Систематизация раздела TaoBao

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Sunsmile,
Во-первых, поуважительней, ОК?
Во-вторых, мнения на этот счет разделились.
Кому-то удобно смотреть и выкладывать все вместе, кому-то отдельно.
 
  • Like
Реакции: Тёма и Юдж

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Юдж, ты не поверишь, но мне лень это делать, я такие хвасты сразу же пролистываю. Для меня, прятать картинки под спойлер равносильно хвасту без картинок вообще, т.е. плохой тон.
 
  • Like
Реакции: Sara Sidle и Фель

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
На тему даты регистрации - не показатель. Посмотрите на количество сообщений и благодарностей Кате, это наглядней в плане пользы и дельных предложений.
Хехе:)) судя по соотношению количества благодарностей к количеству постов мои сообщения в 10 раз эффективнее ;)) Так что количество постов- тоже не показатель.

Не стройте иллюзий)) Хвасты пишутся для себя) Вот он я, вот моя посылочка, вот мои покупочки)) Если кому-то пригодится, буду рад.
Эм, вы серьезно так думаете? Нет я конечно понимаю что надо как то убивать время, но чтобы так жестоко - ради того чтобы покрасоваться среди незнакомых людей весьма сомнительным достижением.... *ушла под впечатлением*
 
  • Like
Реакции: VRJJ

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир (VRJJ), а вы структуру не пробовали расписать - блок схему - что б было понятно...
я сам пользователь - я себя тупым не считаю - если предложение рационально то сам буду первый делать.

в хвастах честно сказать думаю за правили надо ввести указывать не ссылку а наименование товара (оригинальное) - поскольку по названию можно найти аналогичный товар, ну а если ссылка сгорела - то цена хвасту равна 0.

делать форму под хваст, тоже не совсем правильно. хваст это видение каждого отдельного человека - его понимание и мировоззрение.
кто то считает что основным моментом является например цвет, для другого цена, а третьему сам факт покупки...

относительно того что отражать товар повторяющийся или нет - тут дело третье. один купил товар по одной цене - другой по другой. мне кажется что хваст более менее удобен - есть поиск - в случае чего всегда можно найти то что ищешь.
 
Последнее редактирование:

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
Очень легко. вести систему наказаний :)))

У нас же не концлагерь) Вы представьте, человек пишет хваст на который уходит обычно часа 2, а мы его должны наказать за это, только потому, что он детское не туда выставил или фото не спрятал? Такими действиями мы добьемся только того, что люди просто перестанут делать вообще хвасты, дабы не получить в лоб, вдруг опять какие то изменения, а они не видели. И потом Вы же и будете опять обвинять модераторов, за то, что из за них тема стала не активной.

По поводу фото полностью согласна с Naso4ek и Moren@, мне например тоже не удобно сидеть и щелкать постоянно, чтобы каждую фотку посмотреть. Я обычно за несколько секунд могу всю страницу просмотреть по фоткам и останавливаюсь только если что то понравится.
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
И, вообще, когда это пишущие задолжали ищущим? :ad:
простите а зачем они тогда хвасты пишут? Для собственной радости, от избытка чувств? Они пишут для читателей....для целевой аудитории. Соответственно удобство должно быть именно для этой аудитории, без которой их труд будет пустой тратой времени.
 
  • Like
Реакции: BigDad

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Эм, вы серьезно так думаете? Нет я конечно понимаю что надо как то убивать время, но чтобы так жестоко - ради того чтобы покрасоваться среди незнакомых людей весьма сомнительным достижением.... *ушла под впечатлением*

ну это у вас незнакомые,не судите по себе,у меня достаточно друзей здесь,я что каждому должна писать отдельно 10 ссылок на 10 разных тем? я Знаю,что для многих девушек собирание заказа это целое искусство, люди тщательно отбирают ссылки и присматривают вещи по своему вкусу. Временами получаются шедевры. По таким хвастам не 1 человек учится,за чем это топором разрубить? и вместо 1 фотографии с юбкой +блузкой,по вашей "логике" я буду должна сделать 2 хваста с юбкой и отдельно булузкой,даже если это комплект,а то не вы меня "замучаете нравоучениями" :ad: И еще непонимаю, за чем вам" чужие сомнительные достижения" да еще в удобном, строгом порядке?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тёма и Фель

ольга -га

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
190
773
0
речица
я думаю поиск должен быть отдельно. так все-таки удобней, знаешь что заходишь в поиск и тебе помогут. честно не очень нравится, когда новички даже почитать название разделов не хотят, а в любой теме пишут" помогите найти".
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Sunsmile, ок, давайте сделаем как в разделе про Джимаркет, разделим хвасты на детские, мужские, обувь, одежду, купальники и тд. А теперь загляните в раздел Gmarket и посмотрите, что там происходит. Все темы с хвастами настолько разрознены, что пользователи не знают куда писать и где смотреть, им приходится бегать по темам. поэтому сейчас в разделе Джимаркета наоборот будет объединение! Давайте все-таки учиться на ошибках.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Я имею ввиду теги любого типа и "женское", "мужское", "детское"
и а-ля "кофта", "юбка", "сумка".

