Закуски

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Мангольд - это салат:) специальная свекольная нежная ботва

Кстати, очень вкусно, просто сын свеклу не ест:ah: четверть шарика съел
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра и Svem

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
sweety72, Лена, а ты какие помидорки зимой начиняешь? а то я как ни куплю, всё время водянистые попадаются :aq: даже крыжечку самым острым ножом аккуратно срезать не могу...

Смешать с четвертью чашки сухариков.
очень интересно. А какие лучшие, ржаные?
 
  • Like
Реакции: sweety72

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Anes, у меня в помидорках с паприкой немецкие, по-моему, для панировки. В большой коробке. Я очень часто курочку в панировке жарю и паприка придает приятный оттенок во вкусе.

Можно и ржаные попробовать измельчить, почему бы и нет?

Вчера еще делала собственные для панировки барашка.
Посушила в режиме"горячий воздух" и в блендере измельчила.

Помидоры специально очень крепкие на рынке выбираем.
 
  • Like
Реакции: Anes

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
1. печеночный торт
я думаю все знают как его готовить, но если что, я рецепт напишу:yes:

2. пицца
я покупаю в магазине готовое тесто слоено-дрожжевое, смазываю дно смесью майонеза с кетчупом, затем начинка, все что есть в холодильнике-остатки колбасы,сарделек, ветчины ,курица отварная, грибы жаренные шампиньоны, очень люблю добавить болгарский перец крупно порезанный и помидоры-кольцами (перец и помидоры не дают пицце стать сухой)...сверху тертый сыр, а потом майонез и кетчуп...бока пицы смазываю яйцом....и в духовку...:boast:

3. закуска для праздничного стола
выкладываю на блюдо
центр-несколько креветок чищенных, крабовые палочки, горошек консервированный, морковку отварную, яйца порезанные, зеленый лук, кукурузу консервированную....
все это аккуратно заливаю бульеном замоченным с небольшим количеством желатина...и ставлю остужать..бульен застывает и потом удобно все режется

4. Мясной рулет с грибами и яйцами
фарш любой, распластать на фольге или пищефой клеенке
пожарить шампиньоны с луком, остудить
яйца порезать
начинку выложить на лист фарша и свернуть рулетом, сверху помазать взбитым яйцом и в духовку минут на 40-60
 

Вложения

  • DSC01420.jpg
    DSC01420.jpg
    44,7 КБ · Просмотры: 12
  • DSC01449.jpg
    DSC01449.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 18
  • DSC01852.jpg
    DSC01852.jpg
    73 КБ · Просмотры: 23
  • DSC01847.jpg
    DSC01847.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 20

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Не спешите говорить о луке.:yes3: Приготовленный так лук совершенно не имеет привычного вкуса...Я сомневалась и сделала несколько помидоров, а зря!

Красный лук, фаршированный креветками с кедровым орехом



Готовим лук для фаршировки:
Очистим, срежем верхушку и удалим сердцевинку, оставив "2 одёжки". Сбрызнем его бальзамическим уксусом и смажем медком, да-да, именно мёдом! Нагреем духовочку до 160 градусов и поставим лук на 20 минуток.

Начинка:

Смешаем нарубленные креветочки, немного зеленого базилика, тертый пармезан и пару ложек оливкового масла. Добавим подсушенные на сковороде кедровые орешки. Солим и перчим. Фаршируем лук и ставим в духовку на 200 градусов на 15 минуток.



Помидорки прекрасны, но всё же это обычные помидоры:dersive:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Пхали

Это просто и очень вкусно! Ломтик чиабатты с оливками на оливковом масле, шарик пхали и глоток красного грузинского вина!:popcorm1: Наслаждение!


Расскажу свои пропорции:
3 крупных вареных сладких свеклы
1 стакан грецких орехов
треть чайной ложки кориандра (истолочь)
чайная ложка без горки хмели-сунели
соль
красный горький молотый перец по вкусу
пучок свежей молодой кинзы
3-4 зубчика чеснока

Все ингредиенты, кроме свеклы, пропускаем через мясорубку и хорошенько вымешиваем ручками. Представим себе далекое грузинское село...какие там блендеры?
Свеклу пропускаем через мясорубку на крупную решетку, откидываем на дуршлаг - удаляем излишний сок. Далее смешиваем.
Масса должна получится как не очень крутое тесто:yes3:
Охлаждаем в течение часа, а затем формуем шарики.:haha: Украшаем или орешком или гранатовыми зернышками.
Пхали делают из фасоли. шпината, капусты, баклажанов, свекольной ботвы...из всего, что угодно вашей душе!

