Работа с Карго

Kszvereva

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
56
8
0
Киров
Очень интересная для меня тема!!! Я месяца 3 назад сама летала в Пекин и от туда отправляла вещи через Карго,всё пришло быстро,без проблем. Моё Карго брало то ли 18 то ли 19 долларов за 1 кг. Ограничений с перевозкой брендов не было. Постоянно в Пекин не на летаешься. Вот сейчас сделала заказ на ТАО,жду,выкупают и задумалась об отправке не почтой а как раз таки Карго. Скажите кто отправлял,сама доставка от посредниюка до карго не составляет проблем. если например посредник в Гуанчжоу,а карго в пекине? И какая стоимость примерно? Да и немного переживаю,вот так посредник чего-нить недоложит и потом не докажешь,что это его вина,а не в Карго спёрли)). А то у меня почтой коробка пришла вся в скотче (нигде не вытащить) и нет 2 кофт,пишу посреднику вы не положили.а она говорит,нет мы клали,посмотрите лучше в коробке))
 

Diana95

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
78
264
0
Москва
девочки не подскажите а мебель через кого можно заказать? есть проверенные посредники?
 
  • Like
Реакции: ChernNika

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
OleVita, каким ТК доставка до города?

Форумчане! какая ТК по России лучше: ПЭК или Энергия? мне бы хорошую скорость и надежность. Выбрала в первый раз ПЭК, так дату получения поставили на 24 декабря(груз им отдали 1 декабря). 3 недели вроде уже перебор для расстояния Владивосток -Уфа(авто).

Из нашего опыта Энергия всегда стабильно работает :yes:. 14 дней ставит до Питера, и всегдо ровно через 14 дней там:yes:
 
  • Like
Реакции: Фифо4ка

cleopatra8

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
337
7 052
0
Latvia
Нашла в интернете много Карго компаний,которые недорого доставляют в Украину..Россию..Казахстан...Беларусь.. от 1кг.
Только в Латвию не нашла!
Посредник сказал -жидкость сейчас нельзя..только Карго. Он пытается отправить простой почтой уже с 20 декабря и возврат. Скоро вообще китайские праздники и до марта ждать придется((
Может кто подскажет-что еще можно сделать(

У нас компании логистики сказали-мелкими посылками не занимаемся.....обратитесь в почтовые службы.(EMS-DHL----и т.д. типа у них тоже есть морские перевозки)
Такое ощущение что я не в Европе живу-а в тундре!
Везде всем отсылают...а мне надо еще бегать искать что-то(
 

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
480
8 564
93
я еще одних нашла
20у.е. - 1 кг
возьмуться за мои 5 кг. это последняя моя посыль оставшаяся - вышла такая маленькая.
завтра утром обещали перезвонить и сказать сроки доставки.
никаких паспортов там не надо.находяться в Одессе..жду ихнего звонка.
доставка - авиа

супер..знач завтра отпишемся по новостям)))))
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
А Карго - это только в Китае? или в США тоже есть?
 

Наталья82

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
9
0
0
Крым
Подскажите, если отправляют Авиа карго, прилетает самолет в аэропорт Одессы, а как дальше доставлять посылку в свой город. Искать курьера чтоб он встречал посылку и вез к перевозчику?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, все очень просто - перевесьте посылку и все.
полагаю что там не будет ровно 20 кг
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
для меня вот загадка как они различают одежду бренд/не бренд? в моей посылке были сугубо китайские марки, которые посчитались как бренды
Если хоть одна вещь в посылке будет брендовой, то они всю посылку посчитают по цене бренда. А вообще, там нужно писать перечень ( у них вроде образец есть, как там все правильно заполнять). Как показал последний шмон, когда вещи всех заказчиков были свалены в один ангар, то, именно те, кто правильно заполнил сопроводительные документы, легче всего свой товар и отыскали.
 

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
Карго много, но не одна карго -компания не будет не несет ответственности за ваш груз.
Вроде и проверенная и все хорошо. Но в какой то момент может все изменится.
И если в один раз доставят ваш груз за 10-14 дней, то в следующий раз могут и через 2 месяца.
Все зависит от таможни и договоренностей.

И еще
далеко не все примут к отправке -ножи, электронику, часы, бижутерию, парфюм и косметику.
 
Последнее редактирование:

lucky111

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
732
344
0
РФ
собрались торгаши)) ни кого не хочу обидеть, кушать всем хочеться
 

Svetlana13

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
4
0
0
Украина,Лондон
Девочки поделитесь пожалуйста опытом и ссылками на проверенные карго компании в Украину , очень нужно!!!!!!!!!!!
 

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
480
8 564
93
Так Вы до сих пор не получили вещи????Тогда, если, конечно, посылка была застрахована - требуйте компенсацию…Два раза в год у нас на таможне проходят "показательные" выступления со шмоном по всем грузам.
Посылку свою к счастью я получила еще в 20 числах июня, при том, что отправили ее с Китая в 10-х числах апреля и обещали за 2-3 недели привезти, но по факту получилось даже больше 3-х месяцев. Но что самое интересное после всего этого наша чудо-компания не удосужившись поинтересоваться нужно и это мне, отправила мне доставку Новой почтой, поэтому я еще платила 60 грн за доставку по Киеву, хотя при этом мною было несколько раз озвучено что я могу сама забрать товар с их склада. Когда я упоминала слово компенсация за несоблюдение сроков доставки, ответ был один – это не наша вина, хотя кто бы сомневался.:(
На счет проверок я ничего против не имею, но вообще-то было бы по-людски предупредить клиента заранее, что в этот период такое возможно, учитывая их совершенно не демократичные цены. А не заговаривать зубы, что сначала праздники, потом товар еще не отгружен, и в итоге, когда я их полностью задолбала мне таки сказали правду.:rtfm:
По поводу страховки, честно говоря, без понятия – не припомню даже, чтобы об этом кто-то говорил. К сожалению, мой посредник не сотрудничает с карго-компаниями поэтому мне пришлось их самой искать, что в итоге и нашла – приключения на свою заднюю точку.:ag:
 
Последнее редактирование: