Систематизация раздела TaoBao

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Я уже предлагала это одному из модераторов, напишу и здесь.
Надо ввести правило ВСЕ КАРТИНКИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПОД SPOILER
Страницы не будут такими большими из-за фотографий. Да, они будут грузиться. но просматривать ее будет намного легче. Открыл, незаинтересовало , закрыл

В корне не согласна. Я хвасты смотрю по картинкам, если картинка меня заинтересовала, то я читаю и говорю "спасибо", если нет, то иду мимо. Многие форумчане делают точно также. А если прятать все под спойлер, то придется каждый хваст пересматривать, а это время. Если у Вас долго грузится страница, то сделайте просмотр по 5 сообщений на страницу в настройках личного кабинета.

Чтобы это было удобно и тем кто выкладывает и тем кто смотрит, нужно что-то другое, где пользователи могли бы выложить свой хваст, присовокупив к нему тэги описывающие к какому типу покупок относится этот хваст и по которым впоследствие множество хвастов могло бы быть просмотрено интересующимися в рамках интересных им тематик...

Вы это серьезно полагаете? Понимаете, наверно большая часть пользователей - это люди, которые далеки от таких вещей. Им просто хочется выложить фото и чуть описать собственные ощущения от вещей, а Вы хотите их обязать делать теги, а потом еще и хвасты разграничивать, а потом еще что-то... Так можно до бесконечности делать апгрейд. Поймите, что усложнение схемы построения ресурса ведет к усложнению восприятия и неправильному пониманию ее (схемы) обычными юзерами.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
VRJJ, Существует такая функция как поиск в теме. Вводите ключевое слово и появятся нужные сообщения.
 
  • Like
Реакции: Юдж и Фель

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
VRJJ, Если у человека только детские хвасты, еще ладно. Но, если сборная посылка (как чаще всего и бывает), возможно, разделять свои хвасты по разделам не хочется или нет на это времени.
Не интересует детское? Пролистнули и все. Кого-то, может, брэнды не интересуют, а кого-то товары для питомцев. И что, всех шваброй гонять? :ag:
 

Rikki-Tikki

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
2
3
0
Москва
VRJJ, Почему бы другим пользователям тоже не высказать свое мнение о вещи, отзыв о которой уже был опубликован? Во-первых, мнение может отличаться от предыдущих, для кого-то торчащие нитки и грубая ткань - норма, а для кого-то - недостаток, мириться с которым невозможно. А во-вторых, многие такие фотографии выкладывают, по которым совершенно невозможно составить впечатление о вещи и о том, как она сидит на определенной фигуре, типа фото разложенного на диване платья - крайне "информативно". Поэтому чем больше фотографий и отзывов - тем лучше. По-другому более-менее объективного мнения не сложить для себя. А то, что для себя нового заприметил, можно и в закладки сохранить, чтобы потом не искать.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
А кому-то пол-страницы "брендов" мешают.
Никто не будет ходить по трем-четырем темам и раскладывать "это брату", "это свату".
На написание хорошего хваста уходит гораздо больше времени и сил, чем на поиск и серфинг по страницам.

И, вообще, когда это пишущие задолжали ищущим? :ad:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Мне кажется не стоИт задача на форуме, собирать отзывы по всем продавцам и всем товарам. Тао дубль 2,с нашими отзывами. Не вижу смысла вставлять и ссылку и магазин и делать поиск,желаете отзывы смотрите китайские. Всё куда то усложняется,нагружается информацией,одному нужен поиск отзывом,другому по адресу или ссылке, третьим поиск по фото. Пробуйте смотреть первую тему,там ни одна ссылка не работает,что на магазин ,что на товар. Срок жизни ссылки от нескольких часов до полугода. даже допустим мы встретили ссылку в день ее рождения+ 2 недели у посредника+ 2 месяца почтой= когда я получаю заказ на руки (половина ссылок уже не работает.) Потом неделю думаю,про что писать,потом через неделю вы это прочитаете, все ссылка умерла. Жизнь у нее закончилась. А то, что дольше "живет" оно и находится на тао за 5 минут.

За чем ставить, какие то сложные задачи? Человек купил,сказал где,рассказал впечатления. И все счастливы.:ay: :ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тёма

Голубика

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
527
882
0
душой на Севере
Ну, вот написали в первом сообщении Хвасты-4 просьбу о разделении взрослого-детского, спасибо! Вроде и мелочь, а всё-таки кого-то остановит, вроде как правило :) Понятно, что за каждым не уследишь, но тем не менее.

