Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Значит так, подвожу итог. Сначала на сайте выбираем понравившийся товар. Пишем продавцу по поводу доставки (уточняем - как он отправит - какой почтой или просим о необходимом варианте отправки). Затем делаем ставку - указываем ту цену, за которую хотим купить. Затем отслеживаем - не сделал ли кто ставку выше вашей и, если готовы отдать больше - делаем еще одну ставку и.т.д. Когда время торгов истекло и если ваша ставка была последней - ждем информацию от продавца на e-mail об оплате и отправке (кстати, не поняла - он уже в этот момент должен скинуть трэккинг намбер или он отправляет после оплаты?). Жмем pay now и попадаете на страничку PayPal, где вводим e-mail продавца и ту сумму, что он указал. Затем ждем товар. Получаем и радуемся!

ВСЕ ЛИ ПРАВИЛЬНО???


Да даже вводить ничего не надо. Нажимаете оплату, вам только код нужно будет свой ввести и подтвердить, что вы действительно хотите заплатить. Вся нужная инфа уже будет.
Номер для отслеживания продавец вам отправит после отсылки товара, никак не раньше :) А отошлет он его только после оплаты.

Ну и так, деталь. Это не продавец вам шлет мейл об оплате, это все автоматически происходит после исхода торгов.

Удачи! Читайте внимательно описание товара и обращайте внимание на репутацию продавца.
 
  • Like
Реакции: MARIFEA

natali55

Новичок
Шопоголик
15.07.2008
4
2
0
Скажите, пожалуйста, а на каком языке вы разговариваете с продавцом?
Размер и цвет платья вы выбирали или нет или там предлогается только один размер и цвет?
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Лично я на англ. веду все переговоры..русский же они не знают)
Размеры и цвета вы выбирать в принципе не можете, только если у продавца не выставлены 2 платья разных размеров или 2х разных цветов.
Обычно в описании лота четко указывается цвет,размер материал и есть ли варианты выбора (чаще их нет)
 
  • Like
Реакции: MARIFEA

Eladka

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
124
7
0
Москва
Так и не поняла кто должен выставить счет сам ebаy или продавец...Пришло письмо на мейл, в котором говорилось,что вещь моя.Это и есть платежка?От продавца писем не получала,сама написала ему по поводу размера,т.к. вещь в нескольких размерах, но ответа не последовало.
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Так и не поняла кто должен выставить счет сам ebаy или продавец...Пришло письмо на мейл, в котором говорилось,что вещь моя.Это и есть платежка?От продавца писем не получала,сама написала ему по поводу размера,т.к. вещь в нескольких размерах, но ответа не последовало.

В письме есть кнопочка, суть которой - заплатить? (у меня французский ебэй, не знаю, как у вас точно называется).

А если в профиле в вашем посмотреть в разделе купленные вещи, никакой там опции нет про оплату?

Я сама один раз вещь продала, вроде все автоматически без меня прошло, покупатель сам нашел, что нажать, чтобы заплатить. Хотя у продавца есть опция "послать инструкции по платежу"
Сейчас вот у меня опять продалось три вещи, двое мне написали уже (адрес спросить и попросить поменять способ оплаты), от третьего ничего не слышно, думаю вот, обойдется он без меня или нет...
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Вспомнила! Я когда вещи покупала, то платила сразу же, у продавца физически не было времени послать какие-то инструкции. Значит, должны быть где-то опции об оплате, ищите.
 

Eladka

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
124
7
0
Москва
Автоматическое письмо мне пришло,но в нем не указанна итоговая стоимость, просто прописаны отдельно доставка (общая для всех стран, без указания конкретной страны назначения).По этой ссылке платить почему-то боюсь.Мне почему-то кажется,что должен прислать письмо с инвойсом именно продавец.Но от него такового не приходило.Я отправляла ему письмо о том есть ли купленная мною вещь в интересующем меня размере,ответил "конечно есть, спасибо".какой-то продавец у меня не многословный.Первый раз провожу сделку и даже не знаю что теперь делать.
 

Eladka

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
124
7
0
Москва
В общем заставила я своего продавца выслать мне инвойс.Оплатила его,теперь буду надеяться,что он ничего не перепутает и вышлет нужный размер.купила у китайца, поэтому жду какого-то подвоха...
 

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
Помогите, плиз!!! Заблокировали на ибее из-за ерунды :(( Пишут, что было много раз нажание кнопки log in. Не бред ли :( Теперь хотят по факсу один из этих документов:

- Copy of a recent credit card statement (copy of the actual credit card
is not acceptable)
- Copy of a recent bank statement
- Copy of a recent utility bill

Не понимаю, что это :( что они имееют в виду под recent и actual карточкой? И statement - это насколько я понимаю выписка по счету? Зачем она им? И это вроде конфиденциальная информация... А utility bill - это счет за коммунальные услуги? Я правильно перевела? И там должно быть только мое имя? У нас все не на меня, естественно приходит, а на родителей моих, я живу с ними.. Вообщем весело :(
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Очень даже полезно!!
Смотря какой почтой отправили.
Если это НЕ first class, то можно потребовать номер отправления.
Priority может сейчас ехать до 2х месяцев, EMS до месяца
 

Patry

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
57
4
0
Нижний Новгород
два раза покупала на аукционе, вроде сама справлялась. Сейчас хочу сумочку прикупить, моя мечта, а у меня с карты списать не могут деньги. Мастеркард стандарт банк не разрешает использовать в интернете, пробовала, карта не может пройти верификацию, а с интернетной карты я уже лимит в 500 долларов,разрешенный банком тратить,израсходовала в этом месяца. Мани ордер проадавец не принимает,только пейпал. Что делать ума не приложу,сегодня выходной, посреднические фирмы не работают, а до конца торгов 2 дня:ak:
 
Последнее редактирование:

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
поясните, пожалуйста
там большая част вещей не новые да?
а то что то подозрительно много совем дешевых вещей
 

Patry

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
57
4
0
Нижний Новгород
Ignoria, 100% утверждать не буду, но то,что я заказывала было все новое. Вроде бы продавец обязан давать достоверную информацию в описании лота, вещь новая с бирками или поюзанная им уже
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
поясните, пожалуйста
там большая част вещей не новые да?
а то что то подозрительно много совем дешевых вещей

Если вещь неновая, то то должно быть указано в описании.
Другое дело, что если цена слишком занижена, то может быть подделка, особенно если речь касается люксовых марок.

Мой МЧ пытался вот на ебэе часы купить от Кельвин Кляйна, все нарывался на продавцов, торгующих подделками. Хорошо, что это не слишком поздно обнаруживалось :)
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
я недавно напоролась на фэйк. причем меня поразило, что остальные 800 человек не поняли, что это фэйк. только еще пара человек так и написали в фидбэке - ненастоящее. но видимо продавцу была важна репутация и он вернул мне все. но это, конечно, неприятно. жалко времени. теперь я понимаю, что этого можно было избежать. надо быть подозрительнее
 

Patry

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
57
4
0
Нижний Новгород
Подделки на eBay продают люксовых фирм, точно Тиффани, Лую Виттон, Прада, это то,что я видела. А то,что попроще, вроде нормальное
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.