Tchibo.de - товары под маркой TCM

Фортуна

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
280
767
0
UA- Кд
Здравствуйте! Скажите, Вы заказывали комбезы ТСМ? Не знаете, они идут размер в размер? И вообще, одежда вся идет в размер? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Кто-нибудь брал у них зимние костюмы? Я брала только непромокайки на осень, понравились. Но насколько теплые на зиму?
 

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
tcm_logo_126.png


http://www.tchibo.de/

Уже несколько лет покупаю у них. Видела вопросы по детским комбинезонам, но не нашла отдельной темы по этому магазину.

Решила ее создать :), поделюсь своим опытом, возможно кто-то сможет поделиться своим.


Доставки в Россию/Украину нет, международные карты принимают.
Tchibo.de - доставка по Германии. Также есть австрийский (заказывала у них - клиентская поддержка гораздо лучше, чем у немецкого), турецкий, швейцарские он-лайн магазины и доставка в др. страны ЕС.

Специализация: товары для дома, взрослая и детская одежда, в т.ч. спортивная одежда, белье и тп. под маркой ТСМ - Tchibo Certified Merchandise. + кофе и все кофейные аксессуары. Из личных впечатлений - очень хорошие куртки по приемлемой цене, кухонная утварь, очень довольна осталась трикотажем для новорожденных. Остальные товары - бывает лучше, бывает хуже.

Ассортимент на сайте обновляется каждую неделю, появляется новая тематическая вкладка (группа товаров), через 6-8 недель снимается с продажи. Есть рубрика %% и бывают сезонные распродажи.

Клиентский сервис - на нулевом уровне, на письма отвечают сугубо на немецком (с tchibo.at можно успешно переписываться на английском), ответ приходит на 2-е-15е сутки, часто просто шаблонное письмо. Чувствуется, что у Tchibo.de огромные обороты и отдельно взятый клиент для них мало что значит :(

Найти посредника можно спец. разделе. Все просьбы и рекламы своих посредников будут удаляться с красной карточкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Madllen

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
2
0
0
Котовск
Ланочка! Сразу хочу поблагодарить Вас за то, что подняли актуальную для меня тему. Вот уже несколько дней ищу информацию об этом сайте. Очень хотелось бы покупать вещи для всей семьи именно там. Исправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь, так как я новичок в этом деле. Насколько я поняла, у Вас есть реальный человек в Германии, который получает Ваши заказы. Его данные Вы вносите в регистрационную форму сайта, делаете покупки. Связываетесь с ним и он высылает транспортной компанией (какой?) товар Вам. Если можно, то поделитесь и со мной контактом посредника в Германии. И каков его процент за посредничество? Заранее спасибо за ответ.
 

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
TCMshop, Анна, а с модераторами согласовано ваше сообщение? Если вы предлагаете свои услуги как посредника, то вам в соответствующий раздел.

Lana_phit добавил 03.08.2011 в 01:49
Коллекция 2009-2010 была без притензий, а 2010-2011 была с нюансами. В начале сезона комбезы были отличные, а позже уже было много комбезов с торчащими нитками и т.д. [/email]

не соглашусь, я заказывала в первые дни, как только комбезы появились и пришли именно с торчащими нитками.
 
Последнее редактирование:

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
А я вот сегодня очень разочарована.Заказала 22.02 , заказ недавно отменили весь, кроме одной позиции в 5 евро-)) Почему не весь?-) И как часто такое встречается?
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Прочитала, что они широковаты, на крупненьких деток. Мой худой :) Наверно, возьмем все-таки C&A на пробу.
Все пишут, что одинаково хорошие и те, и те. Только ТСМ еще дополнительно более плотные на коленках.

А в чибо взяла сапожки, вот такие

 
  • Like
Реакции: Ямомото

lovtofill

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
66
1 207
0
Чернигов
Lana_phit, спаисбо за ответ. Скажите, а кака цена была, когда Вы покупали? У меня самой лыжный костюм Burton за 100$. Так это же качество - просто супер уже 4 года ношу, все идеально отстрочено, этикетки, фурнитура! Я не ожидала, что немцы с детским комбезом так напортачат. А как эти комбезы в носке, не подскажете?
 

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Вам нужен немецкий адрес, на который будет отправка, те. посредник.

С ним регистрируетесь на сайте. А дальше, как обычно, складываете товары в корзину (Warekorb), жмете Zur Kasse, вводите данные своей карты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оксибутерат

mko

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
20
1
0
монако
добрый день, если сделать заказ сколько нужно времени для доставки в Украину????
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Девушки-красавицы, кто на Мист в Германии заказывает? Есть такие?
И еще вопрос - заказ сразу весь отправляют или частями высылают из магазина?
 

lovtofill

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
66
1 207
0
Чернигов
Lana_phit, я так и планирую сделать - поменять. Просто я уже за доставку третий раз платить буду. Спасибо за ответы. Надеюсь, мне повезет.
 

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
С сентября прошлого года прикрыли tchibo.uk и tchibo.eu, теперь остались только немецкий, австрийский, швейцарский, турецкий и польский магазины.
 
  • Like
Реакции: Оксибутерат

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Фортуна,
комбезы заказывала :) и на эту зиму и уже на следующий сезон.
В целом одежда у них идет размер в размер, трикотаж на самых маленьких бывает немного большемерит даже.

Комбезы идут на указанный рост, но у меня сложилось впечатление, что куртку можно было бы носить и дольше, а вот штаны сделаны по типу "лыжного варианта" и быстро становятся короткими.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Скромница,

часто все сразу, но пару раз мне разбивали посылки. Когда собираете корзину, для каждого товара пишут Lieferzeit (2-4 Tage, 1-2 Wochen). Если у всех товаров одинаковые пометки, то скорее всего вышлют одной коробкой, а вот если что-то нужно пару недель ждать, то могут разбить.
 
  • Like
Реакции: Скромница

Lacosta

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
26
62
0
Минск
Lana_phit, а что вы скажите по поводу обуви? В частности, интересуют детские зимние термо ботиночки: как они в носке, на какую темпу рассчитаны и т.п. вопросы, связанные с детской одеждой и обувью ))
А также, как бывалый, может подскажите: моя дочка на сегодняшний день ростом 85см, весом 10кг и возрастом 1 год и 11 месяцев не утонет в комбезе 86/92 и по росту и по объему? на каких деток (полненьких или худеньких) он идет? можно ли подвернуть штанину?
Извините, что столько вопросов, просто, ребенок худой и хочется подобрать оптимальный вариант, а не чтоб как сосиска болталась :)
 

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Madllen,

рада, что смогла помочь! нет, я высылаю напрямую на адрес транспортной компании, без физического посредника.
 

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
49
Киев
allaround.com.ua
Loolo, моя знакомая брала, сама же я видела их и щупала - отличные зимние комбезы и костюмы штаны+куртка. Вы запросто можете найти в сети обсуждение мамами этих знаменитых зимних вещей от ТСМ. Есть иногда нарекания на не совсем ровные швы, но в целом фурнитура, качество и прочее не вызывают нареканий.
 
  • Like
Реакции: Loolo