветивера и экстрактом ванили
http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Nighttime-Baobab-Facial-Oil-Serum-Vanilla-Vetiver-1-fl-oz-30-ml/48257
И думаю если поискать еще что нибудь есть
 
  • Like
Реакции: Тэа и ~Колибри~

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
notta, если на слизистую точно не попадаете, то не должно быть такой реакции.
С другой стороны, аллергия - это всегда непредсказумо.
Правильно решили, лучше сделать перерыв и понаблюдать.
 
  • Like
Реакции: notta

кармент

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
22
33
0
харьков
кармент, витамин Е используется для стабилизации и увеличения срока хранения масла, он предотвращает окисление натуральных масел.
это я поняла, а срок годности не нашла.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

ludo44ka

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
18
2
0
Афины
ну по сравнению с оливковым мне показались легкими :) хочу что-то более легкое попробовать. спасибо за ответы! закажу виноградных и абрикосовых косточек :)

ludo44ka добавил 12.09.2012 в 01:23
а еще подскажите мне, пожалуйста, есть ли айхербе баночки-флакончики пустые, чтобы смеси себе делать из масел?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lutikk

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Шушу, я с агафьей тоже изменяю)) в плане спрея на корни)) и с репейным))
Спасибо девочки) буду стараться) у меня план максимум к первым дням лета уже с более менее здоровой копной быть))
Сделала я вообщем, 1 часть ши, одна часть авокадо, одна часть абрикосовых косточек, растопила и на длину, на корни репейное с перцем (смесь у меня) и под пакет с шапочкой) об очучениях после помывки утром отпишусь)) Какао тоже пока побоялась (хорошо стик есть всем известный:ag:) что бы ощущения конкретно от Ши почувствовать) потом буду с какао пробовать) куда без опыту то)
А вообще что б конкретно в тему) подержала на лице виноградное с пару капель розмарина) шкурку тела напитала маслом от сиберики (тоже изменяю:ag:) с добавлением эм розмарина и мандарина. Вообщем сижу тут вся такая умасленная:ag:
 
  • Like
Реакции: Шушу

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
А то, что вообще дешево это для такого ценного масла. Не может ли быть подделкой или не стопроцентным маслом?

Можно вклинюсь?

На аромазоне 100% натуральное масло аргана из Марокко стоит 11,5 евро за 100мл. Да оно немного дороже других базовых масел, но и не самое дорогое.

Мне кажется, шумиху вокруг недоступности и высокой стоимости накрутили маркетологи различных производителей, ведь сейчас так модно выпускать промышленные средства косметики с маслами.
 

basabi

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
22
269
0
Москва
правильно ли я поняла, что второе и дешевле и удобней?

то что Kalaya Calandri, Emu Essentials, Emu Oil, 4 fl oz
 

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону

у меня то, которое по предпоследней ссылке, :)
а так, те по последним 2-м ссылкам равнозначны по качеству
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, а открытую банку масла ши где хранить? В холодильнике или можно просто в темном месте? Спасибо.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Zireael77, на сайте у Ауры их 2 вида - одно с пометкой органик, второе нет. Оба чистые, жожоба обычно чистое продается - это очень стабильное масло, и долго хранится. Так что второе - это просто масло жожоба чистое, но без пометки "органик"
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Borneo, оно всегда пахнет не очень, просто у кого то нос более чувствительный, у кого то менее, можете сами добавить пару капель эфирок для более приятного запаха
 
  • Like
Реакции: Borneo

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое касторовое масло лучше взять? и вообще стоит ли его из Америки заказывать? или купить в аптеке подороже да и всё))
от нью фудс нормальное? мне честно говоря такой бутылки многовато((

и по ходу ещё спрошу - кто-то сравнивал базовые масла наши аптечные (например ароматику или Икар) с айхербовскими? эфирные ,я знаю, что в аптеке не стоит брать, заказала на айхербе Ауру Кацию, а вот с базовыми не пойму - стоит ли овчинка выделки? взяла в аптеке масло зародышей пшеницы - на айхербе оно не особо представлено- так вроде неплохое, мажу после душа на влажную кожу. Мажу ножки - у меня там очень сухая кожа с шелушениями, которые иногда переходят в экзему(( в общем это моя вечная головная боль ... так вот - стала кожа на ногах заживать, экзема практически сошла...
На айхербе наметила себе миндальное, виноградных косточек, хотелось бы ещё авокадо, ну и жожоба, но оно дорогое :( итак уже много всего беру
Может Вы посоветуете 1-2 маст хэва из базовых масел для тела и лица, а если ещё их на волосы можно так совсем супер)) (Для тела хочу наносить и просто без эфирок для увлажнения, и с цитрусовыми как антициллюлитное)
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Девочки, хочу баттер для кутикулы сделать, из наличия только какао масло.
Про эфирки более-менее поняла, но нужен еще ВОСК. Не кинетесь ссылочками? Пожалуйста! :ax:

подойдите к продавцам меда , у них этого воска завались. :)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Последнее редактирование: