ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
tolyasik, зайдите на сайт royal mail (это почтовая служба которой шлет асос) и почитайте их ограничения по весу и габаритам посылок. никто ничего не придумывает про 2кг.
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Crezy, Мне когда экспрессом выслали, я ничего не смогла доказать. И хоть живу в Минске, только один раз забрала посылку из аэропорта. Это такой гемор! Пипец полный! И дело даже не в дополнительных расходах. Но это хождение по кабинетам и зданиям просто задалбало. А в Бресте не получить экспресс-посылку? просто любопытно.

А моя посылка с одной маечкой от 18.04 вообще висит в процессинге, и на мои письма мне отвечают, что свяжутся со складом и бла-бла-бла
 

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Уже в субботу забрала 2 посылки от 16 и 17.04. Урааа))) Ровненько 2 недельки прошло.:ay:
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
belbondik, ну я им так и написала уже 2 письма в ответ на эту отписку и тишинааа..хотя эта мадам мне отвечала на другом аккаунте, так и хотелось написать мол вы чего.. какое depends on the size, weight and value of the parcel если одинаковая цена, вес и т.д сапог...
Я написала что подтвердите какой конкретно службой выслано и причины почему так сделано и если все таки Экспресс то вышлите мне эти же сапоги обычной почтой, хотя сама чувствую что это 99% нереально, сапоги в глубоком аут оф сток
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
похожая тема уже была, но из-за непосещаемости ее видимо отправили в архив
может этой повезет больше ;)))

Знiчка добавил 14.01.2011 в 11:13
Adelika, а что же вы посылку-то не разбили на две? расскажите какие вещи там были что превысили в итоге 2кг?
 
Последнее редактирование:

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
Бестия_я, охо от 18го класс! моих от 16, 17 и 18 пока нету - вчера на почту заезжала, ну ка сейчас позвоню

позвонила - увы моих пока нет (
 

mogchanka

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
23
27
0
Беларусь
Бестия_я не хочу вас расстраивать но по-моему время хранения карточки в банке 1 месяц ...так что думаю ваш виртуон уже утилизировали...
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
tolyasik, а что вы писали, прикладывали письма с e-mail? Просто писали, что магазин отменил заказ и просили разблокировать?
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
syrena, вот выше tanzilya писала, что вообще пишет адрес почтового отделения, а не свой, когда заказ делает. И ничего, отдают. :ag:
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Tori), пожалуйста, обращайтесь если еще будут вопросы. всегда лучше заранее спросить, чем потом кусать локти ) удачных вам покупок!
 

Ax!

Новичок
Шопоголик
03.09.2011
24
64
0
Minsk city
Они как партию посчитали?? Вот засада, у меня сестры и мама, я им хотела tangle teezer закупить к новому году, но тоже сомневалась, не примут ли мой заказ за коммерческую партию.
OFF: :ah: а зачем вам эта расческа? Вы пробовали? У меня есть, без восторгов.
 

belbondik

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
107
187
0
Минск
belbondik, я думаю нереально, у асоса счас сезон распродаж им не до этого. не будут они с вашими сапогами возиться, максимум что предложат (если завалите письмами) возместить таможенные расходы, в этой теме парень писал как-то, что ему предложили )
:( Плохо.. Если б я еще на себя оформила посылку, то ладно. А у нас с мужем уже лимиты исчерпаны были, поэтому оформила на маму. А она в Могилевской области живет + работает. Поэтому выбраться в аэропорт нереально будет :ak: Значит будем отказываться:(

belbondik добавил 06.07.2011 в 11:10
belbondik, ну я им так и написала уже 2 письма в ответ на эту отписку и тишинааа..хотя эта мадам мне отвечала на другом аккаунте, так и хотелось написать мол вы чего.. какое depends on the size, weight and value of the parcel если одинаковая цена, вес и т.д сапог...
Я написала что подтвердите какой конкретно службой выслано и причины почему так сделано и если все таки Экспресс то вышлите мне эти же сапоги обычной почтой, хотя сама чувствую что это 99% нереально, сапоги в глубоком аут оф сток
Не Стивы Мэддены случайно?:ah:
 
Последнее редактирование:

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, Наташа, похвастайся платьем!!!
ага, вот http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1346285 увидела и прям захотела-захотела, а сегодня словила свой размер и цвет почему-то именно красный хотела хочу к нему еще гольфики длинные заказать, да вот думаю над цветом, буду в нем как пятиклассница:aj:
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Adelika, так письмо от кого? Точно ДХЛ пришло? Может просто какие вопросы у таможни? (в надежде..у меня тоже несколько посылок по 1 вещи - обувь, платье)

Andochka добавил 31.01.2011 в 20:40
Adelika, так в минск-2 ехать или на вокзальную? на вокзальной ничего растамаживать не надо.может просто ваша посылка была вскрыта и повреждена упаковка поэтому они ее на почту не отправляют и хотят вручить лично. такое бывает.

или стоимость подтвердить, мы так ездили на вокзальную с мужем, асос же стоимость не указывает частенько
 
Последнее редактирование:

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Делюсь опытом:
Уже успела попасть на таможню... вот жду денежки обратно...
Если посылка отправлена DPD, то все приговор подписан - 30% таможенной стоимости товаров + 5 евро какой-то обязательный сбор + хранение на складе ( уже точно не помню расценки, что-то вродже первый день - 7000, каждый последующи1 - 1500). И это не самое страшное :((( Самое на мой взгляд страшное, это то, что за посылкой надо ехать в аэропорт Минск-2... Я уже готова была и запалатить пошлину, если бы они отправили посылку по моему адресу... Ан нет... Сами приезжайте, оформляйте и забирайте... А перед НГ там такие огромные очереди были, просто кошмар!!!
Так, что это не вариант! Надо отказываться и отправят вашу посылочку обратно!!!! Вот, жду... Отказ был 20.12, таможня отправила посылку обратно 27.12, денег пока нет!
Чтобы было понятнее почему посылка пошла DPD: 1. несколько вещей в заказе (4); 2. большой вес; 3. цена около 160 $.
Заказывала один кардиган -стоимость 43 $, отправили обычной почтой 20.12, получила 11.12. Все ок!!!
Заказала мужу кросовки и себе кофточку - стоимость посылки 56 $ (c 10% скидкой :))) - написано в аканту Shipped - значит отправили обычной :)))
Вот раздумываю сегодня еще заказ сделать...
 

mogchanka

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
23
27
0
Беларусь
да, никакой логики, на прошлой неделе получила от 27.06, сегодня от 23 и 24.06, июльских пока нет...
 

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Бестия_я, нет смысла делать сейчас новую карту, новыми Виртуонами рублевыми только в РБ можно рассчитываться, в зарубежных онлайн-магазинах проходят лишь ранее выпущенные карты.
Супер! У ранее выпущенных карт срок действия не вечный....и тогда точно "купляйце беларускае":ai:
Кто срашивал про курс. На прошлых выходных асос снял фунт по курсу 5085. У БПС был идентичный курс покупки. Но фунт растет, как, впрочем и все зеленые и синие и красные бумажки.:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.