Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

Avalanche

Новичок
Шопоголик
Моя посылка вообще в Пскове как-то оказалась Оо Хотя я живу в Кемеровской области. Не знаю что теперь делать, пишу им, они отвечают "Все к вам придет, не переживайте!". :( Заказывала с Хусейла.
 
  • Like
Реакции: ekibastuz

E.S

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
34
6
0
Москва
Добрый Вечер!
Ситуация у меня схожа с некоторыми. Ошиблась и указала неверный индекс, посылка из Китая. Ошиблась одной цифрой, проверила этот индекс-не существует такого! как быть в таком случае?посылку сразу развернут?
Позвонила в Почту России - сказали дойдет, но не скоро.
Да только будут ли там разбираться, если смотрят сначала на индекс-а такого не существует(
 

annikafluffy

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
6
5
0
Рязань
Добрый день!
Прочитала всю тему, но именно своего случая, кажется, не нашла.

Пришла посылка, в декларации описание и трекинг-номер правильный, но в посылке оказались не мои вещи (должны была прийти одежда через посредника).
На посылке адреса нет, внутри тоже никаких инвойсов, только куклы, переложенные газетой. Посредник предположил, что на таможне перепутали декларации, и предложил ждать: возможно тот, кто получил посылку, свяжется со мной, т.к. в моей посылке есть и адрес, и эл.почта.

Мне действительно остается только ждать, или нужно, например, позвонить на горячую линию емс, пожаловаться на их эл.почту? Ведь я как бы посылку получила (по трекингу). На настоящей моей посылке наверное прикреплена декларация для чужого человека, соответственно, опознать ее никто не сможет?

UPD. Пришло второе извещение о моей посылке, с тем же трекингом, на почте по нему выдали мою настоящую посылку с одеждой :ai:
Путем размещения поста на анимешных форумах нашла человека, заказавшего фигурки, списались.
Таким образом, история закончилась благополучно :).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А мне что делать? Пришла посылка на мое почтовое отделение (заказываю на рабочий адрес, не по прописке). А фамилия написана неправильно. Написана по-русски. И посылку не отдают. Хотя тетки на почте меня знают, верят что посылка моя, но отдать не могут. Говорят, пусть отправитель идет на свою почту. Отправитель из Ирландии, говорит, что у них на почте вообще только спросили какая страна и все, в квитанции у него есть только номер и страна. Фамилия моя там вообще никого не интересовала. И как мне свою посылку теперь выцепить?

Варианты:
1) угостить почтовых девушек шоколадом
(это полезно делать периодически, даже если нормально все приходит)

2) попросить у отправителя скан квитанции об отправке. Даже если нет трека, то на квитанции есть номер, и на посылке будет тот же номер.

На будущее: никогда и нигде не указывайте свои ФИО и адрес русскими буквами! Только латиницей-транслитом, причем не как попало, а так как у вас на карточке написано.

PS когда-то давно я по неопытности указывал адрес и фамилию по-русски. В итоге посылка пришла в мое отделение по индексу, а извещения нет и нет... Оказалось, на адресном ярлыке вместо всех букв напечатаны квадратики. Читаемы только индекс, номер дома и квартиры.
Не было кириллицы на компе у отправителя...
(в итоге забрал, используя п.1)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Банановый рай, в одноклассниках
Может, по городу еще отсортировать
всяко меньше будет
на е-бей форуме можно поискать
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Помогите советом, сестра оформила свою первую посылку, ее уже выслали, уже в Россию летит. А она оказывается в графе Name, когда писала адрес доставки только имя и вписала. Без фамилии, без отчества. Она (посылка) вообще дойдет, на границе не развернут? И что можно сделать чтоб все таки получить? Из собственных мыслей пока только идти с конфетами, работников почты ублажать...
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Извините.prelest ..я не совсем поняла... если на коробке все Ваши данные.... то хгде Вы нашли данные того получателя с телефонами , у которого якобы Ваша посылка... если перепутали эти бумажки (как вы думаете) наклеив их на разные коробки - то бамажка с адрессом вивен ли (на которую Вы думаете :)) на той (другой) посылке по идее хгде-то в корее (как вы думаете):yes:...:yes: или я опять не поняла ???:) и если первые цифры енто код города ...то, например , код города Хургада, что в Египте именно 065... или на Украине...у какого-то оператора сот.связи тож вроде код 065... смотря какая цифра в начале стоит....
И последнее : это Ваша первая посылка ???
 
