Систематизация раздела TaoBao

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Выскажу свое мнение.

Разделять хвасты мне кажется не надо. Потому что и так тратишь достаточно много времени когда выкладываешь описание своей покупки. А тут еще разделение.
А что касается того, что не надо выкладывать то, что уже выкладывали. Вы считаете это разумным? Вот я пришла на форум не очень давно, вы считаете что я осилю посмотреть все страницы о покупках ТАОБАО? Посмотрела несколько десятков последних страниц. И много нашла для себя там, при этом девушки писали, что раньше уже други форумчане выкладывали эти ссылки.
Я уже предлагала это одному из модераторов, напишу и здесь.
Надо ввести правило ВСЕ КАРТИНКИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПОД SPOILER
Страницы не будут такими большими из-за фотографий. Да, они будут грузиться. но просматривать ее будет намного легче. Открыл, незаинтересовало , закрыл
 
  • Like
Реакции: Юдж

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
VRJJ, даже если теги появятся,то смысла будет не больше,чем в базарчике. там много разобранно. И поиск хорошо работает. И все равно я пролистываю страницы без поиска.Все по разному могут назвать одну и ту же вещь.Ситематизации в Этом по моему быть не может. Прелесть хвастов в непренужденности. А любые попытки причесать,напоминают розы грядками. Я за свободную форму мысли:victory:
 
Последнее редактирование:

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
В разделе Тао в темке о структуре раздела,мнения разделились,девочки жду ваших предложений
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
НА мой взгляд в темах с хвастами что по Gmarket что по Taobao следует рекомендовать пользователям оставлять хвасты не по всей их посылке в целом а только о том что в ней было новенького интересного, о чем еще прежде не хвастались многочисленные другие участники форума.

В хвастах по Таобао к примеру за вчерашний день было добавлено 30 сообщений, но если взглянуть на новые хвасты, то там нет на самом деле практически ничего нового для участников форума, всё это уже многократно заказывалось обсуждалось и обсасывалось прежде.

При таком количестве новых хвастов в тему уже просто не хочется заходить, потому что чтобы найти там что-то новое нужно будет пролистать ого-го сколько, да и вообще при таком объеме повторов, то немногое новое что появляется просто теряется в этом потоке. :bu:

На мой взгляд, в сегодняшнем виде темы с хвастами, при таком количестве новых хвастов появляющихся каждый день, уже становятся во многом бесполезными для участников форума. Теперь Это уже больше похоже на какую-то свалку чем на источник полезных ссылок для закупок. :(
 

