Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Фель
Nebohod, никаких замен и дозаказов не было, товар пришел к ним 26-го марта(по крайней мере в этот день я спросила посредника про заказ и он сказал, что товар пришел, но когда именно я не знаю), но взвесить и отправить все никак не могут, оправдываясь большим количеством заказов...У меня простой заказ, никаких брендов или шитья на заказ. Сам посредник никогда не выходил первым со мной на связь, все время я спрашиваю про заказ, при чем я не каждый день домагаю его письмами, через неделю где-то спрашиваю. Посредник оправдывается большим количеством заказов, но разве я должна от этого страдать?:( Тем более вещи заказывались к определенному сроку, боюсь не успеют... :ak:

Вообще-то недели для взвешивания более, чем достаточно :ag:
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
panic, вот последний пока себя зарекомендовал практически как кидала:) Просто посматриваю на его ветку периодически:)
Lilona, если у вас оптовый заказ поищите посредника специализируещегося именно на опте, на sinocomе их много. Хотя за бижу не каждый возьмется. Я вам кину в личку ссылку на девушку с другого форума,которая тоже бижу возит - может она посредником поделится
 

S.Gulnaz

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
96
10
0
Уфа
Девчонки, кто работает с посредником Лилей, подскажете, это нормально, что Лиля была на связи в скайпе постоянно, я вчера отправила деньги за заказ, а сегодня ее весь день нет в скайпе. У нее такое бывает?

Да, очень странно, я тоже ее с утра жду, на нее это не похоже. может с ней что случилось??? перевела ей денежку за доставку, сижу, переживаю.:(
может кто знает номер телефона Лили?
 

Цыганка

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
135
2 300
0
Одесса
на самом деле все просто и посредников на форуме много проверенных.....а СП имеет смысл если у вас пара вещей (чтобы доставка вышла недорого)

да у меня действительно пара вещей....заказываю раз в неделю где то...и то не дорогое
 

Wonderstruck

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
13
14
0
Казань
По поводу скрытых комиссий хочу сказать вот что. Работала с посредником под 10%. И ни разу сумма не сходилась, на выходе всегда оказывалась больше моих предварительных расчетов. Я ни в коем случае не утверждаю, что все посредники такие прям негодяи и подлецы))) это просто лично мой опыт работы. Сейчас у меня другой посредник. 20%. На первый взгляд это много. Но! Реальный курс (вчера оплачивала ВЮ, получился 1ю=5р); выкуп исключительно по моим ссылкам - посредник свой ник не скрывает, всегда можно отследить где и что куплено, поэтому возможность обмана исключена; нет комиссии на доставку по Китаю; нет никаких дополнительных комиссий за дешевые ссылки; и самое интересное - скидки от продавцов посредник не скрывает, а они порою бывают очень даже существенными))) в общем и целом ситуация противоположная - никаких 20% у меня ни разу не выходило, цены получаются ниже, чем у "10%го" посредника)))
Для меня больная тема - несоответствие размеров вещей таблицам продавцов. Пока заказывала через прошлого посредника, половину вещей приходилось отдавать сестренке, просто потому что на бирочке-то выбранный мною размер, а по параметрам только ее 40ой размер туда и втиснешь))) очень обидно было, влюбляешься в какое-нибудь платье, потом ждешь его целый месяц, а в итоге оно на твой 44ый не налезает, хотя по таблице было самый самолет((( сейчас такой проблемы нет, пишу объемы аналогичной вещи, посредник выкупает, измеряет, дает мне инфу - ОГ такой-то, ОБ такой-то и тд, а я уж решаю, оставлять мне вещь или нет))) в итоге приходит все тютелька-в-тютельку)))
Опять же я ни коим образом не хочу задеть чувства других посредников, не пытаюсь осуждать кого-либо и уж тем более не берусь утверждать, что кто-то кого-то обманывает. Просто лично для меня удобнее платить 20%, за которые я получаю нормальный курс, открытый выкуп, скидки и правильные размеры)))
 

olesya 34

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
338
310
0
Северный Кавказ
Басенька , бинго! :yes: У меня тоже было такое ощущения, что мне надо информацию вытягивать чуть ли не клещами.

Ну и потеря одной выкупленной позиции (мокасинчиков) и закупа не того цвета и модели других туфлей :)bu: выкупили вторую замену, хотя по основной ссылке и первой замене они были в наличии!) - вывели меня из себя (а человек я очень спокойный и терпеливый!!)...

Не знаю это из-за переезда офиса или всегда так, но больше с ними работать я не хотела бы, остался неприятный осадок. ((
 

Beata

Душа компании
Шопоголик
27.11.2009
138
431
63
35 регион
Можно мне тоже координаты посредника Лили. Спасибо!
 

Juliana_K

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
126
3 838
0
Kemerovo
мне показалось что goodbuy-online вообще не могут связаться с продавцами. по крайней мере мне ни на один вопрос они не ответили. хотя выкупили все по моим ссылкам и с расчетами все ок :)
 
Всем привет=)
Я тоже ищу посредника. накопилось несколько вопросов. Посмотрела темки посредников, многие отправляют только ЕМС. И многие предлагают скидки на ЕМС. А расценки на ЕМС в темах указаны уже со скидками? Т.е. стоимость доставки = доставка вещи от продавца до посредника (то что написано справа от вещи)+доставка по Китаю+доставка по России? Доставку по Китаю и по России можно ведь сделать обычной почтой?
Еще, простите если не в тему вопрос, увидела тут раздел СП. Есть оганизаторы, которые не берут % за закупку. Какая им с этого выгода тогда? И если я закажу 1 вещь весом менее 1 кг, то как выгоднее будет - через посредника, или через сп? Просто хочу первую пробную покупку сделать на небольшую сумму.
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
alionella, посредник решил не проплачивать больше ветку. Но обсуждение перебралось на другой форум. Если хотите - скину адрес в личку
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
что это еще за перевод палкой продавцам?! Впервые о таком слышу..

Я наверное, вернее даже не наверное, неправильно выразилась. Перевод палкой насколько я по крайней мере знаю - это вывод средств с карт и прочего (я например на карту Сбербанка плачу), а этими деньгами уже расплачиваются с продавцами (там же (на Тао) вроде вообще Alipay, не хочу правда дискутировать на тему, в которой "плаваю"). Видела у многих посредников этот дополнительный сбор.
 
  • Like
Реакции: alla-more

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
таких посредников вообще надо бы всем игнорить, я так уж точно у них заказывать не буду, благо сейчас выбор посредников это позволяет
 

spo

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
35
213
0
Челябинск
Девочки, а кто-нибудь самостоятельно покупает, не через посредника? Я так поняла там симка нужна китайсая, возникает вопрос где ее взять?
 

mamita

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
136
80
0
Москва
девочки, обратиться некуда.. интересует вопрос, сколько в среднем стоит доставка ems до нас 1 кг? у меня на 6,55 кг (откуда столько,хз,конечно.. брала дитю своему в основном), стоимость доставки 168,22$ :ai: учитывая, что у посредника большая-большая скидка на данную услугу, почему-то мне кажется, 24,5$ за 1кг, дорого. или нет? подскажите, пожалуйста :aj:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
А с каким вы работаете посредником???
правила форума: В этой теме могут обсуждаться только посредники которые работают легально на нашем форуме, любое упоминание других посредников расценивается как реклама. Даже вопрос "А кто знает .....". И тем более, "... скину в личку контакты"

извините но я думаю вопрос не уместен.
к тому же на форуме очень много достойных посредников. выбирайте на любой вкус!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.