Как перевести деньги продавцу/посреднику через PayPal

Juliette82

Новичок
Шопоголик
Девочки, милые, подскажите плиз!
Нашла нового посредника во франции, работают с переводом денег через Пэй пал.
Перечитала кучу инфы, в голове каша, а так ниче и не поняла, сколько я буду платить % за перевод денег через эту систему? У меня карта сбербанк виза рублевая вроде как.
Вот, что мне пишет этот посредник: Там Вам надо поискат информацию. Есть какой-то метод, что девочки изначально уже оплачивают комисиию при переводе и ко мне приходит сумма чистой. И так экономичнее в плане сопроводительных документов. В таком случае все накладные идут согласно полученных денег на мой счет. А вот если я буду Вам выставлять счет с этой комиссией, которая потом будет сниматься ПейПелом с меня, то это увеличит Ваши суммы в сопроводительных документах. Комиссия там идет с рассчета 0,25 +4,7% для Росссии. Но будеть внимательны это за изъятием этой суммы. Потому что там получается немного по хитрому, когда Вы сами добавляете эту сумму, то получается одна сумма, а когда ПейПел изымает эту комиссию, то он ее начисляет с уже большей суммы, которую Вы отправили. У меня для этого специальный калькулять в экселе с формулами, чтоб все это просчиать.

Вот вопрос: КАК ЖЕ ОПЛАЧИВАТЬ САМОЙ КОМИССИЮ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ИМ ДЕНЕГ???
 

Инна48

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
30
3
0
Москва
платить за УСЛУГИ или за покупку товара

Я перевела деньги за услуги, а вообще я посреднику на Таобао перевела за товар, и что теперь может быть из-за того, что я не то выбрала? А еще через сколько приходит уведомление на электронку? Минут 20 уже нет(((((
 

Kiss-a

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
547
818
0
38
Москва
подскажите если продавец срашивает инфу о моем пейпале-ему надо почту сказать или что??? и он сможет мне так счет выставить?
"Могли бы Вы, пожалуйста, дайте мне знать ваш PayPal аккаунт?
мы вышлем вам счет-фактуру на PayPal."
 
Последнее редактирование:

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
Такая вот ситуация. На ебей понравилась одна вещь, но продавец в мою страну её не отсылает, но правда, согласился. Выставил мне счёт и написал электронную почту. Я так поняла, что должна перевести сумму на эту электронную почту через PayPal? И также, я дала согласие, он этот товар снял с продажи. А если вдруг, он меня обманет, как я потом докажу, что товар не получен? Ведь я даже не смогу открыть страйк. :bn:
 

Екатерина

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
443
130
0
Екатеринбург
Zzzolotko
понимаю вопрос может быть глупый, но(!)
Пай Пал можно использовать и просто как перевод? т.е. ничего не покупая????
В работе с посредником я могу оплатить своей картой, а ч/з ПейПАл послать перевод посреднику(ее% и дост)?
Конечно можно.
 

Она_самаЯ

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
6
76
0
г. Красноармейск
Всем привет! Вопрос, может кто сталкивался?! Возможно ли пополнить свой аккаунт в алипей через свой пейпал? Хочу оплатить товар на таобао.
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
не могу перевести деньги, пишет пополните свой счет палки, на карте деньги есть, что делать.

Murka51 добавил 19.03.2012 в 22:47
Все разобралась, у меня 2 карты привязано, и с той с которой надо было перевести деньги, надо было поменять адрес, т.к. при оформлении карты адрес был на русском языке, а в палке на англ. поэтому платеж не проходил. Может кому пригодится :yes:
 
Последнее редактирование:

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
@Prudence, Попросите его выставить вам счет, тогда сможете на палке открыть дело о не получении.
 
  • Like
Реакции: Prudence

Kary

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
118
43
0
Украина
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию выложенную на этом сайте. Если есть терпение - то на любой вопрос можно найти ответ!!!!!!!

