lightake.com - телефоны, гаджеты, электроника

sashaermin

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
98
26
0
СПб
SergioVasus, Приходили б нам в Рашку так быстро посылки как в Украину:ak:
 

olenagol

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
21
10
0
Украина
У меня сразу в аккаунте отображался заказ и его состояние. Ни разу не было, чтобы не отобразилось
 
  • Like
Реакции: StreetAngel13

Бацька Махно

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
96
65
0
Полтава Украина
У них в Китае явно шось пороблено.Заказывал товар на Делэкстриме...не получилось,пришлось открывать диспут.Решил заказать на lightake.com,тоже....уже больше недели обрабатывают заказ.Ни тебе трекинг номера ни информации..
У всех так?
 

olenagol

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
21
10
0
Украина
SergioVasus,
Lightake действительно работает хорошо, поддержка всегда отвечает максимум на следующий день.
Я оттуда уже 2 заказа получила в марте - никаких проблем, все четко, довольно быстро (в то время, как половина китайских магазинов "буксовали" после НГ завалов), в общем только хорошие впечатления. Вторая посылка за 13 дней от момента заказа дошла (заказывала Неокубы по скидке, по 8.99 у.е., на подарки племянникам)
Радует, что есть купоны и иногда бывают довольно ощутимые скидки . В конце февраля успела ухватить 15% купон, который действовал очень не долго и почему-то был не на всех серверах с купонами. Нашла его вот тут и с тех пор там купоны на китайские магазины беру, т.к. очень оперативно убирают просроченные и добавляют новые.
На сегодня на Lightake 7% - это максимальная скидка получается, так что Вы удачно нагуглили :) Надеюсь, что появится еще скидка по-больше, а то уже почти сформировала себе список на очередной заказ.
Ну а по поводу отслеживания посылки - смотрю на сайте почты Гонконга (адрес присылают в письме вместе с трек-номером), а когда посылка вылетела оттуда - начинаю смотреть на сайте Укрпочты текущее местонахождение. Когда написано, что в моем почтовом отделении посылка - иду забирать, даже без извещения.

P.S. а первая моя покупка с Lightake (она же первая у китайцев вообще) тоже распаковывалась под видеозапись, прямо украинский обычай получается :D
 
  • Like
Реакции: Tiaminka

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
А где отзывы о магазине? Как работают? Цены меньше чем на дешевом диалэкстреме (чья работа мне совсем не нравится!)
Кто заказывал отсюда? Отзовитесь!
 

SergioVasus

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
3
4
0
Украина
получил посылку с lightake.com

Дорогие друзья.
Хочу поделиться с Вами своей первой покупкой в интернете, и первой же с Китая)
Начну всё по порядку:

1) Пошёл в Альфа-банк (Украина) и сделал себе карту долларовую Visa Classic - обошлась она мне в 10$ + 160 грн (страховка счёта) = 240 грн. Всё хорошо. Довольный когда получил её сразу же прибежал домой и начал регистрироваться в PayPall. Всё проходило гладко до момента когда нужно подтвердить свою карту, получается 1$ со счёта списали и пытались списать ещё 1,95$. Мне приходили смс на телефон с пин-кодом подтверждения, но на страницу где нужно его вписать перейти не получалось, выдавало какую то ошибку и переходило на страницу где списует 1,95$. Почитал в интернете и решил эту проблему так: на карте посмотрел телефон поддержки, позвонил им, мне объяснили, что списание денег со счёта блокируется и чтобы они не блокировались нужно отключить 3-х значный код который находится на обратной стороне карты. Они отключили проверку этого кода до 12 часов ночи и сразу же я нормально смог дорегистрироваться. Только мне объяснили, что при каждой покупке в интернете нужно будет им звонить и отключать этот код)

2) Дальше почитал отзывы про интернет-магазины и остановил свой выбор на lightake.com. Зарегистрировался там. Остановил свой выбор на mp-3 плеерах. Написал с помощью google translater им вопрос, есть ли мои мп-3 на складе. На следующее утро получил ответ, что есть на складе, но им понадобится до 7 дней на сбор заказа.
Ну я ещё пару дней поламался и всё-таки решился на заказ)))
Сделал заказ 14 марта вечером при вводе заказа ввёл купон на скидку 7% (если честно уже не помню какой, нашёл этот купон через поисковик) . Но в спешке сделал ошибку)) Там нужно дважды заполнять адрес, первый адрес покупателя, а второй получателя. И во втором адресе пропустил букву в своей фамилии. Снова написал им в поддержку, на утро получил ответ, что всё исправлено. Я зашёл проверил на сайт, действительно всё исправили.
16 марта статус заказа стал Package Shipped и написан номер трека. Кстати, забыл упомянуть, что при заказе свыше 15$ номер для отслеживания даётся бесплатно.

