как победить варикоз ?

Курчик

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
10
1
0
Питер
Мне сечйчас врачи рекомендуют удалять с помощью склеротерапии, а я с одной стороны боюсь самой операции, а с другой боюсь осложнений если ее не сделать…сказали что последствия их могут быть вполне опасными для жизни…
 

Vasiska

Новичок
Шопоголик
20.09.2015
1
0
0
СПБ
Мне удалили вену на одной ноге 13 лет назад.3-4 года назад эта нога стала отекать после длительного сидения.После 30-40 минут ходьбы отек проходит.Врачи разводят руками:да,так всегда бывает после удаления наружной вены.Плюс бедро все в сосудистых звездочках.Так что "на вторую ногу" я не собираюсь,хотя и там вены торчат.Хорошо помогает озон курсами-убирает застойные пятна,сухость,но больно,блин!Сейчас пробую гомеопатию.Т-т-т,нога перестала отекать.Поживем,посмотрим,что будет дальше.


после таких операций часто возникают осложнения, смотря какой специалист оперировал. Мать делали подобную операцию в Израиле, в больнице Sheba. Ей посоветовали на работе, так как в этой больнице постоянно проходят программы мед тур для жителей СНГ, а уровень медицины гораздо лучше чем у нас. Да и оборудование там на порядок выше. Ее оперировали после полной диагностики организма, что конечно и помогло назначить правильное лечение какие препараты нужны после операции.
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
Morra, Очень хороший препарат(аналога нет) детралекс,обогащает мелкие капиляры кислородом (к переффирии доступ не у всех препаратов).
Препарат вчерашнего дня.Фармакология не стоит на месте.См.посты выше.А "российский" Детралекс-не всегда то,что написано в инструкции...
 

Akriza

Новичок
Шопоголик
01.03.2015
2
0
0
Москва
Мне тоже нравится Флебодия, это ведь качественный и оригинальный препарат. Обычно такие препараты очень дорогие, но если посчитать, то у флебодии получается очень выгодный курс.
 

lesonega

Новичок
Шопоголик
Мне врач посоветовал относительно новый препарат - Флебодиа. Тяжести меньше в ногах, однозначно.
Подскажите, искала но не нашла где (через какие сайты) в США можно купить чулки Венотекс (Venoteks)?
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.

LULU, поздравляю! Рада что у тебя все хорошо:)
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Девочки, я конечно знала, что у меня есть предрасположенность к варикозу. Но вот почитала тут и пошла в зеркало смотреться. У меня оказывается уже все ноги голубые от вен (к тому же кожа на ногах белая). В общем такой ужас, у меня аж настроение испортилось. :ak:И ведь все, это уже не исправишь, только если визуально? А на лице у меня сосудистые звездочки повылазили, после солярия каждый раз появляется новая (из-за этого не хожу).
А про все операции я читала, что в одном месте заделаешь, в другом выйдет.
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
aloia, по 1 в день.Когда пью эти таблетки стала замечать,что в месячные/пардон за подробности,но ньюанс/кровь обычно темная,а с ними ярко алая и чуть обильнее,но может это только у меня такое-личная реакция...
 
  • Like
Реакции: aloia

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Я воть тоже решила проверить свои ножки ... пошла в простую полик-ку к хирургу, тот назначил мне обследование : УЗИ + доплерография нижних конечностей :yes:... В итоге диагноз : ХВН ниж.конечностей (особенно нарушен кровоток в левой ноге) ....
Прописали сразу компрессионный трикотаж аж 2класс компрессии ... и таблетки Детралекс (2 таблетки в день / 2 месяца... потом 5 месяцев перерыв и повторить курс)
Сходила........:ai::yes:
 

elecat

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
10
1
3
Москва
Хочу поднять тему (скоро лето).
Кто-нибудь может поделиться опытом по устранению сосудистых звездочек на ногах с помощью лазера?
 

Сандррра

Новичок
Шопоголик
06.10.2015
5
0
0
Москва
Я принимаю Венолгон курсами, по специальной схеме 2 раза в год. Лечение всем прописывают индивидуальное, поэтому лучше для начала к врачу сходить. А пока можете купить гель Венолгон, он приятно охлаждает и отеки быстро сходят.
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Совершенно согласна про море. Варикоз у меня тоже наследственное заболевание. Правда не очень пока проявляется.Так мелкая сосудистая сеточка на бедрах и синеватые вены на икрах. Ну и жжение и боли иногда. Мажусь гелем Троксевазин , от и до. Когда рожала, подруга моя (она акушерка, помогала мне в родах) , обе ноги эластичным бинтом перевязала, чтоб при потугах вены не вылезли. Тогда повезло , но спустя какое-то время под коленями стали торчать мои синюшки. Так вот море и южное солнце мне здорово помогает. У мужа бабушка в Крыму живет , вот он нас с сыном к ней на лето и отвозит. Ножки после отпуска супер !!! Кожа гладкая, ровная, потрясающего оливкового цвета. И никаких синюшек и сеточек. А если рапой и грязькой помазаться перед купанием , то эффект омоложения на лицо. Вернее на ножки . Даже растяжки мои и наметившийся целлюлитик практически не заметен. Всем рекомендую:yes:
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
Хочеться "рыдать",как повезло девчушке...Куда варикоз ушел?Вслед за Малаховым?...он уйти не может,писать трактат о прочинах возникновения данной болезни не буду-есть интернет с умными сайтами...100%-голову кладу-уменьшить проявления можно,но ...полное излечение-такого не бывает-особенно по Малахову.,читайте мед.литературу для общего образования,у кого есть данная беда,наверника кучу инфы медицинской перечитал.И причем голова?Конечно,все беды от туда,но...
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Знающие..:yes: подскажите, пожалуйста .... есть ли на лето тоненький прозрачный лечебный компрессионный трикотаж 2-й класс компрессии ????Обыскалась уже... везде только для профилактики.... мне врач назначил: mediven elegance - для меня очень толстые и не прозрачные..... да и уже жарко в них ...

Заранее благодарна за ответ !!!!:ax:
 

Сандррра

Новичок
Шопоголик
06.10.2015
5
0
0
Москва
Я согласна что без компрессионного белья не обойтись. А так же надо венотоники принимать, чтоб обострения болезни не было. Вот к примеру мне капсулы венолгон прописывали, они на много дешевле по стоимости, по сравнению с другими, а главное что помогают.
 

Ksana2

Новичок
24.03.2020
4
0
0
Делала склеротерапию, потому что "запустила" варикоз, как врач сказал, можно было бы обойтись и кремами, если бы профилактику проводила бы вовремя
Не больно было делать? Я слышала, что процедура из малоприятных