Это же метки, тут в том-то и плюс что метки никому не мешают совершенно.

Кого-то заинтересует просмотреть хвасты с пометкой "детское", а кого-то с пометкой "сумка".

А Чем вам так не нравится тег "сумка" собственно?

Я же не говорю что надо людей заставлять отдельный хваст для сумки делать и отдельный для кофты,
всё так же как сейчас, общий сборный хваст, просто пометочку поставил что там у тебя интересного и всё.

И естественно никто не мешает просматривать все хвасты подряд вне зависимости от меток, да и метки сами ставить тоже в общем то как пожелание, а не принудиловка.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
VRJJ, Вы забыли о том, что люди покупают для себя, а не для кого-то. Человек ищет на таобао (и не только там конечно) в первую очередь то, что нужно ему, а не то, что будет интересно другим людям. Поэтому так часто встречаются

Я об этом не забывал.
Покупают естественно для себя, это очевидно, и об этом просто невозможно забыть при всем желании :clapping:
а вот хвасты писать надо для других.

Так что с этим вашим аргументом оправдывающим носочки я не согласен.

А вообще я ни от кого ничего не требую.
А если чего то и хотелось бы мне, то не от модераторов, модераторы тут непричем, люди как хотят так и хвастают, ну ничего с ними конечно не поделаешь.

Да и вообще в целом все прекрасно, лето приближается, пора радоваться теплу а не хвасты просматривать :yes:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
VRJJ, не нужно только модераторов обвинять, раздел огромный, и если сами пользователи не начнут делать правильно, модераторы не справятся с этим, были уже предупреждения, на что нам отвечали "Мне не удобно разделять и тратить доп. время, буду писать в одном", и что с такими делать? Человек затратил пол часа-час на написание хваста, а мы должны его удалить и выдать нарушение? Так что ли? Согласен, проблема есть, но решать ее надо совместно... а потом всем захочется разделение мужских вещей и женских, а потом на лето-зима.....
 

Голубика

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
527
882
0
душой на Севере
В теме хвастов уже никто не обращает внимания на то, что есть специальный детский раздел :( Всё в одном сообщении. И ругать не хочется - человек же вроде полезное дело сделал, и каша такая, что уже надело немного...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
подведем итоги:) 2 против и 3 голоса за оставление хвастов в этом виде !!! Это я еще модераторов наших уважаемых не посчитала :)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Я пишу хвасты,люблю это делать, и раз речь идет и о моем будущем,я против разделений. Не хочу ходить по 3,4 темам. И не собираюсь объяснять по чему. Просто выскажусь, как пользователь, мини голосование. 1 мой голос против голосаSunsmile, пока ни чья.
... Получается что у нас все животные равны, но некоторые считают себя равнее других... Это странно.
Вашу цитату вставлю,что бы напомнить о равенстве.
 
  • Like
Реакции: Moren@ и Тёма

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
На многих форумах по шопингу ввели обязательным правилом прятать под спойлер. Значало это казалось очень неудобным, а потом понимаешь что удобно.
Открыл посмотрел закрыл. Понравилось , не закрываешь, только и всего
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
С тегами согласна полностью.
На многих форумах теги реально выручают.

Оля, а можешь показать на каком форуме реализованы тэги сообщений, именно сообщений, а не тем. Можно в личку.

Про спойлер в общем понятно уже, что не удобно....
 
  • Like
Реакции: Фель

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
В теме хвастов уже никто не обращает внимания на то, что есть специальный детский раздел :( Всё в одном сообщении. И ругать не хочется - человек же вроде полезное дело сделал, и каша такая, что уже надело немного...

Плюсуюсь. Не так, конечно, как раньше, но бесит, когда пол-страницы надо пролистывать. И не скажешь ведь ничего, вроде доброе дело человек делает, старается...
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Чтобы удовлетворить интересы сторонников и противников спойлеров,
можно просто предусмотреть кнопочку "Открыть все спойлеры на странице" :ad:
Один раз кликнуть думаю никого не затруднит сильно.

VRJJ добавил 18.03.2012 в 17:34
А разделение хвастов по темам мне теперь в принципе тоже не кажется удачной мыслью.
Но вот тэги (метки), были бы очень хорошей и полезной вещью для читателей с одной стороны, и в общем-то совсем не затруднили бы тех кто эти самые хвасты выкладывает.
 
Последнее редактирование: