Ищу поставщика на gmarket !!

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Если вы собираетесь переводить только верхушку, общую информацию, то толку 0. А вот если переводить картинки, на которых указаны составы тканей или для какого типа кожи крема, то думаю клиенты будут)
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
G.market, за два месяца судно доплывает из Пусана до порта Санкт-Петербург. До Владика что-то долговато (даже если на ближайшие две недели все судна до Восточного и Находки забукированы, то ну максимум месяц - и то, эт прям ужас-ужас, у нас максимум за неделю груз доходит, иначе оптовики, у которых доставка = "ни денег, ни товара" начинают волосы рвать на голове)...

опять же, оптовикам и тем, кто везет негабариты - очень выгодно морем, а обычным девочкам с тремя платьями - одна морока, т.к. судно доезжает до Владика, а дальше-то груз нужно тоже как-то везти... в итоге на доставке очень маленький выигрыш, имхо...
 

G.market

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
26
11
0
Ю.Корея

Скорее всего вы правы. Самолётом нет смысла переплачивать посреднику. Есть смысл в отправке кораблём...для тех кто живёт на Дальнем Востоке. Разница за доставку очень значительная:yes:.

G.market добавил 15.04.2011 в 04:08
И ещё для тех кто заказывает больше чем на 10.000руб. что бы на таможне не платить. Ведь посредник может оценить посылку дешевле чем есть.
 
Последнее редактирование:

killenger

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
57
4
0
Москва
В общем - нужен поставщик, который будет собирать в Корее мой заказ, причем консультируя вещи, которые забирает от продавцов, плюс я не хочу постоянно переплачивать за вес, чтоб потом товар перевешивали, а остаток денег за лишний вес приходили на счет.

К примеру я выбрал 10 пиджаков, у продавца вес = 1.5килограмма, но на самом деле пиджак весит до 500грамм, так вот, переплата за лишний килограмм - это лишний кэш, это лишняя переплата...

А зачем мне нужно, чтоб поставщик собирал мой заказ? Да потому что в последнее время начитался на этом форуме много капризных топиков, на тему того, что Джим плохо собирает заказы, не докладывает вещи, посылает посылку не тому человеку, путают одежду и так далее.

Готов платить 13% от суммы заказа, если такой поставщик найдется.

Спасибо за внимание.
 

katya89

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
15
90
0
Сургут
Помогите пож-ста!очень нужен посредник из города или области-чтобы можно было с Джимаркета заказывать вместе, я заблудилась-в какую мне тему?можно в личку!
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Тут вы не правы, кстати, вес указывается для международной отправки. Никогда не видела, что бы для товаров с закрытой доставкой вес указывали. И еще зачем человеку в Корее пользоваться английской версией Джима? А что там в корейской творится, кто его знает: может там и цены ниже, и скидок и акций больше.

А вы думаете раз вы его не видите то его нет?))) И думаете скидка корейской версии достанется всем клиентам посредника?
 
  • Like
Реакции: G.market

PAK.EVA

Новичок
Шопоголик
25.04.2017
4
0
0
seoul
Помогу с доставкой любого товара с джимаркета (кроме товаров запрещенных к пересылке и товаров на коммерцию), проценты не беру, оплата только по ценнику плюс пересылка ЕМС, иногда надо платить и доставку по Корее. Пишите в личку.
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
думаю имеются ввиду "расценки" на таможне
если так - читайте таможенный кодекс, там все есть)
на вскидку, пошлина будет складываться из нескольких налогов(ндс 18%+налог за ввоз 30% + что-то еще)
Опять же повторюсь, говорю на память, точнее написано в кодексе
Чтобы все это ввозить, придется воспользоваться услугами брокера,чтобы он за вас собирал все бумажки.
Так же, если не ошибаюсь, для таможки комм партии должен быть договор с поставщиком, которого при покупке с гмаркета не будет.
Думаю вопрос можно решить, но все надо уточнять прям на таможне.

Поэтому погуглите таможенное оформление комм грузов и сходите на консультацию на таможню, если в вашем городе есть таковая.
удачи)
 

Ligalaz

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
48
2
0
Лениногорск
Попробую пожалуй для начала с посредниками поговорить по этому поводу.