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
VRJJ, без проблем можно открыть тему по необычным хвастам и я с радостью поддержу, только не совсем уверенна, что у всех будет одинаковый взгляд на необычные вещи и получится тема дубль))) Как не крути, будут недовольные, а также нарушающие разделы и мы снова встретимся здесь и будем обсуждать, что нужны наказания для таких людей)))
Давайте остановимся, неужели нам больше заняться не чем?) Погода прекрасная, солнце, давайте улыбаться и радоваться жизни, а не обсуждать несколько дней, какую то ерунду, которая от нас не зависит))) Посмотрите сколько людей в теме Хвасты и сколько из них здесь, кто недоволен.... Может быть не так все плохо)))
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Тут возник вопрос,который очень часто стал всплывать. Пользователем стало не удобным на разделение раздела интересные ссылки и поиск.Хотят,что было все в одной теме,что опять вызовит бардак,на несколько десятков сообщений в день лишнего флуда и т.д. Такая система в разделе Джима прошла на Ура,и всем все удобно. Не могу понять почему на Тао не приживается?(((((Все же для удобство пользователей....Жалуются на то,что теперь в поиск стало мало заходить народу и помогать им...А когда было все в одном месте,то мол было лучше. Может у кого есть какие-то предположения?Как поступить с этими темами?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Я была бы благодарна всем хвастающимся,если бы они давали ссылки не только на вещь,но и на магазин.Ссылки на вещь быстро сгорают и понять где их брали невозможно.Это помогло бы в следующем случае : например.Я выбрала вещь в каком-нибудь магазе.Быстренько название магаза в поисковик по хвастам и смотришь кто что оттуда брал и отзывы о качестве вещей.Понятно,что если не было плохих отзывов,то это еще не гарантия того,что мне придет хорошая вещь.Но если будут плохие,то я в таком магазине брать не буду.
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Sunsmile, заголовки я сегодня правила, поэтому Вы ничего и не увидели странного :) Ответьте честно на вопрос, если к Вам пришла посылка из 30 вещей и все разные, джинсы, белье, туфли, детское, продукты питания, рукоделие и тд, Вы станете раскидывать каждую вещь на отдельные темы? Вы будете бережно складывать каждый хваст в нужную тему? Вы отсортируете все ваши многочисленные посылки по полочкам, чтобы другим было удобно? Вы поддержите нового участника форума, который придет с гениальной идеей о том, что нужно создать хвасты, которые неплохо было бы по размерной сетке формировать, ведь кому-то неинтересно читать про размеры M, у него-то размер XS.
Не надо доводить до абсурда никто не говорит про 10 разделов, по трем разделам - да лично я согласна сортировать хоть 30 кило хоть сто. У меня тут 40 на подъезде, я не против. Насчет других - я вам талдычу, что хваст вы пишете не для себя, не для своего эго, а для ДРУГИХ, чтобы ИМ было удобно. Поэтому идеи по оптимизации логично принимать именно от активных читателей.
А насчет нового участника форума- это шпилька в мою сторону? Глупо. Посмотрите на мою дату регистрации и свою. По-моему разница не настолько большая чтобы вы мне такие намеки делали. Да и вообще делить посетителей на сторожил и новичков- верный путь в никуда
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
И еще непонимаю, за чем вам" чужие сомнительные достижения" да еще в удобном, строгом порядке?
Да они действительно уже давно незачем, тем более в таком виде в котором они есть.
Я их уже давно не смотрю потому что потратить полчаса на пролистывание ради того чтобы может быть найти какую то одну интересную ссылочку на товар не доставляет мне удовольствия.

Всё что мне нужно я могу найти сам и без хвастов.

А в хвастах как раз хотелось бы видеть что-то уникальное интересное необычное о существовании и возможности покупки которого возможно даже бы и не задумался сам, потому что не знал что такое есть в природе :)
А бесконечные носочки, юбочки, сумочки и прочее в изобилии всех мастей и видов можно легко найти на таобао самому.

В общем-то я прихожу к выводу что такие хвасты не имеют никакой полезности для тех кто уже имеет некоторый опыт покупок, но они интересны тем кто только начинает покупать, просмотр хвастов позволяет преодолеть страх перед китаем :yes: и толкает новичков к заказам. И если смотреть на хвасты с этой точки зрения, то пусть всё будет как есть.

Таким образом для новичков как раз тема где всё свалено в кучу наверное вполне подходит и будет полезна форуму, потому что всё новые и новые люди будут подключаться к закупкам , а параллельно и к жизни форума соответственно.

А вот для опытных шопперов была бы интересна темка где хвастаются чем то необычным, или просто вызывающим необычный так сказать восторг, а не всем подряд.

Это просто мысли, никого ни к чему не призываю :ag:
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Все, что понравилось, можно сразу сохранить в отдельный файл и этого у Вас никто никогда не отнимет))
Кроме того, есть функция "закладки"
Можно скопировать сообщение себе в дневник.
Всегда есть варианты, поверьте.
...я за вариант соблюдения правил, вы мне замечание сделали, я сообщение отредактировала, все довольны. Почему то я не стала вам перечить и доказывать что я никого не хотела оскорбить, это стиль речи такой и вообще мне так удобнее. А большинство с детскими хвастами так и поступает и при этом никаких санкций не получает. Получается что у нас все животные равны, но некоторые считают себя равнее других... Это странно.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
ВСЕ КАРТИНКИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПОД SPOILER

Согласен, тем более сейчас есть удобный спойлер, например вот так

platie-kostum.jpg

Кому надо спойлер раскроют.

Очень хорошо было бы если бы все пользователи так делали.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Я имею ввиду теги любого типа и "женское", "мужское", "детское"
и а-ля "кофта", "юбка", "сумка".

Это же метки, тут в том-то и плюс что метки никому не мешают совершенно.

Кого-то заинтересует просмотреть хвасты с пометкой "детское", а кого-то с пометкой "сумка".

А Чем вам так не нравится тег "сумка" собственно?

