ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
tau, а на почту сами сходить не пробовали? бывает лежит себе и неделю посылка и две, извещение не несут.
А то еще описывали не раз ситуацию, когда номер квартиры не пропечатан полностью и тоже лежит себе посылка...
А писать пока без толку, сумка еще в наличии, вышлют замену экспрессом в аэропорт.
 

Brilliantik

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
23
1
0
Гомель
Brilliantik, может лучше попробуйте сначала продать кому платье?

а продать думаете проще будет? ой, не знаю.. ((

а за пересылку мелкого пакета они деньги, я так понимаю, не отправят? )

Brilliantik добавил 11.11.2011 в 23:35
Brilliantik, все просто, идете на почту, просите отправить мелким пакетом в Великобритаению самым дешевым методом, вам упакуют, взвесят и исходя от веса заплатите.
адрес пишете как на форме возврата, саму форму вкладываете в посылку с отмеченным кодом возврата, там должна быть графа "не подошел размер" или что-то в этом роде.
на почте вам дадут заполнить маленькую декларацию, там нужно указать наименование вещи - "платье/dress" и ее стоимость в рублях (примерную указываете) и примерный вес.
Все. Как только возврат придет асос вам напишет и вернет деньги.
вот кстати тарифы почты по мелким пакетам в зависимости от веса. с 1 ноября подорожали услуги почты ((((
http://www.belpost.by/tariff/international/

спасибо, за ответ ))
аа... и еще.. в течении какого времени нужно отправить вещь, которая не подошла, обратно?! есть какое-то ограничение?
 
Последнее редактирование:

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Adelika, Наташа, похвастайся платьем!!!

katik007 добавил 29.01.2011 в 00:01
Девочки никсто не заказывал слипперсы КG??? Не могу понять, что означают размеры s, m,l ... :169:
 
Последнее редактирование:

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
А на какой адрес можно написать по поводу моего заказа, может какой купон хотя бы вышлют за долгую доставку??
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
Отчитываюсь по Договору поручительства
Посылка приехала в прошлый вторник на таможню, подпись взять у мамы смогла только в выходные и отнесли этот договор в отделение на Немиге в понедельник, хотя можно было выслать и по факсу я так поняла. Во вторник тишина, сегодня не выдержали позвонили в DHL на таможню, они начали говорить что у них большой объем, но думаю просто забыли поэтому надо тормошить. Через минут 15 перезвонили, взяли емэйл и выслали реквизиты куда и сколько платить
Итого за сапоги стоимостью 27 фунтов и пролежавших на таможне неделю + платеж DHL (не уверена но эти 120 тысяч вроде за услуги и договор на год)

100- СБОР ЗА ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ-02204- 35 140 бел.руб
200-ТАМОЖЕННАЙ ПОШЛИНА-02201- 43 500 бел.руб
__________________________________________________________

ЗА УСЛУГУ ТАМОЖЕННОГО АГЕНТА 120 000 бел. Руб.
ЗА ХРАНЕНИЕ НА СВХ РУП»БЕЛПОЧТА» 23 260 бел.руб. (за первый день там берется что-то около 10 тысяч- тоже точную сумму не помню, а в каждый последующий 1200)

Все, сегодня оплатим, отвезем платежки в DHL и должны на днях привезти
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
Привет, делала заказ 15 декабря, одна вещь, уже переписывалась по поводу потери посылки с ASOS, попросили подождать. А сегодня, 7 февряля, на своей "любимой почте" требовала другую посыль, из Китая, так они мне из Асоса нашли, и сказали, что типа к ним пришла только 24 января, при этом ни одного уведомления не было в ящике и неделю назад они мне ее уже искали у себя. На мои негативные высказывания - тупо сидели и молчали. И как с почтой нашей бороться..?
в нашей стране способ один - писать жалобу
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Знiчка, так может вы подскажите - как они определяют месяц с лимитом в 120 евро (календарный или с момента получения посылки)?
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
девушки, кто-нить оплачивал последние пару часов карточкой Москва-Минск рублевой? а то я на фоне всеобщей паники уже начинаю очковать. Схватила платье которое долго искала и переживаю если начну оплачивать и оплата не пройдет оно от меня улетит :(
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Fine, ну если у вас валюта уже лежит на карточке то оплатите.
 

