iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Svem, ну а нам-то уже 4.4 - пытаюсь мотивировать выпить витаминку - поиграть на компьютере например)))). Хотя некоторые несладкие лекарства ест с удовольствием. Лично у нас не в сладости дело. Он на сладкую еду говорит: Слишком вкусно. и отодвигает.))))

У нас проще, моему уже 9 лет. Но в плане принятия лекарств, в том числе добавок, проблем нет (если не укол конечно). Есть такое слово "надо":)) Я же не конфетку предлагаю на выбор: будешь или нет. А тут надо, значит надо.
 

Marisa1978

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
18
3
0
Россия
Мarisa1978, есть детки и взрослые, которые либо с рождения либо в процессе жизни имеют непереносимость молочного белка и глютена:(

Если непереносимость вторичная (не рожден с ней человек), то справится могут ферменты, тык. Они растительные, употреблять можно сколь угодно долго и деткам и взрослым, поджелудочная от них лениться не будет. Ну и, разумеется, ограничения белка в рационе.

Подумайте, как вариант имеет место быть, к сожалению.

спасибо Вам :ax:
недавно такая отрыжка появилась,не могла выявить отчего,в итоге все же сделала вывод,что точно после молочных продуктов. Как же он без молока,так любит. А если пить эти ферменты,то молочное можно? Спасибо,еще раз
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Я только надеюсь, что все эти дети вырастут здоровыми, несмотря на цепкие руки своих мамочек, которые хотят их пичкать таблетками с утра до ночи. Это не к вам конкретно, а вообщем.

Больше похоже на угрозу, а не на пожелание здоровья.:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Svem

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
1) По первому вопросу бращаюсь к знающим :)
у ребенка в последнем анализе на дизбак выявилась недостаточность молочнокислых бактерий (лактобактерий). Посмотрела все предыдущие анализы, другие показатели менялись, а этот всегда присутствовал. Посоветуйте пробиотик. Я пока выбрала Solgar ABC. Он подходит? Еще нашли клебсиеллу (от нее Пиобактериофаг будем пить). А до этого были и стафилококк, и палочка коли. Откуда они вообще берутся? Недозрелость кишечника - ответ педиатра. При этом у нас атопический дерматит и недобор веса (видимо, все ушло в мозг:ag:)

2) Посоветуйте, пожалуйста, яблочный пектин. Я так понимаю надо в порошке, чтобы еду посыпать или в воде растворять? Нашла всего два в порошке. Solgar и Life Extension . В первом состав - только пектин, а во втором еще и волокна. Что это значит, я без понятия, но какой лучше?)) Или можно еще взять Now Foods и толочь их? Но там тоже пищевые волокна в составе.

Mamabelle добавил 21.09.2012 в 20:19
И еще недавно спрашивала, есть ли рыбий жир без ароматизаторов - и нашла! С пипеткой, думаю удобно. Правда он с витамином А, Е, Д, но для кого-то это плюс. http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Baby-s-DHA-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-60-ml/23058
 
Последнее редактирование:

Amadeja

Заблокирован
28.10.2011
29
3
0
Москва
Jasha,
что Вы думаете про оциллококцинум? Стоящий препарат или ...?последнее время много слышала о нём. Я хочу его давать для профилактики ребёнку 2,5 года.

Влезу в вашу беседу. Мы всей семьей пьем оциллококцинум. Раньше не верила в такие лекарства, а после того как на себе опробовала, очень даже верю. Простуда быстро отступает. Недавно в яндексе искала что-нибудь по этой теме. Например, вот статья интересная: http://www.med2.ru/story.php?id=3072
 
  • Like
Реакции: Фиалка08

Гамлет

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
15
26
0
Кохма
............ хочу купить ветом 1.1. .......

Информация к размышлению:

1. «Ветом 1.1.» не зарегистрирован в Реестре лекарственных препаратов для лечения заболеваний человека.

2. «Ветом 1.1.» не зарегистрирован в Реестре санитарно- эпидемиологических заключений, как продукция, прошедшая санитарно-эпидемиологическую экспертизу и государственную регистрацию

3. Выдан сертификат соответствия на продукцию «Ветом 1.1.» — для лечения и профилактики желудочно- кишечных болезней диарейной симптоматики у животных.

«Ветом 1.1.» применяется только для лечения и профилактики желудочно- кишечных болезней диарейной симптоматики у животных.

В отношении реализации и применении средств «Ветом 1″, СИС «Фармконтроль» сделан письменный запрос в федеральные службы Роспотребнадзор и Росздравнадзор.

Росздравнадзор сообщает, что препараты серии «Ветом» не зарегистрированы в Российской Федерации в качестве лекарственных средств и, следовательно, не могут применяться в медицинских целях, т.е. для лечения заболеваний человека.

Роспотребнадзор сообщает, что препараты серии «Ветом» не зарегистрированы в Российской Федерации в качестве биологически активных добавок и, следовательно, не могут применяться в медицинских целях.

Почитайте, подумайте. Я специалист именно в области ветеринарии.
 

ТяПоЧка

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
88
754
0
41
Москва
Девочки,посоветуйте,пожалуйста, витаминки ребенку 2,6года на осень!:)
 

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
MimoProhodila, это обычный рыбий жир, как для взрослых! НЕ жевательные! глотательные оказались! мой жует её жует, лопает во рту и проглатывает... гадость редкостная, но мой мелкий даже не морщится) внутри капсулы такая бяка... прям рыбий жир!
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
PS и цинк то по ссылке с эхинацеей идет...