Я складировала свои пхали на мангольд и вуа-ля!
п.с. пхали-пхали в сына, но ничего не вопхнули:ag: Видимо без вина не того:ag:
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
а вот и моя закусочка, чернослив в беконовой рубашке! идет на ура)

черносливинки наполняете кусочками грецкого ореха и чеснока, заворачиваете в полоски бекона, закалываете зубочисткой и в духовку минут на 10-15. Быстро, просто и ошена вкусно)
 
  • Like
Реакции: Anes, Paulina и Jane L.

Jane L.

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
941
786
0
Никополь
У нас все очень любят мясные крученики, так называемые. Или их еще пальчиками называют. Способов много, я делаю так:
Мясо(вырезку) тонко отбить, порезать полосками шириной 6-7см. В серединку кладем тонкие ломтики бекона, сыра, скручиваем, скалываем зубочистками, обваливаем в муке и обжариваем на сковороде и складываем в сотейник или противень. Отдельно делаем соус из бульона и обжаренной муки, еще для вкуса добавляю бульонный кубик со вкусом бекона. Заливаем соусом мясо и в духовку до готовности (мин на 20-30)

Еще обожаю рулетики из омлета с плавленным сыром)))
взбиваем 5 яиц со 100г майонеза, из полученной смеси жарим блины (не очень тонкие)
на начинку берем плавленные сырки (2-3шт, в зависимости от кол-ва блинов), немного майонеза, и чесночок по вкусу. Все смешиваем до получения густой однородной массы, выкладываем слоем на блин, заворачиваем в рулет и кладем в холодильник. Когда застынет - красиво нарезаем.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Хочу поделиться с вами очень простым и быстрым рецептиком закуски. Берёте свежую помидорку, режете её на кружочки (не очень тонкие). Выкладываете их на тарелку, на них равномерно кладёте немного измельчённого чеснока (много не кладите, а то будет слишком остро), сверху посыпаете тёртым сыром, и в завершение сверху майонез.

Очень просто и быстро сделать. Сколько раз делала и в разных местах ( дома, в гостях, у родственников, на банкетах) - всем понравилось. Рекомендую:ad:
 

Elfiechka

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
46
41
0
Ноглики
Закуски к вашему столу: вся прелесть в многообразии и фантазии!​

280452d04a2469859.jpg

[NOTE]ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РЕЦЕПТАМ
«Кофейня/Online Coffee shop»
[/NOTE]

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Крышечка и Deniela

vasinavasja

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
79
40
0
Москва
А я люблю крабовые палочки с сливочным сыром. Берём крабовую палку, аккуратно разворачиваем её,намазываем сливочным сыром(альметте,рама крем бонжур,буко и т.д) и заварачиваем обратно. Так же можно завернуть смесь сыр+ чеснок+майонез да и вообще много всего.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
8f71d9205ad3.jpg


Три удачные закуски

Рулетики из языка

Начинка: 3 части филадельфии, 1 часть маскарпоне, 2 столовые ложки хрена, соль, перец. Сделать рулетики и перевязать луком (ошпарить кипятком)

Рулетики из баклажанов

Начинка: филадельфия, зеленая (с орехами) и красная аджика, соль, перец. Баклажаны тонко нарезать и обжарить на сковороде-гриль, смазав оливковым маслом.

Финики в беконе

Виник поместить кусочек сыра камамбер и завернуть в бекон. Скрепить шпажкой и запечь в духовке в течение 5 минут
 
  • Like
Реакции: Натаня и Anes

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Рецепт Паштета из печени.

Научила свекровь. Любим этот рецепт, готовим часто.

Печень куриная, может быть любая. Около 400 грамм.
Морковь 200-300 грамм.
Лук 1 большая.
Масло сливочное 50-80 грамм.

