Вопросы и мнения об СП

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Venia, присоединяюсь к вопросу) хочется посмотреть...:)
 

Lillion

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
2 088
9 507
0
33
ua
Девочки из Украины! Есть предложение закупать карты для пополнения счета киевстар. Будет ли актуальна такая сп?
 

Chio

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
863
354
63
Московская область
Chio, никто из оргов не предложил свою тему в том разделе, видимо не выгодно.
странно... я, например, закупаюсь в сп на другом форуме, и вижу, что спрос большой. может быть, из-за того, что на шопхелпе в основном акцент делается на зарубежный шоппинг? у меня было несколько идей, но останавливало то, что в раздел сп в российских магазинах мало кто заглядывает
 

iriska_msk

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
12
2
0
Москва
iriska_msk, 1. сроки доставки зависят от транспортной компании, иногда и экспресс по месяцу идет. Здесь уже никто не виноват, кроме перевозчика.

2. Орг контролирует на сколько это возможно. Всегда есть вероятность того, что посредник ссылки перепутал или продавец не то выслал. Подтверждение орг запрашивает у посредника, что он пришлет, то орг и выставляет.

3. Что Вы имеете ввиду, говоря "на стадии выкупа"? Кто-то из посредников делает фото отчет, кто-то нет, иногда за это нужно дополнительно заплатить. здесь все зависит от посредника.

4. Это обговаривается с оргом заранее.

5. Нет, не нарушены, для некоторых оргов свои условия и они платят отдельно за свою тему вместо посредника, но работают с тем посредником, который им удобен, выгоден и давно проверен.
СП должна быть прозрачной, только читать условия в первом посте нужно внимательно.

6. С браком все зависит от условий, которые прописывает орг в первом посте, а также от условий магазина.

7. какие вопросы например?

1. Должен ли орг предоставить доказательства, что товар выкуплен своевременно и отправлен вовремя? Или ему надо верить на слово?
2. Должен ли орг убелиться, что выкуплено по той ссылке которую ему дали, а не подменили другой, где товар более дешевый и соотвественно менее качественный, хотя по факту одно и то же.
Должен ли орг проверить, что выкуплен именно указанный в заяке размер, а не менеьше или больше?
То же с цветом. Или за все за свои деньги отвечает участник закупки?
3.На стадии выкупа, это на стадии поступления товара к посреднику, ведь тогда возврат легко произвести, притом обоснованно, из России это сделать сложно и дорого. Или это тоже проблема участника закупки?
4.Ни у одного орга не оговорено, что вам придет что угодно, а при этом никто виноват не будет, что вы же за ваши деньги получите совсем не то, что заказывали и указывали в заявке, иначе закупки у них не шли бы совсем, проще переплатить, но получить гарантии. Тогда как в таком случае?
5. тут я совсем запуталась, модератор сайта указал, что ссылка на посредника в теме орга обязательна, так?
если ее нет?
6. Как проверяется прозрачность закупки, если огр не хочет предоставлять ни за сколько произошел выкуп и в каком магазине, тем более не указывает посредника?
следовательно, хоть указано, что закупка некоммерческая, на самом деле очень даже коммерческая?
7.Нигде не увидела условий о возврате брака, каким образом это происходит?
Обязан ли орг списаться хотя бы с посредником, а тот с магазином? и предоставить переписку участнику заказа или все верим на слово?

Просто, читая тему у меня сложилось впечатление, что орг вообще ничего не должен, не несет никакой отвественности, виноват всегда участник закупки.
Но минуточку, участник платит деньги и оргу это выгодно, иначе бы не создавал СП, тем самым оказывает услугу.
Услуга должна быть оказана качественно или нет?

Извините за то что много вопросов, хочу участвовать в закупках, особенно итересны Китай и Штаты, но никак не решаюсь, очень не хотелось бы остаться и без денег и без товара нужного и при этом окажется что это только мои проблемы.
 

veselaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
502
1 090
0
Naso4ek, а можно узнать расценки на СП в магазинах США и способы оплаты. Спасибо!
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Всем привет, если вы планируете создать СП, но не уверены будет она пользоваться популярностью и вообще найдет ли она понимание у нас на форуме, вы можете разместить сообщение в этой теме с вопросом о вашей будущей СП. Очень подробно все опишите.

Напоминаю: в этой теме проводить СП запрещено. Для открытия полноценной СП вам необходимо вначале получить статус Организатор СП
 
  • Like
Реакции: Evgeshka81

Heit_Daria

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
198
382
0
Москва\Коломна
Не знаю, может мой вопрос не по адресу, не ругайте, девочки!) Я тут посмотрела, на нашем шопоголике СП в основном зарубежные, почему нет СП по российским брендам? (или я их не нашла?), есть же куча сетевых магазинов (и не только), которые так же работают с мелким оптом, можно в магазине примерить, в закупке заказать, доставка быстрая, не надо ждать по 2-3 месяца или (как обычно с посылками под нг из-за зарубежа бывает) по полгода! ))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
veselaya, в правилах раздела СП написана стоимость. Посмотрите пож-ста там.
 
  • Like
Реакции: veselaya

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
iriska_msk, если посредник не указан и у темы статус Важно, значит это обговорено с администрацией форума. Если статуса Важно у темы нет, значит идет нарушение правил.