Блин в таможне вообще не понимаю(
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
А вы думаете, если будете закупаться через посредников, таможня не будет с вас денег брать?)
Не важно, напрямую вам гмаркет отправит или посредник.
посмотрите еще брокерские услуги, там могут быть ответы
Еще кстати полезно будет, уточнить заранее список документов, необходимых для оформления грузов.(список будет внушительный)
Потом посмотрите, какие доки вы сможете достать сами, какие нет.
От этого и отталкивайтесь в разговоре с брокером.

В таможне все просто: любой комм груз подлежит спец оформлению.
Собираете все документы, оплачиваете пошлину, забираете груз.
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
если и нужен некий "посредник" с Гмаркета, то уж никак не по доставке. ценники за привоз с джима просто смешны.. дисконт там огромнейший.
собираешь к примеру посыль аж на 20 кг.. (после перевзвеса кстати она будет не больше 12 как правило, разницу в кэш зальют.). так стоят эти 20 кило - именно что в районе 100 долларов, т.е. сущие пустяки.
для сравнения, только что посчитал на рутаобао, во сколько обходится посыль в 15 кг. получилось 10000 р.(считал на их встроенном калькуляторе)

так что незачем тут посредник по привозу. в этом плане. ИМХО)

а вот нужно с той стороны некое доверенное лицо - для оперативной связи с селлерами. как средство борьбы с отменами. чтобы перед оплатой корзины агент быренько прошерстил магазины на предмет наличия позиций. отсюда такого не сделать оперативно. плюс полно случаев, когда менеджеры не говорят по английски(чёрт знает почему, но вот факт).

З.Ы. непонятно правда, сколько такая услуга могла бы стоить... т.е. неясно - будет ли оно оправдано в финансовом плане)
 

G.market

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
26
11
0
Ю.Корея
Liloca

Увы и ах, но кораблём всегда два месяца. Проверенно временем. Поэтому предлагаю только Дальневосточникам. Ограничения по габаритам тоже есть, не должно превышать 1м. Тут как говорится хозяин барин...каждый выбирает то что ему удобней и выгодней:ax:
 

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
Naso4ek, а вот, например, угги детские или игрушки. Я только три пары правда для дочки заказала, две для себя, две для сестры, две для подруги и ее ребенка...
А игрушки в подарок знакомым детям. И что? Я же не повезу в Москву всех родственников и друзей, чтобы доказывать...
 

Наптышка

Новичок
Шопоголик
23.02.2017
4
1
0
Волжский
Всем привет, подскажите, кто знает, можно ли заказывать с Джимаркета напрямую в карго, если указать их адрес. Что для этого нужно? Раньше заказывала сама, но из за коробок перешла на посредника. Теперь условия не устраивают. Если указать адрес карго, как оплачивать товары, в вонах. Кто там уже делал?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Помогите пож-ста!очень нужен посредник из города или области-чтобы можно было с Джимаркета заказывать вместе, я заблудилась-в какую мне тему?можно в личку!

наверное в тему СП по Азии
если не найдёте своего региона - многие организаторы СП шлют по всей стране
 
  • Like
Реакции: Martisha1

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
G.market, т.е. вы гарантируете, что при занижении инвойса у вас не будет проблем в порту Восточный? :)
Думаю, вариант доставки судном выгоден только тем, кто заказывает очень большой вес, но в таком случае, не сильно понятно, зачем импортерам нужны Вы, да впрочем и Гмаркет, т.к. куда выгоднее договориться с продавцами напрямую => меньше вопрос на таможне будет, меньше переплаты, меньше риски (т.к. все-таки контракт - есть контракт) и пр-пр-пр.
 

Ligalaz

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
48
2
0
Лениногорск
Постоянный опт с Gmarketa

Здраствуйте требуется постоянная покупка товаров с джима......
Примерно от 600 000 руб в месяц!!!!!

Так вот вопрос как же быть с таможней.....

Я хотел бы заниматся коммерцией, там есть у них какието особые расценки для предпринимателей?.

Вообще хочу открыть оптовую базу одежды...... помогите что делать с таможней?

Кто чем может, где найти информацию по этому вопросу..... может у них какието спец тарифы.