Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Так, Капри, держите себя в руках и не ругайтесь. Лена, на Ваш вопрос уже ответили, поэтому я закрываю это обсуждение. Все обсуждения личной неприязни в ЛС!
 

Меланта

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
1 101
314
0
34
Новороссийск
Naso4ek, cпасибо. Проблема в том, что последние оплаты на карты я произвожу через терминал киви, так как в нашем отделении сбера ремонт. Так бы я уже съездила и взяла бы( а в любом другом отделении можно взять? или именно там, где оплатила надо?
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
gadget, Оль, я тебя завтра наберу и еще раз расскажу что у нас сабо идут на Питер, вместо Москвы (об этом я тебе говорила по телефону) и что треки в теме оставлены были я тоже говорила.
Босоножки сестра моя для тебя выслала, трек не могу пока дать, т.к. я не могу до нее уже который день дозвониться, но она выслала твои 2 пары босоножек. Если бы принесли извещение-я бы тебе обязательно позвонила, т.к. знаю как ты сильно ждешь босоножки.

По посылкам в Питере:

если посылки емс я еще могу забрать без извещения благодаря знакомым на моей почте, то посылки , которые приходят на дальнюю почту мне без извещения не отдадут категорически вплоть до скандала. Я с ними год уже воюю. Извещение на СП 65 отдали только вчера, не веришь-поехали в отдел доставки спросим. Но вчера я физически не могла забрать СП 65 с дальней почты, т.к. 2 раза ездила на ближнюю забирать сп 66 и сп 67, и + на третьей почте высылала посылки. СП 65 смогу забрать только в понедельник.
Когда принесут извещение на СП 62 и 63 я не знаю. Я не почтальон.

Отписаться по посылкам вчера и сегодня физически в теме не могла, т.к. я вчера весь день была сильно загружена, бегала по делам, сегодня тоже день не из легких, прости, но мне было сегодня днем не до кого! до обеда меня не было дома.

Телефон- я сегодня только днем звонок отключила пока мой ребенок спал, чтоб ее не разбудили. Звонок был выключен с полтретьего дня и до 6-ти-7-ми вечера примерно. Всего 3-4 часа. До этого я была на связи! Я тебе сегодня перезванивала с домашнего-ты не подошла. Мобильный завтра пополню-перезвоню с мобильного. Извини, я не подумала, что ты можешь в это время звонить, ну не до кого мне было в тот момент. Обычно если хотят приехать предупреждают заранее и договариваются о времени.

По сабо-черные сабо идут в 2-х посылках на Питер. Отправили так по двум причинам-1. как я писала сайт обновлялся и стидия ни в какую не отвечала на вопросы и на письма-до них было не достучаться по поводу раздела посылок почти неделю. 2- после луноходов для Вас же старалась, чтобы не попасть на таможню, поэтому так все затянулось. Да и Стидия отправила посылку только в 20-х-30-х числах февраля. Я всегда оплачиваю заказы сразу как приходит последняя оплата, а оплачивают сама знаешь -часто с задержками. Многие закупки прикрываю сама , чтобы бронь не слетела.

А по оплатам, что оплата в течение 2-х дней-так это только потому-что, Ваши же вещи висят на брони! и если кто-то задержит с оплатой-бронь аннулируют. Вот и все.
Ты умничка-всегда в первых рядах опачиваешь-за что-большое тебе спасибо.

Самое смешное, что все те же вопросы ты мне задаешь по телефону каждый раз, я тебе отвечаю. Но почему-то ты запоминаешь только то, что удобно тебе.
На будущее-что-то неясно-позвони лишний раз. Я еще раз объясню. Я практически всегда на связи-сегодня днем исключение из правил.

Мариель добавил 25.03.2012 в 03:52
Оль, вот последнее обновление по посылке, где идут твои сабо:

Обработка 24.03.2012 13:04 190880 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ EMS СЦ Сортировка 0,000

т.е. на этой неделе я их уже, скорее всего, получу.:yes:
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Я согласна с возвратом денег за товар, т.к. он не соответствует заявленному. Ксения, Вы ведь сами эти тапочки делали, было собственное производство, как Вы писали, поэтому знали, что тапки не такими будут.
Возврат денег за доставку от орга к Вам - это спорный момент. Стоимость доставки от Рыбы Луна до конечного потребителя не возвращается, т.к. Вы сами должны были проверить качество вещи, а не слепо отправлять.

