Как проверить срок годности косметической продукции

Dиана

Новичок
Шопоголик
Merlin, нет, такое может быть только на клубнике. в летуале и дьютике все оригинальное и свежее :ag:

А мне с клубники всё свежее пришло,только подарок просрочен,наверное повезло:yes:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

May_D

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
11
0
0
Где-то
Помогите, пожалуйста, как определить срок годности средств для волос Alterna и CHI?
 

Деффчонка

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
4
0
0
Брянск
Привет девчонки! Купила себе в Летуаль тени CHANEL, но что то я в их подлинности сомневаюсь, запах похож на Ruby Rose, сразу не заметила и у продавцов не спросила по этому поводу. Скажите, мож кто знает, какой запах должен быть? ии как проверить срок годности на них? на коробке не нашла.:(
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Может кто знает, где проверить Hermes? на всех известных "проверялках" этого бренда нет.
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
врут эти сайты все -сейчас тушь свою проверила от мейбеллин (куплена в штатах) - дата производства сентябрь 2012:ag:
 

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
девушки, подскажите, пож-та. пришла с клубники косметика guinot, но на ней нет привычного кода для проверки. как еще можно узнать срок годности?
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
здравствуйте,может быть вопрос не по теме,но купила косметику в дьюти.Проверила-дак срок годности прошел как 19 месяцев назад.Может ли быть такое?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и ukrainka

Вишенька

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
22
1
0
Украина
Девочки,принесли маме в подарок сегодня крем Шисейдо. Смотрю на него,смотрю...Странный он какой-то. Уж очень потрёпанная упаковка, причём и коробочка, и сама баночка. Но запечатан. Проверила по штрих-коду - вроде подлинный и страна - Япония. Но кода/срок годности найти никак не могу! Всю упаковку уже обсмотрела!
Может у кого-то есть идеи?
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Если в чем-то сомневаетесь, пишите производителю, лучше в facebook, там сразу видно как производитель отвечает на вопросы и стоит ли ждать ответ. Можно продублировать им на email. Если представители конкретной марки не отвечают, нужно найти к какому концерну принадлежит марка и попробовать написать туда. Я, например, искала через http://www.basenotes.net. Этот сайт про парфюм, но это неважно, т.к. главное узнать Parent Company - это и есть компания, которой принадлежит данная марка.
Да, это сложно, не всем нужно, но иногда бывает очень надо.
Добавлю информацию о двух марках, основанную на ответах официальных представителей.

Дата производства и срок годности The art of shaving
Первая цифра - год производства (3 - 2013)
Три цифры - день в году (282 - 9 октября)
Срок годности - 3 года, после открытия - 1 год.

Дата производства и срок годности Gatineau
Первые две цифры - год производства (14 - 2014)
Три цифры - день в году (043 - 12 февраля)
Срок годности - 2 года, после открытия - 2 года, кроме средств для глаз, у них 1 год.
 

Чили

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
361
67
0
Москва
Привет девчонки! Купила себе в Летуаль тени CHANEL, но что то я в их подлинности сомневаюсь, запах похож на Ruby Rose, сразу не заметила и у продавцов не спросила по этому поводу. Скажите, мож кто знает, какой запах должен быть? ии как проверить срок годности на них? на коробке не нашла.:(

Я пользуюсь CHANEL уже много лет, могу сказать, что пахнут у них практически только пудры и тоналки, а тени, блески, тушь, карандаши и помады вообще ничем пахнуть не должны.
 

Nastya259

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
22
123
0
Москва
Я кстати вот попала, когда заказывала губную помаду с Ebay, хорошо посмотрела, проверила ее по коду. А она уже как пол года испорченная. Благо продавец вернул деньги, но осадок остался, столько ждала ее и вот тебе сюрприз.
 

Mila88

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
60
10
0
Moscow
Заказывала парф. воду Burberry London 100 ml. Но батч код (срок годности) ни один калькулятор расшифровать не смог и на донышке почему-то арабский шрифт- это нормально? а батч код 06B33B175. Девушки,пользующиеся burberry, подскажите,плиз,если знаете,буду очень благодарна.
4189333.jpg
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

Sofiko

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
98
6
0
Татарстан
А я проверяла штрих-код на парфюме, где написано Made in UK. А на этих сайтах выходит - США или Канада.