Чистим морковь и лук. Лук режем, морковь трем. Печень размораживаем- Это важно.
Одновременно все на сковородку. Солим, перчим.

picture.php


Тушим минут 5-7, под крышкой, на маленьком огне, печень не пересушиваем, даем свернуться крови, можно разрезать и посмотреть, как только кровь свернулась- все готово. Можно ориентироваться по моркови и луку. Как только эти продукты будут готовы, то и печень - подойдет.

picture.php


Проворачиваем в горячем виде, через мясорубку. Я беру средние ячейки. И добавляем масло. Взбиваем миксером.

picture.php


Охлаждаем и подаем, с любым видом хлеба.


picture.php


Приятного аппетита!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
  • Like
Реакции: sweety72

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Великолепная турецкая закуска из баклажанчиков! Кушать можно и в горячем, и в холодном виде

Имам упал в обморок
Imam Bayildi

59a49560a3d2.jpg



f74a8a08e68f.jpg

Синие очистить таким образом как на фото и разрезать на половинки. Черешки не срезать!:ag: Посыпать солью и оставить минут на 20-30. Баклажаны пустят сок, а мы его промокнем салфеточкой, так как обжариваться они должны совершенно сухими
9722f899cdcd.jpg

Обжарить баклажаны на оливковом масле и разложить на бумажных полотенцах для удаления его излишков.

Начинка на 2 баклажана:
1 ч л сухой мяты!
1 белая луковица - полукольцами
3 помидора - кубиком
сок половины лимона
3-4 зубчика чеснока - порубить
1ч л сахара
соль
черный перец
горсть петрушки
Разогреть оливковое масло и быстро обжарить лук, чеснок. Добавить помидоры. Тушить минут 5-10. Снять с огня и добавить остальные ингредиенты.
Я добавила 1 маленькую красную перчинку:yes3: Должно получиться вот так:
e842f9675088.jpg

Этой массой мы будем фаршировать лодочки из баклажанов. Это очень просто: достаточно ложечкой раздвинуть мякоть:haha:
Советую пере фаршировкой уложить половинки баклажанов в емкость (кастрюлю или форму с крышкой).
406d63a57e14.jpg

Доливаем сок, оставшийся от начинки, и граммов 50 оливкового масла. Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне около 40 минут.:friends:

Совершенно не похоже на наше "соте":yes3:
 
  • Like
Реакции: Крышечка и Anes

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Присоеденюсь к рецептам на скорую руку.
Итак начну.

Кармашки куриные.

Филе грудки курицы(у меня всегда 0,5 кг на подложке на верхней полке под морозилкой лежит),помыть надрезать каждое филе сбоку,но не до конца,чтобы вышло наподобие кармашка.Далее что есть в доме : шампиньоны резанные из банки,жаренный лук,мелко порезанная ветчина,фарш мясной,паштет или просто сыр; потереть,измельчить ножом или в блендере,посолить,добавить ложечку майонеза или сметанки.Перемешать начинку,начинить кармашки,скрепить зубочисткой и на сковородку в горячее масло.Жарится очень быстро.Минут по 5-6 с каждой стороны.Потом долить пару ложек сметанки и закрыть крышку.Дать постоять на огне ещё пару минут и подавать.Ещё вместо начинки можно взять не жирный творог или брынзу,смешать с измельчённым чесночком и пучком любой зелени.

Грудка с сыром.

Ну вот гости на пороге ,а кормить вроде и не чем.
Вовсе нет,грудка выручит как всегда.
Включаем духовку и за дело.
Филе грудки моем разрезам вдоль на тонкие полоски,наподобие отбивных,слегка отбить и посолить , поперчить.Сложить на смазанный маслом противень,смазать майонезом ии присыпать сыром.Ставим в духовку на 15 минут.Готово!

Быстрый салатик.

помидор
лук
листья салата
зелень пучёк
сыр 50 гр
100 гр куриного рулета или любой копчённой колбасы
Сыр натереть на тёрке,лук кольцами,релень мелко покрошить,салат крупно, помидор кубиками.рулет или колбасу соломкой.Перемешать,присолить.Заправить по вкусу маслом или майонезом.

