PayPal расчеты. Вопросы конвертации.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
helentrtu, в ВТБ 24 можно сразу евровую завести, если часто в евро покупаете.
Е-кард называется, дается на пол-года, обслуживание всего 2 доллара.
Тогда платить будете по курсу банка и все, больше на конвертации терять не будете.
Только поставьте в палке галочку на "счет в валюте продавца"

Попробуйте, может, понравится.
 
  • Like
Реакции: helentrtu

Екатерина СПб

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
4
0
0
Ст-Петербург
Подскажите, если кто знает каким образом это сделать и в принципе возможно ли.
При оплате через РР у меня абсолютно по всем трансакциям авторизация от РР выставляется в рублях (т.е. РР конвертирует по своему внутреннему курсу сумму оплаты магазину в рубли и на карте блокируется именно сумма в рублях). А уже списание от РР в банк приходит в расчетной валюте банка (абсолютно во всех моих оплатах это были доллары сша). Дак вот расчетная сумма списания рассчитываетсяРР в обратную сторону - рублевую авторизацию РР опять перечитывает в доллары и именно эта сумма приходит к списанию в банк, которая конвертируется банком в валюту счета. И в итоге выходит эта как бы двойная конвертации и РР попросту зарабатывает на этом.
Есть ли способ, или какие-либо настройки в акаунте на РР, сделать так, чтобы авторизация в банк от РР уходила именно в валюте, которую выставляет прпродавец, а не в рублях, как это происходит сейчас.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
На сайте кукурузы написаны все условия, они берут 2% от суммы платежа, если платеж проходит в валюте отличной от валюты карты.
Курс ЦБ установить нельзя.

Совсем не так.

В момент ОПЛАТЫ блокируется на карте сумма по курсу ЦБ РФ +2% на день оплаты.

В момент СПИСАНИЯ (обычно через 3-5, иногда и 10 дней) списывается сумма СТРОГО по курсу ЦБ РФ на день списания (курс, конечно, может уже измениться в обе стороны за эти дни).

Причем так считается по официальному курсу для ЛЮБОЙ валюты котируемой ЦБ РФ, вплоть до вон и юаней, безо всяких там пересчетов доллар-евро-фунт и обратно.

Проверено многократно.

(официальная инфа здесь)
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
yunessa, это вопрос не конвертации, а комиссий за перевод средств.
Смотрите тут
Выше Фель сказала, что в комиссия Китае 4% (т.е. 0,08$ от 2$) плюс постоянная комиссия 0,30$, независящая от суммы, итого 0,38$. Так что не бойтесь, у Вас сняли не 19%:ad:
 
  • Like
Реакции: Фель

Radiotishina

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
43
21
0
Калининград
А для чего вообще нужно перенастраивать центр конвертации, изменять изначальный? От этого процент станет меньше? Я делала покупку на сумму 8 тысяч примерно, процент снятый палкой составил 500 или 600 р. Многовато, по-моему. Так? Это из-за того , что я не сменяла центр конвертации?
 

ElenaFS

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
399
57
0
Москва
Подскажиет новичку,как выгоднее настроить центр конвертации. Карточка ВТБ рублевая, оплата будет производится в евро (посреднику, поэтому итак будет процент за его на мне(()
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Украинские пользователи, подскажите: у меня карта Приватбанка, выгоднее делать конвертацию через Пейпал или Приватбанк? По умолчанию пользовалась Пейпал, недавно узнала, что через банк может быть выгоднее. Заранее спасибо! :ax: