Обсуждаем приобретение Iphone на Ebay

lixy27

Новичок
Шопоголик
24.01.2014
30
10
0
Луганск
lixy27, Лиза, я правильно поняла, что вы в основном у частников покупали? и в основном у американцев? на каких площадках (страны?) больше выбор?


и США и европеские, но в Америке попроще, из-за курса цена приятнее, но опять-таки, некоторый риск все таки присутствует
 
  • Like
Реакции: Anes

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Девочки, нашла продавца, который шипит к нам... Фидбек у него 109, это мало? и насколько рисковано в нам напрямую пересылать?

Очень рискованно, ибо часто стали воровать технику из посылок.
А вам советую, если будете отправлять напрямую в Россию:
1) отправлять ЕМС
2) прочитать у продавца условия продажи (как происходит возврат, если будет доставлен бракованый товар).
и т.д.

Отправьте ссылку на продавца, я посмотрю.
 
  • Like
Реакции: anechka777

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Gelinger, я не имела ввиду, что ставлю просто так, для развлечения. В первом случае, это моя вина, не разобралась и не посмотрела нулевой рейтинг продавца. Я за это извинилась перед ней, и все в порядке. А во втором случае моей вины нет. Я была готова выкупить лот, но продавец написал мне, что он не разлочен, как было указано в описании. По вашему, я тоже в этом виновата?

anechka777 добавил 16.02.2011 в 10:47
Второму продавцу я написала, что если он разлочит айфон оплачу и заберу, что еще сделать не знаю. Просто покупать его, ждать пока приедет, пытаться разлочить, а если не выйдет - возвращать назад, тоже не авриант. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Латика, о господи... с айфонами этими... сходите на ebay-forum.ru Там по айфонам собаку съели. И кошкой закусили.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
а айпад 3 кто-нить брал? мне в личку продавца никто не посоветует?
или может на амазоне взять?
а как думаете, он нормально доедет через Шопфанс??? всмысле тряска и тд почты ему не страшны?

муж покупал 2, доехал емс на дом. На доставке лучше не экономить. Наша почта(((( такая ответственная. Доехал нормально, прод упаковал хорошо. А продавцов лучше искать самим, это как правило частники.
 

petit-cru

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
5
0
0
Москва
В этом случае отправитель просто не знал, что такие вещи не страхуются и соответственно почтовая служба ничего не возместит. Застраховать можно любую вещь. При оформлении отправки никто тебе ничего не скажет.

а почему такие вещи не страхуются, если они не запрещено к ввозу? и почему на сайте посредника ни слова об этом? меня интересует, где официально сказано, что iphone запрещен к пересылке или ввозу в РФ.
 

Lalusya

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
164
461
0
novosibirsk
Девочки, могу поделится своим опытом покупки телефона на ebay.
Купила этим летом 3gs. выиграла, продавец выслал, я его получила и счастью небыло придела, но вскоре стал подвисать тачскрин, т.е. телефон работал(даже звонки принимал через гарнитуру), но на тач не реагировал, в итоге завис окончательно.
Телефон отнесли в ремонт, и там добрые дяденьки сказали, что телефон безусловно новый, а поломка- следствие сильного удара! у меня телефон точно не падал, значит телефон пострадал при пересылке. а как обращаются с нашими посылками известно всем))))

Телефон мне, слава богу, починили.
Что хочу сказать, заказывая подобные вещи в инете надо быть готовым ко всему)))).

и спасибо EMCу, что мне пришел телефон, хоть и ударенный, а не кирпич или дверная петля:ag:
 
  • Like
Реакции: Psylica

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Светотень, поделитесь ссылками проверенных продавцов. у них есть в продаже разлоченные модели?
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Хочу купить, присмотрела, доставка до посредника бесплатно...наша таможня не украдет? Посредник вышлет с другими вещами...ну вообщем-то хочу, волнуюсь, переживаю!!!
За такие я бы тоже купила..пока не нашла...только 900 и выше

Сложно что-то сказать на счет таможни. У одного знакомого вытащили телефон и сказали что якобы продавец выслал пустую коробку.
Второй аппарат он получил. Но в декларации указал не как айфон, а как запчасть какую-то.
Трудно что-либо конкретное сказать... Таможня непредсказуема.
А свой айфон, мой посредник тоже положит в коробку с одеждой, обувью и различной мелочью. А вот указывать в декларации или нет пока не знаю. В раздумье. Могут опять таки вытащить, и не докажешь что там был телефон.
Тут уже кому как повезет.
 
  • Like
Реакции: Ольга 1986

bestmoney

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
29
4
0
Tashkent
bestmoney.ucoz.net
Хотел уже заказать, почитал и что-то даже не знаю... Прям всё так плачевно описали...
Внимательно изучите статистику продавца. Ну и сам товар.
Моя подруга купила айфон как раз в ебае, уже год пользует никаких проблем.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Ой,ребята,будьте осторожны. Заказывайте только ЕМС.
У меня случилась печалька.
Прод сказал,что в емсе ему отказали из-за литиевой батареи. Отправил приорити. На нашей таможне перепутали посылки и в мой пакет вложили чужое отправление!! Слава Богу,что со мной связалась девушка,которой пришел мой айпад,прежде,чем мне пришли ее сапоги. Питер и Хабаровск.Представляете расстояние? В общем, мы с ней обменялись нашими посылками по-тихому,не привлекая почту,заплатив еще по тысячи рублей за пересылку из собственного кармана. Мой айпад уже 8 дней идет из Питера емсом....все идет-идет... Так обидно,до слез. И ведь не себе, а в подарок.
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Ю-ляля, спасибо, но уже не надо... там максимальная ставка уже за 900 баксов перевалила:((( буду еще искать. Просто у меня из шопфанса только что посыль огромная улетела, не с чем этот айфон консолидировать будет... поэтому разницы нет, что напрямую, что через посредника.

anechka777 добавил 15.02.2011 в 07:39
Юля, вы телефон, как я поняла, с ебая получали? отправляли отдельно или с другими вещами?

anechka777 добавил 15.02.2011 в 07:52
Вот этого прдавца посмотрите, пожалуйста:ax:
http://cgi.ebay.com/Apple-iphone-4-...0624957326?pt=Cell_Phones&hash=item2a0e161f8e
 
Последнее редактирование:

petit-cru

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
5
0
0
Москва
Добрый день, не понимаю, официально имеется ли запрет на ввоз iphone в РФ? Прочитала, что службы доставки отказываются компенсировать кражу, ссылая на запрет ввоза его в РФ.
Спасибо!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Уважаемые форумчане!
Прошу вас откликнуться отписаться в этой теме:

Чего не хватает разделу Ибэй?
Быть может стоит открыть новые подразделы?
Какие темы вам интересно обсуждать?
Какой-то из подразделов нуждается в переработке/обновлении?

Всем спасибо за ваши мнения и, конечно же, предложения!
P.S. Не стесняемся :dersive:
 

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
девочки подскажите что делать:)
пришел телефон сегодня, но на нем около 5-6 битых пикселей, и поцарапан угол телефона, о чем продавец промолчал:(
Пишу продавцу, что бы вернул часть денег, я поменяю экран, отказывается, говорит возвращайте, после получения он вернет мне деньги. Подскажите как быть? отправлять и открывать диспут или не надо открывать, кто должен пересылку оплачивать? продавец гаденыш(((
ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110703359943&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
добрый день! подскажите,где есть хорошие планшеты,с WiFi выходом