Свет, мы чето запутались уже. Обьясняю))) Светмоихочей советовала деткам такой цинк во время простуды:
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944
Мне не понравилась эхинацея в составе - моему ребенку эндокринолог строго-настрого запретила чем-либо стимулировать иммунитет, эхинацеей в том числе. Длинная история, вообщем. Может другим деткам можно, я не знаю). Но в этом препарате цинк идет в виде aspartate, и Светмоихочей как-то писала, что цинк в такой форме должен неплохо усваиватся. Вот я и нарыла на Хербе цинк в такой же форме (aspartate), но без эхинацеи:
http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Zinc-Chewable-Cherry-Flavored-90-Chewables/41316
Взяла такой, чтобы и нам с мужем по пару штук в день жевать можно было при простуде, и малой по одной (или половинку) можно было давать, там как раз доза небольшая. Не такие мы богатые, к сожалению, чтобы по 150 баночек разных заказывать). А так и по цене выгодно и состав меня полностью устраивает). А может и болеть не будем, и не пригодится вовсе :ae:
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девушки, подскажите кто сталкивался-заказала рыбий жир ребёнку (три года) вот такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-C...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109, а дитя на него , похоже, аллергия (я так подозреваю на отдушку апельсиновую)-щёчки краснеют((( Может есть какой-то рыбий жир для деток-аллергиков?

Marla_Zinger, вот Вам гипоаллергенная омега, тык. Из капсул придется выдавливать, ну а что делать. От нее точно ничего не будет, деткам-атопикам дают. На всех поделите.
Либо такой, тык. Но здесь за витаминками А и Е, Д следить нужно будет.

Svem добавил 02.10.2012 в 21:49
может еще что нужно,а то посылку собираю, рутин не надо?
vazica7j, Вам Светмоихочей отвечала, я Вам отвечала на часть вопросов, Вы это читали, я по "спасибо" видела, ну по второму кругу что ли?:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vanille30 и Marla_Zinger

kaffee17

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
77
6
0
Москва
Помогите, плиз, советом. Педиатр прописал Имудон, чем его можно заменить на Хербе? Я так поняла, что там какие-то бактерии. Если вообще от него польза?
 

Lesja84

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
19
4
0
Москва
MamaZita, нам тоже сначала хватало, а потом никто не мог понять, почему зуб сквозь десну торчит 2.5 месяца подряд, а прорвать ее не может, а потом одна очень рекомендованная педиатр посоветовала либо сделать упор на яйца и творог, что у нас не выходит, поэтому мы купили Ракал и витамин Д, и за неделю зуб прошел, и второй следом.
А раз уж начальная форма рахита есть, а продукты с кальцием дочь ест плохо, а яичную скорлупу не супер просто толочь, там ее сушить нужно еще...то я решила купить другой кальций, и тоже хотела жидкий - дочь еще не сможет жевать конфетки, но я то думала их толочь и давать.
И хотим не чистый витамин Д, а витамин Д с рыбьим жиром, и еще сверху порция витамина Д в мультивитаминах. У нас то все-таки не профилактика, а лечение уже.
 

juddit

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
25
6
0
Санкт-Петербург
Мамы, а как относиться к исследованиям, показавшим наличие в детских мультивитаминах следов свинца? И как раз на 6м месте пропитый нами Natures way animal parade. Я поняла, что количество следов минимальное и недостаточно для запрещения препарата, но осадок отался и витамины уж точно теперрь буду брать не из этого списка. Исследование http://www.fda.gov/Food/FoodSafety/FoodContaminantsAdulteration/Metals/Lead/ucm115941.htm
Краткий обзор http://www.thedailygreen.com/environmental-news/latest/lead-vitamins-082803

Я недавно читала об этом на другом форуме, в итоге после бурных дискуссий девочки пришли к выводу, что лучше уж эти пить, чем наши (отечественные) вообще никем не проверенные и фальсифицированные. А вообще, конечно не очень приятно:(
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Я вчера тоже сравнила:
у хлорофилла NF на 5мл приходится 100мг,а в NSP на 5мл-15мг,неужели,хёрбовский такой сильный или просто они из разных растений????
А я вот решила, что они одинаковые по концентрации (поскольку разовая доза одна и та же), а похоже и правда разные... А хлорофилл оба этих БАДа содержат из одного и того же растения-из люцерны (она сама по себе является неплохой добавкой)...Может, поэтому в НСП-шном хлорофилле и нет ни слова про медь... Загадки, а?:ad:
"Согласно заключению НИИ Питания РАМН, суточное поступление Медных производных хлорофилла в организм человека не должно превышать 15 мг/кг массы тела. "
Из той же статьи...

Смотреть далее

Snow_Maiden добавил 12-21-2010 в 08:51 AM
Ленуля,
Церекян, у нас Нау Фудс и у НСП водный раствор.
Еще мне понравилось, что можно в ингаляции. Мы любим ингаляции)))
 
Последнее редактирование:

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
Конечно, уже можно! Витаминки давайте, пектин, яблочко печеное в духовке (это же и есть клетчатка), пробиотики давайте! Молочку вообще не ест? Кальций Вам нужен, ох как нужен....Ссылочек подкинуть на все или сами разберетесь?

Если Вас не затруднит, то конечно дайте ссылочки всех этих добавок именно на наш возраст(1,9 г.). а зеленушки надо?):ax::ax::ax:
P.S. только молоко в кашах, яблоки только сырые ест(
 
Последнее редактирование:

qaqashka

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
37
0
0
Пермь
Ну т.е. это основное стирающее средство, а не дополнение к чему то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.