Проблема с которой столкнулась я !!!
Украина, карта Приват банка виртуальная - Visa Classic Internet.
Мне нужно перечислить 106 $ посреднику за услуги через PayPal.
Как я только не пыталась отправлять. Ничего не получалось. Позвонила в Приват банк - они вообще сказали, что не сотрудничают с PayPal.
Оказалось все намного проще - у PayPal 50 $ проходит, а 56 $ - уже нет.
6 $ я не смогла отправить. Договорилась с посредником и отправлю их вторым платежом. Вот так......
Может кому-нибудь поможет и мой отзыв!
 

Crystal-ua

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
234
54
0
Украина-Житомир
Девочки. подскажите. мне на счем в PayPal продавец вернул денежку, как мне их к себе на карту обратно перевести??? заранее спасибо!
 

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
@Prudence, Попросите его выставить вам счет, тогда сможете на палке открыть дело о не получении.

Вот тут можно поподробней, потому что я уже впопыхах перевела данную сумму на его электронную почту. Уже поздно от него просить счёт? :fe3ef949c3de: Я просто тут дилетант.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я пишу - отправить 5 долл, а мне выдает. отправка 5.5 дол, тогда получаетель снимет 5 дол, или коммиссию за счет получателя, тогда она снимет 4 с чем-то там..

1% просят...
В любом случае перевод денег по PP что-то стоит. Отправляйте сразу всю сумму, чтобы на % много не потерять :)
 

Тима

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
18
1
0
г. Ставрополь
Маничка,
Спасибо вам большое, но я уже разобралась... Меня с толку сбил этот Билл меня в той валюте, перечисленные на счет продавца., я следующий платеж тоже отправила. без проблем на этот раз. Читала я вроде, но видимо правду говорят, что у беременной женщины объем мозга обратно пропорциален объему живота.:ag: Второй раз почитала после ошибки - мгновенно все дошло:ag: Написала в пайпал - верните, мол деньги, вы же на самом деле конвертацию не производили, так как деньги в евро были, так что и комиссию давайте обратно. Интересно, вернут или нет? у кого то был такой опыт?
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
А как вы платите, что выбираете во вкладке "платежи"? Я оплачиваю своему посреднику так -
отправка средств - кому, сумма - вкладка "личные платежи" - "другое" и т.д.
За 6 лет, ни я первая, ни я последняя так оплачивала на данный адрес, и ни разу не пришло ничего, никакие уклонения не приписывали. Но конечно так платить лучше проверенным людям, чтоб обошлось без возвратов и диспутов.
Может, конечно этот вариант и не совсем законный, но претензий к друг другу и РР к нам пока не было ни разу. :yes:
 
  • Like
Реакции: Морюшка

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Kuk-s, если переедете, надо будет на Палку документы высылать, чтобы основной адрес поменяли, тогда проблем не будет.
Верно, гарантии нигде нет, но не факт, что дойдет до диспута)
 
  • Like
Реакции: Kuk-s

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
А я значит вчера попробовала перевести 5 дол человеку ( из 450 которые надо), что б ыопробовать как работает. в общем чел 5 дол и получил. без комиссий.. Ура - работает перевод! не поняла почему не сняли комиссию, там вроде написано что если есть банковский аккаинт то комиссий нет, у меня аккаунта банка нет, это же доступно для жителей США только. а она житель - поэтому так получилось ??

и второе - лимит на отправку - ниге не могу найти какой он ? я повысила статус до примьер. мне надо 445 отправить, и еще где-то на 200 будет покупка в магазине, пройдет ??
 
  • Like
Реакции: ksuxa_2005

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Маринеро, окно для сообщения появляется на втором шаге перед подтверждением перевода, в самом низу Message.
 
  • Like
Реакции: Маринеро

Vadik777

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
1
0
0
Украина
не могу оплатить

Добрый день!
я столкнулся с проблемой в пейпал, при отправке денег пишет "Невозможно завершить данную операцию."
Перевожу маленькую суму, в тех поддержке ничего конкретного не пишет.
Как с этим бороться?