Ватрушка к чаю.

Если есть дома творог,а он у меня есть всегда,тк. маленький ребенок его любит;готовлю быструю ватрушку.

Творог от 200 гр до 0,5 кг
4 яйца
0,5 ст сахара
слив.масло 1 ст.л.
разрыхлитель теста 1 пак.
сметана или молоко 0,5 ст.
мука 150-200-гр.
манная крупа 2 ст.л.

Включаем духовку и пока она разогревается готовим быстренько тесто.

Масло растопить,смешать со сметаной,сахаром,2 яйцами,разрыхлителем и мукой.Должно получиться жидкое как на оладьи тесто.Смазываем форму и выливаем туда тесто.
Делаем начинку.
Творог,яйца,манку смешиваем,если хочется сладенького,добавляем 2-3 ст.л сахара.Перемешиваем,чтобы не было комочков.Ложкой выложить творожную начинку в середину формы на тесто,чтобы визуально вышла большая ватрушка и в духовку.Печётся 15-20 минут.Иногда меньше.Хорошо с чаем или кофе:ay:.

Ну и самое простое .
Драники
Я готовлю их из всех возможных или имеющихся в доме овощей :кабачков,капусты картошки,морковки.
Технология одинаковая.
Измельчить,добавить яйцо муку,соль и жарить.Едим с майонезно-чесночным соусом.

Горячие бутерброды.

Баклажан почистить,порезать на полоски,посолить и обжарить.Хлеб лучше чёрный,подсушить на горячей сковороде без масла с двух сторон.Натереть чесночком.Пластинки баклажана выкладывать на хлебные тосты,сверху майонез и ломтик помидорки.
Пока всё:ax:.
 
  • Like
Реакции: aka и Paulina

Kalakuta

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
2
2
0
Украина
Пчелка Майя, очень интересно, как вы готовите печеночный торт, на сколько я знаю рецептов приготовления море и ни один на другой не похож, выложу свой рецептик. приятного аппетита!

Праздничный торт печёночный рецепт по-домашнему

Будет готово через: 60 мин
Чтобы приготовить печеночный торт, рецепт которого здесь предлагается, нужен час времени, и это того стоит.
Как приготовить печеночный торт?
Лук и морковь нарезать, измельчить и спассеровать на половине масла. Печень вымыть, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку и соль. Полученную массу небольшими порциями вылить на сковороду с оставшимся маслом и обжарить коржи с обеих сторон.
Сложить печёночный торт, укладывая коржи один на другой, смазывая майонезом и прослаивая спассерованными овощами. Верхний корж смазать майонезом.
Огурец, помидор, редис и петрушку вымыть. Ножом для кинелирования сделать на огурце несколько продольных бороздок.
Нарезать огурец поперек тонкими ломтиками Помидор разрезать пополам и нарезать ломтиками. Редис разрезать пополам по зигзагообразной линии. Аккуратно разъединить половинки. Вырезать часть мякоти с помощью ножа. В центр каждого «цветка» из редиса положить маслину. Украсить печёночный торт ломтиками огурца и помидора, листиками петрушки, цветками из редиса.

Ингредиенты:
печень 300 г
майонез 2 ст. ложка
яйца 1 шт
луковицы 1 шт
морковь 1 шт
масло растительное 3-4 ст. ложка
мука 100 г
соль по вкусу
Для украшения:
огурец 1 шт
помидоры 1 шт
маслины 4 шт
редис 2 шт
зелень петрушки по вкусу
 
  • Like
Реакции: Paulina и Jane L.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
vasinavasja, тоже так делаю, палочки лучше раскручиваются и не ломаются, если их на 30 секунд закинуть в мокроволновку
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Мариновала лук в гранатовом соке по рецепту Сталика Ханкишиева.
Теперь в печали - он вкусный!А кушать нельзя - муж потом не целует))) Жду выходного отдельного от него и наедаюсь до колик)))


С мясом любым очень хорошо получается вприкуску. Да и глаз он радует своим цветом!

Тут вот немножко решилась на семейном ужине съесть...


Муж схрумкал всю свеклу оттуда же))

Смотреть далее