Коллективное письмо в ГосКомСвязи Украины по поводу исчезающих посылок без трекинга

July1207

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
255
676
0
Украина
И я тоже!!!У меня пропало 8 посылок за полгода((( Насколько я знаю, то международная почта принимается почтовым работником и работником таможни. Думаю, в таможню тоже надо написать. Вот что значит безнаказанность... Кто дружит с украинскою мовою?
 

Veroshka

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
109
263
0
Kerch, Ukraine
Почта России ативно внедряет RFID-метки, а чем мы хуже?
Кстати эта технология используется и Укрпочтой для контроля сроков прохождения международной корреспонденции http://www.vestnik-sviazy.ru/post/z/images/022011/PS_02_2011_08_10.pdf
Только Великобританию проверяли в последний раз в 2007году
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: music

$weetLips

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
44
6
0
Одесса
Подпишусь!!! Отправляла заказы на 2-х разных получателей, и не получила!!! Ужас, опять зависнут деньги еще на месяц:bu:
 

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
http://uploading.com/files/48256b85/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%823.doc/
Только убедительная ко всем просьба пока не отправлять. Нужно хоть это сделать более-менее согласованно и вместе.

loona
Я вообще надеялся даже сюжетик для новостей снять с помощью шопоголиков работающих на телевидении. Ведь за бугром скупаются не самые простые и бедные люди.
 

alcoholic

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
188
44
0
Саратов
шакалы они одним словом! у меня помню ноутбук украли за 1500 долларов, а в коробку тупо засунули блок питания - при чём это был отслеживаемый ЕМС!
 

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
pepyashka
Я не в Одессе сейчас проживаю
На днях выложу ссылку, чтоб можно было скачать подписать (собрать подписи других потерпевших/неравнодушных) и отослать.

Фукс добавил 26.08.2010 в 15:48
Активность я вижу зашкаливает.
Со вчерашнего дня письма с листами для подписей лежат по вышеуказанным адресам в центре Киева (в кофе-точках).
Сегодня с 11 до 12 руководство Укрпочты принимало звонки на горячей линии. Мне удалось запросто дозвонится и поговорить с Николайчук Мариной Лазаревной первой зам начальника Укрпочты. Потом позвонила зам. начальника по технологиям.
Всё как горохом об стену. Какие жалобы? Жалоб нет. У нас всё под контролем неусыпным. Чем вы докажете, что вам что-то высылали?
Технические средства для снятия штрих-кодов везде имеются НО... сами бомажки/стикеры с ними денег ЖЕ стоят!!! Получена сумка из Великобритании с талончиками Киевпастранса? Где, когда, кем? Нам никакой жалобы по этому поводу не поступало? Почему в почтовом отделении получатель не посмотрел, что посылка вскрывалась? И в том же духе
Короче, пока мы жалуемся только в Интернете, а не выносим мозг слугам народа. Всё так и будет продолжаться.
КИЕВЛЯНЕ, жалуйтесь хотя бы тут http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=2
раз у вас есть такая возможность.
НЕКИЕВЛЯНЕ, жалуйтесь начальству на своих почтамтах http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/B60254C5D1BE77C0C225746D003BDC4C
 
Последнее редактирование:

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
loona
Я так и указал в кофеточках: ФИО, индекс, количество неполученных посылок, и месяц, когда они не получены.
Город проживания и № ПО указывать не нужно т.к. это всё заложено в индексе
 

vs.my.love

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
66
321
0
Киев
Девочки полностью поддерживаю. Пропала :aq: безследно посылочка. ПОДПИШУ!!!
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
КОЛЕКТИВНЕ ЗВЕРНЕННЯ