Я же не говорю что надо людей заставлять отдельный хваст для сумки делать и отдельный для кофты,
всё так же как сейчас, общий сборный хваст, просто пометочку поставил что там у тебя интересного и всё.

И естественно никто не мешает просматривать все хвасты подряд вне зависимости от меток, да и метки сами ставить тоже в общем то как пожелание, а не принудиловка.
Ну просто я смотрю все подряд. Я не ищу конкретно сумку или конкретно юбку.
А раз не принудиловка, то и проставлять теги мало кто будет. Ну это я так думаю, может и нет.
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Не надо доводить до абсурда никто не говорит про 10 разделов, по трем разделам - да лично я согласна сортировать хоть 30 кило хоть сто. У меня тут 40 на подъезде, я не против. Насчет других - я вам талдычу, что хваст вы пишете не для себя, не для своего эго, а для ДРУГИХ, чтобы ИМ было удобно. Поэтому идеи по оптимизации логично принимать именно от активных читателей.
А насчет нового участника форума- это шпилька в мою сторону? Глупо. Посмотрите на мою дату регистрации и свою. По-моему разница не настолько большая чтобы вы мне такие намеки делали. Да и вообще делить посетителей на сторожил и новичков- верный путь в никуда

Как бы удобно Вы не написали(как Вам кажется), все равно найдется человек( и скорее всего не один), которому это не понравится и будет неудобно. Всем не угодишь. Поэтому каждый пишет на свой вкус. Тут не может быть каких-то стандартов, что надо так и никак иначе.
По мне так наиглупейшее занятие отделять все подряд! Действительно проще выкладывать всю посылку, и смотреть интереснее. К тому же представьте, как это неудобно - посмотрел сначала одни хвасты, потом надо идти в другую тему, третью... Ну абсурд какой-то просто.
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Sunsmile, я не понимаю в чем проблема? Кому то одно не интересно, другому, другое и все также пролистывают и останавливаются на том, что заинтересует их. Оля (Фель) правильно сказала, добавляйте в закладки или сохраняйте сразу нужные ссылки в избранном. По поводу наказания, уже по моему говорилось не однократно, что их не будет! Мы можем попросить только, изначально тема открывалась, по просьбе некоторых и было решено, что это не обязаловка. У меня например нет собаки, я же не говорю, что давайте отдельно сделаем, не хочу смотреть это. Тема Хвасты во всех ветках, подразумевает, что человек хвастается всей посылкой, а не, чтобы каждому угодить, размещая в разных темах, будьте благодарны людям, которые вообще решили поделиться с Вами и тратят свое личное время, рассказывая и показывая это все! Во всех ветках, всё вместе выкладывают и всех все устраивает, а стоило только пойти на встречу, сразу начались требования и недовольства. Меня например некоторые просят разделить на мужское и женское, т.к мужчинам сложно в общей куче найти для себя, может тоже отдельную создадим?
Мне кажется, все давно уже решено, что никаких наказаний не будет и это не обсуждается!

P.S У меня сегодня проблемы с инетом не могу часами подключиться, поэтому меня не теряйте)
проблема в том что детских хвастов ОЧЕНЬ много, получается что половину страницы надо просто промотать, а перед этим дождаться пока она загрузится...а это просто тупо лишнее время. Не у всех есть 50 мегабит чтобы все это добро грузилось мгновенно. По-моему бережное расходование трафика других пользователей всегда было хорошим тоном в интернете, и даже в нашу эпоху безлимита этот самый хороший тон бы не помешал.
Кстати и я тоже за отделение мужского от женского, и + еще раздел для дома и электроники. А насчет того что люди по 2 часа пишут хвасты - лично я не понимаю чего там два часа писать. Да и половину того что выкладывают вполне можно оставить за кадром, публикуя самое интересное и ранее не упоминавшееся. Хвасты пишут не для само удовлетворения, и не для того чтобы репу набить, а для того чтобы твои находки были полезны другим людям. И они должны быть удобны не для публикующего, а для читателя.
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
К тому же представьте, как это неудобно - посмотрел сначала одни хвасты, потом надо идти в другую тему, третью... Ну абсурд какой-то просто.
Представляю как удобно - надо найти одежку мужу, зашла в тему и посмотрела, не листая бесконечные лабутены и платье херве....
 

