Наглый обман (реплика вместо оригинала)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Ralina, это понятно, но зачем опускаться до такого хамства. продавец абсолютно адекватно отвечала на вопросы и вела дискуссию. зачем хамить? слать проклены (про лекарства и т.п.) - это вообще последнее дело! тем более на семью, на близких людей


по Вашему это норма????:ai::ai::ai:

а войдите в ситуацию этой Эллы. Она купила Угги, уверена, что они настоящие и все ок. Тут ее обхамили с ног до головы, наслали прокленов еще и требуют деньги обратно. Для нее это тоже риск, покупателя она также не знает. Отправляла угги наложкой, поэтому вполне закономерно просит таким же способом их и получить. Я тоже понимаю человека, который не хочет рисковать.. с другой стороны, у нее тоже нет гарантий, что после отправки денег ей перешлют угги.

договоритесь о нейтральном варианте - Элла отправляет деньги за пересылку туда-обратно, чтобы в любом случае покупатель ничего не потеряла, а остальную сумму наложкой

Читайте внимательно не только мое хамство, но и весь остальной текст. И такой вариант был предложен. Она отказалась. Денег у нее нет на такие дела. Вот и все ее решение. И проклянать буду. Вот хочу и проклянаю. Они же делают что хотят. Для меня эта сумма очень существенна. Теперь мне придется ходить в тонких сапожках всю зиму и болеть, или выдергивать деньги из суммы на детское питание. Я и моя семья должны страдать, а она замечательно себя чувствовать? Никогда.

Zasranochka добавил 04.12.2010 в 19:26
Если эта мадам действительно была уверена, что они оригинальные, то зачем писать что на вике купила? Почему не написать сразу где в реале?
 
Последнее редактирование:

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
Beautiful_Liar, Простите, но я тоже не могу с Вами согласиться по поводу хамства Zasranochka. Продавец спровоцировал ее на такую жесткую реакцию своим поведением, и в данном случае я могу понять Zasranochka и НЕ МОГУ ПОНЯТЬ позицию продавца. Адеквата в данной ситуации не было изначально - впрочем, это уже обсудили здесь не один раз. Адекватный продавец никогда не будет себя так вести. А даже если к Вам как к продавцу придут и скажут "забери свое *овно" (чего я Вам конечно же не желаю), Вы по закону все равно обязаны будете принять обратно бракованный товар, и ответственность покупателя за использование ненормативной лексики никоим образом не умаляла бы Вашей ответственности как продавца, продавшего клиенту брак. Я сама работаю с клиентами уже не первый год, и знаю, что потребители бывают разные, но когда ты сам накосячил и сам же пытаешься извернуться, чтобы за свой косяк не отвечать - это, извините, наглость и паскудство, и будь готов тогда к тому, что в твой адрес еще и не такое будет сказано - потому что заслужил. Я считаю, разговоры об этике и эстетике неуместны, когда налицо попытка уйти от ответственности и отмазаться, и с этой позиции меня никто никогда не сдвинет.

KatrinSolntce добавил 07.12.2010 в 17:53
Zasranochka, я с вами! удачи вам!
а вы случайно не знаете, есть у нее какая-нибудь банковская карточка, м?
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
а вообще можно и проще
swetaale согласна помочь. если Вы не доверяете Элле
договариваетесь о времени, отправляете ммс-ку с фото коробки с уггами и чека, а Элла при swetaale отправляет деньги переводом.
чтобы не искать никого в перми, можно и без этого обойтись. фото чека только сделать
swetaale, Вы как? согласны помочь зарыть топор войны?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
почитайте группу Вконтакте "ЧС Украина (Книга жалоб и предложений)
читаю) моя клиентка модератор этой группы
и уж поверьте, в 90% случаев обмана что в этой группе, что на форумах как раз из-за того, что пересылают как дешевле, а не как должно быть
ведь можно (у нас)
- отправить посылку новой почтой с возможностью посмотреть что Вам прислали
- отправлять посылку с описью
- посмотреть на почте, сразу составить акт несоответствия и отказаться от получения
- не покупать б/у у людей из других городов (90% случаев обмана с б/у вещами)
- попросить фото во всех ракурсах

тоже Вас понять не могу
в чем?
в этом?

а здесь, простите, как 2 барана, которые друг друга понять не хотят.
одна боится, что возврат наложкой не заберут, вторая не соглашается отправлять деньги на карту (всю сумму), так как боится, что угги ей не вышлют.
а позиция такого ужасного модератора лишь заключается в том, что:
1) любой вопрос можно решить или хотя-бы попытаться (это ведь никто не сделал!) конструктивным диалогом
2) всегда ставьте себя на место Вашего оппонента, иначе никогда не договоритесь
а про карму - это была ирония, если кто не понял
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
девушка сколько вам лет?
Уж побольше, чем вам.
зачем мне тянуть время..я что деньги за это получаю??
Зачем-то же вы это делаете!
еслиб я не была согласна, то исчезла и никто бы ничего мне не сделал
Вот это вряд ли...

