как победить варикоз ?

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
кстати, кто пользовалься изделиями sigvaris, поделитесь отзывами, плс :)
 

Eskimoshka

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
37
425
0
МО
вот этой масью свои оконечности,но больно она уж пахнет и вязкая/бе/.http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Horse-Chestnut-Cream-4-oz-113-4-g/1568?at=0
я пробовала эту же мазь и еще несколько (вот эту http://www.iherb.com/Natural-Care-Ultra-Vein-Gard-Cream-2-25-oz-64-g/4364?at=0 и еще какие-то, сейчас лень искать ссылки). Эффекта не заметила, причем вымазывала на себя не по одной банке. Так для душевного спокойствия уже заказывала следующие баночки, что мажу импортными средствами, значит, должна же быть польза :boast:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
У меня варикоза нет(тфю-тфю) но на бедрах лопаются капилярчики: я пользуюсь гепариновой мазью,он же венолайф и ему подобные в составе которых есть гепарин, только дешевле. И ноги мыть можно только мягкой мочалкой и снизу вверх.
Контрастный душ на ножки и после работы обязательно бегу в ванную и холодной водой остужаю лапки.
Sha-Kira дала хороший совет. Это полезно всем без исключения.
 

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
у меня варикоз наследственный, с 15 лет комплекс по поводу синих ног причем с узлами. причем я высокая и фигура у меня хорошая. летом только брюки. иногда осмелюсь голыми ногами выйти бестактный народ сразу спрашивает, а почему вены?
родила( положение усугубилось,просто смотреть страшно) ребенку год. в среду ложусь на операцию расстанусь со своим комплексом наконец-то.
напишу потом как прошло.
если кто делал , напишите плиз как долго реабилитация.
 

Ksana2

Новичок
24.03.2020
4
0
0
Да больно, как не больно. В теме девочка же написала, больно еще как. Да и я сама делала. Капец больно

Значит, не зря боюсь делать, у меня малозаметные венки… думаю, может стоить пока мазями обходиться
 

Ksana2

Новичок
24.03.2020
4
0
0
Тогда мажьтесь кремами и пейте аскорутинчик

Про аскорутин мне говорили что хороший, а вот из мазей не подберу никак себе. В последний раз брала Венотоник 911- такая ерунда. Ни усталость не снимает ни тяжесть в ногах не уходит.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Никакое склеивание не поможет. Все проявится со временем , даже и без родов.
Какая я дура была, что решилась на эту процедуру - это было около 8 лет назад. Больно страшно. Сейчас мелкие сосудики повылазили снова. Вместах проникновения иглы или чего там остаются белые точки. Потом их необходимо смазывать мазью специальной после пластики. Врачи уверяли, что это как эпиляция...если это эпиляция, то я Ванькаветров (правда я счастливый человек и не делала эпиляцию ни разу в жизни)!
У меня только мелкие сосудистые сеточки на бедрах. Смирилась и все. Не борюсь никак. Совершенно не верю в эту борьбу. Загар скрывает частично, но если бы их не было, то ходила бы в шортах!

LULU, интересно до чего дошел прогресс в этой области? Как называется то, что будут делать вам? Мне делали склеротерапию (если не запамятовала). Интересны болевые ощущения после и во/время процедуры (уж очень я противная)

А вот варикозное расширение вен это страшная болезнь - у моего папы после армии.
 

Tianna

Новичок
Шопоголик
21.03.2015
2
1
0
Москва
Я за Флебодию! Пила много венотоников, но только от нее эффект действительно стойкий и побочек нет. И принимать нужно всего один раз в день, с моим режимом жизни это очень удобно
 

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
от склеивания я отказалась и это не мой случай. мне под эпидуралкой будут расширенные части вены вырезать. то что швы будут я готова на мне даже от царапин шрамы остаются.
и потом неделю в больнице под присмотром врачей можно буде обезбаливающее просить. у меня подруга после склеивания домой пришла и через час все бинты размотала не могла терпеть.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
значит ей повезло как-то...не так как мне)))

Желаю удачи и успешной реабилитации после операции!!
 

motyileva

Новичок
Шопоголик
досвидания каблуки, лучшее решение борьбы с варикозным расширением вен,
а еще после дня нужно сесть на диван а ноги положить выше головы что бы уменьшить нагрузку на сосуды..
 

Kiera

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
131
66
0
Санкт-Петербург
Девочки,привет.Хочу поделится советом врача-китайца с 24-ёх летним стажем в обалсти народной кит. медицины)) Я сейчас хожу к нему на массаж. Никому не навязываю, просто делюсь.Как раз вчера спрашивала у него по поводу своих венок вылезающих (((((...Он сказал, что каждый день перед сном надо ставить ножки в тазик с гор. (допустимой для меня) водой на 20 минут и делать упражнение. Встать на диван коленками и поднимать поочерёдно коленку-бедро))). Но только за счёт мышц бедра.Надеюсь внятно объяснила)) минут так 10. Потом переходить на более жесткую основу под коленки. Сказал,что поможет. Пробую,но вот по поводу гор.воды засомневалась......Хотя головные боли мои излечил, думала,что метеозависима, оказалось фигня)))))) Массаж неприятный, но действенный точно)))
Вот как-то так)).
 
  • Like
Реакции: Sha-Kira

Verri

Заблокирован
11.10.2014
12
1
0
Москва
Скажите как выглядят ноги после операции?

Если сразу после операции, то как новенькие, но со временем могут снова повылазить уже более глубокие вены, так как сама операция не лечит вены, она удаляет больные и если есть проблемы с венами, то никуда они не денутся.