Шановний Сергію Валерійовичу! Я ___________________________________________
часто купую товари в іноземних Інтернет-магазинах та на аукціоні Ebay з доставкою поштовими службами. Значна частина поштових відправлень надсилається мені звичайними бандеролями чи посилками, що не мають штрих-кодового ідентифікатора (трек-номера) без можливості відстеження. В Україні такі посилки надходять Укрпоштою. Також, останнім часом, значна частина таких відправлень просто зникає невідомо де – я їх не отримую. Заяви на розшук таких відправлень не приймаються, на питання про долю посилок та їх вкладення працівники Укрпошти жодних відомостей не надають, мотивуючи це тим, що вищевказані поштові відправлення до документів не прописуються. Ці випадки зникнення посилок не поодинокі, більше того складається враження, що їх стає все більше. Достатньо відвідати відповідний форум на веб-сайті Укрпошти міста Києва http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=2, щоб переконатись у цьому. Виникає питання: Яким чином УДППЗ Укрпошта забезпечує схоронність міжнародних поштових відправлень? Якщо поштове відправлення не приписується до документів, то перший ліпший працівник Укрпошти, якому воно потрапить до рук, може безкарно поцупити його, і ніхто ніколи не дізнається, де й коли це сталося.
Потерпілі українці звертаються до закордонних адресантів. Який міжнародний імідж складається у нашої держави? Так, один з відправників iз Великобританії сказав мені, що крім України, його посилки регулярно щезають також у Нігерії та Зімбабве. Мені таке порівняння не дуже подобається. А Вам? Підозрювати всю поштову службу України через відсутність належного обліку посилок мені теж не подобається.
Просимо Вас прийняти усі можливi заходи для забезпечення схоронності міжнародних поштових відправлень. Як один iз варіантів вирішення даної проблеми пропонуємо Вам запровадити присвоєння українських штрих-кодових ідентифікаторів УСІМ простим міжнародним поштовим відправленням по прибуттю в Україну, як це робиться в Російській Федерації Поштою Росії, зi скануванням штрих-коду в усіх пунктах проходження та покращити контроль їх обробки. Також, просимо Вас удосконалити існуючий сервіс по відстеженню поштових відправлень в мережі Інтернет, тому що на даний час він працює просто потворно. Приклади на http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=1
Цей лист та інформацію щодо реагування на нього буде викладено для обговорення проблеми з доставкою у всесвітній мережі Інтернет та у ЗМІ.

Исправила некоторые ошибки, если позволите.:ah: (поставила запятые, изменила форму обращения и некоторые падежи поменяла - ничего кардинального)А эти фразы: по прибуттю в Україну, як це робиться звучат не по-украински, но пока не могу поправить - дитё проснулось. Попозже постараюсь. Или может кто-то украиноязычный сделает это профессиональней?

Корректура обернулась мне закаканной простынкой и лужицей возле системного блока - вот она истинная цена чистоты языка :))))))))))

[LINE]по прибуттю[/LINE] - пiд час надходження, пiсля прибуття
[LINE]робиться[/LINE] - як це вiдбуваэться (э - украинская е, у меня украинский не установлен на компе)
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Я подпишусь с удовольствием и могу помочь в составлении письма если надо....Хотя, если честно, верится слабо.:(
 

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Где расписаться?
Мои 2 посылки были тоже утеряны, они были без трекинга, поэтому я была мягко послана со словами, что почта такие отправления не разыскивает. Хоть магазин возместил мои утраты за свой счет, но ситуация все равно неприятная и хочется ее изменить. Поэтому если что я с вами!
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
Фукс, если дело с подписями заглохло, то я начну сбор информации в онлайн-режиме (в формате: ФИО, город проживания, индекс, № ПО где должа была быть получена посылка, дату отправки, отправителя). Информация необходима для того, чтоб нас не посчитали "мертвыми душами", а приняли за реально существующих людей.

Идея с сюжетом на телевидении хороша, но я в конечный результат не верю.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
С удовольствием подпишусь:yes: У меня был печальный опыт пропажи посылки:ak::aq:
 

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
Интересно, когда мы отправляем заказ на Украину, мы же оплачиваем полностю все почтовые услуги включая работу Укрпочты. Получается, что мы заплатили за почтовую услугу, а её нам не оказали в полном объёме!
Или я неправа?
Совершенно верно, но платите не Вы, а иностранный магазин, который и имеет право разыскивать Вашу посылку (но будет ли?)
А вот, когда Вы отправляете и платите за отправку, тогда почта отвечает уже перед Вами