Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Посылка ЕМС .Внешне выглядела нормально,была надорвана коробка,но работники почты сказали,что с машины ее получали целую и ,что когда тащили,надорвали .Вес совпадал.Но потом оказалось,что не хватает мелких дорогостоящих вещей на приличную сумму.
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Ну что вы за люди, а? Спасибо за ответ, конечно, но вы вообще читали пост? Как можно завысить вес на 3 кг, тем более что люди-то не тупые, и я бы вам написал, или вообще сюда не писал, если бы была вероятность того, что завысят вес. Тем более у меня посредник, и очень хороший, вес такой, какой и должен быть(+-граммы).
Зачем снимать на видео? для кого оно?
Зачем делить посыль на две посылки, тем более такой малый вес0(опять же-таки, были бы подозрения, я бы вам сказал про это)?
Вот щас до меня дошло, что может посылки перепутали и не туда послали, и мне пришли какая-то другая, но тут тоже как-то мало верится, настолько ровная разница 5,95 и 2,95. и вещи именно по килограмму и 1,3 и 700 гр. В посылке были сумки кожанные, вот это я и боюсь, тем более они не мои, это еще обиднее. на свои забил бы скорее всего.
Вы совет спрашиваете или ищете повод поспорить?
Завысить можно и на 25 кг, на почту уже единицы ходят чтбы отправить посылку.

Неважно кто у Вас посредник- ошибки бывают у всех. Человек неправильно взвесил, вписал вес неправильно и т.д, весы поломались.

Также очень часто такие ошибки возникают уже при поступлении в Россию, посылок тысячи а работников- десяток.

Видео делать для того чтобы потом в случае "кражи" были доказательства что посылку вскрывали ДО того как Вы её получили. Два сообщения сверху человек пишет http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2783812&postcount=316
 
  • Like
Реакции: Фель

Ir-vip

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
73
1 517
0
Москва
сегодня получила посылку, 2-х пар обуви нет:ak:
отправляла через КАРГО
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, вся ситуация в том, что даже если бы вы зафиксировали факт недостачи, то крайне сложно будет взыскать с логистов убытки
единственный выход это через у.д.
исхожу из своей практики
 

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
Дамы, Вы опять не поняли. Я говорю о массовых!! заявах на определенную контору. "Висяки" в таком количестве ментам не нужны. Единичные случаи, совсем другое дело.

kisulya74, машину Вы искали, оно и понятно. А 6 евро искать не надо, сидите и отдыхайте. Заяву написали и забыли. Участковому....и того хватит, пусть передает куда надо.
1 заява или 10 000....есть разница???
Отчеты о работе местных отделов мвд идут ВЫШЕ и там делается статистика....
 

Princess_H

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
490
684
0
Киев
Да,не факт что если скоча нету,то на таможне что-то вытащили.
Мне бандероль пришла вчера порваная с дырочкой,так я пока с почты домой шла через эту дырочку кучу мелочевки повытягивала оттуда))Уж и не надеялась что там все на месте.А таки все было,никто не посягнул))
 
  • Like
Реакции: Shinnya

ВикаБон

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
13
0
1
москва
посылка

Пришла моя посыль из Штатов, шла до меня 9 дней. USPS express mail. Из Mattel. За время пути похудела на 129грамм, ну все думаю, уперли что-нить, но нет,:haha: вскрыла дома- все на месте. :haha:
 

Sofie

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
27
0
0
Perm
Разница в весе посылки

Возникла такая ситуация - посылка из Германии вышла весом 19,5 кг, сегодня почвилась в Москве с весом 12,8 кг !!! Посылка обычная, не ЕМС.
У меня раньше случалось, что по выходу из таможни вес был на сотню-другую грамм меньше, но это не существенно. Но разницу почти в 7 кг вряд ли можно списать на неисправность весов...
То, что изначально неправильно был посчитан вес - исключено, тк в посылке большой пластмассовый домик. А они весят все 19-20 кг, не меньше.

Вопрос - каким образом вскрывать посылку на почтtе? И какие в принципе действия предпринимать в таких ситуациях?
 

Tatarenkova

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
144
233
0
CМР
много уже прочитала, но не нашла ответа по своей ситуации:ah: сегодня получила посыль заказ с тао доставка SAL. На квитанции значиться и посредник сказал вес 12,6 кг, ниже в квитанции указан вес 12,04кг(уже прописан вручную). По программе импортнулась и шла до меня с весом 12,04кг. На извещении с почты вес 12,22кг (с почтовым пакетом, видимо). Не хватает дорогой мужской обуви. Явно в эти 600 гр. Где искать правды? куда обращаться? спасибо
 

razgulay

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
753
3 146
93
Кострома
Татьяна, вся ситуация в том, что даже если бы вы зафиксировали факт недостачи, то крайне сложно будет взыскать с логистов убытки
единственный выход это через у.д.
исхожу из своей практики
так это понятно, больше нервов и времени потратишь, вот эти гады и пользуются, безнаказанность рождает все новые рецедивы....
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
На месте составили акт, все сфотографировали. ЕМС Рашин Пост отправили меня по месту отправления (тобишь в Германию) требовать компенсацию, посылка застрахована.
Посредник вроде все отправил по месту отправления. Там сказали ждать, но прошло уже почти 3 месяца, а воз и ныне там :aq:

Отправить скан акта и фотографии посреднику, он должен подать на страховку.
Возможно, попросят прислать и оригинал акта (почтой).
Оформление возмещения по страховке дело небыстрое (месяц-два может пройти).\
 
  • Like
Реакции: alenkiy

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Посредник пишет, что я должна была застраховать посылку, но они мне это даже не предложили! как я могла догадаться, что такие вещи страхуются... Второй раз у них покупала. И ни в первый, ни во второй - не предлагали. Да и вообще, они отправляют, почему сами то не подумали об этом, знали же что кладут в посылку...

Диспут открыла.
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Ситуация никак не изменилась. Посредник настаивает, что отправил 7кг. Говорит, что почта Китая составила акт до отправки о том, что есть расхождение в весе. И отпраивла посылку. Я знаю только то, что в Россию она пришла без акта и 5кг!
Может такое быть? как могли отправить, зная, что уже веса не хватает, еще в Китае!