Подскажите какой вид доставки на g-market

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
О перерасчете вы узнаете, перейдя во вкладку OVERSEAS SHIPPING: если фактический вес оказался меньше, то разница уйдет вам в кэш.

Если я правильно поняла, Джим ВСЕГДА перевзвешивает посылку после формирования и списывает деньги за фактический вес.
Если так, то как тогда выводить накопленные "лишние" деньги?
Просто вес всего интересующего меня товара точно завышен в 2-3 раза (нужны в основном мелочи, а на все выставляется 0,5 кг)
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
А почему не хочешь заказать на адрес временного проживания?
Дело в том, что доставка осуществляется курьерской служба EMS до двери адресата непосредственно в руки.
 
  • Like
Реакции: digga

Шума

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
184
83
0
Краснодар
digga, посылка вручается лично в руки, по адресу который вы укажете. Мне приносят на работу. Несмотря что адрес домашний. Я просто заранее звоню курьеру и говорю где я нахожусь сегодня и он туда везет.
 

Alexsa7

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
55
473
0
Москва
Natka 05, спасибо!!! Т.е. получается чем больше вес, тем дороже доставка правильно? Что-то я запуталась и ни как не могу понять...:ah:
 

Philka

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
9
27
0
Уфа
Подскажите, пожалуйста, какой доставкой можно воспользоваться на глобале? Неужели только емс?обычной почтой нельзя воспользоваться? и если так, то примерно через сколько приходят посылки от емс?
 

Alexsa7

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
55
473
0
Москва
Настёныш, у меня все равно как то странно получается чем больше вес тем дороже мне рассчитывают доставку в корзине написано 11,45кг. на сумму 201,63$, но когда я выбираю страну доставки Россия, то сумма возрастает до 274,55$ т.е. доставка получается 72,92$ почему, может я что-то неправильно делаю??? Помогите плиз!!!
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите пожалуйста. Моя посылка вот уже 11 деней торчит в аэропорту Инджон, есть ли возможность связаться с кем то и узнать когда же все же вышлют мне мою коробочку? Если это возможно, скажите, куда обращаться с вопросами?

Инчхон?
С чего вы взяли что она там,а не вылетела и не находится в пути?
 
  • Like
Реакции: Khokkiri

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Alexsa7, за 11,5 кг доставка 73$ вроде нормально.
 

digga

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
3
0
0
Москва
digga, посылка вручается лично в руки, по адресу который вы укажете. Мне приносят на работу. Несмотря что адрес домашний. Я просто заранее звоню курьеру и говорю где я нахожусь сегодня и он туда везет.
У меня были случаи (не поддающиеся логическим объяснениям со стороны EMS сервиса), когда доставка происходила следующим образом:
приходит извещение, что посылка на почте -> приходишь по паспорту с пропиской забираешь.
Буквально сегодня. С EBAY.com должна была придти некая посылка, отправленная экспресс почтой по Америке, а попав на территорию РФ, EMS Россия. Посылка немного затерялась, я позвонила в центр поддержки EMS Россия, где мне сказали не ждите курьера, в ближайшие дни придет извещение - придете и получите.
И это не первый случай в моей практике. С GM бывали подобные ситуации. Поэтому думаю, страховаться или нет... А то сделаю заказ, и не отдадут - пропадет :(
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
zlg, по вашей ссылке только доставка по Корее. Но вы можете попытаться открыть на данный товар международную доставку в соответствующей теме (вы уже там попросили открыть комбинезоны)
 

Maryshawol

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
2
0
0
Семипалатинск
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите пожалуйста. Моя посылка вот уже 11 деней торчит в аэропорту Инджон, есть ли возможность связаться с кем то и узнать когда же все же вышлют мне мою коробочку? Если это возможно, скажите, куда обращаться с вопросами?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Если я правильно поняла, Джим ВСЕГДА перевзвешивает посылку после формирования и списывает деньги за фактический вес.
Если так, то как тогда выводить накопленные "лишние" деньги?
Просто вес всего интересующего меня товара точно завышен в 2-3 раза (нужны в основном мелочи, а на все выставляется 0,5 кг)

практические варианты:dersive::
потратить эти деньги в следующих заказах
купить подарочные сертификаты и поменяться ими с кем-нибудь, кому нужны деньги в кэше
теоритический вариант:
если в кэше больше 100$ их можно вывести на карту, но за эту операцию берут 35$ + % за банковский перевод:( в общем, овчинка выделки не стоит:br:
 
  • Like
Реакции: Park-N и Lyudalyu

in2131

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
11
3
0
Якутск
Подскажите пожалуйста:
Т.к. посылка идет по маршруту например : Корея - Москва -Владивосток ( напрямую из кореии во владивосток никак не полетит:)) стоимость емс от города по россии меняется или нет? Или без разницы? цена выставляется за вес из расчета посылки только по россии?
И еще вопрос за фактический вес когда мне выставиться счет? Оплата как я поняла спишется при формировании заказа сразу при условии цена товара+ вес условный. а за реальный вес когда? к примеру у меня списались с карточки энная сумма, и больше на карте денег нет, а тут выставляется счет за реальный вес:) Или перерасчет сразу произойдет по реальному весу при оплате?
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Overseas Shipping Delivery Failure

C последним заказом что-то удивительное: дошел нормально, относительно быстро, трекинг это подтверждает, однако на джиме в My Gmarket - Overseas order - там, где надо отзывы о вещах оставить - написано у всех айтемов последнего заказа Overseas Shipping Delivery Failure - и соответсвенно нельзя оставить отзыв. Отчего так?
 
Последнее редактирование:

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Девочки, такой вопрос: допустим у меня заказ на 15 кг (10 кг крупная вещь+5 кг всякой мелочи). Точно знаю что крупную отправят отдельной посылкой. Какая этом случае будет стоимость ems? Как за 15 кг или 10+5кг? Ведь за 15 кг более выгодный тариф!!!
 

zlg

Новичок
Шопоголик
14.08.2011
3
0
0
Москва
Научите, пожалуйста, как это сделать? Как открыть международную доставку на эту и другие позиции? И в каком разделе? Мне очень понравились детские вещи от Boribori (хорошее качество), но у них у всех стоит неактивная галка. Я новенькая, и...комбинезонами не интересовалась, может нажала случайно, конечно, куда-то.... :(
 

Shakti

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
30
10
0
Тюмень
У меня такая же ерунда.
Неужели у остальных всё нормально с этим? =))
 

kriolla

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
52
274
0
Москва
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите пожалуйста. Моя посылка вот уже 11 деней торчит в аэропорту Инджон, есть ли возможность связаться с кем то и узнать когда же все же вышлют мне мою коробочку? Если это возможно, скажите, куда обращаться с вопросами?

Пишите в help, выбираете международную доставку и пишите на английском, конечно, но они вам не сразу ответят и отпишутся стандартно, я свой собранный заказ ждала месяц на отправку из-за одного доброго продавца, так что у вас еще терпимо, удачи вам