А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
alex.chepel, так Ваша посылка сейчас в шипито лежит??

да.

Просто весь этот бардак скорее всего связан с вводом нашего Пулковского узла нового (ммпо). Были публикации в СМИ, что там завал и посылок до потолка, как раз в июле- августе. Ну видимо вот так они решили избавиться именно от моей посылки.
Эти ножи (такие же) уже приезжали мне без каких либо проблем.

Но я все равно уже отделил их от вещей и все вещи опять послал себе. Ножи через 2 -3 дня вышлю.
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
это очень странно, учитывая что ЮСПС не страхует айфоны:) а сколько времени занял процесс выплаты страховки?

Как это не страхует?? Еще как страхует! У меня даже сумма страховки оказалась на пару баксов больше (видимо из-за айфона).

процесс выплаты страховки занял два месяца с момента открытия клейма.

Marusia555 добавил 16.11.2011 в 00:15
_m1ke_,Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО, у кого крали, и чтобы им возместили ущерб. Я для себя сделала вывод, если везде бардак и к нам со стороны США такое отношение - лучше не испытывать судьбу на прочность и не делать таких покупок - здоровее будем, нервы сбережем....

Мне возместили. Но согласна, что игра не стоит свеч. Не пересылайте Айфоны и другие гаджеты. Тырят все, что можно сбыть.

Marusia555 добавил 16.11.2011 в 00:22
Marusia555, поделитесь :) - откуда такая информация, что iPhone не запрещен к пересылке

Эта информация подтверждена таможенным законодательством РФ и США. А ЮПС придумали свое внутреннее правило, чтобы иметь повод не выплачивать страховку (что противоречит общему закону). Первый раз они большинству отказывают. Нужно повторно открывать клейм, ссылаясь на законодательство. Хотя тоже далеко не факт, что поможет. Но знаю людей, которым второй клейм помогал.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мне вот тоже в службе поддержки ответили, что страховка за телефоны (я спрашивала про Айфон) сейчас возмещается..

Marusia555, у вас по срокам сколько заняла процедура выплаты?
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Подскажите, кто знает...
Посылка в экспорте с 9 мая, уже больше 40 дней.
Открыла claim, попросили инвойсы - выслала,

хотела в почту России подать в розыск, так Шипита не предоставила мне квиток об оплате....."его нет" - коротко написал Сергей.
кому-нибудь предоставляли?

буду благодарна за любую инфу.
Тоже самое запросила , думаю , что скажут, что его нет


Интересно , почему нет ?
 

Margarita2012

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
77
293
0
Москва
Расскажу об этом опыте. Спустя пару дней посылка нашлась! А потерялась к тому моменту ещё одна от этого же продавца. Я уже поняла, что что-то с лейблом отправителя, судя по всему что-то стерлось в адресе или не указано. Так и оказалось! Продавец не допечатал 2 цифры на номере сьюита.А Шипито посылки нашли( вроде бы) , ттт. Так как заказала переделать фото шиппинг лейблов от продавца и посылки перепутались, точно установить удалось только лейбл одной!но все-таки их 2! Короче, я довольна, косяк продавца, а они все-таки нашли, молодцы!
 

nntonn

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
2
0
0
Кемерово
Возмещение стоимости пересылки

Здравствуйте.

1. Почтовое отправление от 02.01.2014 было возвращено на мой адрес Shipito 08.01.2014, каким образом и в какие сроки происходит возмещение почтовых расходов, т.к. посылка не была отправлена почтовым оператором, нужны ли для этого какие-либо действия с моей стороны в адрес Shipito Service, или уплаченный почтовый тариф, страховка будет возвращен на мой аккаунт shipito, почтовым оператором в результате его взаимодействия с shipito, без моего участия?

2. Возвращенное почтовое отправление имеет другие габариты и вес, а именно - 8.1.2014 38.50 lbs (17.46 kg) 36"×17"×17" (92×44×44 cm), нежели зафиксированные при отправке - 2.1.2014 38.10 lbs (17.28 kg) 44"×17"×17" (112×44×44 cm), таким образом, теперь необходимо вскрывать посылку проверять содержимое, и в случае повреждения или кражи вложений, требовать возмещения страховой суммы?
 

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
Qwest, Вы большой молодец, что дошли до конца! :clapping: Мои искренние поздравления!!! Ужасно неприятно, что пришлось столкнуться с такой кучей негатива и отговорок со стороны Ш :bu: Могли бы уж за такое вернуть все сто с копейками американских рублей... ан нет, зажмотились
 

Averonix

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
20
0
0
Липецк
Qwest, Жесть, опасаюсь за судьбу своей посылки... Главное чтобы таможню прошла...
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
alex.chepel, вообще-то у нас и сигареты продают и растения, и камни, и спирт и т.д., но на эти позиции действует запрет или ограничение. Вы хотите, чтобы Вам каждую позицию по имени называли. почитайте ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Вы за что переживаете, что USPS страховку не выплачивает или что телефоны тырят??
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
Вот и я попал в аналогичную ситуацию.
1. Купил смартфон HTC на ebay, доставили в шипито быстро, без проблем.
2. Отправили посылку USPS Priority Mail - 25 февраля 2011.
3. С тех пор трек ни разу не пробивался, на USPS все время висит Shipment Accepted:

Detailed Results:

Bullet Shipment Accepted, February 25, 2011, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503
Bullet Electronic Shipping Info Received, February 25, 2011

4. Открыл клайм, выслал доки, теперь жду...
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150561514706&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Вот такие часы знакомому купили, отправили 14-го, 23-го прошла таможню.
Как получит могу скрин истории пересылки выложить.
Меня такой вопрос интерисует, есть ли смысл платить за страховку, пусть даже 15$, если смысла в ней нету(это я так рассуждаю, прочитав все вышесказаное)???

Смысла особого нет (если у вас EMS)! Но в Shipito только бриллиантовый клиент имеет право выбора -страховать или нет, а все остальные страховать обязаны.