Как вычислить недобросовестных посредников

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Да нет,посредник хороший в принципе
Иван из 3eshopping.Всё устраивает,оплата пейпел,отвечает быстро
но эти постоянные аут оф стоки меня взбесили!
Я просто не люблю грубить,наседать на человека,но если я вижу,что продажи идут а мне написали "аут оф сток"...то это не дело уже.
Я в принципе мягко писала и мне так же мягко ответили,но всё равно пришлось целый день потратить заседая в почте,что бы всё выяснить)
Они же ещё только на английском понимают)
Я просто отсылала скрины с выкупами,причём по одной ссылке выкуп вчера был по моему размеру,а по другой вообще один предмет!Так там продажи каждый день по 2-3 шт.
Вот сегодня посмотрела-выкупили)

Мне просто не понятно,как и зачем они выбирают товар,который будет "out of stock".
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Обаяси, если у продавца товар есть в наличии - то появится сделка с ником вашего посредника. Если сделка не появится, а посредник скажет, что купил именно по вашей ссылке, я бы ооочень засомневалась
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
обьясните по КАРГО что за ягода-малина и как по работе они..
карго это сборное название частных "транспортных компаний" у всех по разному, но в основном ниукого нет трэка. поэтому валерьянку пить рано.
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
МаринаМиссМяу, нет, продавец стремится как можно быстрее распродать свой товар. поэтому дело только в посреднике.
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
мой посредник поступает проще. если продавец не подтвердил сделку - значит он не уверен в наличии товара, а если это так - то чего ждать? пока он купит товар чуть дешевле или договориться с конкурентом??? он просто отменяет сделку...
в итоге я не теряю времени на замены, поскольку в течении суток знаю, что действительно выкуплено, а что нет

При такой отмене сделки, оплата собственной банковской картой, тао удержит от заказа 3%?
 

Sofi13

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
40
194
0
Юг
Bellissimo, у меня в среднем неделя(вне зависимости от количества товара), сутки - выкуп и примерно 5-6 рабочих дней все к нему в офис добирается. Естесственно такая скорость не распространяется на вещи,которые, например,шьют на заказ или если прод из другого конца страны.

Sofi13 добавил 29.02.2012 в 17:29
fidget, чаще всего посредники распаковывают почтовую упаковку, убирают лишние коробки (что бы уменьшить вес) и проверить на брак. Кстати,говоря о миниточах в мешочках - их частенько пару штук не докладывают сами проды.
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
@Black_Fox, нет, тут другая ситуация.
Я много заказываю дешёвых вещей и от многих идёт запах. Это запах от пластика (пластмассы) или клея. Это нормально для дешёвых вещей. Выветриваю на балконе, не парюсь, потом на продажу выставляю.

Но тут какие-то дорогие вещи имеются ввиду, к тому же детские. Логично, что покупатель беспокоится из-за запаха.

Но и это не главное. Главное, что с посредником была договорённость проверить на запах. Если бы договорённости не было - другое дело. Но договорённость была и нужно её выполнять независимо от того сколько стоит вещь.

Я так считаю.

Ситуация спорная. Мне вот думается, что в ТК могли что-то химичное разлить, как было в моем случае, а вот собеседнику наоборот - китаец виноват. Про договоренность понятно, да, если уж была, то должен проверить, а может он и проверял. Сомневаюсь, что настолько резкий запах прошел бы мимо него...
 

МаринаМиссМяу

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
92
68
0
Екатеринбург
Фифо4ка
Так почему бы посреднику мне не сказать, что они хотят больше денег, в разумных пределах, я бы доплатила.С продавцом пыталась найти общий язык, сначала требовал оплаты через их китайскую систему, потом вообще написал, что он не понимает:ak:
Вот сосбтвенно ссылка на платье: http://item.taobao.com/item.htm?id=9145911605
Мой любимый магазин, я ж там много чего приглядела...эх..:super_smilies063:
Замену ему тоже найти не могу, нахожу только подделки....так странно китайские подделки на китайские фирмы )))))
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Скажмте,подалуйста,а через этот сайт можно закащывать - www.ttnaru.com ? Вроде неплохие цены :)))Хочу тяделую вещь купить 5 кг и по мелочи,ищу где дешевле:)

По-моему, это сайт какого-то посредника, типа как и рутаобао
 
  • Like
Реакции: Жулька

Обаяси

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
45
2
0
Москва
Morgan, доброе утро! а посреднику разве не всё-равно отказываюсь я от вещи или нет. Он то свои комиссионные получил. Он мне отправит товар и не волнует его, что мне такое не нужно. Или же они как-то "прислушиваются" к покупателю?
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Елена, для этого есть специальный раздел "Спорные ситуации с посредниками" - я с удовольствием отвечу на все Ваши претензии там. Я также прошу Вас удалить предыдущее сообщение, т.к. я не давал Вам разрешение на размещение личной информации.
 