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
Sunsmile, я не понимаю в чем проблема? Кому то одно не интересно, другому, другое и все также пролистывают и останавливаются на том, что заинтересует их. Оля (Фель) правильно сказала, добавляйте в закладки или сохраняйте сразу нужные ссылки в избранном. По поводу наказания, уже по моему говорилось не однократно, что их не будет! Мы можем попросить только, изначально тема открывалась, по просьбе некоторых и было решено, что это не обязаловка. У меня например нет собаки, я же не говорю, что давайте отдельно сделаем, не хочу смотреть это. Тема Хвасты во всех ветках, подразумевает, что человек хвастается всей посылкой, а не, чтобы каждому угодить, размещая в разных темах, будьте благодарны людям, которые вообще решили поделиться с Вами и тратят свое личное время, рассказывая и показывая это все! Во всех ветках, всё вместе выкладывают и всех все устраивает, а стоило только пойти на встречу, сразу начались требования и недовольства. Меня например некоторые просят разделить на мужское и женское, т.к мужчинам сложно в общей куче найти для себя, может тоже отдельную создадим?
Мне кажется, все давно уже решено, что никаких наказаний не будет и это не обсуждается!

P.S У меня сегодня проблемы с инетом не могу часами подключиться, поэтому меня не теряйте)
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
К сожалению модераторы видимо по-прежнему не считают нужным приложить руку к тому что превратилось в "свалку" и систематизировать раздел.
Неужели вы по-прежнему убеждены что создавшаяся ситуация это вполне нормально и удобно?

Конечно хорошо что есть устоявшаяся система с хвастами и тема постоянно пополняется новыми постами, но уже по-моему многим очевидно что Пора уже что-то поменять...

В конце концов научили же в своё время оставлять вопросы и комментарии в комментариях , и ничего, как-то все это пережили, хотя тоже у многих сначала не получалось с этим совладать.

[OFF]Жаль конечно что форум не позволяет подписаться на комментарии к интересующему посту :([/OFF]
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Sunsmile, Марина, Вы очень сильно реагируете на то, чего нет в постах. Я, говоря про новичков, Вас даже не имела ввиду. наоборот, по опыту известно, что новичками могут быть умудренные опытом пользователи других ресурсов. Про количество полезных сообщений вообще говорить бессмысленно.

VRJJ, Вы забыли о том, что люди покупают для себя, а не для кого-то. Человек ищет на таобао (и не только там конечно) в первую очередь то, что нужно ему, а не то, что будет интересно другим людям. Поэтому так часто встречаются
бесконечные носочки, юбочки, сумочки и прочее

Наверно количество "спасибо" под отчетом говорит о том, что он многим был полезен. При выборе вещи лучше опираться на отзывы нескольких покупателей, а не одного, ведь все мнения субъективны.

Давайте рассмотрим такой вариант: введем строгое правило, что детское отдельно, все остальное отдельно. А кто будет следить за этим? Кто будет выдавать нарушения? Модератор? Извините, но модераторы тоже люди и не 24/7/365 онлайн. Жалобы-то на ответ вне комментариев иногда пачками приходят, что реагировать только успевай. Это особенно касается раздел Таобао.
Предупрежу ваши возмущения по поводу того, что можно еще модераторов взять. Ок, давайте возьмем, но тогда будут либо разногласия постоянные по поводу модерирования (А почему эту тему перенесли, а зачем этому выдавать нарушение, а кто вообще тут модератор? - Я, так почему другой что-то в моей теме делает. Человеческий фактор никто не отменял), либо будет ситуация как в разделе VS сейчас, когда модераторов там много, а по сути на жалобы никто не реагирует или в темах не чистят флуд, потому что каждый думает, что есть еще другие и они сделают.

__________________________________________________

Я вот понять не могу, почему все говорят, что по полчаса хвасты просматривают? У меня полчаса уходит на просмотр всех хвастов форума, а не таобао. Ведь если нужного в отчете нет, то и читать его смысла особого тоже нет.
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Представляю как удобно - надо найти одежку мужу, зашла в тему и посмотрела, не листая бесконечные лабутены и платье херве....

Ну вот именно, что Вам удобно так, мне - по-другому, третьему - еще как-то. Вы хотите всех под себя подстроить?
 
  • Like
Реакции: Тёма