Последнее редактирование:

Introvert

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
17
212
0
Москва
Девушки, я добралась-таки до ебея. И тупанула, накосячила.. в общем обозвать по-всякому можно, а суть одна: я в панике! Подскажите, если попадали в аналогичную ситуацию!

Итак,продавца у меня 4 получилось. оплачивала все скопом, ввела адрес и т.п. И довольная такая сижу. Потом решила проверить все ли ок случилось - и нет! адрес доставки записался без номера квартиры и дома! улица, город, страна и индекс все на месте, а вот дом и квартира - нету их.
Написала в поддержку ебей - не отвечают 2й день. Продавцам всем отправила свой адрес - только 2 сказали что отошлют на верный. Двое других уже отправили.

Вопрос, девочки! кто сталкивался с таким? можно ли получить свою посылку только по имени-фамилии и куску адреса без дома и квартиры, еще и без трек-номера ?

с почтой связалась (написала письмо через форму связи на сайте на свое почтовое отделение с этим же вопросом), пока не отвечают... надо ли заявление какое писать, что примерно делать???
спасибо заранее! я оч нервничаю(

в общем :bu::bu:

да, у меня была такая ситуация, тоже несколько посылок. 1 я получила по паспорту, сама пришла в отделение, а ещё по 2м меня сами нашли :) Просто ближе к сроку ходите в отделение и говорите про посылки-"бомжи", таких там наверно немного приходит.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
_________________________________________________________
Сейчас отзвонились сказали, что будем ждать пока посылка приедет в Курган. В Москве ее найти/поймать/отловить не реально. А потом с Курганом решать.
[/B]

Все-таки не поленитесь, прозвонитесь в курганское отделение, это может ускорить процесс засылки к вам. А еще лучше - на курганскую областную сортировку, если сможете телефон ее найти.

ПР нормально сможет отправить посылку Курган-Кемерово напрямую мимо Москвы, оно и быстрее будет и меньше вероятность что заблудится окончательно.
 

Джирарда

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
82
888
0
Сантк-Петербург
Всем здравствуйте. Я ИЩУ ЧЕЛОВЕЧКА, чья посылка у меня. Китайская.
Что в ней было: парочка костюмов ФранклинМаршал, всем известные сапожки Гермес,кеды,ботильены и еще пара худи. Общий вес 15000 кг, ЕМС

И свою посылку я тоже ИЩУ! в ней были также знаменитые костюмы ФранклинМаршал, костюм с оленями спортивный, белый женский пуховик..еще пара шмоток, роутер и ПЛАНШЕТ:ak::ak::ak::ak::ak::ak:
Импортнулась моя посылочка в Питере, сразу же с весом ПЛЮС 2.5 кг, я заподозрила неладное, но не такое же..Листик мой с именем и треком, содержимое ни разу не мое. На коробки ни фамилии, ни адреса-нифига больше нет.
В общем,добрый человек, нашедший мою, прошу верни, все вещим на заказ клиентам, попала на деньги я конкретно(

Если кто-то по описанию узнал свою, лучше звоните 7 921 585 2506 Карина, я из СПб
Всем удачи, чтобы с вами такого Г не случалось никогда
 

СКРОМНИЦ@

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
54
23
0
Санкт-Петербург
Мошенничество на почте РФ: выдача посылки другому лицу с аналогичным ФИО

Расскажу про сегодняшний случай, связанный, скорее всего, с мошенничеством среди сотрудников почты РФ.
Итак, ждала я посылку с Iherb, примерно на 80$. Доставка была платная, с треком. На сайте почты РФ указано, что посылка прибыла в место вручения аж 15.01. В это время меня не было в городе. Вернувшись три дня назад, я слегка удивилась, когда не обнаружила в ящике извещения. Обычно до меня извещения доходили через 2 дня после прибытия посылки на почту, а за 2 недели присылали и повторные. В общем, в районном отделении почты посылки не обнаружили, сказали, что она на главпочтамте. Пришла домой, и вдруг на городской телефон (номер телефона с адресом указан на коробке) звонок от сотрудницы главпочтамта. Попросила меня представиться и назвать адрес, и говорит, что на мое имя поступила посылка, и какая-то девица (в сопровождении внушительного мужика) с паспортом на тоже имя-фамилию, но с другим адресом, пришли получать мою посылку. Причем требовали они очень настоятельно, и с уверенностью заявляли, что там косметика (на самом деле деле крема, шампуни и витамины). Извещения у них на руках не было, но был трек-номер. В общем, на редкость бдительная сотрудница почты посылку им не отдала, а позвонила мне. За что ей огромное спасибо! Посылочку свою я получила.
Думаю, действовали они так уверенно потому, что схема ими была уже опробована, т.к. одну посылку с херба я так и не дождалась. Правда тогда доставка была без трека.
Как вы думаете, какова схема мошеничества? Мне видется это так. У кого-то из сотрудников почты есть знакомые с аналогичными именем-фамилией, они передают им данные посылки, мне извещение не выписывается или не доставляется. При выдачи посылки, по-моему, основное внимание уделяется ФИО (по крайней мере, в районном отделении почты на адрес в паспорте не смотрели). На счет несоответствия адреса, можно сказать, что фактическое место жительства и регистрации разные. Тогда непонятно, почему у них тоже не было извещения на руках?
Главное, что делать дальше? Как обезопасить себя в дальнейшем?
 

Meltdown777

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
57
27
0
35
москва
с этим продавцом работаю уже месяца 4,
все ок было.

а тут присылает мне номер отправления, а там Владик вместо Москвы.
Я ему пишу, а он "типа адрес перепутал"

платила юнионом
 

vira1984

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
14
2
0
Voronezh
Что делать, на посылке указали неправильную фамилию, как ее теперь получить?

Заказывала в деалэкстриме посылку, разбили на 2 , в итоге пришли одновременно и каждая подписана фамилией с искажением. мне же их не отдадут? что делать?
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Сделала заказ на http://www.computeruniverse.net/. 2.12.2011 посылка выпущена таможней, с указанием моего адреса и весом 1,7 кг. Сегодня утром, я обнаружила, что она вручена адресату!!! В городе Новоуральск, вес 300 грамм.
На горячей линии ЕМС, ничего внятного сказать, не могут! Тип, подождите, наверное, ошибка системы... Но заявление на розыск приняли. Не хочу терять время. Подскажите, что делать? У кого такое было? =(
Может найдется, тот добрый человек,который получил мой планшет? Хотя судя по весу, это все-таки не он.
Получатель Евгений Радионов. Нашла вконтакте, говорит не получал сегодня ничего...

Дозвонилась до Евгения (вконтакте, тож я его доставала =) ). Говорит, получил свой телефон с этого сайта! Я подумала, просто трэки перепутали.
Смотрю, его трэк тож начал двигаться. И двигается он опять в направление Новоуральска =((( Там вес 600 гр. Тож не мой. Позвонила, в ЕМС сказали, ждать, пока розыск начнут.
Я уже сама ее почти нашла. Что делать, не знаю! Либо мой планшет, все-таки где-то ко мне идет... Либо Евгений его скоро получит...
 
Последнее редактирование:

mari14444

Душа компании
Шопоголик
24.09.2009
128
380
63
21
Москва
У меня такая история,заказала с Джима на оставшийся кэш посыль.Отправителем указала себя,а получателем Джимаркет. Посылка пришла ,но с таможенным уведомлением.Теперь нужно ехать на таможенный пост доказывать,что я это я ,а не Джимаркет.Но в посылка стоит копейки,дорога дороже выйде,да и далеко. Вот если они её обратно отправят,то можно с Джима обратно просить вернуть деньги на кэш ?
 

unknownnick3

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
25
13
0
Краснодар
Посылка застряла на таможне

Подскажите плз если посылка ЕМС застряла на таможне, то какие варианты могут быть? :(
Если попали на растаможку, то сколько процентов платить и с какой суммы?
Если таможенникам что-то в посылке не понравилось, то они её всю распотрошат и вернут обратно или изымут что не понравилось и дальше пошлют?
В декларации посылка оценена в 1300 долларов, а вес 23 кг.
Лимит в 1000 евро и 31 кг не превышает..
 

E.S

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
34
6
0
Москва
Посылка моя пришла в Москву! Но вот естественно не в то отделение. И сегодня появился вот такой статус
21.04.2012 00:00 МОСКВА 554 Досылка. Прибыло в неверном направлении 104000 МОСКВА
звоню на горячую линию-милый молодой человек заявил она уедет обратно и ничем мне не могут помочь!!!!!!!!!!!!:bu::ak::ak::ak::ak::ak::ak:
 

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
PotapovPV
Варианты такие.
Написать на quality.gc@gcmpp.ru указав, чтоб изменили сразу индекс на правильный (но шансы малы)
Приехать на указанный адрес и попросить, чтоб выдали посылку. (думаю тоже не дадут, т к никто на себя ответственность брать не хочет)
А так просто посылку отправят обратно в Мск засылкой, там заново на сортировке укажут индекс куда надо только не вашей почты а просто всего вашего города и потом еще в вашем городе отсортируют на вашу почту. Примерно потеряете дней 10-15