Витаэль

Новичок
Шопоголик
23.06.2013
12
2
0
Беларусь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли посредник с ником Miketaobao??? Зарегистрирован на сайте с прошлого года, но всего 3 сообщения. Предлагает посреднические услуги, но какие-то у меня сомнения. Может быть кто-нибудь заказывал через него!??? Заранее извиняюсь если не в тему, направьте куда нужно. :ah:
 

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
я попросила свою знакомую девочку купить на тао платье мне. но т.к. она живет в китае всего полмесяца и не работала с таобао, она попросила знакомго китаца совершить сделку. платье, которое я хотела оставалось в одном экземпляре, и китаец переговорив с продавцом ЗАБРОНИРОВАЛ его. я к тому, что на тао можно забронировать вещь.
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Девочки, подскажите...
заказала крем http://item.taobao.com/item.htm?id=4708070347 его выкупили 01.12. сделка отобразилась, а сейчас проверяю сделки нет, как это? В начале декабря сделок было около 5.
Периодически продавец удаляет историю сделок. В зависимости от кол-ва продаж это может быть раз в полгода, а может и раз в неделю...
Я думаю, что продавец "почистил" историю перед китайским НГ.
 

Самурка

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
214
347
0
....
Жекуся, у меня этот же посредник и эта же ситуация с первым и вторым заказом.. Отпишитесь как все получится решить...
правда,мне только полторы недели молчит. Блин,я на работе без интернета,дома по московскому времени в 6 только,в Китае вечер уже! Не знаю как его поймать..
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
мой посредник поступает проще. если продавец не подтвердил сделку - значит он не уверен в наличии товара, а если это так - то чего ждать? пока он купит товар чуть дешевле или договориться с конкурентом??? он просто отменяет сделку...
в итоге я не теряю времени на замены, поскольку в течении суток знаю, что действительно выкуплено, а что нет

Верно.. если так рассуждать, то действительно, какой смысл ждать было?! Я на это как- то даже не обратила внимание т.к. для меня главное, чтобы вещь была выкуплена и доставлена, а в какие сроки- не так уж и принципиально (но разумеется , не более 2х недель). С другой стороны, посредник заинтересован в том, чтобы товар был куплен т.к. это его процент и потому, как мне кажется, на срок он не смотрит. Тут главное согласованность. Вам повезло судя по всему ))
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Litt1e_ спасибо.
А еще вопрос- по всем своим покупкам открываю ссылки и там по кнопке "сделка" смотрю кто покупал почти до начала января.
А вот купальник http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w4004-4426348698.11.pPvDOX&id=19544731010 пишет "0" и не видно ничего. А сделка предположительно была 14-25 января.
Может она не отображаться? Или товар был куплен в другом месте?
 

Nuage11111

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
81
2 456
0
Москва
Всем здрям)
Не подскажете ли как посмотреть выкуп? Потому что то ли я ослепла, то ли колонка со списком покупателей просто исчезла с карточки товара.
 

Наталья О.

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
12
1
0
Казахстан
Добрый день! Извиняюсь, не знаю в какую темку это кинуть. Вопрос о доставке по Китаю. Раньше заказывала у одного посредника и такой проблемы не было, и вот заказ у нового посредника . заполнила его заказник цену, доставку и т.д. и через неделю он скидывает мне цены по факту. и цена за доставку по Китаю по всем пунктам завышена в два раза. Я конечно спросила что и как ответ был прост-продавец сам завысил по причине месторасположения . ну я все понимаю, но доставка 40 ю. это слишком(((. как проверить какую сумму взял продавец за доставку????? спасибо
 
  • Like
Реакции: mamaNasti