3) Отслеживание своей посылки делал с помощью сайта ГдеПосылка.ру
По большому счёту всё отлично, каждый день где-то в 7 часов вечера мне приходило письмо в котором писалось где моя посылочка сейчас.
Вот какие статусы были у моей посылочки:
Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки Дата: 17.03.2011 02:38
Статус: Поступила на почту Гонконга Дата: 18.03.2011 00:00
Статус: Подготавливается для отправки из Гонконга Дата: 19.03.2011 00:00
Статус: Подготовлена для отправки из Гонконга Дата: 21.03.2011 00:00
Статус: Покинула почту Гонконга Дата: 21.03.2011 00:00
Статус: Импорт KYIV DOPP TSEKH №2 MIZHN RI-1 VKHIDNA PYSM KOR Дата: 22.03.2011 00:00
Статус: Обработка в DNIPROPETROVSK ZVОР MIZNARODNA POSHTA Дата: 24.03.2011 00:00
Статус: Обработка в DNIPROPETROVSK ZVОP OBMIN Дата: 25.03.2011 00:00
Дальше я ждал ещё, что посылка появится в двух местах, это на общей почте Кривого Рога и потом уже конкретно на моём отделении. Думал, что где-то во вторник уже можно будет забрать. Но сегодня днём случайно заглянул в свой почтовый ящик и увидел уведомление, что заберите свою посылку с почты. Я аж растерялся) Сходил забрал. На посылке было написано 25.03 - думаю это дата поступления на мою почту. Но с сервиса гдеПосылка.ру пока молчат)
Вывод: или я не правильно понял, или сервис ГдеПосылка.ру не всегда точно отображает статус заказа)))

4)Я специально записал видео, как я отрывал и доставал все элементы моей посылки.
Это видео можно посмотреть здесь.

5)Заказом остался очень доволен. Сайту lightake.com я б поставил оценку 10 из 10.
мп-3 плееры все робочие, комплектация полная + к этому ещё пришли переходники, из розетки 220 в usb (правда не под наши розетки). Доставка бесплатная (обычной почтой). Забрал заказ через 14 дней после дня заказа, и это при том, что заказ сделан вечером + выходные дни. Единственный негатив остался от того, что все пластмассовые коробки пришли немножко надколотые, но это при транспортировке (зная как наша почта относится к посылкам, смею предположить, что повредилась посылка именно на укрпочте).

Надеюсь, что мой отчёт будет полезным кому то)
Смотрите видео, как по мне, то интересное (я снимал полностью с момента открытия до окончательного просмотра всей посылки)
 

olenagol

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
21
10
0
Украина
Ну я там покупала аккумуляторы, зарядное для них, фонарики, горилла-поды для крепления регистратора в машине, светодиодные лампы (12В, для освещения на даче), неокубики в последний раз.
Вчера как раз неокубиком игралась, т.к. при демонстрации друзьям случайно нарушила его форму и собирала назад. Прикольная вещь, должна сказать. Если раньше не понимала, чего народ по ним так тащиться, то теперь понимаю :D Убийца времени самый натуральный, муж чуть голодным не остался по вине кубика...
 

BigDad

Новичок
07.09.2009
33
555
0
Vologda
напиши им в службу поддержки. Хозяина лавочки в онлайне почти каждый день вижу. скорее всего глюк персонала.. забыли твой заказ.. так то шустренько собирают.
 

Shana

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
2
0
0
Atl, Georgia
что хорошего купил? Бывает охоте че нить купить, а не знаю что.
 

varenevna

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
96
190
0
Москва
Ага,а со Сбербанком - плохо :(
Отказывается paypal мою карту принять:bu:
 

lalalin

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
2
0
0
Austrulia
Я слышал этот магазин один раз, но никогда не покупал, но я думаю, цена в порядке, а некоторые даже дешевле, чем Dealextreme.How о своих услуг?
 

StreetAngel13

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
199
113
0
38
Лугины
Написал в поддержку. Подожду до завтра на ответ.
Видимо какой то глюк на сайте.
 

Королевна!

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
321
457
0
Пермь
LuckyFlower, Привет! Я заказывала с лайтэка!
Оформляла заказ 2.12.2010, а 5.01.2011 - посылка прилетела, вобщем за месяц в среднем долетает:)
 

StreetAngel13

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
199
113
0
38
Лугины
Люди, а это нормально? Сделал заказ на сайте, захожу в свой аккаунт, а там нет ни одной информации о заказе.
Это нормально? Инфа потом появится, или нужно в поддержку написать?
Кто уже заказывал с этого сайта? Потому что я впервые тут делаю заказ.
 

BigDad

Новичок
07.09.2009
33
555
0
Vologda
до сих пор этого девайса нет в наличии о чем можно только сожалеть. как только тело будет в наличии - пользователи рунета 100% будут осчастливлены обзором сего девайса, а до того времени - можно не беспокоится и не забивать тему большими рисунками и клонами аккаунта. Привет менагеру ;)
 

varenevna

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
96
190
0
Москва
Телепанда,
Королевна!, спасибо за советы!:ay:
Попробую как-то разрулить эту ситуацию:ad: