Marketplace - продаем на ASOS. Давайте разбираться вместе.

Amelie17

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
0
Санкт-Петербург
Meredith, я летом впервые совершила покупку на ASOS Marketplace в магазине never-fully-dressed. Посылка дошла примерно с такой же скоростью, как и с Асоса (чуть быстрее). Вещь соответствовала картинке, дефектов не было. Так что моя попытка вышла успешной)
 

Meredith

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
28
289
0
Klgd
Amelie17,
Маничка, спасибо девочки за отклики!

еще подумаю, может и на outlet что приглянется)
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
только продажа там доступна пока для резидентов Британии
 

Meredith

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
28
289
0
Klgd
Девочки, кто то что то уже купил там?!
А жуть как приглянулись туфельки... Но заказать не решаюсь(
 

Madinterobang

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2
17
0
Саратов
Всем привет! Купила на marketplace платье у дизайнера Eliot Claire https://marketplace.asos.com/boutique/elliotclaire-london Вначале увидела его в своем городе, в Саратове в одном салоне, понравилось, померила, только стоило оно почти в 2 раза больше, 16 тысяч (и что-то мне подсказывает, было фейковым). А потом, просматривая кучу свадебных платьев наткнулась на него на asos! Служба поддержки очень внимательная! Отвечали максимум на следующий день, все подробно разъяснили, описали, помогли выбрать размер. Можно было было выбрать стандартный размер, и если что-то вдруг не нравится, в течении 10 дней отправить назад, (как я почитала в feedback некоторые просто заказывают 2 соседних размера, потом что не подошло возвращают); а можно даже отправить свои мерки, и шьют по ним, но вернуть просто так его уже нельзя. Заказ разместила 28 февраля, 10 дней его шьют,10 доставка (выбрала обычную почтовую, без трекинга), думала придет месяца через полтора, выходные, праздники, все дела! Но оно не шло, и не шло! Написала в службу поддержки, они просили не волноваться, и на следующий же день выслали 2-е платье, но уже экспресс-доставкой! Ровно через 5 дней принес курьер! Распаковала! осталась очень очень очень довольна! Платье лучше чем на картинке, сшито прекрасно, ни одной нитки не торчит, швы ровные, точь-в-точь то, что и заказала! Дешевле, чем купить в салоне, а главное, точно знаешь, что это оригинал!

В итоге, пришло почти через 2 месяца, так что если сроки пожимают, сразу заказывайте экспрессом!
 

ganebny

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
22
0
0
Москва
Как продавать на Asos Marketplace?
Зарегистрировался, создал бутик,его проверили, а что дальше?
Как выставить на продажу товар?
 

justik

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
29
20
0
Иркутск
тему ап
хотелось бы по-подробнее узнать о ветке Marketplace. т.е. это уже отдельно от самого асоса (там даже регистрироваться заного нужно)? и покупая вещь, ты не напрямую покупаешь через асос, а через пользователя/продавца, и он тебе отправляет в итоге нужный item по одному из способов отправки? или вообще в россию никак не продают?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девочки, доставка в Россию платная с этого сайта marketplace.asos.com?
Kas, да, доставка с Маркетплейс платная, у каждого продавца она своя, чаще - недешевая. Но очень многие дают скидки, а иногда и делают доставку бесплатной, если вы покупаете, например, две вещи. Стоимость доставки каждой вещи указана в описании самой вещи, внизу. Ну и теоретически, я думаю, можно написать продавцу и договориться с ним о приемлемом по стоимости способе отправки - некоторые отправляют экспрессом, другие, судя по цене, гонца в золотых набойках:), а вам, возможно, будет достаточно простого трекового отправления.
 
  • Like
Реакции: puppun

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Larysa, просто трековое отправление стоит 16.65 фунтов так-то. Я была бы счастлива отправить маме дешевле ,но вот нет таких цен :ag: Нет он есть, бестрековый за пол цены, я ранее слала 4 посылки,из них дошла только одна. Больше по дешёвке посылать я не рискую :ah:
А скидывают цену на отправку скорее всего магазины
 
Последнее редактирование:

Katrenka

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
64
415
0
Санкт-Петербург
Мне запала в душу сумка, у продавца указано, что доставка только по UK, но я написала девушке, она сказала. что не проблема, вышлет в Россию.
И вот я теперь туплю - мне самой нужно узнавать как ей отправить мне сумку или она там сама все разузнает и напишет?
Потому что при попытке купить сумку операция не совершается, потому что нет способа доставки, соответственно, нет и покупки )
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, просто трековое отправление стоит 16.65 фунтов так-то.
Natty, вы же не знаете, какая вещь понравилась девушке и из какой страны ее продавец, чтобы вот так озвучивать цены. Мой опыт покупок на Маркетплейс очень скромен, но насколько я помню, там представлены продавцы со всего мира (например, бутик, чьи вещи приводят меня в эйфорию, - из Болгарии), хотя большинство действительно из Англии. Там есть и частные продавцы, и компании, это тоже может влиять на стоимость посылки. Ну и судя по тому, сколько селлеры скидывают в доставке за покупку второй, даже копеечной вещи, ценообразование на почтовые услуги там далеко от официальных тарифов, возможно, многие свою маржу закладывают не в стоимость вещи, а в стоимость доставки. Поэтому могу только повторить свой совет предварительно списаться с продавцом и обсудить это, на то она и барахолка, чтобы поторговаться:), хуже точно не будет.
 
  • Like
Реакции: rybka_v и Larisskin

Туська

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
112
118
0
37
Краснодар
девочки никто отсюда не брали ничего? может через посредника ка кто можно?
 

Kas

Активный пользователь
Шопоголик
17.02.2010
292
28
28
РФ
Девочки, доставка в Россию платная с этого сайта marketplace.asos.com?