Я кстати, сама люблю сначала картинки посмотреть, а потом уже в описание/ссылки вчитываться :ah:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
VRJJ, Ага согласна на все 100%, но как говорится "начни с себя". Может и остальные подтянутся, и тему выделят, а то я смотрю "критиканы" все больше из числа читающих. Я не вижу борцов за разделение,из числа " интесно написательных обзоров" :) Напишите и скажите и докажите "хочу отдельную тему",не думаю,что модераторы вам откажут. Что мы в самом деле,может мы присутствуем "при рождении сверх новой звезды",и мешаем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тёма

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Не надо доводить до абсурда никто не говорит про 10 разделов, по трем разделам - да лично я согласна сортировать хоть 30 кило хоть сто. У меня тут 40 на подъезде, я не против. Насчет других - я вам талдычу, что хваст вы пишете не для себя, не для своего эго, а для ДРУГИХ, чтобы ИМ было удобно. Поэтому идеи по оптимизации логично принимать именно от активных читателей.
А насчет нового участника форума- это шпилька в мою сторону? Глупо. Посмотрите на мою дату регистрации и свою. По-моему разница не настолько большая чтобы вы мне такие намеки делали. Да и вообще делить посетителей на сторожил и новичков- верный путь в никуда

Не стройте иллюзий)) Хвасты пишутся для себя) Вот он я, вот моя посылочка, вот мои покупочки)) Если кому-то пригодится, буду рад.

На тему даты регистрации - не показатель. Посмотрите на количество сообщений и благодарностей Кате, это наглядней в плане пользы и дельных предложений.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Катя, раскрыть спойлер дело долей секунд :)

В общем само собой мнения разделяться, причем по любому из предложений, одно радует, что сейчас хоть все сообщения в комментах....
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
детские хвасты в общей теме утомляют. Все мамаши не обращают никакого внимания на просьбы администрации и других участников форума. По-моему это просто наглость и хамство так себя вести. Тема пухнет и без детского как на дрожжах, так они еще детское вперемешку со взрослым постят... Я за санкции и баны, иначе у нас народ не понимает. Например ввести типа карточки, 1-2 нарушения-горчичники, 3-ее - красная карточка и бан на неделю. А насчет времени - у кого оно есть в принципе в тырнете сидеть, тот найдет пять минут отделить часть хвастов в соседнюю тему.
Боятся что тема станет неактивной не стоит, сейчас она чересчур активная, ей бы не помешало чуток снизить темп, а то смысловая нагрузка теряется.
 
Последнее редактирование:

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
VRJJ, Существует такая функция как поиск в теме. Вводите ключевое слово и появятся нужные сообщения.
Большое спасибо, что напомнили мне и вообще нам всем здесь об этой чудесной функции :clapping:
Но я думаю всякий кто хоть раз ею пользовался понимает что результат, который мы получаем, воспользовавшись этой безусловно нужной и хорошей функцией, совсем не такой о каком мы здесь говорили и который хотели бы увидеть.
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Вы имеете ввиду какие теги, например? Такого типа: "женское", "мужское", "детское" или а-ля "кофта", "юбка", "сумка"? Если последнее, то лучше не надо.
 

ladyPINK

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
272
406
0
46
Согласна с каждым словом предыдущего поста, давайте разберемся...
По сути хвасты работают по принципу зашел-увидел-МНЕ ЭТО СРОЧНО НУЖНО!
Замечательно, что среди нас есть "разумные покупатели",которые когда им нужны джинсы, туфли, куртка идут в хвасты ищут и покупают ТОЛЬКО джинсы, туфли и куртку, но....
Большинство из нас "хронические шопоголики, стадия обострения", если бы не было общих хвастов мы бы никогда не узнали о вакуумных пакетах, меламиновых губках, чайных нотках, шеллаках и пр.
Хотя у меня есть семья, я крайне редко захожу в "товары для дома" "детские хвасты", а когда мой "разумный покупатель" заметил, что чего-то нет в доме или у детей и надо бы прикупить, то обнаруживаю, что ссылки в теме сгорели/закончились/нет цвета/размера/неактуален товар (ах, вот бы я это увидела в конце января...).
Хвасты многогранны и в этом вся их прелесть, благодаря им у меня появилось множество увлечений/хобби, не увидев бы, никогда не заинтересовалась бы, а тем более не стала бы искать специально(одни картины "раскрась сам" чего стоят:ay:)

Прошу прощения за многобукв, но недавно...
Ко мне подошел молодой парень(как выяснилось он практически мой сосед) и с глазами как у Кота из Шрека сказал "Я знаю ты заказываешь из Китая... Купи, пожалуйста...эти... ну губки, чудо-губки...мее... ма... мамело... МЕЛАМИНОВЫЕ! Я отдам тебе деньги" Он видел мое недоумение (зачем ему губки?????:ai:)
"Смотри!" тут он вытащил кроссовки...ну... по умолчанию они были белыми, но все в черных полосах. Парень танцует даб степ и естественно белая обувь это крайне плохо переносит... А теперь скажите, молодой парень 18 лет стал бы заходить в хозяйственно-бытовую ветку?

Смотреть далее
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
уже становятся во многом бесполезными для участников форума
Говорите за себя
Мне наоборот кажется это нормальным. Даже нужным
вопервых как уже говорили не всем всё одинаково . И вкусы у всех разные. И продавцы тоже разные на таобао

во вторых у меня например нет возможности следить за темой ежедневно. да что там... если пару раз в месяц зайду уже хорошо. И мне даже помогает если кто то покажет вещь которую я пропустила.
 
  • Like
Реакции: Алена3898

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Sunsmile, у нас на форуме так не общаются, потрудитесь пож-та в вежливом тоне и "без болтов с гайками" излагать мысли.
 
  • Like
Реакции: Тёма и Фель