FAQ по маслам

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девочки, а есть на хербе емкость для смешивания базовых масел? Я хотела для восстановления кожи (правда не летом наверное) мазаться смесью argan+rosehip, но я не знаю в чем их смешивать - сразу на лице или как?
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Lynx9, оно подходит для лица, возможно, кому-то просто индивидуально не подошло или он(а) что-то не так понял(а).
 
  • Like
Реакции: Lynx9

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Veraprih, Pep Talk однозначно легче будет, из восточных ароматов там только кардамон.
А в Love-Potion восточных много: кардамон, сандал, пачули, иланг-иланг. Но лично для меня эта смесь совсем не тяжелая. Первые ноты немного хвойные, древесные, вернее. Затем подключаются цитрусы, в конце - иланг-иланг и жасмин.

Заметь, Pep Talk переводится как "зажигательный разговор; бодрость духа, энергия, живость" ;)

Аромарецепты при бессонице, при усталости - можно там посмотреть, на какие масла обращать внимание, какие успокаивают и расслабляют.
 
  • Like
Реакции: sakur@ и Veraprih

Lillion

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
2 088
9 507
0
33
ua
Девочки, прочла на одном ресурсе, что масло кунжута помогает бороться с мимическими морщинками и предотвращает их появление в дальнейшем. Кто нибудь пробовал? И главное, не забивает ли оно поры?
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
Не_Веста, Светлана, спасибо! запах у таману не самый лучший, но даже при условии того, что после сеанса "таманутерапии" (выдержала я часа полтора :girl_crazy: ) я умудрилась умыться умывалкой, сделать маску, сгонять в солярий и намазать лицо "активатором загара", лицо сейчас просто идеальное! теперь,? благодаря вам, таману - мой новый фаворит :ax:
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
NNT, безусловно разведенное. На айхербе только одно 100% масло нероли, совсем по другой цене))

Про ваше масло:
This blend is already prediluted and ready for aromatherapy use
Эта смесь уже разведена и готова к использованию.

У меня тоже разведенное в жожоба, такое - Aura Cacia, Neroli, (in Jojoba Oil)
Мой последний отчет как раз про ароматерапию :) Про нероли тоже писала, одно из моих любимых масел теперь!
 
  • Like
Реакции: Helga) и NNT

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Девочки, а какие масла можно попробовать в борьбе с растяжками (за время беременности не появилось НИ ОДНОЙ, а вот "старые" от усиленного занятия фитнесом/тренажёркой и т.д, т.п. немного смущают)?
Масло какао и кокоса в наличии, но, может, ещё чего подмешать? Растяжки маленькие, беленькие, почти не видны, но они же есть.:aq:
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
poiu, можно. Главное чтобы он вам подошел, просто бывает что масло забивает поры. Но обычно кокосовое на тело хорошо идет
 
  • Like
Реакции: poiu

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Девочки, кто-нибудь слышал о масле Бэй? Вроде оно помогает бороться с выпадением волос. На Хербе только такое нашла http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Bay-Animating-0-5-fl-oz-15-ml/33900?at=0
Вот думаю, взять?
Или может знаете други средства на Хербе против выпадения?

Я сейчас делаю маски с жожоба бей и розмарин на корни волос...очень довольна...так как у меня стресс постоянный + линька...а волос выпадает не много...обычно в такое время я их пучками вытаскиваю...и при мытье и при расчесывании....
 
  • Like
Реакции: Yayana

Кэлифа

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
28
7
0
Москва
подскажите пожалуйста масла, которые подходят для волос и кожи головы, лица, т.е. действительно качественные эфирные и базовые масла. Какой фирмы нравятся вам?

Мне нужны эфирки:
роза (это скорее для ароматерапии..),
лаванда,
чайное дерево,
масло бей (есть такое на хербе?)

из базовых:
жожоба,
абрикосовое,
кокосовое рафинированное, т.е. жидкое.
аргановое масло
репейное и касторовое

надеюсь на конкретные ссылки и марки масел на айхербе, планирую делать заказ :) всем заранее спасибо!
 

Кэлифа

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
28
7
0
Москва
Шушу, огромное спасибо. сделала свой третий заказ на хербе, меньше чем за неделю... теперь жду свои посылочки :boast:
 
  • Like
Реакции: Шушу

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
LuckyBabe, я его как раз банку чисто для этих целей заказала, хех, ну да, тут без собственного опыту никуда(
Рыжая кошка, спасиб ещё раз) буду пробовать сегодня)) ух)

Настюша, если будешь делать в смеси, то ничего сушить не будет. Я по отдельности ни кокос, ни ши, ни даже амлу не могу. Сразу волосы, как сено, а в смеси - мне очень нравится.
 
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~