Вот о чем я и писала. На разумные варианты решения проблем человек не соглашается ну просто ни в какую.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, мы тут уже много написали и предложили, а Засраночка все молчит. Давайте дождемся ее возвращения и ее комментариев, и не будем ссориться, доказывая свою точку зрения.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Сижу и плачу. Ну даже не ожидала такого! Неоднократно покупала вещи через форум и никаких претензий. А в этот раз кошмар какой-то пришел. Девушка Tanchos продавала угги с ВС, выслала мне их наложкой. Сегодня я их получила. Бежала с почты счастливая, у нас ведь уже морозы, а мне ходить не в чем. Но когда их развернула, то чуть не упала. Не надо быть экспертом, чтобы понять где их купили. Мех искусственный, кожа дубовая (не уверена, что она натуральная), подошва волнами, все по канту клеем испачкано. Короче топорная подделка. Даже коробка не от них совсем и в коробку еще бросили карточку с shopbop. Видимо так хотели создать видимость оригинала. И не знаю что теперь делать даже. На дворе зима, у меня китайское непонятно что, а на другие уже денег нет. Вся уревелась. Это была моя последняя покупка с форума, веры в людей больше нет. Надеюсь к вечеру получится выложить фото того что пришло, сейчас инет не работает и только с телефона писать. Интересно что она думала когда их мне посылала? Что в регионах полные идиоты живут или просто спихнула это за такие деньги и насрать на все?
 
Последнее редактирование:

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
слишком много мороки ..мне ездить несколько раз на почту платить и за то и за то
мне абсолютно нет смысла обманывать,я бы тут тогда ничего не выясняла
все решится гораздо быстрее если девушка завтра все вышлет
а со мной потом ктото зайдет на почту и проверит
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Да она не уверена, что они настоящие. Просто грит хорошие. И все тут. Деньги все равно возвращать не хочет.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
а вообще можно и проще
swetaale согласна помочь. если Вы не доверяете Элле
договариваетесь о времени, отправляете ммс-ку с фото коробки с уггами и чека, а Элла при swetaale отправляет деньги переводом.
чтобы не искать никого в перми, можно и без этого обойтись. фото чека только сделать
swetaale, Вы как? согласны помочь зарыть топор войны?

Все бы ничего, но получается, что я отправляю, а уже после она переводит. А она так же нагло может этого не сделать. Так что либо синхронно, как вы и предлагали. Либо через третьего человека, как предлагала я.
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
получается 400 р?
Нет Элла гораздо меньше. За осуществление денежного перевода Почта России взимает 7% от стоимости наложенного платежа.
Я думаю не более 200 +14 рублей рублей, Я наложкой выкупала посылки по 700 рублей и сверх этой суммы брали не более 22 рублей.
 
Последнее редактирование:

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Zasranochka,очень вам сочувствую!Это кошмар!
Я очень надеюсь что ваша сетуация разрешиться благополучно!Держите хвост пистолетом!
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
О какой пол цены идет речь вообще? Мне и даром такие не нужны. Я себе представляю ситуацию. Пришел человек в магазин за норковой шубой, купит тыс. за 100. Приходит домой и выясняет, что это не норка, а кролик. Тогда ему продавец предлагает за 50т.р. ее себе оставить?! И так-то даже не за пол цены мне их предлагали оставить, а за 2/3.
Второе. Я предлагала ей выслать мне половину суммы и я б отправила наложкой. Но ее и это не устраивает. Нет у нее денег видите ли. И вообще деньги возвращать не хочет. Это как в детском саду. Вот щас сяду на пол и буду биться в истерике, но игрушку тебе не отдам, потому что НЕ ХОЧУ!
Если кому-то эта девица отдаст деньги (естесственно проверенному человеку), то отошлю эти "угги". Мне они нафиг не нужны. Вот только большой вопрос, отдаст ли она. Вы хотели конструктивных решений. Вот, пожалуйста, чем не решение.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
panic, Tora заблокировали Tanchos, а эта Элла у нас и не была зарегистрирована, они же по словам Засраночки вКонтакте переписывались

Я никого не блокировала, я всего лишь удалила ее объявления. Имею предположение, что она обратилась напрямую к Юджу, и он сам ее по просьбе заблокировал. Потому что она мне писала в личку вопрос о том, может ли она сама удалиться с сайта.

Так что она ушла по собственному желанию. И вот здесь не могу не согласиться с теми, кто пишет, что если бы хотели что-то вернуть, так бы не делали. Естессно, девушка отсюда ушла, каким образом просто показала, что ее это все не касается.
 

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
как это не оговаривалось ??? вот это узнается! поэтому я не хотела пересылать так деньги,вот видите как!
на 10 странице написано я отправляю 4300 а вы мне угги
там разве не так
и вам я также предлагала!с самого начала
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
+ 1. я думаю, если бы покупатель так написала, спокойно, без истерик и согласилась на отправку наложкой (с предоплатой на сумму пересылки) - уже все давным давно решилось бы. я бы не согласилась ни за какие коврижки отправить деньги незнакомому человеку, который меня грязью поливает, не получив при этом вещь.

я занимаюсь одеждой. бывает всякое.. и брак, мною не замеченный и огрехи с размерами... но! еще ни разу никто из моих клиенток не позволил себе написать "ты ..... забери свое г...."
и я тоже при каких то косяках предлагаю варианты: либо очень хорошую скидку на вещь с браком (если он незначительный) либо замену/возврат, никакого криминала нет, в том, что Элла предложила покупателю оставить эти угги за полцены

Да, криминала нет, но лично меня угги за 2500 полностью искусственные не устроили ни разу.
И думаю, что наложка также потом вернется к Олесе. Обманув раз, второй уже будет гораздо проще.
Может быть где-то Олеся и выразилась резко, я согласна, но мы все разные и каждый из нас защищается как умеет..
 
  • Like
Реакции: Nastenka85

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
Zasranochka, желаю Вам вернуть назад все потраченные деньги.
никогда не поверю в искреннее незнание продавца о том, что продает, в наивное "ой, они же натуральные и очень милые".
очень обидно, что на таком дружелюбном форуме произошло такое безобразие.

Zasranochka не посылайте проклятья, будьте мудрее. Жизнь все расставляет на свои места :)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Zasranochka, уберите личные данные. Вам дали темы с номером телефона. Вы звонили продавцу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.