Kykypyka

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
17
17
0
Минск, Беларусь
Вот блин, и почему я эту тему не увидела до того, как заказывать?
Теперь-то я прокоцанная, знаю, что больше 2х кг в один заказ не складывать - отправят экспресс-почтой. Только заказик уже на таможне, придется отказываться :(
Ничего, зато теперь буду знать :D
Надеюсь, больше подобных подводных камней нет? (про 120 евро знаю).

Kykypyka добавил 15.05.2011 в 01:12
Кстати, посылка, отправленная экспресс-почтой (ррррр!) дошла за 2 (!!!!!) дня.
Я офигеваю от такой реактивности. А посылки обычной почтой тоже идут напрямую в Беларусь, без почты России? А то заказы из Клубнички идут через ПР, за трекингом наблюдать - одно "удовольствие". Идут дня 2 из Гонконга, доходят до ПР - и все, 3 недели на таможне лежит, или по вокзалам московским кочует.
 
Последнее редактирование:

katebugaeva

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
7
0
0
минск, беларусь
Ingushechka, tanzilya, спасибо :)

У меня один раз заказ пришел через 1,5 суток, и мой вам совет, езжайте или с утра, или ближе к 14.00, потому что у них обед с 13 до 14, придется ждать целый час

а как у вас вся процедура прошла, куда сразу идти нужно? много пришлось отдать?
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
belbondik, мне уже вчера пришло извещение и + звонили с почты и зачитали номер извещения и телефоны таможни
если есть возможность передать договор на подпись сейчас, то не дожидайтесь извещения...лучше договор быстрее сделать
у нас к сожалению только в понедельник получится отнести этот договор и начать процесс растаможки
если хотите могу вам выслать этот договор, пришлите в личку ваш мэйл

пишу на care@asos.com, да сразу приходит автоматический ответ, а потом как повезет..когда сразу отвечают, когда часа через 3, но отвечали всегда
может у вас в спам падает?
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
ksuxa, если в кассе не будет долларов, то деньги Вам на карту не положат.
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
На посылках же не пишутся паспортные данные, так что у таможенников о Вас нет информации кроме адреса. Так что если на разные адреса пришли посылки на одно и то же имя, то никто не сможет доказать, что это 1 и тот же человек.
 

Elektra

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
42
119
0
Беларусь
Девушки, а не подскажете, вот эти боты http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1152534 и вотэти штанцы http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1174190 не потянут больше, чем на 2 кг?
Или не рисковать и разбить на две покупки? Кстати, вы не знаете, как к таким финтам относятся в самом магазине, идут навстречу несчастным белорусам? :)
 

Elle3011

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
83
168
0
Минск
Девочки, а когда примерно жадть посылку от 28-29 марта? в мае толкьо?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Fine, я слышала, что так можно, но в этой теме вроде не было, спасибо. держите в курсе как решится в итоге.
и как там ваша переписка с асосом продвигается?
 

alcastar

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
8
0
0
МИНСК
Помогите разобраться в ситуации...
На асос был сделан заказ, который был мною же отменен через 15 мин.
С карточки (Visa Virtuon, БПС-банк) средства списались - мне смс-сообщение пришло (подключено смс-информирование).
Сумма заказа относительно небольшая - около 40$.
Но все же, какой срок возврата денег на карточку?
Я так понимаю, деньги же сразу списались, а не были сначала заблокированы банком?
Всем спасибо!
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Дело в том что, я выпрашиваю код на скидку у асоса, так вот и не знаю как быть, рискнуть и сделать большую посылку, в надежде, что ее разобьют или не рисковать. Дилемма :)
Если снимут таможенный сбор-а это 30% от суммы и 5 евро за документы- то вы заплатите гораздо больше, чем сэкономите. А большую посылку обязательно проверят. Сроки радуют!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.