Ждем ответ Капри.
 

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
Барелина,
Я не хочу вести с Вами далее дискуссию.. Это бессмысленно. Вам не одна я твержу о том, что моей вины в данной ситуации нет.. Вы в свою очередь пытаетесь всех убедить в обратном.
Это с вами вести дискуссии бессмысленно, о чем вам в теме и написали несколько человек. Добиться внятного ответа нереально.
Вчера я писала о том, что согласна оплатить, взамен 10% скидки, но после всех Ваших претензий в теме, не думаю, что состоятся еще закупки и у меня будет возможность воспользоваться таковой скидкой. Поэтому свои деньги за Вас оплачивать не стану. Делайте потом заказ и у Вас будет скидка, если товар признают заводским браком.
В ателье Вам могут сказать все, что угодно (об этом Вам написали выше.) Мне был интересен ответ на вопрос, что же все-таки будет если товар не посчитают заводским браком..
Костюм Вы получили поздно, т.к служба доставки перепутала посылки - я ни какого отношения к данной ситуации не имею. Ждали все - не одна Вы. За службу доставки я не могу отвечать.
Костюм по России шел первым классом ни с Петропавловска, как утверждаете Вы, а с Калининградской области. А там до Москвы рукой подать. Просмотрите еще раз свой трек..
Вы пытаетесь уже хоть, как то зацепиться за любую информацию, причем перевернув ее в свою пользу......

Отвечу здесь, а то опять меня непонятно в каком оскорблении обвините.
Вы, Юлия, лгунья :пообещав что-то, сразу на попятную. Вы ни к чему никакого отношения не имеете, прибыли тоже не получаете ( непонятно, тогда зачем вам это беременной нужно). Товар вы не рассматриваете- хоть он не упакован.
Доказать, что мои вещи ехали в потерянной посылке, а не приехали раньше- вы тоже не можете.
Заказывать этот безобразный товар я не собираюсь более, мне одного с вами хватило.
Если б вы руководствовались рассудком, а не эмоциями ( что характерно для дам в положении, я тоже такой и была и все это прекрасно понимаю), вы бы до этого не довели ситуацию в теме. Договориться всегда можно. Вы этого не захотели, или это не нужно вам...Конечно, глядя на другие закупки, можно отнекиваться, что даже рядом не стояла.
Но вы не таобао, не джим, у вас один продавец. И в этой ситуации- чья вина моя или их вполне можно было бы разобраться без шума.
Все фотографии в вашей теме реальные, мне скрывать нечего. Пусть видят и качество товара и ваше отношение особенно к участникам СП, которым вы так сказать почти безвозмездно ПОМОГАЕТЕ.
Может посылка и была из другого города, в той местности не разбираюсь, я писала это к тому, что до меня она шла несколько дней, в то время как до вас 3 месяца.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Олеся 83, не знаю как у вас в России
но в Украине достаточно зарегистрироваться ЧП (ИП) по КВЕДУ отвечающему за вашу деятельность на едином налоге
Вам идти нужно в налоговую и узнавать что вам лучше оформить, а не на форуме у нас))

Маничка добавил 13.02.2012 в 23:21
Катюля, к тому что в комм СП есть прибыль, а с каждой прибыли нужно платить налог
 
Последнее редактирование:

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Судя по тому, что Ксюша написала, но у вас есть или где-то в таблице написан ранее. Можно спокойно спросить в ЛС орга о трекинге.
Мне выложить скриншот таблички! Простите, но право редактирования таблицы находится не у меня.

а предложение не писать такие вещи, какие вы пишите.
Еще раз объясните мне на примерах что такого СТРАШНОГО я сделала?

войт добавил 16.03.2012 в 16:42
но эта доставка опять-таки зависит от перевозчика,
Правильно, но перевозчик точно знает дату прибытия груза. А нормальный посредник по отправке отпишется....

Если ваш чай был отправлен после той злополучной посылки, то он летит обычной почтой скорее всего, а сроки у обычной почты - месяц-два.
А об этом нельзя было проинформировать меня сегодня? Нужно было препираться целый день для того, чтобы просто нормально объяснить ситуацию?
Так вот у меня вопрос: Где я нахамила?????????!?!?!??
 
Последнее редактирование:

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
консолидация за каждую посылку по 2 долл, сколько человек покупали в том магазине откуда пижама и майка?
1,5 это часть от 8.5 долл за отправку.
У вас отдельным пунктом прописаны доп расходы их плюсуйте.
Не вижу на общую упаковку расходов, т.е вес упаковки.
при весее в 0,4 кг это вполне адекватная сумма.

capri добавил 02.04.2012 в 00:59


Я верю что их большинство....
3 или 4 человека заказывали
вот слева ниже суммы 205,11 написано 8,5 отправка(всего заказывали 11 или 12 человек)
вес упаковки 11 84 кг
 

Ле-нок

Новичок
27.03.2011
15
1
0
Москва
досставка от продавца к посреднику+ цена товара оплачивается отдельно, все посчитано верно, вернее я сама все посчитала, ОРГ проверил и согласился...
А это вторая часть оплаты заказа, только за международную доставку...
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Егинна,
Если ваш вес не будет совпадать с оплаченным - вам должны вернуть деньги
напишите что за СП. я думаю понятней будет
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
BeautifulMommy, Ариан, учитывая то, что ты даже не поняла, о чем я вообще писала три страницы подряд, мне не интересно что-то тебе объяснять. Перечитай еще раз, может быть поймешь, что я имела в виду под "существенной" прибылью))))) Метать бисер нету лишнего времени :)

Naso4ek, Катя, прости))) больше не буду )))))
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Uma, Оплачивайте пейпелом,тогда деньги возвращаются на карту за отмененные товары.
 
  • Like
Реакции: Uma

sanishi

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
85
16
0
Украина
По заявлению в милицию - запросто поднимут компетентные органы, если Маничка будет утверждать, что деньги ей перечислили просто так.
Вам легче от это станет?
Маляра в нашей истории вообще не было.
А есть и маляр и мальчики таскающие ведра с краской (то бишь сортировщики на почте и таможне) о чем вас заранее предупредили.
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Yanakma, Наташ, а если допустим покупатель решает для себя доказать, что товар пригоден к продаже после возврата продавцу, ему нужно экспертизу делать? и если он ее делает, то должен ли после этого продавец возместить данные расходы?
Катя, вообще должно быть так - теоретически :)
п. 5 ст. 18 ЗОЗПП

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Так что инициировать экспертизу в принципе должен продавец (изготовитель и пр), а оплатить расходы, связанные с ее проведением, - тот, кто в результате экспертизы будет неправ - продавец или покупатель.

Yanakma добавил 11.05.2012 в 18:34
Yanakma,
Смотреть далее

индивидуальный заказ по образцам не путайте с обычными прямыми продажами. Те фотографии, которые"условно можно принять за изготовление по образцу". Содержат как минимум те же прямые ушки,и клиент пишет розовые, я смотрю на это глазами модельера и раскройщика,розовые, так розовые. Нати 10 отличий между самими образцами труда не составит. А все вместе они и есть тот самый заказ. Я сама занималась изготовление и продажей корсетов. Как не "грустно" но это "другая продажа". И так просто подогнать под закон о защите"или "товаре ненадлежащего качества не получится". "Суд" будет отталкиваться от предварительного заказа и содержания письма с деталями заказа. Брака нет,есть недопонимание сущности заказа между заказчиком и производителем. Устанимые "дефекты". Все удаляюсь, а то помидорками закидаете.

Не спорю со всем написанным, поэтому помидорок не будет :ax:
Но тапочки, сшитые по общему для данного производства лекалу, вряд ли можно считать индивидуальным заказом - на них нет рисунка, сделанного по заказу клиента, вместо ушек не сделаны рожки, не изменено лекало или ткань. Единственное, что в них индивидуально - так это размер.
Поскольку письма с деталями заказа нам недоступны, отталкиваемся от того, что покупатель говорит о несоответствии пришедшего товара заказанному и продавец это подтверждает (хоть и говорит, что это несущественно.) :yes:
о браке, вроде, никто не говорит, так же как и устранять дефекты не предлагает. Ну если только самостоятельно, на те 90р, которые капри готова отдать, оторвать и перешить уши. Но как-то это...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
Naso4ek, NadinPR,
Посредник приносит свои извинения за действия закупщиков и последующие заказы не будет отправляться без проверки фото отчета всеми участниками СП.
Вопрос с курткой разрешен:ax:
 
  • Like
Реакции: lyulia20
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.